Игровая промышленность сегодня производит огромное количество компьютерных игр, которые пользуются определенной популярностью у общественности. Но Watch Dogs — это особенный проект, которого ждали очень долго и с замиранием сердца. Он стал невероятно популярен еще до выхода, а ажиотаж только усилился, когда настала дата релиза.
Эта игра рассказывает о будущем, в котором отдельный город полностью контролируется суперкомпьютером, а вам в лице продвинутого хакера предстоит выполнять свои задачи, вторгаясь в эту компьютерную сеть, взламывая ее элементы, чтобы добиться своей цели. Вы сможете создать пробку на дороге, выключив светофор, подслушать разговор по мобильному телефону и многое другое. Однако при этом стоит иметь в виду, что вышла данная игра совсем недавно, и изначально было заявлено, что она будет требовать очень много от компьютеров, на которых ее планируют использовать. Геймеры столкнулись с проблемой того, что Watch Dogs не запускается. Это очень актуальный вопрос, который требует подробного рассмотрения.
Решение проблемы с запуском Watch_Dogs
Соответствие системным требованиям
Первая причина, по которой у вас может не работать данная игра, уже упоминалась ранее — она же является самой распространенной. Это системные требования, которые разработчики сообщили еще задолго до релиза своего детища.
Если вы поняли, что игра Watch Dogs не запускается на компьютере, то стоит проверить его конфигурацию и сравнить с тем, что указано в системных требованиях. Дело в том, что данный проект является невероятно продвинутым в плане игровой механики, движка, физики и, конечно же, графики. Поэтому и компьютер должен быть очень мощным, чтобы поддерживать нормальное функционирование данной игры.
Вы не сможете запустить новинку, если ваш процессор имеет два ядра. Игра требует наличия четырех. Соответственно, и частота работы процессора должна быть высокой. Также вам нужно как минимум 6 гигабайт оперативной памяти и один гигабайт видеопамяти, и это только минимальные требования. Если хотите максимальной отдачи от игры, то понадобится еще более мощный компьютер.
Также обратите внимание на операционную систему. Вам нужно установить как минимум Windows Vista, при этом система должна быть 64-раздядной. Так что если Watch Dogs не запускается, то вам стоит проверить совместимость своего компьютера с этой игрой. Если же с имеющимся железом все в порядке, то придется искать проблемы глубже.
Драйвера для видеокарты
Очень часто в компьютерных играх возникают проблемы с передачей изображения, даже если ваша видеокарта относится к самым современным. И здесь дело может быть в драйверах, которые успели устареть. Если вы столкнулись с проблемой того, что Watch Dogs не запускается, то нужно в первую очередь обновить эти самые драйвера до новой версии, доступной на официальном сайте производителя. Это может решить возникшую проблему. Однако не всегда данное действие помогает, и вам остается и дальше догадываться, почему не запускается Watch Dogs.
прекращена работа программы «Watch_Dogs» как исправить? РЕШЕНИЕ
Установка времени на компьютере
Еще одна причина проблем с запуском данной игры является довольно необычной. Она может заключаться во времени, которое установлено на компьютере. Если оно неправильное, то, вполне возможно, вы нашли ответ на вопрос о том, почему не запускается Watch Dogs.
Дело в том, что данный проект, как и большинство современных разработок, частично зависит от интернета и имеет к нему привязку как средство защиты от пиратства. И если ваши часы будут идти неправильно (если говорить точнее, то месяц и год установлены неправильно), то игра может не запуститься. Естественно, это далеко не самая распространенная проблема, но если игра Watch Dogs ни в какую не хочет запускаться, то вам лучше проверить и этот показатель.
Отсутствие нужных библиотек
Одной из основных составляющих игры являются специальные файлы библиотек, которые каталогизируют определенные данные. Очень часто эти файлы могут относиться к стороннему дистрибутиву, такому, как DirectX или Microsoft Visual C++. Так что если ваша игра Watch Dogs не запускается и выдает ошибку о том, что не хватает определенного файла dll, то нужно попробовать заново установить вышеобозначенный дистрибутив. Если же это не помогает, то рекомендуется попробовать применить «деревянный» метод, но с ним следует быть очень осторожными.
Скопируйте название того файла, которого не хватает вашей игре, и найдите его в интернете через любой поисковик. Скачайте и распакуйте в папку, которая содержит в себе игру. Если это dll-файл, который не относится конкретно к игре Watch Dogs, а, скорее, к библиотекам дистрибутива, то данный способ может сработать. Естественно, больше вероятность успеха, если вы используете лицензионную версию игры, а не репак от кого-либо, например, от Freeboot.
Не запускается Watch Dogs? Попробуйте лицензионную версию, там гораздо меньше вероятности того, что возникнут какие-либо проблемы с активацией игры.
