Ticno что это за программа и нужна ли она?
Всем привет Я расскажу о такой программе как Ticno что это такое и нужно ли это удалять. Значит Ticno это компания, которая создает софт, и о нем знают далеко не все. Главная их программа как я понял это какой-то мультибар, вроде как помогает пользователю работать за компом. Не знаю как у вас, а у меня уже на всякие тулбары просто аллергия
И они еще ее так преподносят, мол революционная панель для компа. Интересно что начали они ее делать примерно в 2010 году, а я узнал о ней только в 2016. То есть как я понимаю революции так и не было
Скачал я значит эту программу и думаю установлю. При этом что у меня Windows 7, а на сайте заявлена поддержка это системы, то при установке:
У меня все равно была ошибка:
Хотя я скачал мульти-тулбар Ticno с официального сайта и вот такой косяк. Кстати заметили там что этот мультибар также хотел еще установить мне браузер от Маил ру. Ну вот такие дела
Ticno — удивительные и полезные программы
Хотя я вот сейчас подумал, а может проект забросили? Хотя сайт у них вроде бы рабочий:
У них на сайте можно увидеть, что Ticno сделали целую кучу всяких прог:
Но зачем оно все и кому нада то? Этот вопрос остается открытым. А может быть это они таким образом зарабатывают на юзерах? Делают никому не нужный софт, который рассчитан на неопытных пользователей. А зарабатывают они так — склеивают свои творения с загрузчиком софта от Маил ру.
За это они получают небольшое вознаграждение. Но это просто мои мысли, я могу спокойно ошибаться
Если посмотреть сайт внимательно, походить по ссылкам то вы увидите что многое что не работает, некоторые страницы не открываются. Я думаю то, что я не смог установить тулбар Ticno, то это не в моем компе проблема, это проблема у них.
Кнопка форума есть, если нажимаю на нее, то попадаю на какой-то пустой мусорный сайт:
Короче ребята, туфта это еще та, не нужно этим пользоваться Сайт полурабочий, программы подозрительные, вы сами видели что когда я пробовал ставить тулбар Ticno то была еще галочка для установки софта Маил ру.
Вот скриншот программы с тех времен когда они ее презентовали, то есть 2010 год:
Еще один скриншоты:
Ну смотрится ничего, тут у меня вопросов нет. Только почему я не смог установить тулбар — непонятно. И это не у меня глюки, а у них. Вы еще можете почитать названия ихних программ, ну сами посудите что это за названия: Анинсталлер, Тикно Табз, Дискочист. Все это мне не внушает доверия
Теперь вы подумаете, ну так что делать вообще, как этот Ticno удалить?
В общем смотрите. Сперва попробуйте вручную. Откройте Пуск, найдите там Панель управления:
Там будет значок Программы и компоненты, находим его и запускаем:
Откроется вот такое окно:
Тут у вас будет список всех программ, которые у вас установлены. Найдите здесь ту, которая относятся к Ticno (смотрите также колонку Издатель), нажмите по ней правой кнопкой и выберите Удалить. Потом следуйте инструкциям, если будут какие-то сообщение типа уверены ли вы, удалить ли настройки, то везде отвечайте везде Да.
Удалять Ticno идеально удалятором Revo Uninstaller, который может прям силой вышибать программы с компа. И мусор после них удаляет. Поэтому как бы советую
Но и это еще все. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОВЕРЬТЕ КОМП АНТИВИРУСНЫМИ УТИЛИТАМИ, КОТОРЫЕ Я СЕЙЧАС ДАМ. Я не просто так написал большими буквами. Утилиты простые. Очень эффективные. Сами найдут и удалят рекламную заразу.
Эту заразу обычные антивирусы типа Аваста, Касперского, они просто ее не находят, учтите это!
