Топ магистерских программ вшэ

Высокий уровень преподавания, актуальность и востребованность программы, карьерные возможности, научные исследования.

Недостатки:
Тяжело попасть)

Хочу поделиться своими впечатлениями от обучения на магистерской программе «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы экономики. Я студентка 1 курса этой программы и хочу отметить, что обучение превзошло все мои ожидания. Программа магистратуры предлагает все необходимое для того, чтобы стать компетентным профессионалом в области электронного бизнеса и успешно внедрять цифровые инновации. Я горжусь тем, что являюсь студенткой магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса и уверена, что знания и навыки, полученные в вышке, будет служить отличным фундаментом для моей карьеры в этой интересной и востребованной сфере.

Что делает нашу магистерскую программу уникальной?

1. Глубокое понимание электронного бизнеса. На программе мы изучаем основные принципы и стратегии электронной коммерции, цифрового маркетинга и управления цифровыми продуктами. Узнаем о том, как создавать и внедрять инновационные модели бизнеса, основанные на цифровых технологиях.

В МАГИСТРАТУРУ ВШЭ НА БЮДЖЕТ

2. Применение передовых технологий. Исследуем последние тренды и инструменты в сфере цифровых инноваций, такие как искусственный интеллект, блокчейн, интернет вещей (IoT) и большие данные (Big Data). Получаем навыки работы с ними и научитесь применять их в реальных бизнес-сценариях.

3. Разработка предпринимательских навыков. Приобретаем навыки, необходимые для создания и управления собственным стартапом или развития цифровой стратегии в крупной организации. Используем нашу экосистему инноваций, чтобы привести свои идеи к жизни и обрести ценные партнерства в бизнесе.

Читайте также:
Программы восстанавливающие удаленные документы в компьютере

4. Международная перспектива. Встречаемся с учениками со всего мира и сотрудничаем с опытными преподавателями, экспертами и предпринимателями из международного бизнес-сообщества. Получаем уникальные межкультурные знания и развиваем свою глобальную сеть контактов.

5. Практическая ориентация. Применяем свои знания на практике через проектные работы, стажировки и реальные бизнес-кейсы. Получаем ценный опыт работы в индустрии и укрепите свою конкурентоспособность на рынке труда.

Рекомендую всем, кто готов покорить новые горизонты в электронном бизнесе и цифровых инновациях, присоединиться к нашей магистерской программе и стать экспертом, способным преобразовывать цифровые технологии в уникальные возможности для успеха своего бизнеса!

Источник: otzovik.com

топ магистратур в россии

4 77

Пять магистерских программ ВШЭ вошло в топ-100 рейтингов QS Business Masters

3qs rankins 2021

Откуда такие высокие баллы в ВШЭ? #егэ2023 #огэ2023 #история #историяроссии #shorts

Программа ВШЭ «Стратегическое управление логистикой» (представлена Высшей школой бизнеса) дополнила список лучших магистерских программ в новой области «Управление цепями поставок» рейтинга QS Business Masters и заняла 34 место. Таким образом, ВШЭ увеличила количество своих программ в рейтинге, другие четыре программы представлены в топ-100 уже несколько лет подряд.

В рейтингах программ по бизнес-аналитике и маркетингу магистерские программы НИУ ВШЭ «Системы больших данных» и «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе» (обе программы представлены Высшей школой бизнеса) сохранили свои позиции среди лучших магистерских программ.

В рейтинге программ по финансам программа НИУ ВШЭ «Финансовая экономика» (представлена МИЭФ) заняла 89 место из 166 программ. В рейтинге по менеджменту программа НИУ ВШЭ «Международный бизнес» (представлена факультетом мировой экономики и мировой политики) заняла 93 позицию из 148 программ.

