История Top Gear
Каждый уважающий себя автолюбитель наверняка хотя бы раз смотрел Top Gear. Это одна из самых популярных телевизионных программ во всем мире, породившая журнал, вебсайт, Live-шоу и множество других продуктов. Но как вы думаете, сколько лет этой передаче? 10? Может быть, 20?
Не-а.
История Top Gear стартовала в 1977 году, 40 лет назад. Задолго до интернета и мобильных телефонов парни с BBC начали разговаривать об автомобилях. Давайте же пройдемся по основным вехам истории передачи.
1987: Появление Кларксона
В 1987 году одним из продюсеров передачи стал Джон Бентли (нет, никакого отношения к известной фамилии он не имеет). И он сразу же пригласил в качестве ведущих гуру автоспорта и бывшего пилота F1 Тиффа Нидела и обозревателя журнала Performance Car Magazine Джереми Кларксона. Они сделали программу более критической, живой и в чем-то даже спорной. Такой подход оправдал себя и был встречен значительным увеличением популярности. Вдобавок к этому организовали новые конкурсы, такие как, например, «Раллийный гонщик», главным призом которого было участие в RAC Rally, британском этапе чемпионата мира.
Джереми Кларксон. История ведущего Top Gear
А вот таким было первое появление Кларксона на Top Gear:
1990: Подключение женщин.
В девяностые передача получила еще больше новых лиц. В 1990 году пришла женщина-ведущий Мишель Ньюман, чуть позже появился Стив Берри, специализирующийся на мотоциклах, а в 1997 подключилась еще одна женщина-пилот, Вики Батлер-Хендерсон.
В этот перио шоу получило много критики за пропаганду безответственного и опасного вождения и за то, что совсем не уделяли внимания охране окружающей среды. Несмотря на эти обвинение, а, возможно, и благодаря им, шоу продолжает привлекать и удерживать огромную армию преданных фанатов.
С возросшей популярностью пришло новое восприятие фактора внимания, что особенно сильно отразилось на мнении автопроизводителей. Один отрицательный отзыв от Top Gear мог потенциально пошатнуть продажи той или иной модели или наоборот, поднять их, но как оказалось, это влияние было сильно преувеличено. Так, например, критические замечания о Toyota Corolla вообще никак не отразились на продажах, а множество похвалы в адрес Renault-Alpine GTA / A610 по сути ничем помочь ей не смогли.
1999 – 2001: Падение популярности и закрытие.
В период 1999-2000 ведущие начали покидать передачу, в их числе оказался и Кларксон. К тому же, один из них, Брендан Куган, присоединившийся к команде в 1998-м, был обвинен за вождение в нетрезвом виде. Аудитория шоу резко упала с шести миллионов зрителей до трех с половиной. В 2001 году передачу, которой к тому времени исполнилось 24 года, было решено закрыть.
2002: Fifth Gear («Пятая Передача») – Top Gear под новым именем.
В 2002 году коммерческая телекомпания «5 Канал» запустила новую автомобильную передачу Fifth Gear со многими бывшими ведущими Top Gear в главных ролях: Квентин Уилсон, Вики Батлер-Хендерсон и Тифф Нидел. Изменение названия случилось потому, что права на имя Top Gear остались у BBC, несмотря на то, что шоу делал все тот же продюсер Джон Бентли. Вместе со всеми в новую программу перекочевала почти вся старая съемочная группа и только один человек, Джейсон Барлоу, заключил с BBC контракт на производство новой передачи ‘Wrong Car, Right Car’, для которой снял в общей сложности 23 эпизода.
2002: Перезапуск Top Gear.
После выпуска первого эпизода «Пятой передачи» BBC решили возобновить Top Gear, полностью изменив формат шоу с «журнального» на студийный. В качестве главной звезды был приглашен Джереми Кларксон, к которому присоединился Ричард Хаммонд и Джейсон Доу. Последний участвовал лишь в первых двух сезонах и был заменен на Джеймса Мэя, после чего состав не менялся до сих пор. Программа получилась настолько другой, что даже в самом шоу прежний формат называют «Старый Top Gear».