Итак, вот эти утилиты:
- AdwCleaner — всегда ее рекомендую, удалит все сама, вы только дадите ей команду и все; умеет находить вредоносные обьекты в реестре, в папках браузеров, в расширениях; сканирует систему быстро, удаляет даже левые ненужные службы;
- HitmanPro — также популярный инструмент, тоже все им очень довольны, проверят эффективно и при этом использует свои фирменные механизмы обнаружения; умеет находить угрозы даже в куках, это такие данные на вашем компе, которые оставляют сайты после их посещения;
- Dr.Web CureIt! — ну это уже проверенная временем утилита, нацелена в первую очередь на обычные, но более опасные вирусы; скачивается уже с антивирусными базами; находит трояны, вирусы, руткиты, полиморфные угрозы, рекламное и шпионское ПО;
По возможности проверьте всеми тремя утилитами, ну или хотя бы первыми двумя! Если они что-то найдут, то это будет автоматически удалено, это я о первых двух утилитах. А Доктор Веб вроде как сперва в карантин занесет.
В общем удачи вам и поменьше нечисти на компах
Источник: virtmachine.ru
Ticno Мультибар — мультивиджет для рабочего стола
Ускорение работы пользователя результат работы умов программистов компании Ticno. Наше детище, именуемое Мультибар, стало большим прорывом в сфере оптимизации работы за компьютером. Небольшая панель в верхней части окна всплывает при нажатии клавиши мыши или просто при наведении курсора. Плюс ко всему она вполне практично и грациозно предоставляет доступ не только к самым используемым ярлвкам, но и предоставляет пока (!) к нескольким своим виджетам, а именно «Погода», «Webmoney», «Игры», «Дружбометр».
Благодаря встроенной системе индексации, Вы получаете моментальный интеллектуальный доступ к наиболее используемым программам, а также увеличиваете скорость работы при поиске необходимой информации не только на локальном компьютере, но и в сети Интернет.
Платформа: Windows XP / 2003 / Vista / Seven
Язык интерфейса: английский, руский
Активация|рег код: free
Размер: 7 МБ
Ссылка скрыта от гостей
P.S. Используя Дружбометр, Вы получаете шанс выиграть нетбук совершенно бесплатно. Для этого стоит только установить Мультибар.
Если у Вас есть какие-либо замечания по поводу работы программы, а также если хотите обсудить её функционал — милости просим. Работа над программой кипит, а потому все самые смелые решения мы воплощаем достаточно быстро. Мы будем рады сотрудничеству!
Источник: codeby.net
Урок №31 Ticno мультибар | Программа — установить на рабочем столе
Уважаемые читатели! С нетерпением ждал, когда расскажу вам про Ticno мультибар. Настал день удивить вас интересной информацией. Рассказ пойдёт о программе «Ticno мультибар» . Программа Ticno мультибар — легко управляемый и хороший помощник в компьютере. Например, захотели достать файл из какой-то папки, но до неё много переходов из папки в папку.
А здесь всегда рядом Ticno мультибар и при нажатии на маленький треугольник, открывается ряд ярлыков, которые отображаются на рабочем столе, и при наведении курсора по спискам, можно быстро найти нужный файл. Хочу заметить, что Ticno мультибар в работе никогда не мешает. Маленький треугольник всегда отображается даже при открытом браузере, и не надо закрывать браузер, чтобы открыть какой-то файл или программу, все действия происходят на виду. Но кроме этого есть ещё много интересных дополнений, которые помогают в конкретной работе.
Более подробно об этой программе Ticno мультибар я расскажу вам в другом уроке. А сейчас давайте перейдём к уроку, в котором вы узнаете, как его установить. Установить Ticno мультибар очень просто, устанавливается в фоновом режиме (автоматически) и вам не придётся кликать по многочисленным окнам.