Запуск от имени администратора
Многие компьютерные игры требуют расширенных прав доступа. К таковым относится и Watch Dogs. В этом случае вам придется запускать проект от имени администратора, то есть будет недостаточно простого клика по ярлыку. Вам нужно будет нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Запустить от имени администратора». Это дает игре больше полномочий, и она вполне вероятно, заработает.
Чтобы каждый раз не возиться с кликом правой клавишей мыши, вы можете зайти в «Свойства», и там уже на соответствующей вкладке поставить галочку напротив пункта запуска от имени администратора. В таком случае игра автоматически будет запускаться так, как вам это нужно.
Отсутствие важных файлов
Существует одна проблема, которая является общей как для владельцев лицензионного продукта, так и для пиратов. Нередко именно из-за нее не запускается Watch Dogs. Steam-версия или репак могут не досчитаться некоторых файлов. Если вы приобрели официальную версию, то достаточно будет лишь зайти в параметры Watch Dogs в библиотеке «Стима», и там запустить проверку кэша.
Если какой-то файл и пропал, то он автоматически восстановится. А вот в случае с пиратской версией процедура окажется немного сложнее, потому что придется все делать вручную.
Чаще всего пропадает «кряк», который позволяет вам играть в Watch Dogs, обходя защиту от копирования. Многие антивирусы распознают «кряк» как вредоносный файл, после чего помещают его в карантин либо вообще удаляют. Естественно, в результате игра не запускается. Чтобы избежать такой ситуации, нужно добавить файл «кряка» в список исключений установленного антивируса. Только тогда вы сможете без проблем запускать игру от любого из репакеров, будь то Freeboot или Uplay.
Watch Dogs не запускается все равно? Тогда пробуйте другие варианты решения, которые будут описаны далее.
Проверка DirectX
Одним из важнейших видов дистрибутива для запуска компьютерных игр является DirectX. Данные файлы напрямую связаны с видеокартой. Они влияют не только на отображение, но и на функционирование игры. Если ваша версия Watch Dogs не запускается, ошибка появляется на экране, то вам стоит попробовать обновить дистрибутив. Сделать это можно очень просто, скачав специальный файл.
При его запуске начинается автоматический поиск обновлений для DirectX, и если они находятся, то программа скачивает их и устанавливает на компьютер. После этого вы можете попробовать сыграть, но если все равно не запускается Watch Dogs, DirectX здесь ни при чем. Хотя вы можете проверить еще одну проблему, связанную с данным дистрибутивом.
Вид DirectX
Почему на экране появляется ошибка «Прекращена работа Watch Dogs»?
Иногда, в процессе прохождения, игру выбрасывает на рабочий стол, а на мониторе появляется сообщение о том, что прекращена работа Watch Dogs и идет поиск решения проблемы в интернете. Если на ПК установлена операционная система (Windows) последней версии, то решить проблему поможет обычный апгрейд драйверов видеокарты и таких основных программ, как Visual C++ и Direct X.
Некоторым владельцам видеокарт от AMD помогло отключение такой функции, как «dual graphics». Для этого нужно открыть настройки видеокарты (правый щелчок мышки по рабочему столу) и выбрать вкладку с играми. Напротив, пункта «AMD Radeon Dual Graphics», нужно убрать отметку и сохранить изменения.
Похожие ответы
- Что делать если в Watch Dogs возникла ошибка 0xc000007b?
- Что делать если в Watch Dogs возникла ошибка directx?
- Почему тормозит Watch Dogs?
- Почему не работает Watch Dogs?
- Почему зависает Watch Dogs?
- Почему не запускается Watch Dogs?
- Почему нет звука в Watch Dogs?
- Почему Watch Dogs не запускается на Windows 10?
- Почему тихий звук в Watch Dogs?
- Почему не работает трейнер Watch Dogs?
Источник: www.fatalgame.com
Ошибка «Прекращена работа программы»
Сразу после заставки Ubisoft(а точнее пару секунд еще заставка с пояснениями насчет автосохранений) игра перестает отвечать и сразу же появляется «Прекращена работа Watch Dogs».
Ноут — HP Pav Dv6 Проц — AMD A6-3430MX APU with Radeon HD Graphics(4CPU) ~1.7Гц
Оперативка — 6144mb Файл подкачки — 16гб Видеокарта — AMD Radeon HD 6520G(драйвер новый недавно устанавливал..). Как устанавливал skidrow’s релиз — сначала копи-паст кряка в папку bin, затем зашел в watchdogs.exe и создал профиль в юплее, перешел в оффлайн режим(в юплее), затем запустил GameLauncher_x64.