В новом облике передача стала длиться час и в ней состоялся дебют Стига (The Stig), анонимного гонщика. Таинственная персона добавила еще больше интереса и дополнительную интригу, получившую известность даже за пределами аудитории шоу.
Первоначально Стиг был полностью «черным», но когда Перри Маккарти рассекретил себя как человека под черным шлемом, он был немедленно уволен, а его место занял привычный уже «белый» Стиг.
2006: Переезжаем или нет?
В 2006 году BBC запретили использовать Дансфолд и они запланировали перенести съемки Top Gear из в Оксфордшир, но совет графства не дал разрешения на переезд из-за шума и загрязнения. Однако съемки в мае все же произвели на старом месте даже с отсутствием разрешения.
20 сентября 2006 года Ричард Хаммонд серьезно пострадал в аварии турбореактивного драгстера прямо во время съемок. BBC отложили трансляцию и заявили, что шоу будет задержано до тех пор, пока Хаммонд не оправится. Спустя несколько недель съемки возобновились.
Источник: raceport.ru
10 фактов о передаче Top Gear
Несколько дней назад британский телеведущий Ричард Хаммонд попал в аварию на съемках в Швейцарии и перенес операцию на колене. Ричард Хаммонд, Джереми Кларксон и Джеймс Мэй сейчас ведут шоу The Grand Tour, которое выходит на Amazon, но, конечно, всех троих по-прежнему ассоциируют с Top Gear. Euromag вспоминает интересные факты о лучшей автомобильной передаче в мире.
П ервой ведущей Top Gear была женщина
Анастасия Феоктистова, Денис Киреев
16 июня 2017
Британская передача об автомобилях запустилась в 1977 году, и одной из ведущих была Анджела Риппон, в будущем известная британская журналистка. В 2002 Top Gear перезапустили. Новыми ведущими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джейсон Доу, которого потом заменил Джеймс Мэй.
Кларксон уже некоторое время работал в Top Gear и стал инициатором перезапуска. В марте 2015 года его, несмотря на сумасшедшие рейтинги, уволили из-за конфликта с продюсером программы. Хаммонд и Мэй ушли вместе с коллегой. В 2016 году передача вышла с новыми ведущими, Крисом Эвансом и Мэттом Лебланом, и большинство зрителей высказались о ней негативно.
Top Gear была самой рейтинговой передачей в мире
Передача транслировалась более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. По данным газеты Guardian, средняя аудитория Top Gear до перезапуска превышала шесть миллионов человек. Выпуск с Эвансом и Лебланом посмотрели чуть больше четырех миллионов, и результат сочли крайне неудовлетворительным. В июле 2016 года Эванс покинул Top Gear, назвав себя «неподходящим человеком для этой передачи»,
Хаммонд уже попадал в серьезную аварию
В 2006 году ведущий проводил испытание автомобиля на реактивной тяге и вылетел с трассы на скорости, что не помешало ему быстро вернуться к гонкам.
В недавней аварии Хаммонд разбил электрокар Rimac Concept One стоимостью миллион долларов. Автомобиль полностью сгорел, и ведущий, можно сказать, легко отделался. Сначала все посчитали, что причиной аварии стала водительская ошибка, однако Мэй и Кларксон подчеркнули, что их коллега хорошо знал машину и умел с ней обращаться. Пока причины аварии не выяснены.
Стиг — это школьное прозвище
Едва ли не более популярным, чем троица ведущих, в Top Gear всегда был Стиг — гонщик в белом костюме. Образ Стига создал Кларксон вместе с продюсером шоу Энди Уилменом. Имя тоже придумал Кларксон: в школе, где он учился, ученики называли новичков «the stig».
Стиг стал самым таинственным персонажем на британском телевидении: никто не знал, как он выглядит. И в самой передаче, и в журнале Top Gear постоянно появились шуточные представления Стига. Например, писали, что форма его левого соска практически точно повторяет форму Нюрнбургринга.
В 2010 году стало точно известно, что Стиг — гонщик «Формулы 3» Бен Коллинз. После этого в передаче появился новый Стиг, а Коллинз остался в шоу как инструктор, уже не скрывая лица.
Кларксон, Хаммонд и Мэй — покорители Северного полюса
Джереми Кларксон и Джеймс Мэй достигли Северного полюса на автомобиле серийного производства в 2007 году. Мэй и Кларксон ехали на Toyota Hilux double cab 3.0L, а Хаммонд — на собачьей упряжке.
Toyota Hilux double cab 3.0L — не первый автомобиль, побывавший на Северном полюсе. В 1999 и 2000 гг. снегоболотоход «Лада-Нива-Марш», созданный на агрегатах «Нивы», покорил полюс дважды.
Кларксон — самый острый на язык ведущий в мире (ладно, может, один из)
Кларксон, кажется, ненавидит всех: американских и британских политиков, мусульман, велосипедистов. «В списке самых ужасных вещей в мире, я бы записал американскую внешнюю политику на пятом месте, СПИД — на четвертом, ядерную программу Ирана на третьем, Гордона Брауна на втором, а на первое я бы поставил коробку передач в Maserati. Настолько она плоха» — вот только одна из его знаменитых фраз.
Хаммонд — обладатель лучшей телевизионной стрижки
Помимо премий «Эмми», Bafta и других престижных наград, ведущие Top Gear стали обладателями необычных премий. Журнал Heat, например, назвал Хаммонда обладателем лучшей телевизионной стрижки. А Джеймса Мэя — худшей.
Создатель TopGearначинал с передач о сельском хозяйстве
Дерек Смит создал больше ста передач для BBC, но большую популярность завоевала только Top Gear. Смит начинал с передач о фермерстве и сельском хозяйстве, позже был автором программ о военной службе. В 1977 году Смит создал Top Gear в формате автомобильного тележурнала. Он же придумал название передачи. Дерек Смит скончался в Британии в 2015 году в возрасте 87 лет. «Он был человеком с чувством юмора, но при этом убежденным в том, что он должен рассказывать интересные истории», — написал его сын Грэм.
Ведущий TopGearоткрыл миру Михаэля Шумахера
В 2016 году партнером Криса Эванса и Мэтта Леблана по шоу стал ирландец Эдди Джордан. Известно, что он владел успешной командой «Формулы 1» и в 1991 году, когда у него неожиданно освободилось место гонщика, пригласил молодого Михаэля Шумахера. Вскоре Шумахера переманила команда «Мерседес».
Однако это не единственная нить, связывающая Шумахера с Top Gear. В начале 13 сезона Кларксон заявил, что Шумахер — и есть Стиг, однако потом версия была опровергнута.
«Великолепная тройка»
Несмотря на то, что шоу Top Gear уже 50 лет, главной передачей об автомобилях оно стало лишь с приходом в команду Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Они не только вывели шоу на новый уровень, они стали лицом автомобильного телевидения во всем мире. Именно поэтому после скандала 2015 года рейтинги программы полетели вниз.
Канал подбирал известных ведущих, добавлял в команду немецкую гонщицу, но шоу все равно превратилось лишь в тень классического Top Gear. Кларксон, Хаммонд и Мэй сделали из передачи об автомобилях острое юмористическое шоу без нудных обзоров, сравнения цен и путешествий из точки А в точку Б.
Новый сезон Top Gear должны вести Мэтт Леблан, Крис Харрис и Рори Райд, однако шансов вернуть популярность программе у них мало, так как самые преданные фанаты «великолепной тройки» ушли за своими кумирами.
Впрочем, последние их не подвели и дали то, чего поклонники жаждали долгие месяцы, пока длился скандал на BBC. Кларксон, Хаммонд и Мэй создали свое шоу The Grand Tour, которое полностью оправдало чаяния фанатов. Собственно, на съемках одного из эпизодов этого шоу Хаммонд и отметил свой очередной «второй День рождения».
- S7 Airlines запустила благотворительный новогодний проект
- «Победа» предлагает бесплатный перелет Дедам Морозам и Снегурочкам
- Пенелопа Крус снялась топлес для журнала
- # BBC
- # автомобили
- # Британия
- # британцы
- # Великобритания
Источник: www.euromag.ru
Top Gear
Британское шоу Top Gear – один из самых долгоиграющих проектов современного телевидения. Тест-драйвы автомобилей от остроумных ведущих с неугасающим вниманием смотрят миллионы зрителей всего мира уже десятки лет.
