Чтобы прослыть оригинальным режиссером в кругу своих друзей и близких, необязательно заканчивать ВГИК или что-то такое подобное. Попробуйте сделать при помощи простой программы слайд-шоу и дополнить его текстом и музыкой. Как правило, подобный ролик, созданный для своей второй половины, вводит эту вторую половину в детский восторг, который потом завершается всплесками любви и нежности.
Статьи по теме:
- Как создать слайд-шоу с музыкой, эффектами и текстом
- Как сделать клип из фотографий с музыкой
- Как сделать презентацию с музыкой
Для начала определитесь с тематикой для слайдов. Скиньте на компьютере в одну папку все фотографии и картинки, которые, по-вашему, подходят. Если не достает каких-то изображений, найдите их в интернете или сфотографируйте сами. Но будьте тактичны в выборе картинок.
Затем выберите музыку, которая будет сопровождать ваше слайд-шоу. Если вы хотите показать этим роликом свои нежные чувства, то и музыка должна отражать это настроение, быть трогательной. Она может быть без слов, или со словами, также выражающими ваши мысли. Если это иностранная песня, можно найти ее перевод и пустить текст субтитрами.
Как сделать слайд шоу из фотографий с музыкой | Лучшая программа для создания слайд шоу Filmora
Но если вы уже заготовили свои слова для видео, то делать субтитры для песни не стоит. В то же время, если вы размещаете ваш личный текст, имейте в виду, что музыка не должна от него отвлекать.
Теперь настала очередь работы с программой. Скачайте в интернете ProShow Producer. Он достаточно удобен. Просто создайте в ней новый проект. Внизу окажется строка, в которую нужно вставить ваши изображения в том порядке, в котором вы задумали. Под каждым слайдом вставьте время, которое он будет находиться на экране.
Если на ленте не хватает слайдов, их можно добавить.
Чтобы изображения сменяли друг друга плавно, кликните на иконку справа от слайда и выберите эффект перехода к другому слайду, проставляя также время самого перехода. Ниже картинок вставьте музыку. Ее можно обрезать, если картинок мало, или продублировать. Можно также добавить новую песню.
Чтобы на слайде появился текст, кликните по нему дважды. Вы увидите настройки. Там окажутся и настройки текста: шрифт, его размер и цвет, появление/исчезновение текста на экране.
Вроде бы все готово. В правом верхнем углу расположено превью. Кликните на него и посмотрите, что получилось на этом этапе. Если что-то не устроило в ролике, можно вернуться и поменять настройки, как вам нравится.
Источник: www.kakprosto.ru
Программы для создания слайд-шоу и презентаций
- ФотоШОУ Инструмент осуществляет создание слайдшоу с элементами фотографий и музыки, настраивает презентации, изменяет видео, работает с файлами любого формата, предоставляет функцию автоматического добавления файлов.
- Adobe Photoshop Lightroom Приложение позволяет добавить специальные эффекты, элементы перехода в слайд шоу, помогает в использовании сравнения медиафайлов на персональном компьютере.
- ProShow Gold Редактор изображений проводит просмотр фильмов, предоставляет шаблоны для добавления подборок фото, прикрепляет аудио и быстро воспроизводит ролик в высоком разрешении.
- IrfanView Известная утилита создает и редактирует анимацию со звуковым сопровождением, настраивает клипы, добавляет любое количество мультимедиа, применяет титры, надписи, голосовые записи.
- Киностудия Windows Live Веб продукт работает в режиме онлайн и предоставляет возможность наложения звука на смену фотографий. Он выводит количество операций, сделанных устройством, показывает на экране все изменения.
- Camtasia Studio Программная платформа создает слайдшоу с текстовыми подписями, добавлением голоса, картинок или видео. Она запускается на всех устройствах под управлением известной операционной системы.
- ERWin Софт для компьютера позволяет создать открытку для поздравления, нарезку кадров или слайд шоу, синхронизируется с социальными сетями для выбора контакта и отправки медиафайлов.
- ProShow Producer Свежая версия приложения для создания ярких, запоминающихся презентаций и красивых слайд-шоу в 4K Ultra HD. Позволяет добавлять спецэффекты, музыкальное сопровождение, готовый проект можно отправить друзьям по почте.
- Мастер Коллажей Бесплатная программа для создания коллажей и объединения цифровых фотографий в анимированные слайд-шоу. Изображение можно обработать фильтрами, наложить эффекты, вставить надпись о воспоминании.
- Microsoft PowerPoint Популярная программа для компьютера, с помощью которой можно создать профессиональную презентацию, пригодную для демонстрации на любом важном событии. Экспортировать проект можно в PPT, SWF, WMV.
- Windows Live Movie Maker Простой видеоредактор для всей семьи, предназначенный для создания домашних фильмов с озвучкой и анимационных роликов. Поддерживает воспроизведение, экспорт, импорт мультимедийных форматов AVI, MP4, WMA.
Программное обеспечение дает возможность создавать слайдшоу на любых устройствах, добавлять все возможные типы медиафайлов, настраивать смену картинок и музыки. Оно имеет огромное количество дополнительных рабочих инструментов для настройки презентаций. Предлагаем скачать программы для создания слайд шоу для Windows 10 на русском языке без регистрации и смс. Представлены последние версии 2023 года (32/64 bit).