Виктор Сергеев, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой и цепями поставок в цифровой экономике»

Наша программа является эксклюзивным инновационным образовательным продуктом, не имеющим аналогов в РФ, странах СНГ и Балтии. Целью программы является подготовка в России логистов высшей квалификации – интегральных логистических менеджеров, координаторов цепей поставок, аналитиков и исследователей, владеющих международной методологией стратегического управления логистикой и цепями поставок в различных отраслях экономики на основе интегральной парадигмы и использования инновационных цифровых технологий. Программа формирует востребованные рынком компетенции выпускников в разработке цифровой логистической стратегии, которая включает инновационные логистические технологии для бизнеса; понимание и методы управления сложностью и рисками в глобальных цепях поставок; знакомит с инструментами оптимизации материальных, информационных и финансовых потоков, а также методикой формирования организационных изменений и цифровой трансформации цепей поставок.

Читайте также:
Представьте что вам необходимо разработать программу

Василий Корнилов, академический руководитель образовательной программы «Системы больших данных»

Наша магистерская программа стабильно удерживает свои позиции в рейтинге QS магистерских программ по бизнес-аналитике, при этом НИУ ВШЭ является единственным российским вузом, представленным в данном рейтинге.

QS – это рейтинг, учитывающий самые разные критерии успешности образовательной программы, поэтому это наш общий успех – администрации, преподавателей, менеджеров программы и учебных офисов, наших корпоративных партнеров, и, в первую очередь – наших студентов и выпускников.

Занять достойное место среди лучших – это очень приятно, но ещё приятнее – стать лучшим среди лучших, выйти на первые позиции рейтинга. Разумеется, этого нелегко достичь, но именно к этому мы все будем стремиться – дать качественное образование нашим студентам, предоставить нашим выпускникам возможность занимать самые достойные позиции на рынке труда.

Юлия Пирогова, академический руководитель программы «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе»

Среди лучших показателей программы в рейтинге отмечены, в частности, процент трудоустроенных выпускников и достижения выпускников. Магистерская программа по маркетинговым коммуникациям стартовала в НИУ ВШЭ в 2009 году под руководством профессора М.М. Назарова. За прошедшие годы немало выпускников этой программы создали себе имя и добились выдающихся успехов, став генеральными директорами и партнерами коммуникационных агентств, основав свой собственный бизнес в сфере интернет-маркетинга, рекламы и PR, заняв солидные должности в крупных российских и международных компаниях на b2c- и b2b-рынках.

Новый этап развития этой магистерской программы начался в 2020 году, когда на основе ее объединения с программой по маркетингу была с успехом запущена программа «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ.

Максим Никитин, академический руководитель программы «Финансовая экономика»

Наша программа уникальна для России тем, что дает фундаментальную подготовку по экономике и финансам. Она открывает двери выпускникам для работы в финансовой системе, реальном секторе и консалтинге, а также для продолжения образования, в том числе, на ведущих программах PhD. Ключевая особенность программы – это ее международный формат, она создана и реализуется вместе с Лондонской школой экономики (LSE).

Читайте также:
Программы для разбивки и объединения жесткого диска

Ирина Кратко, академический руководитель программы «Международный бизнес»

Рейтинг магистерских программ по бизнес-образованию, в частности по менеджменту, маркетингу, финансам и бизнес-аналитике публикуется четвертый раз, а по управлению цепями поставок опубликован впервые в 2020 году. Методология рейтинга магистерских программ существенным образом отличается от методологий институционального/предметного рейтингов QS, хотя и строится в основном на данных, которые используют эти рейтинги. Рейтинг базируется на 5 показателях, каждый из которых оценивается от 1 до 100 баллов: достижения выпускников, разнообразие студентов и преподавателей, трудоустройство, интеллектуальное лидерство и эффективность затрат на обучение. Показатели рассчитываются из следующих источников: данные университетов, опросы работодателей и академических экспертов, Scopus, списки топ-менеджмента (Forbes и более 150 других аналогичных списков); рейтинг стоимости проживания Мерсера (Mercer Cost of Living City Index).

Источник: top10z.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru