У нас есть 24 ответов на вопрос В каком классе учат время по часам? Скорее всего, этого будет достаточно, чтобы вы получили ответ на ваш вопрос.
Содержание
- В каком классе учат время на часах?
- Как научить ребенка определять время по часам?
- В каком классе проходят Past Continuous?
- В каком классе проходят пассивный залог?
- В каком классе учат время по часам? Ответы пользователей
- В каком классе учат время по часам? Видео-ответы
Отвечает Алексей Кузнецов
Конспект урока математики в 3-м классе по теме: «Часы»Feb 8, 2007
В каком классе учат время на часах?
Конспект урока математики в 3-м классе по теме: «Часы»
Как научить ребенка определять время по часам?
Знакомим ребенка с устройством часов Сперва объясните ребенку понятия «циферблат», «сутки», «часы», «минуты», «секунды»; «ровно час», «полчаса», «четверть часа», расскажите про часовую, минутную, секундную стрелки. Обратите его внимание, что все стрелки имеют разную длину.
Научпок объясняет — ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ у мальчиков
В каком классе проходят Past Continuous?
8-й класс. Семь времен: К изученным пяти добавляются Past Continuous Введение страдательного залога». 7-й класс
Источник: querybase.ru
Урок по теме: Часы
план-конспект урока (1, 2, 3 класс)
Цель: Ввести понятие циферблат, познакомить с направлением движения стрелок, научить определять время по часам.
Задачи:
Образовательные:
1. Формировать у учащихся представления о часах (познакомить с разными видами часов, деталями часов (циферблат, стрелки));
2. учить определять время по часам с точностью до 1 часа;
3. закреплять знания учащихся о частях суток;
Коррекционно-развивающие:
- коррекция и развитие связной устной речи (пополнение и обогащение пассивного и активного словарного запаса) посредствам выполнение заданий и участие в играх;
- коррекция и развитие навыков самоконтроля, усидчивости, умение выражать свои чувства;
Воспитательные:
- воспитывать интерес к учебе;
- воспитывать самостоятельность.
Оборудование: часы с секундной стрелкой, макеты часов со стрелками, циферблаты часов без цифр и стрелок, часы электронные (наручные, настенные, настольные) и механические (наручные, настенные, настольные), песочные часы; модели часов со стрелками на каждого ребенка; белый круг, набор чисел от 1 до 12.
Ход занятия
1. Организационный момент.
Учитель: Долгожданный дан звонок, начинается урок.
Сядем прямо, и красиво.
2. Актуализация знаний.
Учитель: Давайте вспомним, времена суток и их порядок. (Ответы детей).
Учитель: Внимательно послушайте загадку. Отгадав, её вы узнаете тему урока.
Конспект урока Окружающий мир 2 класс «Время»
Цель урока: сформировать образ времени как единства прошлого, настоящего и будущего, познакомить детей с единицами измерения времени.
Математика 2 Определение времени по часам
Оборудование: презентация, наглядный материал на доске, карточки.
Учебник: «Окружающий мир» 2 класс ч. 1 (авт.: А.А. Плешаков. Новицкая М.Ю.)
Ход урока
Самоопределение к деятельности
— Здравствуйте, ребята! Садитесь.
— Меня зовут Анастасия Владимировна, и сегодня я проведу у вас урок окружающего мира.
— Но перед этим я хочу напомнить вам, что на уроке вы должны не шуметь и отвечать по поднятой руке.
Сообщение темы урока. Постановка целей и задач
— Чтобы узнать тему нашего урока вам нужно отгадать загадку.
Вчера было,
Сегодня есть
И завтра будет. (Время)
— Что возвратить нельзя? (Дополнительный вопрос)
— И так, ребята, какая тема сегодняшнего урока? (Время)
— Правильно! Тема нашего урока: «Время». Сегодня на уроке мы с вами узнаем, что же такое время.
— А так же познакомимся с понятиями прошлое, настоящее и будущее.
Изучение нового материала
— Ребята, а как вы думаете, что такое будущее?
— Если будущее – это то, что будет, то как называется то, уже было? (Прошлое)
— Давайте прочитаем, что такое прошлое. Прошлое – это то, что было.
— А как мы назовем то, что происходит с нами сейчас? (Настоящее)
— Прочитайте, что такое настоящее. Настоящее – это сейчас.
— Когда вы перейдете в 3 класс: в будущем или прошлом? (Будущее)
— Так что такое будущее? Будущее – это то, что будет.
— Давайте рассмотрим иллюстрации на доске. На каком из них изображено прошлое, на каком – настоящее, на каком – будущее?
— Давайте попробуем соединить.
