Дорогие ребята! Мы рады видеть вас на нашем празднике. Вас ждут игры, конкурсы, соревнования. А нам нужны ваши улыбки. Покажите, как вы будете улыбаться!
Прошу в ладоши хлопать дружно,
Нам одиночки ни к чему,
Смеяться только там, где нужно,
И тоже не по одному.
Не кашлять, не чихать, не спать,
Вести во всем себя прилично!
Не возражаете? Отлично!
Наш праздник можно начинать!
Игра «Давайте познакомимся» (имена)
Публикация «Спортивно — развлекательная программа „Вот оно какое, наше лето“» размещена в разделах
- Лето
- Работа инструкторов по физической культуре
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Темочки
1-й Ведущий. А чтобы размяться, мы поиграем в игру
«Пройди сквозь обруч»
Игра «Прилетели птицы».
Я буду говорить фразу «Прилетели птицы», а потом их называть. А когда я буду называть птиц, вы должны будете взмахивать руками, как крыльями. А когда я буду называть не птиц, вы руки не поднимаете. А мы постараемся вас обмануть и будем поднимать руки, когда надо и когда не надо. Будьте внимательны!
20.06.2019 Интерактивная спортивная программа, “Вот оно какое наше лето”.
Попробуем?
Прилетели птицы: голуби, синицы, галки, вороны, чайки, макароны. Ага, у кого-то уже макароны полетели!
2-й Ведущий. Попробуем еще раз, будьте внимательны!
Прилетели птицы: голуби, синицы, вороны, стрижи, сороки, ежи… Теперь ежи полетели!
1-й Ведущий. Играем еще раз.
Вороны, галки, ласточки, палки.
2-й Ведущий. Последний раз для самых невнимательных.
Прилетели птицы: голуби, синицы, соловьи, грачи, скворцы, кирпичи.
Ну что ж, молодцы! Похлопаем себе.
Пока все хлопают, раздается музыка «Спи, моя радость, усни». Выходит создание женского пола в зеленых тонах, одетое в теплый халат, в мягких тапочках, с подушкой под щекой, похрапывает. Протискивается между ведущими и останавливается, посапывая.
1-й Ведущий. Вы кто?
Героиня громко всхрапывает.
2-й Ведущий. Вот это наглость! Кто вы такая?
Причмокивая во сне, поворачивается спиной к зрителям.
1-й ведущий. Ребята, так это же Тоска Зелёная.
2-й Ведущий. Ребята, кто-нибудь приглашал с собой Тоску Зелёную?. Нет?
1-й Ведущий. Вы слышите, вас никто не приглашал.
Тоска Зелёная не реагирует, 1-й ведущий начинает ее трясти.
1-й Ведущий. Вы слышите? Немедленно уходите!
Тоска Зелёная. Не трясите меня! (Поворачивается.) Спать мешаете!
2-й Ведущий. Идите домой и там спите, а здесь у нас ребята на праздник пришли!
1-й Ведущий. Они все у нас веселые и активные!
Тоска Зелёная (окончательно проснувшись). Да замучили вы совсем этих ребят! То в школу иди, то уроки делай, то маме по дому помогай, то на праздники ваши ходи! Да дали бы детям волю, они бы лежали на диване у телевизора да бабушкины булочки и пирожки кушали! И не ходили бы на ваши праздники, потому что никакие они не веселые и никакие они не активные.
1-й Ведущий. Нет, наши ребята не такие!
Вот оно какое наше лето
2-й Ведущий. И я думаю, что мы сможем это доказать. Правда, ребята?
Тоска Зелёная. А ну-ка, а ну-ка! Докажите! (Усаживается на стул.)