- Все программы для Windows 10
- Блокировка рекламы
- Создание коллажей
- Раздача WiFi с ноутбука
- Создание мультфильмов
- Антивирусы
- Монтаж видео
- Просмотр видео
- Фаерволы
- Соединение видео
- Удаление программ
- Восстановление удаленных файлов
Лучшие программы
- MemoQ
- Zello
- Norton Mobile Security
- AMCap
- Wavosaur
- vMix
- Total Image Converter
- Action!
- Registry Mechanic
- PDF-XChange Viewer
- FloorPlan 3D
- LeaderTask
- Odin
Источник: win10programs.com
Как сделать слайд-шоу из своих фотографий
Некоторое время назад у меня возникла необходимость создать слайд-шоу из моих фотографий. При этом я хотел сделать из слайд-шоу видео и добавить к нему музыку.
Я пересмотрел довольно много программ, предназначенных для создания слайд-шоу, и остановил свой выбор на PhotoStage.
Эта программа умеет создавать прекрасные слайд-шоу из фотографий, с красивой анимацией, переходами и музыкой. У нее есть один минус — она на английском языке. Но, с моей точки зрения, ее интерфейс понятен и не составит труда в нем разобраться даже без знания английского.
Давайте посмотрим, как сделать слайд-шоу из ваших фото с помощью этой программы.
Во-первых, скачаем программу.
Сделать это можно с официального сайта — www.nchsoftware.com
Есть версии программы для Windows, для Mac OS и даже для Android и iPad.
Скачаем и установим программу. Процесс этот стандартный и очень простой, поэтому я не буду на нем заострять внимание.
После запуска программы мы увидим в строке заголовка, что программа не лицензирована и предназначена только для домашнего использования, что нас вполне устраивает.
Лицензия стоит 35$, но покупать ее не обязательно. Программа полнофункциональна и мы можем приступать к созданию нашего слайд-шоу.
ВНИМАНИЕ! Условия использования программы изменились!
В бесплатном варианте можно создать ТОЛЬКО три слайд-шоу, затем при попытке экспорта будет появляться окно с предложением приобрести программу.
В начале нам нужно подготовить папку с фотографиями и музыкальный файл, например, с расширением mp3. Я их вынес для удобства на рабочий стол.
Нажимаем на кнопку «Add Photos» для добавления фотографий в программу.
Находим папку с фотографиями и выбираем их. Фотографии будут загружены в программу и появятся на вкладке «Media».
Чтобы приступить к созданию слайд-шоу из фотографий, нужно их перенести в рабочую область программы. Для этого достаточно захватить одну или несколько фотографий мышью и перетянуть их.
Я буду перетягивать по одной фотографии в нужном мне порядке. Таким образом мы формируем кадры нашего будущего слайд-шоу.
Если в дальнейшем возникнет необходимость поменять очередность фотографий, то можно прямо в рабочей области переместить фото мышью.
Обратите внимание, что на вкладке «Media» фотографии, которые мы помещаем в рабочую область, помечаются зеленой галочкой. Это удобно, ведь если фотографий будет много, то можно по ошибке дважды добавить одно и тоже фото.
Ну и приступим к созданию слайд-шоу.
На первый взгляд в программе очень много настроек, но при пристальном рассмотрении оказывается, что действительно полезными будут всего несколько опций, хотя, возможно, вы задействуете больший функционал, нежели я.
Во-первых, мы можем дважды щелкнуть по любому из слайдов и откроется окно, в котором мы должны указать длительность демонстрации слайда.
Если вы хотите все слайды демонстрировать одинаковое время, то достаточно его указать, а затем установить галочку «Apply to all» (применить ко всем). Я для всех слайдов установлю продолжительность в 7 секунд.
Теперь перейдем на вкладку «Edit» (Редактирование).
Сказать по правде, вообще не вижу в ней смысла. Мне кажется, что фотографии лучше подготовить заранее в специализированных редакторах и создавать слайд-шоу уже из обработанных фото. Но если все же возникнет необходимость что-то подредактировать, то на вкладе «Edit» есть несколько инструментов.
Здесь представлены стандартные для любого фоторедактора настройки — яркость, контрастность, гамма, подрезка и поворот изображения, экспозиция, температура и так далее.
При выборе любого из инструментов откроется его палитра с настройками. Не буду подробно на этом останавливаться. Здесь лишь нужно запомнить, что все настройки применяются только к выбранному слайду. То есть сначала выбираем фото в рабочей области, а затем уже выбираем инструмент и настраиваем его.
Перейдем на вкладку «Effects» (Эффекты). С моей точки зрения, также бесполезная вкладка. Все тоже самое, опять же, можно сделать в фоторедакторе. Но стоит знать, что некоторые эффекты можно добавить прямо здесь. Это может быть, например, виньетка или перевод изображения в черно-белое…
Ну и подходим к самому нужному — вкладка «Animations» (Анимация). Именно здесь мы будем настраивать красивое движение в слайде. Опять же скажу, что я из всех анимационных эффектов оценил лишь один — Zoom.
