Как пользоваться Zoom
Zoom — простой и удобный видеочат, который стал лучшим приложением для iPad в 2020 году.
Базовый тариф приложения позволяет неограниченно общаться с одним человеком или проводить конференции до ста человек в течение 40 минут, а также делиться с собеседниками экраном и записывать ваши разговоры.
Начните пользоваться Zoom с нашими рекомендациями.
Соберитесь вместе
Чтобы создать конференцию, заведите учетную запись Zoom, коснитесь оранжевого значка «Новая конференция» и нажмите «Начать конференцию».
Затем коснитесь пункта «Участники» внизу экрана и нажмите «Пригласить», чтобы добавить других людей. Отправьте приглашения по электронной почте, в сообщении или разрешите приложению проверить список ваших контактов, чтобы добавить тех, у кого уже есть учетная запись Zoom. Для этого зайдите в настройки и включите опцию «Сопоставление телефонных контактов» в разделе «Контакты».
Присоединитесь к беседе
Чтобы быстро присоединиться к существующей конференции, воспользуйтесь ссылкой из приглашения или коснитесь кнопки «Войти» и введите идентификатор конференции.
Общайтесь
Если в разговоре участвует несколько человек, сделайте свайп влево, чтобы одновременно увидеть их всех на экране. Если же нужно быстро выключить микрофон или камеру, проведите пальцем вправо.
Чтобы пользоваться только микрофоном, коснитесь кнопки выключения камеры.
Приведите себя в порядок
Если вы хотите выглядеть чуть лучше во время видеовстречи, воспользуйтесь встроенными фильтрами в разделе «Конференция» настроек приложения.
Разнообразьте свое окружение
Чтобы заменить фон позади себя, нажмите кнопку «Подробнее» во время конференции и выберите функцию «Виртуальный фон». Используйте стандартное изображение для фона или добавьте свое.
Источник: apps.apple.com
Zoom.us — сервис для проведения видеоконференций
Совсем недавно я писал о бесплатном сервисе для организации видеоконференций. Приложение Appear, безусловно, может быть полезным, привлекательным, но имеет ряд ограничений, о которых сообщалось в Дидакторе.
Хочу обратить ваше внимание на любопытную конференц-платформу Zoom.
Это отличный сервис для хостинга и записи видеоконференций в формате высокой четкости.
Zoom не только обеспечивает видеоконференцсвязь, но и позволяет вести её запись длительностью до 40 минут. Количество видеозаписей не ограничено. Сервис в бесплатной версии обеспечивает видеосвязь с 50-ю участниками. Напомню, в Appear — всего 8 человек.
Правда, для этого необходимо зарегистрироваться, получить свой аккаунт. Затем приглашаете участников конференции, щёлкнув по кнопке Invite.
Вы можете раздать всем участникам идентификационный номер (ID) вашей конференции.
Или разослать ссылку.
Подключение участников отразится у вас на панели справа.
Все участники размещаются у вас на рабочем столе с помощью инструмента Speaker View .
Вы можете управлять программой, включая или выключая видео и звук, при необходимости вы можете увеличить экран одного из участников.
В ходе видеотрансляции имеется возможность организации чата (текстовых сообщений).
Помимо текстов вы можете переслать изображение.
Ваша мини панель выглядит следующим образом.
С ней удобно работать, выбрав необходимую функцию.
И, наконец, прорывной идеей данного сервиса является использование для видеоконференция мобильных устройств: смартфонов, планшетов, iPhone и IPad.
Причём с этих устройств вы можете полностью управлять видеоконференцией так же, как с персонального компьютера.
Сервис может быть хорошей платформой для проведения сеансов удаленного репетиторства или создания коротких обучающих видео, даже для более сложных конструкций дистанционного обучения.
Возможно совместное удалённое творчество учащихся по созданию проектов. Или на расстоянии группа может доложить о результатах своей работы.
Таким образом, даже в бесплатно мы получаем хороший инструмент, почти со всеми функциями. Повторюсь, есть количественное ограничение до 50 человек.
