Belka, Call Of Duty сервер изначально заточен под линуха (для запуска из под винды нужна утилита)
ставить сверху виртуальную винду смысла нет (ресурс который потребуется, потянет стоимость 2 средних виндовых вдс)
Нужно понимать, конечно, за чем нужен запуск экзешников. возможно есть варианты:
1. Некоторые хостинги предлагают установить свою операционку. (в стоимость виндовой вдс входит лицензия, если воспользоваться своим образом, то все будет нормально. Просто нужно смотреть, чтоб были достаточные параметры. )
2. можно воспользоваться услугами пацанчиков, предлагающих чужие ВДС (там стоимость от 1 до 10р с гарантией 12 часов) НЕ СОВЕТУЮ . это просто как пример))
3. Самое правильное))) если исходник ваш, скомпилировать его под линуха при помощи GCC
Изменено: ub5080313 — 18 Июня 2012 11:48
Сообщений: 688 Регистрация: Апр 2010
21 Июня 2012 11:47
ub5080313, современные части Call Of Duty — MW2, Black Ops и MW3, к сожалению только для Windows-платформ . И программы для мониторинга тоже завязаны на Win. В общем пока вот такие цели — запуск всего вышеперечисленного.
Удаленный рабочий стол на Windows VDS (VPS сервер). Как запускать программы и решать задачи 24/7
По пункту 1. Стоимость VDS на Win просто разорвет текущий бюджет, к тому же придется портировать сайт(ы). Это еще затраты.
Второе. Ну это вообще не вариант. Такие «пацанчики» испарятся совершенно внезапно и в самый подходящий момент и все усилия даром.
По третьему. Исходники есть, но там все завязано на Win-платформу (классы, сокеты и прочее из малознакомого С++). Поэтому придется привлекать опытного программиста, а это не реально (найти то можно, но он запросами опять же разорвет бюджет в клочья).
Сообщений: 254 Регистрация: Апр 2010
21 Июня 2012 16:55
ну примерно понял — засада. ну хоть что делают проги понять можно. (в общих чертах) и какие ресурсы требуются? (хотя бы какие ресурсы есть)
Сообщений: 688 Регистрация: Апр 2010
21 Июня 2012 17:20
ub5080313 пишет: ну хоть что делают проги понять можно. (в общих чертах) и какие ресурсы требуются? (хотя бы какие ресурсы есть) |
Основные программы создают выделенный сервер, на котором могут играть зашедшие туда. Те, которые для мониторинга следят за возможными читерами (нечестными игроками), копят статистику игроков (сколько времени проведено на сервере, сколько было: забито, зарезано, застрелено и взорвано, ну и все в таком духе ).
Ресурсы есть такие:
2 * процессор Intel Xeon 5650, 2.6 ГГц (всего 24 независимых ядра)
12 * 8 Гб памяти Kingston (всего 96 Гб)
6 * SATA 2.5 HDD 500 Гб, RAID 6
2 * SSD 250 Гб, RAID 0, для поддержки ресурсоемких VDS
Из этого всего сейчас используются 2 ядра на частоте 2.67, 1024 Мб памяти и 20Гб HDD. Можно в любой момент увеличить (добавить ядер, памяти и т.п.).
Операционная система: Linux 2.6 (Gentoo x64)
Cервер: OpenVZ
Источник: www.cy-pr.com
Запуск NodeJS приложения на VPS на примере Telegram бота
В данном уроке вы узнаете, как запустить любое nodejs приложение на удаленном vps хостинге на примере telegram бота. В данном уроке мы создадим простого telegram бота, который будет приветствовать пользователя по имени и определять, с какой операционной системы он был запущен. Далее мы соединим наш проект с системой контроля версий git. После этого вы увидите шаги, которые необходимо выполнить, для запуска проекта на удаленном сервере.
Онлайн курс по JavaScript
Научитесь создавать приложения со сложными интерфейсами
Это основной язык для современной веб-разработки — почти 100% сайтов работает на JavaScript. Освойте его с нуля всего за 4 месяца, и вы сможете зарабатывать от 70 000 рублей.
Вас ждут 2 уровня по программированию на JavaScript
Подходит для новичков без опыта в программировании
Практика на вебинарах с разработчиками из крупных компаний
Источник: webformyself.com
Как запустить Python Telegram бота на VPS
Приветствую всех. Из этой статьи вы узнаете как запустить Telegram бота на виртуальном сервере, и настроить службу для его авто запуска и перезапуска.
Телеграм бот
Виртуальный сервер
Для демонстрации я буду использовать виртуальный сервер от Beget стоимостью 210 рублей в месяц. Вы можете использовать другого хостинг провайдера, или выбрать другую конфигурацию, в зависимости от вашего проекта.
Подключение к виртуальной машине
После того как вы создали VPS у вас откроется панель управления, где вы можете скопировать IP адрес машины и подключаться к ней по SSH.
Для этого можно использовать программу PuTTY или клиент OpenSSH, который входит в состав Windows 10. Для подключения по SSH выполните следующую команду:
И введите пароль который вы указали при создании VPS.
Подготовка сервера
После того как вы подключились к серверу, выполните команды которые обновят списки, и устаревшие пакеты до последней версии.
sudo apt update sudo apt upgrade
Загрузка и запуск бота
Перейдите в каталог home и создайте папку для вашего проекта выполнив команды.
cd /home mkdir ramziv_bot cd ramziv_bot
Зайдите панель управления VPS и откройте Файловый менеджер.
Загрузите файлы вашего проекта на сервер, в моем случаи это только один файл main.py .
Установите зависимости вашего проекта, и запустите бота.
Примечание: Ubuntu 20.04 поставляется с установленной Python 3.8 из коробки, если для вашего проекта нужна другая версия, установите ее или используйте другую версию дистрибутива.
pip install pyTelegramBotAPI python3 main.py
Теперь перейдите в Телеграм и протестируйте работу.
Авто запуск и перезапуск телеграм бота
Создайте systemd службу для бота.
sudo nano /lib/systemd/system/ramziv_bot.service
С конфигурацией:
[Unit] Description=Ramziv — Telegram Bot After=syslog.target After=network.target [Service] Type=simple WorkingDirectory=/home/ramziv_bot/ ExecStart=/usr/bin/python3 /home/ramziv_bot/main.py RestartSec=60 Restart=always [Install] WantedBy=multi-user.target
Нажмите CTRL+S и CTRL+X что бы сохранить и выйти.
Выполните эти две команды что бы запустить службу.
sudo systemctl enable ramziv_bot sudo systemctl start ramziv_bot
Ваш бот запушен. Перейдите в Телеграм и убедитесь в этом.
Ваш бот будет всегда запускаться при старте системы, и перезапускается при возникновении ошибки. Для примера вы можете специально вызвать исключения в одной из функций обернутой обработчиком, и отследить ее в журнале командой:
sudo journalctl -u ramziv_bot.service #Вывод #Jun 13 12:35:31 objmnuqxoa python3[1069]: File «/home/ramziv_bot/main.py», line 7, in send_welcome #Jun 13 12:35:31 objmnuqxoa python3[1069]: number = 1/0 #Jun 13 12:35:31 objmnuqxoa python3[1069]: ZeroDivisionError: division by zero
Источник: ramziv.com