Давайте на его примере разберемся с анимацией, а затем вы сможете опробовать и другие эффекты. Возможно, вам понравится что-то еще.
Итак, выбираю первый слайд, а затем на вкладке «Animations» щелкаю по эффекту Zoom. Откроются настройки эффекта.
Суть настроек очень проста: у нас есть два положения слайда — начальное и конечное. Мы рамкой указываем область, которая будет показываться в начале воспроизведения слайда. Затем выбираем область, к которой во время воспроизведения будет перемещаться виртуальная камера.
Например, я хочу, чтобы на первом слайде у меня шло увеличение арки в море. Для этого я первый слайд оставлю без изменений, а во втором изменю размеры рамки.
И тут самое время рассказать еще об одной важной детали.
В конечном итоге мы хотим получить видео из нашего слайд-шоу. Есть некоторые стандарты в размерах видео. Речь идет о разрешении ролика и соотношении его сторон — ширины и высоты.
Сейчас в окне предварительного просмотра мы уже видим черные полосы слева и справа от фотографии.
Дело в том, что фото сделано с пропорцией сторон 4:3, а ролик у нас будет в широком формате 16:9. Сейчас широкий формат стал определенным стандартом и большинство мониторов и экранов ноутбуков имеют такое соотношение сторон.
По этой причине логично, чтобы и наш ролик был к этому адаптирован и на экране мы не видели черные полосы по сторонам.
Сделать это можно автоматически. Чуть ниже в настройках есть блок «Keep Proportions».
По умолчанию используются произвольные пропорции, но давайте изменим пропорцию на 16:9 и программа автоматически адаптирует фото, а точнее рамки, под эти пропорции. От нас лишь потребуется переместить рамки в нужное положение.
Можно посмотреть, что у нас получилось, воспользовавшись окном предварительного просмотра.
Теперь обратите внимание на область между слайдами. Это переход, который мы также можем настроить. По умолчанию уже используется один из эффектов, но мы можем перейти на последнюю вкладку «Transitions» (Переходы) и указать стиль перехода вручную.
Здесь есть довольно много переходов, при этом есть даже переходы с эффектами, которые можно дополнительно настраивать. Я не ковырялся здесь основательно, так как мне нравится самый простой эффект c затемнением Cross Fade, который используется программой по умолчанию.
Я буду использовать этот эффект, лишь увеличу продолжительность перехода, щелкнув по нему в рабочей области и изменив значение на 1 секунду.
Рекомендую вам поэкспериментировать с различными переходами, так как здесь есть довольно интересные варианты и возможно они вам понравятся больше.
Ну и давайте разберем последнюю вкладку «Text». Как понятно из ее названия, с помощью инструментов этой вкладки мы можем добавлять текст на слайды.
Вариантов тут довольно много, но все они, с моей точки зрения, выглядят довольно некрасиво. Поэтому я пользуюсь только первым вариантом — Text Overlay. Он позволяет добавить обычный текст поверх слайда.
При этом здесь есть стандартные инструменты, позволяющие изменять шрифт, его размер, начертание и цвет. Кроме этого можно изменить положение текста, а также задать ему тень.
Вот и все! Мы полностью подготовили первый слайд. По аналогии я настрою остальные слайды. После этого останется лишь добавить музыку.
Для этого переходим на вкладку «Media» и щелкаем по «Add Audio».
Выбираем музыкальный файл на компьютере (я его заранее вынес на рабочий стол) и он появится в нашей медиатеке.
Просто перетягиваем аудиофайл в рабочую область и мышкой смещаем его к началу слайд-шоу.
Дважды щелкнем на музыкальной дорожке и откроется редактор. Здесь мы можем довольно многое исправить. Например, можно отрегулировать громкость или сделать плавные переходы.
Но все же самое главное — здесь мы можем подрезать звуковую дорожку, так как она значительно длиннее созданного слайд-шоу. Для этого указываем начало и конец дорожки. Необходимое время воспроизведения можно посмотреть в рабочей области, здесь же будет отображаться и длина дорожки.
Вот и все! Мы создали слайд-шоу из фотографий с музыкой. Осталось сделать из него видеоролик. Для этого нажимаем кнопку «Export» и выбираем наиболее удобный формат.
Я оставлю все по умолчанию, лишь изменю путь, по которому будет создан видеофайл со слайд-шоу. После этого нажимаю кнопку «Create» и дождусь окончания конвертации.
Файл готов и можно его запустить и посмотреть.
Если вам известны другие программы для создания слайд-шоу из фотографий, то буду рад, если поделитесь их названиями в комментариях.
К сожалению, программа PhotoStage стала платной и с ее помощью можно создать только три бесплатных слайд-шоу.
По этой причине я нашел более простую и БЕСПЛАТНУЮ программу, которая называется Bolide Slideshow Creator
Вот подробное видео по работе в ней:
Интересные заметки и видеоуроки по этой теме:
- Как сделать снимок с экрана компьютера
- Как изменить размер фотографии
Источник: pcsecrets.ru