— Молодцы! Ребята, существуют различные единицы измерения времени.
— Чтобы познакомится с единицами измерения времени, я предлагаю вам разгадать кроссворд.
1. Чтобы узнать первое слово, вам нужно разгадать ребус. (Час)
2. Двенадцать братьев
Друг за другом бродят
Друг друга не обходят . (месяцы)
3. День и ночь бегут минутки,
День плюс ночь – мы знаем . (сутки)
4. Я твержу сестре Анюте .
«Шестьдесят секунд в ….» (минуте)
5. Семь денечков пролетели,
И пришел конец . (неделе)
6. Месяцы ходят по кругу,
Не уступая друг другу,
Каждому – свой черед.
Вместе все месяцы … (год)
Кроссворд на тему «Время»
— Ребята, какая единица измерения времени у нас получилась? (Секунда)
— Секунда очень маленький промежуток времени.
— Можно сказать, что это одно мгновение, один миг. Из 60 секунд складывается 1 минута, а из 60-ти минут – 1 час.
Физминутка
Кто там ходит влево-вправо?
Это маятник в часах.
Он работает исправно
И твердит: «Тик-так, тик-так». (Руки на поясе, наклоны вправо и влево)
Изучение нового материала
— Ребята, а как вы считаете, можно ли потрогать время рукой, рассмотреть его?
— Но люди как-то научились измерять невидимое, неслышимое время. Как?
— Как бы вы объяснили, что такое часы?
— Какие бывают часы?
— Оказывается, часы не всегда были такими, как они выглядят сейчас. Давайте заглянем в прошлое часов, познакомимся с их историей.
Этапы развития часов
Часы–Петух
Давным-давно люди узнавали время по живым часам. Эти часы ходят по двору, хлопают крыльями и, взлетев на забор, кричат «Ку–ка–ре–ку!»
Cолнечные часы
Давным-давно, когда часов еще не было, люди узнавали время по солнцу. Вкопал человек в землю столб, а вокруг столба начертил круг, разделил его на части. Каждая часть равнялась одному часу.
Водяные часы
На смену солнечным часам пришли водяные. В высокий и узкий сосуд с дырочкой у дна наливали воду. Капля за каплей она сочилась из отверстия. На стенках сосуда были сделаны черточки – отметки, которые показывали, сколько времени прошло с того момента, когда в сосуд налили воду.
Песочные часы
С тех пор прошло немало лет,
И люди поняли ответ,
Что лишь песок, он есть один
И бог, и царь, и господин!
Механические часы
Прошло много времени с тех пор, когда человек придумал часы с механизмом. Внутрь их поставил пружину, закрутил ее, а чтобы она не раскручивалась, прикрепил к ней зубчатое колесико. Оно цепляется за другое колесико и вертит его. Второе же колесико вертит стрелки.
Электронные часы
Механические часы нужно каждый день заводить. Забыл завести часы – они встали. А какие часы не надо заводить? Не нуждаются в заводе электронные часы. Они работают на батарейках. У них даже нет стрелок – на экране светятся цифры.
Время показывают точное и не капризничают.
— Видите, ребята, какой сложный путь прошли часы. И все это придумал и сделал человек. Посмотрите, какие красивые часы разработали люди!
— Может быть вы догадаетесь, как называются часы на башне? (башенные)
— Как называются главные часы нашей Родины? (Куранты)
— Если часы весят на стене. Как называются такие часы? (настенные)
— Если часы стоят на полу. Как называются такие часы? (напольные)
— Эти часы носят на руке. Они называются… (наручные)
— Если часы носят в кармане. Дайте им название. (карманные)
— Это старинные часы, они обычно стоят на камине. Попробуйте дать им название. (каминные)
— Часы стоящие на столе, как называются такие часы? (будильник)
— Ребята, какие новые виды часов вы узнали?
Первичное закрепление
Задание: найди в первом и втором ряду часы, которые показывают одинаковое время. Соедини их линиями.
Найди часы, которые показывают одинаковое время
Подведение итогов. Рефлексия
— Какие бывают часы?
— Назовите единицы измерения времени. (ответы учащихся)
— Итак, говоря о времени, мы часто употребляем слова «прошлое», «настоящее» и «будущее».
— Единицы измерения времени – секунда, минута, час, сутки, неделя, месяц, год.
— Что на уроке вам понравилось больше всего?
— Что вызвало затруднение?
Домашнее задание
— А теперь откройте свои дневники и запишите домашнее задание:
- прочитать текст в учебнике (с. 16-19);
- ответить на вопросы в рубрике «Проверим себя» (с. 19);
- выполнить задание № 1 (с. 12) в рабочей тетради.
Источник: koncpekt.ru