1-й Ведущий. Сейчас, ребята, мы с вами сыграем еще в одну игру.
Игра «Зайчики»
Ну-ка, быстро встали в круг,
Соберем друзей, подруг!
Отдохнуть нам всем пора,
Ждет веселая игра!
Все участники встают в круг. Представьте,что вы все превратились в зайчиков. Я буду отбивать мяч о землю. Как только я начну это делать вы будете резвится, прыгать, бегать, но как только я подниму мяч над головой вы должны замереть на месте и не двигаться. Задание понятно?
1-й Ведущий. Молодцы, ребята!
Тоска Зелёная. Ой-ой-ой, распрыгались тут! Щас как устрою вам праздничек! Спать не даете? Ну я вам устрою!
1-й Ведущий. Ты чего тут хулиганишь? Нам мешаешь.
2-й Ведущий. Ты что же, только безобразничать умеешь, а с ребятами поиграть совсем не можешь?
Тоска зелёная. Да я все могу, всех переиграю! Всех победю… жу… жду…
2-й Ведущий. А давай договоримся: если ты не победишь, то уходишь, и нам не мешаешь!
Тоска Я Победю… жу… жду…
1-й Ведущий. Проверим?
Тоска зелёная. Проверим! Приглашаю поиграть со мной всех ребят.
Я превращу вас в пчёлок! Под музыку мы бегаем, прыгаем, играем, но как только музыка закончится должны запрыгнуть на цветок! Кому цветка не досталось выбывают!
Игру повторяют несколько раз, Тоска всё время проигрывает.
Тоска Зелёная. А! Проиграла! Проиграла!
Ведущий. Ребята, сейчас я всех приглашаю встать. Встаем все в круг, кладем руки на плечи впереди стоящего. Представим, что мы на карнавале в Бразилии. Сейчас мы под музыку пойдем, танцуя по кругу, не опуская рук.
Я говорю: «Мои локти хороши, а соседа лучше» — и вы сразу берете соседа за локти и так танцуете дальше. Попробуем? Руки на плечах! Музыка!
— Мои локти хороши, а соседа лучше!
— Мои уши хороши, а соседа лучше!
— Моя талия хороша, а соседа лучше!
— Мои колени хороши, а соседа лучше!
— Мои плечи хороши, а соседа лучше!
Молодцы, ребята! А сейчас станцуем танец, который называется «Повторяй за мной». Я буду показывать вам движения, а вы повторяйте за мной.
Проводится игра – Лётчики
Вышел зайчик погулять,
Лап у зайца ровно. (не пять, а четыре)
У меня собачка есть,
У нее хвостов аж. (не 6, а 1)
Есть веселая примета:
Выпал снег — встречайте. (зиму)
Вьюга воет, словно дрель,
На дворе стоит. (не апрель, а февраль)
День рожденья на носу,
Испекли мы. (не колбасу, а торт)
У Иринки и Оксанки
Трёхколесные есть. (не санки, а велосипед)
1-й Ведущий. Вы не устали? Тогда поиграем во всем знакомую игру «Морская фигура, замри». У кого получится самая интересная фигура, тот получит конфетку. Попробуем?
Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три — морская фигура на месте замри! Играем еще раз… Спасибо, молодцы, садитесь на место.
2-й Ведущий. Мне кажется, что наш праздник удался. Ребята, вам понравилось?
1-й Ведущий. Ну что ж, нам пора прощаться. До свидания ребята, до новых встреч!
Публикации по теме:
«Вот оно какое, наше лето!». Детско-взрослое сообщество Ведущий: Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это лето на всё лето к нам пришло! Здравствуйте, дорогие друзья, маленькие.