Комментарии: 56
Ваш комментарий
Влад Бавыкин
Такая же ошибка все что мог установил) раз 5 устанавливал разные релизы
у меня на компьютере такая же ошибка..а в Catalyst Control Center во вкладке «Игры» не вижу эту функцию где отключить(нету там AMD Radeon Dual Graphics)..может я что-нибудь не так делаю..подскажите..
Драйвер обновлял 3 раза , версия 14,6. Вкладки нету . Вариантов нету.
Хотя один есть , удалить и забить. Если разрабы не могут нормально игру сделать к ее релизу , то тут уже ничем не помоч.(((
для начала не плохо бы написать что у тебя за система
Том ДеЛонг
не помогло( как то попытался сделать, может я что то не то сделал
cynuk
САМ ВИДИШЬ НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
перестала запускаться на виндоус 10, просто какую-то ошибку пишет и закрівается, типа программа перестала работать и вс’, на виндоус 8.1 шла
you401
такая же трабла
Прекращена работа watch dogs — даже не пытается грузить всё происходит на рабочем столе.
сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX64
Имя приложения: watch_dogs.exe
Версия приложения: 0.1.0.1
Отметка времени приложения: 537507a1
Имя модуля с ошибкой: MSVCR100.dll
Версия модуля с ошибкой: 10.0.40219.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 4d5f034a
Смещение исключения: 0000000000070468
Код исключения: c0000417
Данные исключения: 0000000000000000
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: b2f4
Дополнительные сведения 2: b2f4bdb784ab9af61d094c6e3e315ce2
Дополнительные сведения 3: ca61
Дополнительные сведения 4: ca61d6a58cbefaa628381a772a4e01ba
Hipe
Не слушай Vanya1998, а качай C++ 2010-й. Это его файл. И качать один файл и «куда-то закидывать» настоятельно не рекомендую.
theme11471
Удалил. ЗАТЕМ УСТАНОВИЛ указанные пакеты а именно x64 ? поскольку 86 тут не нужен. Всё равно выдаёт то же самое.
c чем связана ? Подскажите что делать ..
Игра запускается но потом пишет «прекращена работа программы , и идёт поиск решения в интернете «
Попробуй установить последние дрова для видеокарты. А если у тебя несколько видео карт то отключи SLI/CrossFire (Dual Graphics)
Спасибо,вроде помогло, но в процессе игры все равно вылетает.
Lexa_Dagoth
Сотню раз уже видел этот совет, но что делать, если мне нужна эта вторая видеокарта, без нее — только на минималках с минимальным расширением. Неужели никак нельзя обойти эту проблему?(
LuckyFenix
Может у тя и встроиная AMD и внешняя AMD если так то всё других вариантов нет сори, а если нет то погугли.
Вылетает при первой загрузке после логотипа «Ubisoft»
У меня 12 гб (2000 мГц ) оперативы.
Amd Phenom II X6 3.3 Ghz.
Amd Radeon HD 6990 (4gb)
в чем проблемма?
Винда может? Дрова обновил?, не помню где, но писали если вылетает на видеокартах AMD то надо дрова обновить до версии 14.6
KIBERMAX
Обновил, винда свежаяя.
А чо делать хз.
Данная ошибка возникает у обладателей ноутбуков и видеокарт от AMD. Зайдите в Catalyst Control Center и во вкладке «Игры» выберите AMD Radeon Dual Graphics. Поставьте галочку на отключение этой функции.
Когда захожу в игру все нормально, нажимаю в меню Новая игра, идет загрузка и через секунд 20 вылетает на загрузке Новой игры, вот что пишет:
enrikokarvales
Windows 7 максималка, 64 бита
maxikon4iko
У меня тоже самое было, создай ярлык Game_Launcherх64.exe(или как его там) на рабочем столе. Ну и watch_dogs.exe запускай из самой папки, подожди пока запустится uplay, а потом на рабочем столе запускай этот game_launcher.exe. Попробуй.
maxikon4iko
Вспомнил, я же кряк скачал другой, не тот который вместе с торрент-едишон шел. Где-то на ютьюбе ссылку нашел когда у самого фигня эта была. Так что попробуй другой нормальный кряк скачать и тоже самое проделай, должно заработать.
maxikon4iko
А нажать кнопочку «Показать подробности. » и почитать, что вызвало краш — не судьба:)
Том ДеЛонг
я не понимаю(
НА ПИРАТКЕ ТОЖЕ САМОЕ
У меня вылетало пока я файл подкачки не включил обратно. Просто он у меня 2 года уже выключен, т.к. 8 гигов памяти и никакие другие игры не возмущались, а тут вот..