Программа вызывает интерес даже у тех, кто ни разу не садился за руль, а автолюбители и вовсе приходят в восторг от гонок, испытаний и обзоров, которые регулярно проводятся в рамках передачи. Масса полезной информации об автоновинках и нестареющей классике, непринужденное общение, захватывающие путешествия – это сделало Top Gear лучшим шоу в своем сегменте. В 2012 году программу внесли в Книгу рекордов Гиннесса за высочайшие показатели мирового вещания.
История создания и суть программы
Первоначально Top Gear представлял собой тележурнал с обзором автомобилей и впервые вышел в эфир в 1977 году. Классическая передача была полезна зрителю и долгие годы не меняла формат, выполняя главную функцию: рассказать о преимуществах и недостатках конкретных моделей авто. В течение 10 лет программа транслировалась на ВВС, а вели ее Уильям Вуллард и Ноэль Эдмондс.
В 1987 году руководство канала стояло перед выбором: закрыть теряющий рейтинги Tор Gear или попытаться вдохнуть в него новую жизнь. Пошли по второму пути, и с поставленной задачей блестяще справились новые ведущие – автожурналист Джереми Кларксон и экс-пилот «Формулы-1» Тифф Нидл. Шоу приобрело динамику и остроту, там стали появляться гости, красивые девушки и интересные повороты сюжета. На смену обстоятельным и скучноватым обзорам пришли оригинальные тест-драйвы с остроумными комментариями и стилем вождения, далеким от безопасного. Все это повышало рейтинги, но и вызывало критику.
К середине 90-х популярность программы достигла пика и постепенно начала спадать, а с уходом Кларксона в 1999 году проект и вовсе едва не закрыли. Затем Джереми вступил в переговоры с продюсерами, чтобы обсудить новый формат передачи. Мужчина предложил ту концепцию и фирменный стиль, по которым сегодня узнают Tор Gear. Первый выпуск обновленного шоу вышел в эфир 20 октября 2002 года. У программы появились трое постоянных ведущих, загадочный “прирученный гонщик” Стиг, масса новых рубрик, а главное – оригинальный стиль подачи материала.
После перезагрузки шоу обзавелось собственной трассой и полигоном, построенными на Дансфолдском аэродроме. В ангаре под тентом Tор Gear собирают аудиторию, перед которой устраивают разборы и испытания автомобилей. 1-й сезон перезапущенного проекта длился 3 месяца и включал 10 серий. Уже здесь появляется традиция приглашать специальных гостей, устраивать необычные тест-драйвы и состязания. В программу включаются новые рубрики, которые станут “фишками”, – “Стена крутости”, “Звезда в бюджетном авто”, “Лучший круг” и другие.
Каждая программа длится час и состоит из эпизодов, снятых в студии перед аудиторией, предварительно смонтированных сюжетов и дополнительных рубрик. Главный сегмент – это обзоры, в которых ведущие проводят дорожные испытания автомобиля, оценивая надежность, управляемость, скорость и практичность. Иногда фокусируются на одной модели, но часто сравнивают несколько авто между собой, что приводит к остроумным спорам и шуточным потасовкам.
Ведущие шоу
Лицо Top Gear и создатель фирменного стиля – британский журналист Джереми Кларксон. Мужчина проработал над проектом дольше, чем кто бы то ни было, и внес наибольшую роль в формирование концепции телепередачи. Британец превратил познавательную программу для узкой аудитории в развлекательное шоу мирового масштаба.
Весной 2015 года между телеведущим и помощником продюсера на съемочной площадке вспыхнул конфликт, во время которого Джереми ударил оппонента. После этого создатели программы настояли на увольнении Кларксона. Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй из солидарности с другом отказались продолжать работу. Телезрители создали петицию, убеждая телеканал вернуть любимцев на экран, но даже собранный миллион подписей не изменил первоначального решения.
С ноября 2016 года на радость публики троица вновь собралась вместе, чтобы выпускать шоу об автомобильных путешествиях The Grand Tour. В январе 2019-го вышел уже 3-й сезон проекта.
Ричард Хаммонд пришел в Top Gear с радио, а сегодня работает на телевидении и пишет автомобильные колонки для журналов. В 2006 году на проекте случилась авария, в результате которой ведущий только чудом остался жив. Участвуя в испытаниях машины на реактивной тяге, мужчина развил скорость в 518 км/ч и вылетел с трассы на перевернутом автомобиле. Это событие не изменило того факта, что авто – главное увлечение журналиста наряду с пилотированием вертолета.
Джеймс Мэй появился в шоу в 1999 году. Коллеги по съемочной площадке не уставали иронизировать по поводу осторожной манеры вождения мужчины и наградили того россыпью остроумных прозвищ. Это не мешало журналисту разгонять машины до немыслимых скоростей и оставаться авторитетом в вопросах устройства техники и автомобильных модификаций.
Излюбленным персонажем Top Gear стал таинственный пилот Стиг – гонщик-испытатель, который тестирует автомобили на трассе. Ведущий скрывается за шлемом и постоянно становится объектом шуток и загадок. За 26 сезонов в роли Стига побывали трое мужчин. На смену Перри Маккарти пришел Бен Коллинз, а ныне работающий секретный пилот пока еще не “разоблачен”.
Когда в 2015 году троица Кларксон-Хаммонд-Мэй ушла с проекта, публика ожидала, что шоу закроют. Но создатели пригласили новых лиц и продолжили снимать передачу в прежнем формате.
Состав ведущих оказался многочисленным, и там нашлось место для продюсера и бизнесмена Криса Эванса, немецкой гонщицы Сабины Шмиц, журналиста Криса Харриса, шотландского пилота «Формулы-1» Дэвида Култхарда, звезды американского сериала “Друзья” Мэтта Леблана, а также журналистов Эдди Джордана и Рори Рейд.
В 2016 году из проекта ушел Крис Эванс, а в 2018-м Леблан, на смену позвали Эндрю Флинтоффа и Пэдди МакГиннесса, о чем было объявлено на официальном сайте.
Рубрики программы
В рубрике “Гонки” ведущие реализуют соревновательный дух, причем иногда автомобилям приходится отстаивать “крутость” в состязаниях с мотоциклами, поездами и даже собачьими упряжками. Цель создателей – показать, на каком транспорте быстрее добраться из пункта А в пункт В.
Top Gear — Рубрика “Гонки”“Испытания” построены по принципу “чем абсурднее, тем круче”. Создатели запускают многочасовые гонки, переделывают микроавтобус в кабриолет, устраивают соревнования по прыжкам задним ходом или ищут самую удобную дорогу Европы. А еще приземляются с парашютом на движущееся авто, работают таксистами и играют в дорожную версию русской рулетки.
Интервью со знаменитостями проходит в рамках “Звезды в бюджетном автомобиле”. Говорят о новостях, машинах, последних достижениях гостя, а под занавес тот проходит знаменитую трассу Top Gear с занесением результата на памятную доску.
Top Gear — Рубрика “Лучший круг” со СтигомЗа рубрику “Лучший круг” отвечает гонщик Стиг, который тестирует бензиновые машины, год за годом пытаясь определить быстрейший автомобиль современности. В разделе “Стена крутости” царили юмор и произвол, субъективность и грубая физическая сила. Кларксон и Хаммонд здесь спорили о вкусах, сортируя фото по рангам: от впечатляющих до нестоящих внимания.
Помимо этого, в программе регулярно представляли исторические обзоры на прославленные модели, и эти фильмы отличают серьезность подхода и выверенность фактов, они сделаны с любовью и уважением к предмету.
Интересные серии и спецвыпуски
В Top Gear стараются сделать тест-драйвы оригинальными и неожиданными. Фантазия создателей не могла уместиться в формат часового эпизода, что привело к созданию спецвыпусков, в которых Кларксон с товарищами отправлялись в автопутешествия, выполняя затейливые задания.
Top Gear на Северном полюсеОдним из самых ярких эпизодов стала поездка наперегонки к Северному полюсу, вышедшая в 2007 году, где между собой соревновались автомобиль Toyota Hilux и собачья упряжка. Неутомимые ведущие в погоне за новыми ощущениями объехали полпланеты, устраивая заезды на выживание в Африке или поездки на подержанных авто в Америке. Не обошли стороной и Россию с Украиной, устроив сравнительный обзор “Жигулей”, “Москвича” и “Запорожца”.
