Стартовала оперативно-профилактическая операция «Мак-2021». Она направлена на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. Мероприятие проводится с мая по октябрь текущего года в шесть этапов. В нем принимают участие сотрудники всех правоохранительных структур региона, а также органы исполнительной власти и они же, по статистике, раз за разом находят очаги произрастания запрещенного растения.
Уголовная ответственность за выращивание опийного мака предусматривает следующие виды наказаний: Штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, ограничение свободы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет. А за выращивание мака группой лиц или организованной группой, а также в особо крупном размере, можно угодить в тюрьму сроком до 8 лет.
Читай нас в Telegram Узнал сам, расскажи друзьям
Источник: kiselevsk-tv.ru
Опасные связи | Сезон 4 | Выпуск 27
Все тайное рано или поздно станет явным. Почему так говорят?
Во-первых, эта фраза принадлежит Сократу. Во-вторых, любая тайна может рано или поздно открыться, потому что люди некоторые люди не умеют хранить тайны. Например, если один из партнеров изменяет, то это все равно выясниться, у второй половинки начнутся подозрения, а потом пойдет недоверие. А в итоге и вовсе расставание.
Пример такой ситуации: есть 3 подруги — все между собой общаются с детства, у одной есть классный парень, и те 2 подруги его знают, но за спиной подруги, у которой есть парень произошло то,что те 2 подруги переспали каким-то образом с этим парнем; конечно подруга не о чем не догадывается, пока не получает письмо на электронный адрес от незнакомца о том,что ей парень изменяет. В итоге девушка устраивает слежку за своим парнем, и оказывается, что подруги ей на само деле врали о том,что между ними и ее парнем нечего не было. Сама девушка в шоке. По вашему это нормально? когда сразу и парень, и 2 лучшие подруги предали одновременно? наверное хуже ничего и быть не может.
Поэтому лучше не иметь тайн, которые в будущем могут сказать очень даже не в вашу сторону, и еще надо остерегаться и проверять тех,кому вы доверяйте свои тайны.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Источник: www.bolshoyvopros.ru
Все тайное рано или поздно становится явным — доказано математически
Математик из Оксфордского университета Дэвид Граймс (David Grimes) вывел уравнение, позволяющее вычислить время, какое заговор или общий секрет нескольких людей может сохраняться до того, как кто-то еще о нем узнает. Рано или поздно это произойдет, доказал математик, его статья опубликована в журнале Plos One, о работе рассказывает BBC News.
Опасные связи | Сезон 3 | Выпуск 47
В уравнении Граймса учитывается три фактора: число заговорщиков, знающих секрет; время; внутренняя вероятность неудачи. В основе уравнения — распределение Пуассона, показывающее вероятность какого-то события к определенному времени. Оно дополнено формулами из области математической дедукции. И, наконец, фактор внутренней вероятности неудачи ученый взял по результатам анализа уже раскрытых заговоров — сколько тогда потребовалось времени на раскрытие, с учетом всех начальных условий.
Далее свое уравнение математик применил к четырем известным теориям заговора: посадка на Луну (якобы сфабрикованная), глобальное потепление (якобы выдуманное), представление о том, что вакцины вызывают аутизм, и вера в то, что фармацевтические компании скрывают уже существующие лекарства от рака.
Если это и вправду заговор, то как скоро правда выйдет наружу, задался вопросом математик — и ответил на него, применив свое уравнение ко всем четырем ситуациям и получив конкретные цифры. Заговор о посадке на Луну, если бы таковой был, стал бы явным для всех уже через 3,7 года (1965 год, более 400 тысяч сотрудников NASA). То есть мы бы уже знали об обмане, секрет оставался бы таковым до сих пор, согласно подсчетам, только если знало о нем не более 250 человек, что малореально.
Еще меньше продержался бы заговор фармкомпаний, скрывающих лекарство от рака — около 3,2 года. На раскрытие заговора о глобальном потеплении потребовалось бы от 3,7 до 26,8 года в зависимости от разных начальных факторов. От 3,2 до 34,8 лет нужно, чтобы стала явной тайна о связи вакцинации и аутизма.
Так что в каждом из этих случаев мы либо имеем дело с экстраординарными заговорщиками, либо заговора и вовсе нет. Простите, любители тайн и секретов, что вынуждены разочаровать.
Источник: scientificrussia.ru