Рубрики: онлайн сервисы, Цифровая дидактика | Метки: дистанционное обучение
Комментарии к “ Zoom.us — сервис для проведения видеоконференций ”
- Наталия говорит:
Спасибо большое за обзор сервиса! Зашла на сайт сервиса, там прочитала: в бесплатном варианте вмещает уже до 50 участников.
- Георгий говорит:
Большое спасибо. Поправил.
- Дарья говорит:
Здравствуйте, подскажите можно ли зум использовать сразу с 2-х устройств?
- Анна говорит:
Я использую компьютер и телефон. На компе камеры и микрофона нет. Поэтому я начинаю конференцию в телефоне, туда с компа как гость захожу, с другого аккаунта. В результате на мониторе вижу всех участников, а с телефона все видят меня.
Звук в Зуме с компа выключен, иначе фонит, но на самом компьютере звук с колонок идёт, включаю музыку спокойно.
Добрый день,как вернуться в конференцию ,если организатор вас удалил ?
- Георгий говорит:
Добрый день, Антон! Вернуться в конференцию можно только по решению организатора.
- Альбина говорит:
а как , не подскажите?
Добрый день Георгий, тоже интересует каким образом можно вернуть удаленного участника? Я организатор
Можно завершить конференцию для всех, и снова войти. У участника, которого удалили появится возможность вернуться
Доброе утро
Такой вопрос:если я случайно зашла в конференцию раньше на 2 часа и вышла,я смогу еще раз зайти?
- Георгий говорит:
Доброе утро, Анна! Конечно, можете войти сколько угодно раз до начала запланированной конференции.
Наталья, вы не сталкивались с такой проблемой, когда являешься просто приглашенным участником, а трафик при общении расходуется как при просмотре фильма? Или это нормально? Задаю вам вопрос, так как не нашла, куда вписать его. Извините пожалуйста
- Друг говорит:
А как иначе. Вообще-то надо передать два видеоканала: — вам от общего стола. (Вот уже и трафик как от фильма). — И ваш — на общий стол. (Возможно, ваша картинка будет маленькая. Или вообще только звук. Или звук отключён. Тогда — только ваш сигнал управления. Так что тут можно серьёзно сэкономить) И это — хорошо. Что не надо каждому предавать канал от каждого.
Вообще ВИДЕОСВЯЗЬ предполагает безлимитный интернет. И широкий канал. Увы…
Спасибо за сайт. Но в бесплатном есть 1 нюанс: если 3 и более участников конференция ограничена 40 минутами.
- Диана говорит:
Подскажите, по истечение этих 40 минут ещё раз можно перезвонить ещё на 40 мин? У нас длительность встречи должна быть 3 часа, нам 5 раз придётся заново начинать конкуренцию?
- Георгий говорит:
Доброе утро, Диана. Переозвонить, конечно можно. Но это надо планировать отдельным мероприятием. За бесплатность приходится жертвовать.
- Хадижа говорит:
Здравствуйте. Я нашла выход. Если запланировать конференцию и в настройках сделать её постоянной, то не нужно каждыраз отправлять ссылку участникам т.к. она будет постоянной.можно будет перезаходить после начала 1 конференции сколько угодно раз.
Я просто начинаю новую конференцию, а в общий чат в вацапе сбрасываю ссылку-приглашение. Профит :-))
- Ана говорит:
Здравствуйте, у меня будет конференция с 30 участниками, мне важно всех их видеть постоянно, я не могу листать экран. Как это можно сделать?
На компьютере же максимум 25 на странице, можно этим управлять и поставить 30 человек на одну страницу?
Краще спочатку запланувати конферегцію, тоді після кожних 40ка хвилин можна ще чотири рази З ТИМИ Ж ідентифікаторами повторити (продовжити ) роботу.
Здравствуйте, а в платной версии, так же действует ограничение по времени разговора?
- Георгий говорит:
Добрый день, Игорь! Нет в платной версии ограничения времени нет.
- Берик говорит:
Добрый день!
Хотел организовать онлайн-связь с 12 участниками
Если у меня как у организатора платная версия, а у участников бесплатная будут ли они отключатся через 40 мин?