Спецвыпуски отличаются тем, что продюсеры бросают ведущим непростые вызовы. Так, во Вьетнаме англичанам выделили такой бюджет, что единственным транспортом, что те смогли себе позволить, стали мопеды.
Top Gear — Обзор советских автомобилейА в Боливии мужчины пересекали непроходимые джунгли на сомнительных подержанных автомобилях. Испытание старых хэтчбеков растянулось на несколько эпизодов и проходило в разных странах, как и поездки на грузовиках. Дважды создатели пытались взяться за сооружение машин-амфибий, и в 10-м сезоне ведущие даже предприняли попытку переплыть на них через Ла-Манш. Другой инженерной идеей-фикс стало создание дома на колесах, который троица время от времени пытается конструировать.
Версии в других странах
Несмотря на то, что у Top Gear широкая сеть вещания по всей планете, в ряде стран предпринимались попытки создать адаптации шоу. Первыми за дело взялись США, где в 2008 году постарались снять серию, максимально похожую на оригинал. Программа продержалась в эфире до 2016-го.
Русская версия «Top Gear»Русскую версию ожидала печальная судьба: уже после 1-го эпизода стало очевидно, что адаптация не выдерживает критики, и проект заморозили. Удачными стали варианты автошоу в Австралии, Китае, Франции и Южной Корее.
Источник: 24smi.org
15 лет Top Gear: все самое интересное о легендарном шоу
Британскому автомобильному шоу Top Gear исполняется 15 лет. В 2012 г. оно попало в Книгу рекордов Гиннесса благодаря самой большой зрительской аудитории — передачу транслировали в 212 странах.
Top Gear прочно ассоциируется с троицей ведущих (Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй), поэтому после их ухода популярность шоу продолжает падать. Потери аудитории с момента перезапуска исчисляются миллионами — своеобразный рекорд. Но в юбилей Top Gear лучше вспомнить все же другие достижения шоу.
Самый неизвестный Top Gear
Мало кто знает, но шоу начало выходить в 1977 г. — таким образом сейчас оно празднует вообще 40-летний юбилей. Вела передачу женщина — Анджела Риппон. В 1980-х в программу пришел молодой Джереми Кларксон. Он и придумал привычный формат Top Gear, который начал выходить с 2002 года. Ведущими, помимо Кларксона, стали Ричард Хаммонд и Джейсон Доу.
Во втором сезоне Доу сменил Джеймс Мэй, и Top Gear стал тем, к чему мы привыкли.
Самый загадочный Стиг
Образ Стига придумали Кларксон и продюсер шоу Энди Уилман. Они знали, что многие профессиональные гонщики плохо говорят на камеру, поэтому Стиг должен был молчать и носить шлем с закрытым визором. В самом начале эту роль исполнял Перри Маккарти и одевался во все черное.
Черный Стиг по сценарию погибает при попытке разогнать автомобиль на палубе авианосца, и в следующем сезоне появляется белый Стиг. В первом эпизоде 13-го сезона он снял шлем и оказался Михаэлем Шумахером, но позже выяснилось, что это розыгрыш, а в реальности же роль исполнял гонщик Бен Коллинс. Позже Коллинс выступал в роли обычного инструктора, а в 16-м сезоне появился новый белый Стиг.
Самый быстрый на трассе
Главной задачей Стига было установить лучшее время круга. Заезды проводились на аэродроме Дансфолд в Суррее, а сложная конфигурация трассы длиной почти 3 км была разработана при участии компании Lotus. В руках Стига побывало множество мощных автомобилей, но самым быстрым из предназначенных для дорог общего пользования стал Pagani Huayra — 1 минута 13,8 секунды. Второе место заняли сверхлегкие спорткары BAC Mono и Ariel Atom.
Самая скоростная звезда в бюджетном автомобиле
На треке Top Gear также проводились заезды звезд в бюджетных автомобилях — например, Vauxhall Astra, Kia Cee’d, Chevrolet Lacetti и Suzuki Liana. Лучший результат показал Мэтт Леблан на «Сиде» — 1 минута 42,1 секунды. Интересно, что после ухода Кларксона, Хаммонда и Мэя звезда телесериала «Друзья» стал новым ведущим Top Gear.