Итак, урок:
- 1. Предлагаю пройти на главный сайт Ticno.com и нажмём на главную кнопку «Мультибар», чтобы попасть на сайт разработчиков. Если открылся сайт не на вашем языке, то его можно переключить в верхнем правом углу сайта. Итак, вы на странице сайта, где есть нужные инструменты для Ticno мультибар, но нам нужно сначала скачать мультибар. В середине сайта рядом с видео расположена красивая кнопка «Загрузить», жмём.
- 2. Открылось окно загрузки файла setup.exe, нажмите на кнопку «Сохранить файл». После загрузки откройте папку с файлом, чтобы запустить.
- 3. Открыть файл можно двумя способами: нажав правой клавишей мыши, выбрать «Открыть» или просто нажмите на файл двойным кликом левой клавишей мыши. В следующем окне с предупреждением системы безопасности смело жмите на кнопку «Выполнить».
- 4. И вот наконец-то перед вами открылось то самое окно! Далее, программа знает, где будут храниться ее данные, тут не трогайте, поставьте в чекбокс галочку в строке «Принять условие соглашения», затем жмём на кнопку «Установить». Как я говорил выше, установка произойдёт в фоновом режиме (автоматически). И на рабочем столе появятся два ярлыка «Multibar» и «Искать в интернете».
- 5. Во время запуска программы в области уведомления вы увидите иконку два маленьких квадратика — это в данный момент идёт индексация. Что такое индексация? Мультибар Тикно записывает все имеющиеся программы, файлы в папках в свою же базу данных, с помощью которой Тикно легко и быстро находит нужный вам файл при работе. Как узнать, что мультибар проиндексировал? Это надо нажать на иконку и там будет виден ответ «Индексация завершена», но каждый раз заглядывать не обязательно. Но, а где же эти базы данные от Тикно? Они могут располагаться там, где находятся ваши папки, их можно заметить, выглядят, так как будто посторонние файлы. Но, друзья мои, ни в коем случае не удаляйте родные файлы от Тикно и не пугайтесь.
- 6. После удачной установки и индексирования вы увидите маленькую стрелочку либо вверху или с боку монитора. Постарайтесь найти. При нажатии на стрелочку, откроется ряд ярлыков и при наведении на ярлыки показываются папки, ведите курсор дальше по спискам и при каждом движении мыши будет открываться следующий список.
Продолжение урока следует.
На сегодня урок заканчиваю. Я уверен, что вам эта программа понравится, работает сказочно. Попробуйте. Пожалуйста, поделитесь с друзьями и не забывайте делать ретвит.
С уважением Александр Синяшин!
Источник: sinyashin.ru
Мультибар от Тикно — вкусно и полезно
Меня зовут Алексей Чурбанов из компании «Медиа Лабз».
Хочу представить проект, который нас вдохновляет и над которым наша команда сейчас активно работает.
Достаточно давно мы поставили перед собой цель: сделать работу пользователя с компьютером более быстрой, удобной и приятной. Цель глобальная и интересная. Разбили на задачи и проекты — первым проектом среди них был мультибар.
Мультибар — гибкий десктопный бар, который не занимает места на рабочем столе и несет в себе ряд приятных и полезных возможностей:
— быстрый поиск по компьютеру и интернету (включая поиск по вики и ютубу)
— возможность добавить перетаскиванием программы и папки для быстрого запуска
— при наведении выводятся списки последних файлов по всем программам (где они есть)
— прогноз погоды
— возможность выбора скинов
— симуляция трехмерного фона
Из того, что будет в ближайшее время:
— возможность работы с командами (типа mail, tweet etc)
— гибкие настройки поисковых возможностей
— несколько новых плагинов и дополнений
— возможность работы с любой стороны экрана
— апи для разработчиков
— новые формы взаимодействия с баром
С подробностями проекта Вы можете ознакомиться на сайте www.ticno.com
UPD: получил много вопросов и замечаний по поводу индексатора. Индексатор работает в низком приоритете — проц и память не потребляет (практически). Его можно поставить на паузу. В ближайшей версии сделаем возможность отключения.
Источник: habr.com