- Георгий говорит:
Добрый день! Нет. Если у Вас платная версия, то отключаться трансляция не будет.
Добрый день! Нет. Если у Вас платная версия, то отключаться трансляция не будет.
Благодарю за детальный обзор. Очень полезно!
Добрый вечер! Я вопрос задавала. Вы не ответили. И я не вижу своего вопроса.
Куда он делся?
- Георгий говорит:
Добрый вечер,Фатима! Я не понял Ваш вопрос. Сформулируйте, пожалуйста, еще раз
- Фатима говорит:
Добрый день! Спасибо, что ответили. Вот, ситуация:
У нас идет урок. Преподаватель ставит скрин( материал по новому уроку), объясняет. Кто-то из учеников рисует на доске, т. е. зачеркивает, всякую ерунду пишет на доске, учителю приходится все время стирать, потому что это очень мешает. Теперь, преподаватель нашла как заблокировать карандашик, чтобы им не пользовались участники звонка. Но появилась цель, поймать всё же того, кто вредил.
извините, что много пишу. А вопрос мой в том, как отследить того, кто пишет на доске в данный момент? Сегодня у нас урок, преподаватель не будет блокировать карандашик, хочет поймать вредителя, но как? Нам говорили, можно, когда кто-то рисует на доске, нажать на карандашик, и будет видно ,кто пишет в этот момент. Пробовали, ничего не увидели.
Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
- Георгий говорит:
Фатима, я понял, что Вы хотите использовать программу, как камеру слежения. Тогда включите запись. А потом посмотрите.
- Фатима говорит:
Нет)))) Не совсем поняли. Но! У нас делается запись уроков, но там невозможно отследить кто именно в данный момент рисует на экране, зарисовывает всю демонстрацию, что невозможно объяснять материал.
Фатима, теперь понял, о чем речь. В данном случае Вам нужен любой редактор записи экрана. А Zoom для этих целей не подойдёт. Я так Вас понял?
Нет. Как раз-таки именно для наших уроков нам подходит больше всего ZOOM. Потому что и классы можно собирать большие. Хоть и 33 человека, но всё же.
Видно, нет такой функции. Там только видно, кто говорит в данный момент.
Георгий Осипович! Огромное спасибо за подробную инструкцию по ZOOMу .Не представляете, как она нужна была. Сейчас многим пригодится, мы-то уже путем проб и ошибок, методом тыка научились пользоваться ею. А вот новичкам трудно. Теперь, могу скидывать им ссылку на вашу инструкцию, если позволите…
Фатима, спасибо за подробный комментарий. Не могли бы Вы описать, как используете ZOOM?
Фатима, а будьте добры) скиньте инструкцию на использование зум
Добрый день, Елена! Да, знакомая история.Есть два варианта: 1. Вообще отключите чат у всех. 2. Потребуйте от учеников регистрацию. Тогда будет видно, кто Вам пишет.
- Георгий говорит:
Доброе утро, Анна! В ближайшее время опубликую в Дидакторе подробную инструкцию, как пользоваться данным сервисом, учитывая большую заинтересованность педагогов и не только.
Фатима, так бывает, когда ученик работает через телефон (смартфон и пр.). Он не видит весь экран и пальцами его передвигает. В этом случае остаются «следы» (линии, каракули). По-другому не получается. Не надо никого отслеживать.
Спокойно нажимайте или на стрелку или на мусорную корзину и не нервничайте. Я тоже в первый раз взывала» нарушителя» к совести, а никто не признавался.
Фатима, Столкнулась с такой же проблемой: кто-то из детей занимается вредительством (рисует стрелочки, сердечки, рожицы). Подскажите, как Вы с этим справились: как можно запретить или заблокировать в программе эти действия?
- Екатерина говорит:
Вы можете давать управлять карандашом одному кому-то, а не всем. Там есть такая функция
Георгий Осипович! И за этот сайт огромное спасибо! Это действительно прорыв: появилась замечательная возможность вести дистанционное обучение, проводить родительские лектории и прочие полезные образовательно-воспитательные моменты.
