Supa бесплатна. Не нужно устанавливать ПО на компьютер – все работает в вашем браузере. Вы задаете фон, расставляете элементы, определяете порядок их появления и… ваш ролик готов. В результате вы получаете MP4-файл или GIF, готовый для размещения в любых соцсетях, на сайтах или в E-Mail рассылках. В бесплатной версии в углу видеоролика размещается небольшой логотип SUPA и максимальная длина видео 40 сек..
КАК СОЗДАВАТЬ ВИДЕО
Переходите на сайт сервиса supa.ru и кликайте на зеленую кнопку «Создать видео».
Выбирайте формат видео:
- горизонтальное;
- квадратное.
Вы можете выбрать готовый шаблон и отредактировать его — простой путь. Кликайте на шаблон и переходите к его редактированию.
Или создать видео с нуля (это сложнее). Мы не ищем простых путей, а поэтому создаем с нуля. Кликайте на зеленый крестик.
После этого вас перебросит в редактор видео.
СУПРА-ПУПРА — TOYOTA SUPRA 2JZ-GTE TT
Для того, чтобы поменять фон, кликайте на синий квадрат.
Выбирайте фон со стоковых сайтов или загружайте с жесткого диска. Кликайте на изображение, если выбрали изображения на сайте.
Отредактируйте видимую область изображения. И кликните на синюю кнопку «Выбрать».
Дальше вы можете применить к изображению фильтр. Кликайте на «Ок».
Для того, чтобы изменить текст, кликайте на него в рабочей области. Переместите текст в нужное место на фоновом изображении перетаскиванием с зажатой клавишей мышки.
В поле «Текст» введите подготовленные предложения и добавьте стартовую и финальные анимации:
Добавьте в кадр новые объекты. Кликайте на зеленую ссылку «+ Добавить элемент в слайд».
- текст;
- иконки;
- изображения с диска.
Свое изображение. Кликайте на него и:
- перетаскивайте в нужное место кадра;
- изменяйте размер;
- добавляйте анимацию.
Для того, чтобы увеличить длительность кадра, перетяните ползунок вправо (сейчас 5 секунд).
Время появления (исчезновения) элементов в кадре и их очередность тоже можно отрегулировать. Перетягивайте серые полосы влево или вправо и меняйте их длительность.
Меняйте очередность элементов.
Добавляйте/изменяйте анимацию элементов.
Закончили с текущим слайдом? Добавляйте новый слайд. Кликайте на кнопку «+ добавить слайд».
Проделайте предыдущие шаги с новый слайдом.
Измените переход между слайдами.
Очередность кадров можно менять с помощью стрелок.
Ролик готов? Дайте ему название.
Кликните на кнопку «Скачать видео».
Докажите, что вы не робот и сгенерируйте видео.
На бесплатном аккаунте видео доступно в обычном качестве.
Сервис генерирует видео.
Скачайте ролик на компьютер.
Поздравляю! Ролик готов. Загрузите его на Facebook.
Источник: nitforyou.com
Уникальная Toyota Supra V12. Такую Вы не видели! Оживляем 🙂
SUPA.ru
Пользовалась SUPA для создания фото и видео в социальные сети. В целом, платформа удобная, все проекты (фото, видео, обложки) можно создавать и хранить в одном месте, но ни один проект мне не удалось завершить, использовав только SUPA.
Всегда приходилось обращаться к сторонним сервисам, так как не хватало нужных инструментов: удаление фона работает криво, стильных шаблонов и иконок нет даже в платной версии. Поэтому, мне кажется, использовать данный сервис можно в качестве базового редактора, но для такого функционала есть более удобные и быстрые аналоги.
15.03.2022 в 13:54
Очень удобная платформа, нигде не встречал ничего подобного, все онлайн, все необходимые инструменты есть, пользуюсь подпиской по той простой причине, что с ней намного проще и удобнее.
Но кончено, без минусов не обойтись, подписка 300 рублей, хотя на подобных платформах есть чуть дешевле, но цена соответствует качеству.
13.03.2022 в 19:44
Я активно использовала SUPA до того, как видео-формат появился в *****.
Когда вела ряд проектов, там монтировала видео. Только платная подписка, но многое удобно. Ни один инструмент, который я смотрела, пока искала SUPA, мне не подошел. Классно, что все в облаке. Многие аналогичные программы необходимо скачивать, а здесь все онлайн.
Сейчас я маркетолог и создание контента не является моей основной задачей. Иногда я делаю концепты или формулирую ТЗ, прикладывая примерные идеи. Ранее я делала связанные с видео вещи в SUPA. Но ***** мне привычнее, и я осталась в ней.
11.03.2022 в 15:14
Очень много делала в этом сервисе макетов и видео для рекламных сторис. Все очень просто и удобно, нравится, что есть шаблоны, так как без фантазии это очень хорошо помогает, поменял текст, вставил своё фото и вуаля, все готово.
Пользуюсь бесплатной версией и вполне ее хватает. Также есть платные тарифы.
13.01.2022 в 11:01
Платная и бесплатная версии отличаются максимальным качеством готового видео и наличия на видео ватермарки SUPA.
С помощью этого сервиса можно быстро из обычного рекламного баннера сделать анимированный. Доступен импорт из Figma. Для этого достаточно выбрать эффект из списка. Нет сложных и непонятных настроек. Понравилось, что добавили возможность настраивать собственные анимации.
Можно брать готовые шаблоны и редактировать их.
Из минусов:
— Ужасно тормозит интерфейс. Если у вас в видео больше 5 слайдов, где в каждом есть анимированные элементы, то все, тормоза неизбежны.
— Длина видео всего 90 секунд
— Нельзя одновременно наложить несколько звуковых дорожек и расположить их на таймлайне
— Если много слайдов, то может подглючивать звуковая дорожка. Например, вы наложили динамичную музыку и хотите ее в 6-м слайде подогнать под элементы анимации. В итоге музыка воспроизведётся с самого начала. Лечится только обновлением страницы в браузере.
Вывод: это хороший сервис создания коротких и простых видеороликов в соцсетях
22.12.2021 в 12:06
Использовала для создания рекламных креативов, сторис для заказчиков. SUPA позволяет делать динамические, с музыкой, переходами макеты. При желании можно использовать готовые макеты, что позволяет сэкономить время). Интерфейс простой и понятный.
Звезду снимаю за стоимость, дорого, есть аналогичные сервисы более доступные.
18.12.2021 в 21:45
Простой онлайн-конструктор коротких видео. Годится для создания работающей рекламы без лишних наворотов. Обычно добавляются только фото и тексты, которые и подвергают анимации. Устанавливать для такой задачи профессиональный видеоредактор на компьютер — это как стрелять из пушки по воробьям. В SUPA много готовых шаблонов.
Инструменты осваиваются за вечер. Если есть дизайнерские навыки и вкус, можно подзаработать, продавая этой же площадке свои шаблоны.
02.12.2021 в 15:32
Простой в использовании видеоредактор, легко вставлять текст в видео, музыку, какие-то эффекты, фильтры. Можно очень быстро сделать короткий рекламный ролик, часто использую для рекламы в ФБ. Интуитивно понятный интерфейс. Из минусов: сам дизайн текста и остального не сказать что супер красивый, такой средненький или даже устаревший. Но для пробивания баннерной слепоты подходит.
02.12.2021 в 08:59
По качеству вне конкуренции, ближайший соперник наверное movavi, но там немного не то, что в СУПЕ. Подписка тут обязательна, в бесплатной версии присутствует водяной знак. Но цены в сравнении с зарубежными платформами низкие, сейчас зашел на сайт — 590 рублей в месяц, по моему прекрасная цена, если ты профессиональный СММщик или блогер.
16.10.2021 в 23:08
Для меня — человека, не владеющего специализированными программами для видеомонтажа, сервис стал настоящей панацеей, позволяя создавать простые видеоролики для соцсетей, в том числе для таргетированной рекламы.
Создавать ролики очень легко: достаточно закинуть несколько картинок и текстов, расположить их на таймлайне в том порядке, в котором они должны появляться, экспортировать в файл. Всё — простейший видеоролик готов. Можно также добавлять музыку, видеоролики, фигуры, анимации, гифки, иконки. Можно также использовать один из готовых шаблонов огромной библиотеки сервиса, сегментированной по разным нишам и направлениям, и просто отредактировать.
Вся работа осуществляется через веб-интерфейс, не нужно ничего устанавливать.
Есть бесплатный тариф, но в нем на все ролики накладывается логотип сервиса, и ограничен функционал.
23.03.2023 в 14:57
Ужасно тупит. Работать невозможно. *** под ВПН просто летает по сравнению с supa.ru. Про ограниченный функционал, нищий набор фото, видео, различных элементов, про функцию удаления фона, которая нормально фон не удаляет, про шаблоны, сделанные «как из-под топора», и много чего ещё, что есть в supa.ru, и говорить не стоит.
Жаль, что сервис не дает повода гордиться российским разработчиком, а так хочется гордиться своими и пользоваться русскими приложениями. Не создали наши достойного инструмента, надеюсь, что это только пока. Ждём соответствия хоть какому-то приличному уровню.
Докрутите, пожалуйста, supa.ru, чтобы в нем было возможно работать! А не сидеть, злиться и убивать своё драгоценное время! На то, чтобы элементарно презентацию для школы на 5 страниц сделать, нужно потратить два дня времени. Ну это уже ни в какие рамки не идёт.
Или верните деньги за неоправданные обещания, за оплаченный на год сервис, который не тянет элементарных задач.
07.03.2023 в 14:03
Работаю с сервисом, относительно недавно!
Но за эти несколько месяцев понял, что сервис SUPA на сегодняшний день, лучшее предложение на рынке! Ребята реально делают все, чтобы расти. Да, конечно, может быть стоимость немного высока. Но если брать качество и функционал сервиса, то цена вполне приемлема! Тех. поддержка работает на 1000%.
Без лишней воды и тупых вопросов, отвечают и решают проблемы быстро и без косяков. Можно получить ответы на любые вопросы по сервису SUPA. Не нужно сидеть и ждать ответа неделями! Конечно, хотелось бы, чтобы так было всегда.
К сожалению, чем популярнее становится любая компания, тем хуже качество обслуживания в результате! Но будем надеяться, что не эти ребята! В программе SUPA можно создать что угодно: дизайн картинок, логотипов, видеоролики, документы, визитки и многое другое. Даже не имея при этом навыков дизайнера. В видео можно добавить и голосовое озвучивание текста и музыку!
Через неделю-две любой в этой прекрасной программе будет чувствовать себя как рыба в воде. В SUPA есть всё для развития, рекламы и продвижения товаров или услуг на рынке! Я рад, что нашел эту программу на просторах интернета и теперь пользуюсь ей, получая не только пользу для себя и своих клиентов. Но и от удобства и понятного интерфейса! Рекомендую сервис всем и каждому!
С уважением, Алексей
03.03.2023 в 10:54
Сервис очень понравился. Разобралась довольно быстро, делала видеоролики для работы онлайн, скачивать ничего не нужно. Понравился огромный выбор шаблонов. Оформила подписку, спокойно работала, затем сервис в силу определённых обстоятельств стал не нужен, но отменить подписку забыла.
Деньги были списаны, сначала расстроилась, но потом мне посоветовали написать в службу поддержки с данным вопросом. Ответили очень быстро, деньги вернули без проблем, за что хочется поставить отдельную звезду! Спасибо.
09.06.2021 в 16:01
Тут и регистрация махом проходит, и сами видео можно клепать под Instagram, Tiktok и прочие соцсети. Понятно, что идеальное видео с нуля тут не смонтируешь, но какой-то шаблон для небольших задач можно составить. Под тот же таргет, например. Чтобы из одного ролика составить разные варианты под ab тесты.
Ещё здесь поддерживается совместная работа (в каком-то смысле) и вставка аудио. Мне всё понравилось, есть что рекомендовать коллегам 🙂
07.03.2022 в 16:06
Оценка не учтена
Сняли деньги, но нет доступа даже через VPN. Верните деньги или дайте доступ. Лучше первое, потому что пользоваться вашим сервисом я всё равно не хочу теперь.
В целом, платформа неплохая — есть базовые функции, не тупила. Но если вы блокируете доступ — возвращайте уж сначала деньги. Если нет — то это обычное воровство.
Администратор портала
Оценка не учтена. Отзыв помечен системой как подозрительный. Пожалуйста, заполните свой профиль и свяжитесь с нами.
01.08.2021 в 17:53
Мне понравилось что ничего не нужно скачивать, работа происходит в браузере + быстрая регистрация и можно начинать. Делаю короткие видео для инстаграма.
Могу посоветовать не брать сразу платный тариф, попробуйте просто поизучать (фунционал будет урезан и смущает логотип).
Потом уже можно будет оформить подписку, тем более что сервис ее будет предлагать вам часто)
09.09.2020 в 11:23
Проблема решена
Сам сервис хороший, но то что принудительно навязывают подписку просто отвратительно. И просьба к разработчикам не писать: «Бла-бла-бла, вы всегда можете отменить подписку» Нужно делать качественный продукт, а не в тихую списывать деньги с карт клиентов. Видимо надеются на вашу невнимательность, будьте бдительны и сразу отменяйте подписку в личном кабинете.
Сергей Официальный представитель
10.09.2020 в 15:10
23.02.2020 в 14:29
Проблема решена
Всем привет! Покупала у этой компании пакет на 1 месяц за 990 руб. Хотела попробовать функционал.
Попробовала, без всякого предупреждения списали с моей карты за второй месяц, хотя я не планировала пользоваться в дальнейшем этой программой. Честно скажу, платный функционал у нее не ахти какой, вполне хватает бесплатной версии. Зато деньги списывают моментально.
Будьте осторожны с платной версией этой программы
Сергей Официальный представитель
25.02.2020 в 16:31
Прошивка Белки-Стрелки или радар-детектор с GPS Supra iG55SVT с правильной настройкой
Давно как-то обещал написать про прошивку своего радар-детектора, купленного еще к отпуску. Даже скриншотов наделал, но все как-то не досуг было. Попробую сейчас сделать. Итак, накануне отпуска была куплена в МВидео (самый дешевый был там) Supra iG55SVT:
Supra iG55VST
Характеристики:
Диапазоны: K/Ka/X
Канал приема сигналов лазера 800-1100 нм, 360 градусов
Режим Город Есть
Количество уровней Город 2
Режим Трасса Есть
Количество уровней Трасса 1
Режим Смарт Есть
Обнаружение радара Стрелка Есть
GPS Есть (в т.ч. Автодория)
Защита от обнаружения VG-2
Защита от ложных срабатываний Есть
Дисплей Светодиодная панель
Регулировка яркости дисплея Есть
Регулировка громкости Есть (программное приглушение, включается при прошивке как опция)
Голосовое оповещение Есть
Отключение звука Есть
Потребляемый ток 12В – 15В постоянный ток, 200 мА
Рабочая температура -20 до +50 °C
Крики: «Надо было брать Sho-ME 700/800/900/1000…» в топку. Любой радар-дектор будет бесполезен, если его не правильно настроить.
Чтобы правильно использовать устройство в работе надо привести его в актуальное состояние: обновить прошивку до текущей версии и подгрузить данные о радарах. Если с первым моментом проблем нет, то со вторым есть нюанс, который многие упускают и вместо помощника радар-детектор превращается в злобно ноющего на все и вся врага в пути.
Поэтому сделаем все правильно:
1) идем на сайт производителя Supra в раздел Обновления для РД, ищем ИМЕННО нашу модель iG55SVT, а не i55GVST или еще какой i55XYZ. Прошивки между такими модификациями не совместимы и вы получите кирпич.