«Вот оно какое, наше лето!» Отчет о летней оздоровительной работе 1 июня в МДОУ «Журавушка» была создана разновозрастная группа, куда вошли дети 5-7 лет. Для реализации ряда задач работа с детьми проводилась.

«Вот оно какое, наше лето!» Отчет по подготовке участка детского сада к летне-оздоровительному сезону Вот оно какое, наше лето! Осталась ровно одна неделя до долгожданного, всеми любимого лета. Уже задолго все начали подготовку к летне.

Фотоотчет детских рисунков «Вот оно какое наше лето…» Вот и наступило долгожданное лето – красочное, яркое, теплое и многообещающее! Что это лето нам принесет нового и интересного? Может быть,.

Коллективная работа в смешанной технике «Вот оно какое, наше лето!» ети старшей группы «Капельки» вместе со своими воспитателями Анисимовой Светланой Александровной и Гыпыловой Еленой Анатольевной сделали.

Летний экологический проект с детьми старшей группы «Вот оно какое, наше лето!» МБДОУ № 104 г. Красноярск старшая группа Воспитатель : Олимова Е. А. 2015г. Летний экологический проект с детьми старшей группы «Вот оно.

Проект «Вот оно какое, наше лето!» во второй младшей группе Информационная карта проекта Посмотри, мой милый друг, что находится вокруг? Небо светло-голубое, солнце светит золотое, Ветер листьями.
Спортивно — развлекательная программа — «Дружно с папами играем, быть солдатами мечтаем» Спортивно — развлекательная программа для детей подготовительной к школе группы -» Дружно с папами играем, быть солдатами мечтаем!» Цель:.

Стенгазета «Вот оно какое, наше лето!». Лето, лето, сказочное лето! От чудес кружится голова. Сколько солнца, сколько света! Как прекрасна летняя пора!
Летом природа представляет.
Вот оно какое, наше лето… Презентация о том как ребята из средней группы проводят летние денечки! 2 слайд Отчего Так много света? Отчего Вокруг тепло? Оттого, Что.
Источник: www.maam.ru
Степновский социально-реабилитационный
центр для несовершеннолетних

Все дети обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Для ребят это пора долгожданных каникул, где их ждёт тепло, радость и море положительных эмоций. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!
И этому замечательному времени года была посвящена игровая программа «Вот оно какое, наше лето!», которую подготовили для наших воспитанников педагоги отделения социальной реабилитации. Мероприятие прошло в игровой форме. В программу были включены загадки, эстафеты, конкурсы, викторины на тему — лето!
Дети с удовольствием делились впечатлениями о том, как они хотят провести лето, отгадывали загадки о лете, отвечали на вопросы викторины «Подскажи, какого цвета наше ласковое лето», «Герои сказок», «Доскажи словечко». Ребят также ждали непростые испытания на ловкость, смелость и сообразительность в играх: «У медведя во бору», «Найди себе пару», «Чья лодка быстрее?». На мероприятии царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок и смеха. Все получили заряд бодрости и отличного настроения.
СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ
МЕСТ В ЦЕНТРЕ
Источник: 2611srcn.ru
Летнее развлечение для младших дошкольников. Сценарий

Цель: Создание эмоционально радостного настроя детей.
Задачи:
— Расширить кругозор, способствовать развитию мышления, речи, внимания,
смекалки, ловкости и быстроты.
— Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Воспитатель: Ребята, сегодня у нас с вами очень интересная и насыщенная программа, а посвящена она…, вы узнаете, когда послушаете стихотворение:
— Рисуем лето
Опоздало нынче лето.
Может, бродит лето где-то
За высокими горами.
Нарисуем лето сами.
Солнце — Саша,
Травку — Толя,
Одуванчик желтый — Оля.
Птичек в небе голубом,
Я раскрашу и Артем.
А пока мы все трудились,
Солнце жарко припекло.
«Как же так? — мы удивились. —
Это ж лето к нам пришло».
Е. Соколова
Воспитатель: Вы, наверное, догадались, о чем сегодня наша программа?
Ответы.
Воспитатель: Ребята, а что же такое лето?
Ответы – рассуждения детей.

Воспитатель: А как вы думаете, чем пахнет лето?
Ребенок: Лето пахнет земляникой,
Теплым дождиком, клубникой.
Пахнет лето огурцами,
И душистыми цветами.
Серебристою рыбешкой,
И прохладною окрошкой.
Лето пахнет синим морем,
Хвойным лесом, чистым полем,
Яблоками и грибами,
И созревшими хлебами,
А еще пчелиным медом,
Увлекательным походом,
Мятой, клевером, полынью,
Ароматом груш и дыни.
Много запахов у лета,
Не расскажешь до рассвета.
Лето очень вкусное,
И ничуть не грустное.

Воспитатель: Ребята, о каких цветах говорилось в стихотворении?
Ответы.
Воспитатель: А чем можно заниматься летом?
Ответы: играть, отдыхать, купаться, загорать, ходить в походы, радоваться и т. д.
Воспитатель: Представьте, что мы с вами собираемся в поход и нам нужно собрать необходимые предметы для похода. Предлагаю вам разделиться на три команды по 6 человек. Перед вами лежит большая корзина, в которой находятся разнообразные предметы, вам нужно выбрать только те, которые вы считаете, вам понадобятся в походе. К корзине мы с вами будем подходить по одному человеку, но мы играем на скорость. В конце программы, подведем итоги.
Игровое упражнение: «Собираемся в поход».
Включаю музыку…
Воспитатель: Следующее наше задание: нужно вспомнить правила поведения в походе.