Мы используем его также как и вы, наверное?! Создаем группу, присоединяем участников. Назначаем день и время занятий. В назначенное время звонит преподаватель. Подсоединяемся. Кто. не смог подсоединится по каким-либо причинам, проходит по ссылке. Говорит преподаватель, ставит скриншар(демонстрационный экран).
Пометки какие-то делает, если нужно. Дает дз. Потом, на следующий урок, опрашивает. Мы тоже делаем скрин, если у нас есть полезное по теме, с разрешения преподавателя. Наверное все, как и у вас.
Раньше мы еще использовали скайп. Но он тормозит очень. Поэтому мы полностью перешли в зум.
Еще мы используем такую очень хорошую программу Discord. Ну вы, наверное, тоже знакомы с ней?! Там тоже есть голосовые комнаты и прочее
Меня очень интересует вопрос к одной детале. Я преподаю арабский язык и мне важно чтобы когда я открываю доску белую было видно направление движение то как я пишу. А не только сам результат. В планшете и с мобильного этого не видно. Тестила прогу с подругой. Она с ноутбука. Я видела стрелку её мыши и то как она пишет.
Теперь внимание вопрос: можно ли найти планшет чтобы было видна стрелка курсор как я пишу или нужен именно нотбук? Подсказали что есть графические планшеты. Но не хотелось бы покупать а в итоге аыяснится что он не подходит. Спасибо большое заранее. Кто сталкивался- ответьте.
И ещё если 1 участник, то есть ограничение по времени на звонок?
Приветствую!Вопрос: нужно ли другим участникам конференции устанавливать zoom себе на компьютер, чтобы присутствовать на конференции или достаточно ссылки в комнату?
- Георгий говорит:
Нет не нужно. Организатор конференции просто даёт ссылку, по которой другие участники сразу оказываются на площадке конференции
- Юлия говорит:
Георгий, добрый день, пробую по разному скинуть ссылки людям, для входа в комнату, но от них все равно требуют установить приложение, подскажите как правильно ее(ссылку сформировать, заранее спасибо
Георгий Подскажите как можно с телефона проводить конференцию, чтобы потом можно было посмотреть в записи. И где именно смотреть эту Запись на телефоне?
- Георгий говорит:
Добрый день, Олеся! С телефона конференцию можно проводить лишь в том случае, если вы будете работать не в приложении, а в браузере. Тогда будут отражаться все функции сервиса.
Ага… и комп покупать не обязательно! Выглянул в окно и ты уже на конференции )))
Здравствуйте,вопрос: как можно создать ссылку ,что бы скинуть ее в группу ,а потом пройти по ней всем без звонка ,а просто заходя комнату где должен быть урок ?я знаю так делают ,ну ни как не могу найти ответ
- Павел (Rightconf) говорит:
Да, при планирование конференции всегда создается ссылка в формате https://zoom.us/j/номер_конференции
Ссылку можно оправлять как текст любым способом.
Ссылку можно написать и вручную, подставив номер своей конференции. Также в ZOOM.us есть такая функция как постоянный номер конференции. Хост может создать себе такой номер (я использую номе своего мобильного) и любой участник всегда может заходить в «личную» комнату в любой момент.
Даже сам хозяин ссылки может собрать всех в группе без звонка,а просто скинуть за день до урока например готовую ссылку
Источник: didaktor.ru
Zoom
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Похожие на Zoom
Описание Zoom
Zoom — сервис для проведения видеоконференций, онлайн-встреч, вебинаров и личных разговоров. Это материал cайта Старт пак. С помощью Zoom пользователь может оперативно связаться с командой или отдельным пользователем. Сервис поддерживает до 1000 участников и 49 отображаемых видео на экране.
Войти в Zoom можно при помощи аккаунта Google, Facebook или пройдя регистрацию. Интерфейс Zoom содержит 4 вкладки: главная, чат, конференция и контакты. На вкладке «главная» пользователь может создать новую конференцию, присоединиться к существующей при помощи сгенерированного идентификатора, запланировать конференцию и начать демонстрацию экрана. Во вкладке «Чат» размещены чаты, история чатов с прошлых трансляций и полученные файлы. В «конференции» размещены прошлые и намеченные конференции и записи прошлых трансляций. «Контакты» содержат добавленных пользователей, с которыми можно начать видео или текстовый чат.
