- Windows Movie Maker Редактор осуществляет создание видеороликов на персональном компьютере, добавляет переходы, специальные эффекты, работает с различными форматами, прикрепляет изображение для обложки.
- VirtualDubMod Инструмент для редактирования и создания видеофайлов, добавления фрагментов, музыки, фотографий, обработки и монтажа роликов, прикрепления титров, эффектов к профессиональным фильмам.
- ВидеоМОНТАЖ Видеоредактор с функцией создания видео, сохранения объектов на жесткий диск, записи аудио для роликов любого качества, открытия всех разрешений клипов, синхронизации с камерами.
- Avidemux Программный проект для ноутбука создает ролики на высокой скорости, имеет огромный функционал для обработки медиафайлов, предлагает наложение картинок, кадров, субтитров, предоставляет функцию захвата экрана.
- Free Video Editor Бесплатный видеоредактор помогает создавать высококачественные ролики в формате 1080 p или hd. Он добавляет надписи текста, звук, спецэффекты для обычного шаблона, позволяет устраивать презентации.
- Free Video Dub Программная платформа осуществляет создание и монтирование видеофайлов на компьютере. Она добавляет анимацию и видеоэффекты в медиафайлы, предоставляет помощь в настройке мультфильмов.
- VSDC Free Video Editor Известный софт является одним из лидеров в сфере создания видеороликов, проводит раскадровку фильмов, улучшает качество, настраивает воспроизведение, показывает список проделанных работ.
Программное обеспечение дает возможность быстро и качественно создавать профессиональные ролики, обрабатывать, редактировать, конвертировать их, добавлять различные эффекты. Оно имеет огромное количество дополнительных рабочих инструментов и вкладок. Предлагаем скачать программы для создания видео для Windows 8.1 на русском языке без регистрации и смс. Представлены последние версии 2023 года (32/64 bit).
Встроенный видеоредактор Windows 10
- Все программы для Windows 8.1
- Запись дисков
- Скачивание музыки с Одноклассников
- Просмотр ТВ
- Рисование
- Чтение книг
- Создание слайд шоу
- Видеоредакторы
- Удаление вирусов
- Разгон процессора
- Раздача WiFi
- Запись звука
Лучшие программы
- Pinnacle VideoSpin
- Corel VideoStudio
- VideoPad Video Editor
- Sony Vegas Pro
- Movavi Video Editor
- Adobe Premiere Pro CC
- Nokia Software Updater
- SSDLife
- Lightworks
- Krita
- AOMEI Partition Assistant
- Picasa Photo Viewer
- HP USB Disk Storage Format Tool
Источник: win81soft.com
Windows 11 — видеоредактор
Привет всем кто с нами. Сегодня статья для обычных пользователей Windows 11. Будем монтировать видео без использования сторонних приложений. Вставляем фотки, обрезаем видео, добавляем текст, накладываем звук и эффекты.
В Windows 10 мы уже ранее подробно рассмотрели способ монтажа видео с помощью приложения Photos . Помимо работы с фотографиями, программа обладает неплохими возможностями по видеомонтажу для начинающих.
Поищем, не появилось ли что-то подобное в Windows 11?
Любопытно, найдено приложение Видеоредактор , это интересно, запускаем.
Обращаем внимание на название приложения: Фотографии . Собственно, это то же самое приложение, с которым мы работали в Windows 10, только теперь в меню Пуск для работы с видео сделали отдельную ссылку Видеоредактор . Если кому-то не хватит базовых функций встроенного редактора видео, то можно воспользоваться приложением Clipchamp .
Ссылки
Монтируем видео
Сделаем видеопроект в котором используется два видео и одно фото.
Заодно проверим, появились ли какие-нибудь отличия. Нажимаем Новый видеопроект .
Windows 11 устанавливает в приложение Фотографии надстройку для работы с видео, т.е. без интернета всё-таки не обойтись.
Создаю новый видеопроект. На вид ничего не изменилось, всё то же самое, что и в Windows10. Добавляю в проект файлы, с которыми буду работать. Тема у меня как всегда админская, сегодня будем делать ролик про бенчмарк ноутбука HP Probook, статья про это тестирование выйдет позже, а пока разберёмся с видео. Добавляю первый ролик в качестве первого кадра.
Изменения интерфейса минимальные. Слева вверху элементы для работы: Библиотека проектов . Снизу поле Раскадровка , раньше названия не было. Справа вверху результат.
