Издатели постарались усложнить установку модов на эту игру. Кроме самой купленной игры, нужен еще аккаунт на mod.io. Да пошли они к черту. Ставим моды на пиратский стим-рип.
1. Запрещаем исполняемому файлу игры выход в интернет. Панель управления -> Система и безопасность -> Брандмауэр Windows -> Дополнительные параметры. Создаем правила для входящих и исходящих подключений, запрещаем все файлу SourcesBinSnowRunner.exe.
2. Переходим в %USERPROFILE%DocumentsMy GamesSnowRunnerbaseMods.modiomods
3. Создаем папку с шестизначным номером в качестве имени. Этот номер будет ID мода.
4. Внутрь созданной папки распаковываем скачанный с SnowRunner Mods или откуда-нибудь еще мод.
5. Там же создаем файл с именем modio.json и пишем туда следующий код:
Спойлер: JSON
6. Меняем в файле значение «id»: 111111 на то, которое в имени папки.
7. Открываем файл C:UsersPublicDocumentsSteamCODEX1465360remoteuser_profile.cfg
SnowRunner Установка модов.карт by Igruha, xatab на пиратке на любой версии Installing mods.maps
8. Меняем значение «areModsPermitted»:0 на 1. Ниже добавляем массив «modStateList»:[], внутрь которого помещаем (через запятую) по числу модов объекты вида , где вместо 111111 указываем ID мода (число из имени папки).
Для EGS-рипа все то же самое, только вместо C:UsersPublicDocumentsSteamCODEX1465360remoteuser_profile.cfg нужно редактировать %USERPROFILE%DocumentsMy GamesSnowRunnerbasestorage user_profile.dat.
Источник: www.old-games.ru
Гайд по установке модов в SnowRunner
Рассказываю, как установить моды в SnowRunner на пиратке не через подписку, а добавлением его в папку с дополнениями по пути игры, куда она установлена.
Обязательно используйте WinRar и ни какой другой архиватор.
Прежде чем устанавливать моды и дополнения, обязательно делайте копию архива initial.pak! Я не гарантирую работоспособность всех модов, но в 97% случаев инструкция, которую опишу ниже помогает мне добавлять их в игру.
Порядок установки модов
- Выбрать мод или дополнение в разделе моды или на сайте snowrunner.mod.io
- Открыть архив, используя WinRar
- Перейти в папку с игрой и открыть файл initial.pak (путь к игре обычно такой SnowRunneren_uspreloadpaksclientinitial.pak)
- Открываем «media» — «classes». Здесь содержатся все основные файлы и дополнения игры.
- Перетаскиваем содержимое архива скачанного мода в открытую архиватором папку, соглашаемся на переупаковку (фото ниже).
Перед установкой модов в Snowrunner, игра должна быть закрыта. После переноса всех файлов запускаем игру.
Нашел хорошее видео на эту тему. Человек рассказывает все то же самое, что написано в гайде, только наглядно.
Таким способом можно устанавливать любые моды на пиратке и лицензии. Для дополнений и улучшений используйте папку «engines», для машин и грузовиков «trucks», для карт отдельная карта.
Источник: snowrunner-mods.ru
Установка модов в игре SnowRunner
Новые варианты дополнений в игре будут появляться каждый день и чтобы уметь ими воспользоваться необходимо, изучить простой и краткий материал по установке модификаций.
Обновляю (07.05.2020) информацию по установке модов, т.к. то, информация написанная ранее была неправильно написано автором от чего многие не понимали правильный порядок установки.
Как установить моды
Рассказываю об установке только отдельных дополнений, которые влияют на улучшение техники, дополнительного оборудования, улучшение ночи и игрового процесса. Называют их XML исправления.
По машинам информация будет дополнена позже. Загрузка через mod.io работает криво и для правильной работы грузовиков нужны отдельные «костыли». Если кто готов пошагово и понятным языком объяснить правильную установку, то напишите через форму обратной связи по ссылке. Ваш гайд будет оплачен по договоренности.
А теперь по инструкции. Скачиваем нужное дополнение на mod io или из раздела моды. После загрузки открываем архив, используя WinRar.
Есть бесплатная версия WinRar. Открывайте файлы .pak только через него. 7Zip и другие архиваторы не используйте. Их использование не гарантирует правильную работу дополнений.
Переходим в папку, где установлена игра и пусть к установке нашего архива. У меня дискC/games/snowrunner/en_es/preload/paks/client. Находим файл initial с разрешением .pak.
В папке initial находятся основные параметры игры и дополнения.
Открываем архив с помощью: нажимаем правой кнопкой мыши → открыть с помощью… → выбрать WinRar. В открывшемся окне выбираем папку [media] → classes → engines. Теперь переходим к уже открытому (файл, который скачали) архиву, перетаскиваем его с переупаковкой (фото ниже).
Перетаскиваем из архива с модом папку engines в архив classes с установленной игрой
Этап установки завершен. Открываем игру и смотрим на изменения, которые вы внесли. Это может быть улучшение характеристик двигателя, светового дня или ночи и т.д.
Более подробно об установке модов в SnowRunner вы можете увидеть в видео ниже.
В первый раз может, что то не получиться и рекомендуем начать процесс установки с первого пункта. Проделав такую операцию два – три раза, вы в дальнейшем с легкостью сможете пользоваться дополнениями в виде карт, машин и паков.
Источник: snowrunnerfan.ru