Заходим в раздел «Файлы для скачивания» и загружаем себе на компьютер следующие файлы: ig55.rar — прошивка, UpdateTool_Converter.rar — софт для сборки базы и загрузки обновлений в радар-детектор; Navitel_20XX-XX-XX_Autodoria.txt — база данных КСС «Автодория». Заглянем в «файлы для скачивания» к iG68SVT и скачаем ее прошивку — iG67-68-77VST.rar (файл может называться по-другому). На вопрос зачем нам чужая прошивка дам простой ответ: нам из нее нужен файл звукового сопровождения. ЗЫ: имена файлов периодически меняются.
Полный размер
фрагмент сайта
2) Распаковываем UpdateTool_Converter.rar и устанавливаем ПО для сборки баз и обновления ПО. После установки в меню Windows получаем новую папку Supra, а в ней 2 программы: DB_Navitel — с его помощью мы будет собирать базу радаров в нужном нам виде без лишнего мусора и UpdateTool4GPS — программа обновления баз и прошивки:
Полный размер
софт установлен
3) Распаковываем и складываем в кучу файлы из архивов: ig55.rar — прошивка, Navitel_20XX-XX-XX_Autodoria.txt — база данных КСС «Автодория», из iG67-68-77VST.rar из папки Voices берем файл GPS_FemaleFull_Voice_150807_00.voh — это полная озвучка всех предупреждений женским голосом (по дефолту у нас в 55-ой мужик гундит по основным моментам и все).
4) Для того, что бы прошить актуальные данные нам не хватает одного файла — это файл с базой радаров. Скачать его можно и из раздела «файлы для скачивания» с офсайта Supra, но вот не задача, там база с кучей данных, а она нам не всегда нужна, а чаще всего — просто враг, ибо содержит огромное количество мусора и ненужных данных, из-за которых радар-детектор будет нам выносить мозг. Поэтому мы идем на сайт SpeedCamOnline. Здесь мы выбираем следующие только данные:
— Карты — strelki
— Фильтр — Тип камеры снимаем все галочки, кроме: стац.радар, видеоблок, маломощный (все остальное нам не нужно, так как муляжи это муляжи, автодорию мы уже скачали, а остальное радар-детектор и так ловит)
— Экспорт — Speedcam для Navitel жмем «Только отфильтрованное» и получаем необходимую нам вторую половинку для сборки базы радаров, без лишнего мусора:
Полный размер
загружаем актуальную базу радаров
5) Собираем базу для загрузки в радар-детектор — запускаем DB_Navitel, указываем пути к загруженным фалам с данными об Автодории и радарах и жмем кнопку «Conversion», на выходе получаем базу для прошивки:
Полный размер
база готова
Выходим из программы.
6) Теперь запускаем UpdateTool4GPS, указываем пути к прошивке, голосу и базе радаров:
база радаров
Подключаем кабелем из комплекта радар-детектор к компьютеру, после обнаружения устройства настраиваем под себя параметры режимов Город1/Город2/Трасса/Смарт. Затем задаем параметры обнаружения радаров:
— диапазоны (ставим галочки): X, К, Ка (у меня первые 2))
— уровни «Стрелки» — Вкл
— допустимое превышение — от 0 до Х — я ставлю по старой привычке 8 км/ч ))) — пусть пикает лишний раз, да еще грозят 10 км/ч вернуть
— оповещения GPS: так как база у нас оптимизирована от мусора — выбираем все
— дальность оповещений GPS — рекомендуется от 500м
— приоритет оповещений — приоритет детектора
— голос — включено
— приглушение — включено
— часовой пояс — выбираете под себя
— формат времени 12/24 — на нашей версии не принципиально, все равно кажет в режиме 12.
Все, жмем кнопку:
мои настройки и процесс прошивки
Примерно 30 секунд и можно отключать устройство от компа, и ставить в машину:
Впечатления от работы устройства: отдельные радары ловит за километр, есть срабатывания на двери заправок, штрафов нет, хотя в зимние каникулы прилично гонял.
Удачи на дорогах, коллеги и поездок без штрафов!
Upd 2017-07-06: рекомендую в выгрузку для SpeedCAM добавить «Средняя скорость…» (кроме муляжей) — очень их много развелось, безрадарных
Upd 2020-05-04: поправил ссылку на офсайт
Источник: www.drive2.ru