Конференции в Zoom транслируются в HD качестве. Во время конференции пользователь может включить или выключить устройства ввода, вести чат с участниками и передавать файлы, просмотреть профили участников и включить запись.
Особенности Zoom:
- Совместное использование экрана;
- Проведение вебинаров с возможностью их монетезации;
- Установка пользовательского фона без использования хромакея;
- Создание приватных и открытых групповых чатов;
- Интеграция в конференцию опоросов и рубрики «вопросы-ответы»;
- Функция бесплатной IP-телефонии;
- Комнаты для совместной работы;
- Расшаривание экрана с мобильного устройства;
- Работа с Google Диском, Dropbox и Box;
- Возможность планирования конференций и их запуск с помощь. Outlook и Gmail;
Вам могут пригодиться наши инструкции:
- Как пользоваться Zoom
- Как вести конференции в Zoom
- Как купить Zoom из России в 2022 году
Интересные факты
- В 2011 году Эрик Юань покинул Cisco Webex вместе с 40 другими инженерами, чтобы основать новую компанию, он назвал ее Saasbee Inc. В 2012 году они изменили название компании на ее нынешнее название Zoom.
- Идея создания Zoom у Эрика Юаня возникла в следствии одной его особенности — в юности он не любил путешествовать.
- В марте 2019 года HP заключила партнерское соглашение с Zoom, чтобы облегчить их расширение в области совместной работы и конференц-залов.
- Первое время существование Zoom Эрик Юань самолично отсылал письма пользователям, которые отменили подписку.
- За 2020 год Zoom вырос в геометрической прогрессии: в декабре 2019-го у сервиса было только 10 млн ежедневных пользователей, в апреле 2020-го — уже целых 300 млн. Компании хватило всего несколько недель, чтобы достигнуть количества скачиваний равных 50 млн раз из Google Play.
- Zoom сотрудничает с Astia, инвестиционной группой-ангелом, которая инвестирует в компании, принадлежащие женщинам. Их цель — обеспечить финансирование предприятий, принадлежащих женщинам, по всему миру.
- К имени пользователя в Zoom можно добавить местоимения, по которому участники конференций будут относится к пользователю. Это поможет не спутать пол и принадлежность пользователя.
Позиция в рейтинге
Startpack сформировал рейтинг из пяти сервисов для организации вебинаров с бесплатным тарифом. Он основан на популярности площадок в Рунете, количестве пользователей продуктов, упоминаний и учитывает функциональность решений.
Источник: startpack.ru
Zoom 5.12.9
Zoom – одно из самых популярных приложений для видеоконференций и чата. На данный момент способен соединить по видеосвязи более 100 человек в одном звонке. Базовая версия полностью бесплатна и работает кроссплатформенно на Android iOS, Windows, Mac и SIP телефонии. Во время конференции можно обмениваться текстовыми сообщениями, файлами и картинками, стримить экран своего устройства. Вы можете создавать как приватные чаты, так и публичные, для доступа просто по ссылке.
Лучший Telegram-канал про технологии (возможно)
С развитием технологий стало все проще и проще общаться. А видеочаты начали пользоваться немыслимой популярностью. Сотни тысяч людей каждый день связываются по видеосвязи, ведь это лучший способ общаться на расстоянии. И недавно на рынке видеочатов появился перспективный представитель – Zoom.
Особенности приложения Zoom:
- Стабильная работа.
- Высокое качество связи.
- Понятный интерфейс.
- Быстродействие.
- Доступность на мобильных платформах.
- Неограниченное общение.
- Множество функций для подключения служебного номера и приёма телефонных звонков и голосовой почты.
- Функции для проведения вебинаров.
- Стабильное подключение через Wi-Fi, 3G, LTE.
Источник: trashbox.ru