Воспитатель: Отвечают команды по очереди, сначала одна команда говорит одно правило, затем следующая и т. д. Если какая – либо команда не может вспомнить правила, ход переходит другой команде.
Воспитатель: После похода на месте где вы отдыхали, осталось много мусора. Ваши действия:
— Унести домой и выкинуть в мусоропровод.
— Закопать в яму.
— Оставлю все как есть, там и так много мусора.
Воспитатель: Ответ вы должны написать на бумажке, которая лежит на столе. Пишите просто или 1, или 2, или 3.

Воспитатель: Чтобы нам было приятно возвращаться на нашу полянку, нужно беречь природу. Вы согласны?
Ответы.
Ребенок: Чтоб могли леса цвести,
И сады, и реки,
Все живое береги,
Ты на этом свете.
Ты природу полюби,
Каждую травинку,
С птицами давай дружи,
Береги былинку.
Мусор, друг не оставляй
В лесу на полянке
Реки ты не засоряй
Бой- объявим склянке.
Не неси домой ежа,
Бабочку не трогай
Ребята, помните всегда
Их не так уж много.
Воспитатель: Следующее задание, небольшая викторина. Надеюсь вам понравится и вы сумеете ответить на вопросы.
— Что нужно делать, чтобы не случился солнечный удар? (одеть головной убор)
— Как назвать человека, который выращивает цветы? (цветовод)
— Над цветами порхают,
Крыльями машут.
А крылья не простые,
А все расписные.
Кто это?(бабочки)
— Зеленый попрыгунчик, прыгает с травинки на листок и обратно?(кузнечик)
— Это лакомство растет на кусту, его очень любит медведь, а также из него варят варенье и применяют при простуде?(малина)
— Как одеваются люди летом?(легко, мало одежды)
— Какая летом должна стоять погода?(солнечная, теплая, жаркая и т. д.)
— Любимые детские летние забавы?(катание на велосипеде; купание в озере, реке, бассейне; игры с песком и т. д.)
— Растет на огороде,
Черные зернышки внутри.
К солнышку тянется,
Желтая головка.
Что это?(подсолнух)
Воспитатель: Я знаю, что вы очень любите музыкальные паузы. Так что следующий конкурс – музыкальный.

Вспомните песенки о лете и нужно пропеть, или просто произнести эти строчки.
— Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.
— Я на солнышке сижу,
Я на солнышко гляжу,
Всё сижу и сижу,
И на солнышко гляжу.
— Что такое лето? – Это –
Мы идем в поход с рассвета,
По таким крутым тропинкам,
Где почти нельзя пройти.
И тебе спасибо, лето,
За цветы любого цвета,
И за то, что ты нам даришь
Невозможные пути.
Воспитатель: Молодцы, песенки о лете вспомнили.
Ярко светит солнышко,
В открытое окно.
Опять смеется лето,
И солнышка, и света,
Полным, полным-полно!
Каждой команде предлагаю написать слово «Лето», но мы будем писать необычным способом, из бросового материала. Есть буквы из ткани, есть пуговицы, цветы, ягоды и многое другое. Выбираем понравившийся материал и приступаем к работе.

Воспитатель: Давайте вспомним поговорки и пословицы о лете. Я буду читать первую половину пословицы или поговорки, а вы должны её продолжить.
Летний день ……- год кормит.
Лето — припасиха,…… а зима — подбериха.
Худо лето, когда…….. солнца нету.
Что летом родится, …….то зимой пригодится.
В августе до обеда — лето,………после обеда — осень.
Летом грозы ……..- зимой морозы.
Дважды лета в году ……..не бывает.
Воспитатель: Предлагаю немного порезвиться, побегать.
Игра «Ловишки»
Детям раздаются ленточки, которые прикрепляются к поясу ребёнка сзади. Произносится текст:
Мы- весёлые ребята,
Любим бегать и играть,
Ты попробуй нас догнать!
Дети разбегаются, ловишка догоняет детей и забирает у них ленточки.
После слов взрослого: «Раз, два, три, в круг беги!»- дети собираются в круг и подсчитывают, сколько ловишка собрал ленточек.
Воспитатель: Наша программа подошла к концу. Надеюсь вы все остались довольные и счастливые. Пока подводим итоги, вы можете устроить конкурс рисунков на песке. А потом награждение, вручение призов и всеобщее летнее компото -питие.
Источник: kladraz.ru