В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов (постановление Правительства Красноярского края от 27.07.2015 № 391-п) предусмотрена финансовая поддержка работодателей, реализующих инвестиционные проекты на территории края, при привлечении на постоянную работу квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами.
Размер финансовой поддержки составляет 225 тысяч на одного работника. При этом предусмотрено софинансирование работодателем мер поддержки работнику, привлекаемому для реализации инвестиционного проекта в рамках региональной программы, за счет собственных средств в размере не менее 75 тысяч рублей на одного такого работника.
Средства могут расходоваться в течение трех лет на любые меры поддержки работников, привлекаемых из других регионов:
- компенсация затрат на проезд к месту работы работника и членов его семьи;
- оплата доставки багажа работника и членов его семьи;
- выплаты работнику на обустройство;
- компенсация затрат, связанных с предоставлением работнику, а также членам его семьи жилья (в том числе предоставление ведомственного жилья, найм или приобретение жилья, в том числе по договору ипотечного кредитования);
- компенсация затрат на обучение работника (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации), в том числе для получения необходимых компетенций перед трудоустройством;
- оплата проезда работника до места учебы и обратно;
- иные меры поддержки работника, включая компенсации и иные выплаты, предоставляемые работодателем, предусмотренные в соглашении об участии
в региональной программе.
В региональном Правительстве приняли отдельную программу по повышению мобильности трудовых ресурсов
Для работодателей, участвующих в региональной программе, предусмотрены налоговые льготы (в части средств финансовой поддержки, полученной по сертификату на привлечение трудовых ресурсов), соответствующие нормы введены Федеральным законом от 29.12.2014
№ 465-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
Порядок и критерии отбора инвестиционных проектов, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов, утверждены постановлением Правительства Красноярского края
от 15.10.2015 № 548-п.
Отбор инвестиционных проектов для включения в региональную программу проводится комиссией по отбору инвестиционных проектов, на основании заявки работодателей на включение в региональную программу.
Заявителем может выступать работодатель, являющийся любым субъектом инвестиционной деятельности при реализации инвестиционного проекта (инвестор, заказчик, подрядчик, пользователь объекта капитальных вложений и другие лица), создающий рабочие места при строительстве, эксплуатации объектов, а также для социального и инфраструктурного обеспечения объектов, вводимых в эксплуатацию.
В рассмотрении заявки участвуют органы исполнительной власти Красноярского края (министерство экономического развития и инвестиционной политики края, отраслевое министерство края по виду экономической деятельности заявленного инвестиционного проекта, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства края, министерство здравоохранения края, министерство образования края, министерство транспорта Красноярского края), а также администрация городского округа (муниципального района) территории реализации инвестиционного проекта.
Первый участник госпрограммы «трудовая мобильность»
При определении возможности включения инвестиционного проекта
в региональную программу комиссия учитывает следующие критерии отбора:
- Соответствие инвестиционного проекта приоритетам социально-экономического развития Красноярского края и соответствующего муниципального образования.
- Социальная и экономическая эффективность реализации инвестиционного проекта с учетом следующих факторов:
- Положительное влияние реализации инвестиционного проекта
на развитие социальной инфраструктуры, возможность жилищного обустройства в Красноярском крае привлекаемых работников. - Финансовая устойчивость и платежеспособность заявителя.
- Отсутствие возможности удовлетворения потребности в трудовых ресурсах из числа жителей Красноярского края.
По итогам отбора:
- заключается соглашение об участии в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов между работодателем и агентством труда и занятости населения края;
- инвестиционный проект включается в региональную программу (вносятся изменения в нормативный правовой акт края), региональная программа направляется в Роструд для отбора и согласования в установленном порядке.
Все материалы для работодателей по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов размещены
на официальном сайте агентства trud.krskstate.ru в разделе «Работодателям → Кадровое обеспечение инвестиционных проектов → Привлечение специалистов из других регионов».
Консультации по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить:
Агентством труда и занятости населения Красноярского края объявлен отбор предприятий по включению в региональную программу на 2018 и 2019 годы.
- Поделиться:
Источник: www.zeladmin.ru
Подписан закон, направленный на совершенствование механизма повышения мобильности трудовых ресурсов
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в части совершенствования механизма повышения мобильности трудовых ресурсов».
3 июля 2018 года
Федеральный закон принят Государственной Думой 19 июня 2018 года и одобрен Советом Федерации 27 июня 2018 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральный закон направлен на совершенствование механизма повышения мобильности трудовых ресурсов, предусматривающего, в частности, софинансирование из федерального бюджета региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в субъектах Российской Федерации, включённых в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.
В соответствии с Федеральным законом региональные программы повышения мобильности трудовых ресурсов разрабатываются с учётом соглашений об участии в указанных программах, заключённых уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с работодателями, испытывающими потребность в привлечении трудовых ресурсов. Требование об учёте реализации в субъектах Российской Федерации инвестиционных проектов при разработке таких региональных программ отменяется.
Федеральным законом расширяются полномочия субъектов Российской Федерации, включённых в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, по внесению изменений в региональные программы повышения мобильности трудовых ресурсов в части, касающейся перечня работодателей и (или) перечня должностей, профессий, специальностей, на которые предполагается привлечение работников в пределах ранее согласованной численности работников, привлекаемых из других субъектов Российской Федерации, а также по определению критериев отбора работодателей для участия в указанных региональных программах и предоставлению работникам, переезжающим из других субъектов Российской Федерации, дополнительной финансовой поддержки.
В соответствии с Федеральным законом минимальная продолжительность трудового договора с работником, привлекаемым из другого субъекта Российской Федерации в рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов, сокращена с трёх до двух лет.
Федеральным законом устанавливается ряд особенностей реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и включённых в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.
Источник: www.kremlin.ru
Архангельской области
Участников программы повышения мобильности трудовых ресурсов станет больше
03.10.2018 Обычная важность
Со 2 октября вступили в силу изменения в Закон «О занятости населения в РФ», которые позволят расширить перечень участников программы повышения мобильности трудовых ресурсов за счет упрощения системы отбора. В настоящее время ведется работа по внесению соответствующих изменений в законодательство Архангельской области.
Региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов реализуется на территории Архангельской области с 2015 года. Реализация программы позволяет привлечь в область квалифицированных специалистов из других регионов, а также получить государственную поддержку.
На сегодняшний день единственным участником программы является производственное объединение «Севмаш». На предприятии особо востребованы квалифицированные специалисты: инженер-технолог (кораблестроение), инженер-конструктор (кораблестроение), инженер-электроник, электросварщик, трубопроводчик судовой, сборщик корпусов металлических судов, слесарь механо-сборочных работ, токарь, газорезчик и другие.
Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, «Севмаш» предоставляет привлекаемым работникам меры поддержки, включая компенсации и иные выплаты: оплату стоимости проезда к месту трудоустройства, найма жилья, пребывание в дошкольной образовательной организации детей работника, возмещение расходов на бытовое обустройство, оплату услуг общественного питания; выплату работникам, не имеющим стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, процентной надбавки к заработной плате в размере 80% с первого дня работы.
Всего в рамках программы в Архангельскую область переехало 156 человек из Астраханской, Вологодской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Крым, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и других субъектов РФ.
По условиям программы работнику предоставляется финансовая поддержка в размере 300 тыс. рублей, из них 225 тыс. рублей средства бюджетов (федерального и областного), а 75 тыс. рублей средства работодателя.
При этом сумма средств областного бюджета ежегодно меняется и зависит от того, какую часть средств выделит федеральный бюджет.
Источник: arhzan.ru