а сколько гигов у кома
у миня примерно каждые 40-60 вылетает
на перато
есть выбири вкладку игры и там последния строке AMD Radeon Dual Graphics кстати я скочал пиратку с DLC
ЕСЛИ ЧТО ВОТ КАК ДЕЛАТЬ
Скажите пожалуйста почему у меня не запускается игра.Видеокарта AMD Radeon HD 6670
http://s52.radikal.ru/i137/1405/12/833cb81d0654.jpg
Вот параметры системы
http://s020.radikal.ru/i716/1405/a6/1cfec51f0bf8.jpg
После загрузки заставка зависает и все.
Вот что выдает после загрузки новой игры
http://s019.radikal.ru/i643/1405/69/0b1c02cba755.jpg
и что дальше , помогите !
вот, у меня так же нету этой вкладки..проблему решил другим способом, просто скачал последнюю версию AMD control center и сижу играю теперь вот тут http://www.amd.com/ru-ru/innovations/software-technologies/catalyst
вниз пролистаешь и там будет «Загрузите самую свежую версию программного обеспечения AMD Catalyst»
ну и выберешь какая подойдет тебе) он все установит и обновит сам и можешь запускать игру) лично мне помогло так
LeshK
не переходит по сылке сам попробовал найти и зайти и серовно не заходит просто белая вкладка =(
нет скачал и серовно вылетает при загрузке
А что делать если у меня NVIDIA?хотя проблема та жа самая.
СЕравно такая же хрень
вылетает на середине загрузки после нажатия новая игра
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Watch_Dogs.exe
Версия приложения: 0.1.0.1
Отметка времени приложения: 537507a1
Имя модуля с ошибкой: StackHash_3fbd
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18247
Отметка времени модуля с ошибкой: 521eaf24
Код исключения: c0000374
Смещение исключения: 00000000000c4102
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 3fbd
Дополнительные сведения 2: 3fbdf1796a15627b8b79571bb689f45f
Дополнительные сведения 3: 4861
Дополнительные сведения 4: 4861039e8dcecaa19bcdb4be06d04bb1
че делать?
P.S.Дерек обновлен,дрова последней версии,антивирус отключен, установлены все доп. ПО.Лицензия.
странно, а мне помогло..тогда не знаю что делать..
у кого еще есть варианты то ?
Вот тоже проблема, ума не приложу что делать. Играю пару минут и вылет. Игра лицензия, запускаю проверку целостности файлов в uplay постоянно пишет что файлы повреждены и что то докачивает, делал несколько раз подряд, все равно что то качает, при чем когда качает пару метров, игра даже не включается, главное меню и все, а когда докачивает три гига, то дает поиграть пару минут. Видеокарта Geforce 550 Ti
Подскажите, если есть решение.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Watch_Dogs.exe
Версия приложения: 0.1.0.1
Отметка времени приложения: 537507a1
Имя модуля с ошибкой: Disrupt_b64.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 5375077c
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000000001d4fdb3
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 9b93
Дополнительные сведения 2: 9b9349a123a28c3b47e958cdf549d147
Дополнительные сведения 3: d397
Дополнительные сведения 4: d39762de8f0035629e95a997f9e11947
у меня такая же проблема, как и у многих здесь, однако один раз мне удалось, Выключить режим AMD CrossFire, и игра запустилась и пошла, но при следующем запуске она снова начала вылетать и больше включить не получалось.
у меня AMD Radeon HD 7600M Series и HD 7660G, а в Catalyst Control Center вкладки Dual graphics нету, (версия драйвера 14,6)
Может я чего не догоняю,но дрова у меня последние,а Dual graphics я не знаю где выключать,да и не ведаю где.
А если видеокарта только одна ? качал разные версии пиратки с разными таблетками везде одно и то же вылет во время этой картинки (выше) тупо прекращение работы Watch Dogs.
1. попробуйте поставить в свойствах игры, совместимость запуска с вашей ОС и запускать от имени админа.
2. обновите драйвера звука и видео
3. удалите файлы сохранений.
4. если у Вас крЭк от SKIDROW,то скачайте другой, т.к он работает не коректно.
5. если у Вас windows 8 / 8.1 поменяйте совместиость на Win 7
P.S если ничего из этого непомогло,переустановите игру,отключите антивирус и играйте с выключеным антивирусом..
RePack От R.G. Механиков или R.G. Steamgames скачайте!
тоже самое на win10 не запускается!
Помогите пж, лицензионная Watch_Dogs вылет при входе((
попробуй отключить dep скорее всего поможет
Имя модуля с ошибкой: MSVCR100.dll
Переустанови/установи Microsoft Visual C++. MSVCR100.dll это вроде 2010-й.
Оба ставь, я не знаю на каком из них работает игра. По идее на x86, но не факт.
Помойму тебе надо скачать MSVCR100.dll и куда то закинуть. У меня давно похожая проблема была. Погугли по файлу «MSVCR100.dll».
Источник: www.playground.ru