Самый большой грубиян
На грубоватые шутки Джереми Кларксона обижались аргентинцы, мексиканцы, румыны, темнокожие, сексуальные меньшинства и поклонники автомобилей Morris Marina. Продюсера шоу он просто ударил, из-за чего и был уволен из Top Gear. Не отставал и Ричард Хаммонд. Его слова о мексиканском автомобиле, который «похож на ленивого жирного толстяка», спровоцировали международный скандал. Новый ведущий Top Gear Крис Эванс тоже пытался грубить, но в результате покинул шоу после первого сезона.
Самая ужасная катастрофа
В 2006 г. Хаммонд разбился на дрэгстере Vampire с реактивным двигателем — в одном из заездов он разогнался до 506 км/ч. Но потом у автомобиля лопнула шина, и «Вампир», кувыркаясь, вылетел с трассы. Ричард получил травму головы, на восстановление от которой ушло полтора месяца. На съемках нового шоу The Grand Tour, которое Кларксон, Хаммонд и Мэй начали вести после ухода из Top Gear, Ричард снова попал в серьезную аварию — на электрическом суперкаре Rimac Concept One мощностью в 1000 лошадиных сил.
Самый лучший автомобиль десятилетия
Bugatti Veyron был признан лучшим автомобилем десятилетия по версии Top Gear. Джереми Кларксон назвал этот гиперкар потрясающим инженерным проектом и величайшим автомобилем из когда-либо созданных. Джеймс Мэй, прозванный капитаном Улитка, разогнался нам нем до скорости свыше 400 км/ч. Хаммонд устраивал дрэг-заезд с реактивным истребителем, а Кларксон пытался добраться на «Вейроне» из Италии в Англию быстрее, чем его коллеги на самолете.
Худший автомобиль
Поискам самого худшего автомобиля во всемирной истории был посвящен целый эпизод в 2012 году. Кларксон и Мэй начали с польского FSO Polonez, надежного как «эрекция пенсионера» и индийского Mahindra СJ 540, который выглядит как «трусы, врезавшиеся между ягодиц». Попутно вспомнили и Lada Samara.
На этом ведущие не остановились и продолжили искать худший автомобиль среди Lancia Ypsilon, Buick LeSabre, Citroen Pluriel, Ford GT и Peugeot 308. В список попади даже две модели Ferrari. Победителем, что странно, стал Lexus SC 430 — мечта «пожилого американца».
Самый ненавидимый Morris Marina
Больше всего яда ведущие Top Gear вылили на Morris Marina. И даже уронили на него пианино. В 1970-х годах это был очень популярный автомобиль в Великобритании, но надежность его оказалась невысокой, а управляемость — очень плохой. Стойкость кузова к коррозии оставляла желать лучшего, и из почти 800 тыс. проданных автомобилей на внутреннем рынке до наших дней дожили несколько сотен.
Для ведущих Top Gear Marina стала символом упадка британского автопрома. Впрочем, Джеймся Мэй предлагал сохранить один экземпляр в качестве предостережения потомкам.
Источник: www.autonews.ru
41 факт о сериале Топ Гир
Знаменитый последний поворот в треке Top Gear (обновленная версия) называется «Gambon corner». Он назван в честь актера Майкла Гэмбона, который вел Suzuki Liana (как часть испытания «автомобиля по разумной цене») и чуть не перевернулся на последнем повороте. С тех пор Джерерми Кларксон назвал последний угол «Угол Гамбона».
Для дорожного испытания Ferrari Enzo они спросили Ferrari, могут ли они одолжить один, но Ferrari отказалась. Затем Джереми Кларксон позвонил Джею Кей и спросил, может ли он одолжить его, но он тоже отказался. Тем не менее, барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон пришел на помощь и согласился одолжить Кларксону его Enzo, если он будет рекламировать свою новую книгу о Top Gear. Кларксон принял и проскользнул (не очень) тонкие ссылки на книгу во время автомобильного теста.
Источник: smartfacts.ru