Добавим Текст .
Появились новые шрифты. Настраиваю текст, Готово.
Нажимаю Разделить .
Двигаю ползунок, разделяя кадр на два, готово.
Теперь у меня два кадра, ко второму кадру тоже можно добавить текст.
Можно настроить структуру, шрифт, длительность эффекта.
Из двух исходных роликов, добавляя и разделяя, я получил достаточно много кадров с текстовыми эффектами.
Если в кадре есть лишнее видео, то его можно Обрезать , справа и/или слева. Ползунками отмечаю ту часть видео, которую нужно оставить. Если требуется вырезать середину, то на предыдущем окне можно Разделить кадр на части, потом каждый из них обрезать. Готово.
Помимо видео в качестве кадров можно добавлять фотографии. По умолчанию такой кадр отображается три секунды.
Кнопка Длительность позволяет изменить этот интервал. Меняю три секунды на пять.
Пять секунд смотреть на статичную фотку неинтересно, добавим Движение . Движение позволяет немного подвинуть камеру, наклонить, увеличить или уменьшить.
На фотографии также можно накладывать текст.
Можно менять формат текста, расположение, длительность текстового эффекта.
На кадр можно накладывать 3D-эффекты . Можно вставлять в видео взрывы, молнии, бабочек. Помимо эффектов есть библиотека 3D-моделей, к которым можно применять различные движения. Эффектов может быть несколько. Можно устанавливать местоположение эффекта, размер, вращать его в трёх измерениях, настраивать длительность, громкость. Простор для творчества есть.
Помимо видео и фотографий можно создавать обычные текстовые кадры. Можно через многоточие, можно правой кнопкой на кадре. Перевод кривой: «Добавить карточку названия».
Добавляется трёхсекундный кадр, длительность, естественно, можно менять.
Можно изменить цвет фона.
И добавить текст.
3D-эффекты содержат музыку, видеоролики содержат музыку. Можно добавить на весь итоговый ролик Фоновую музыку . Есть несколько вариантов готовых музыкальных дорожек.
Если фоновая музыка не устраивает, можно добавить Пользовательский звук . И не один.
Вроде всё готово. Завершить видео .
Ставим качество получше, по возможности подключаем аппаратное ускорение. Экспортировать .
Указываем название и местоположение экспортируемого MP4 файла. Экспортировать .
Осталось дождаться окончания процесса.
Вот что получилось в итоге:
У нас получилась небольшая инструкция, как монтировать видео в Windows 11. Сама процедура ничем не отличается от Windows 10.
Ещё возможность делать видео из слайдшоу фотографий, кнопка «Фоновая музыка» позволяет выбрать музыкальный фон из имеющегося списка. Можно менять формат 16:9 или 4:3. «Темы» позволяют автоматически применить преднастроенные параметры к видео и получить готовый ролик за 5 кликов. Дополнительно есть возможность изменить скорость воспроизведения, повернуть изображение, удалить чёрные полосы, установить различный уровень звука каждому кадру, это очень удобно при склеивании разных видеороликов. К радости админов можно делать бэкапы проектов.
Если вам понравилась статья, то ставьте каналу.
Пишите комментарии, задавайте вопросы, подписывайтесь.
Источник: dzen.ru
Стандартная программа windows 7 для обработки видео
Киностудия Windows Live — видеоредактор для базового монтажа, доступный владельцам Windows 7 и выше. Создан на основе Windows Movie Maker (распространялся на более старых версиях операционной системы), но дополнен новыми функциями, позволяющими создать качественный видеоролик. Скачать Киностудию для Windows 7 можно в составе набора «Основные компоненты Windows».
Работа с различными медиа-файлами
Киностудия Windows Live поддерживает работу не только с готовыми видео, но и фотографиями. Первый тип файлов при добавлении в окно проекта представится в виде раскадровки — ленты клипов, которую можно редактировать желаемым образом. Второй тип — в качестве отдельных кадров, собираемых в отдельный клип.
Можно открыть видео, записанное с веб-камеры, или вставить снимок экрана.
Средства для работы с видео
При открытии нового ролика, Киностудия для Windows 7 предлагает следующие инструменты для редактирования (кликните по «Средства для работы с видео»):
- изменение громкости звуковой дорожки, создание эффекта нарастания или угасания звука (блок «Звук»);
- настройка цвета фона для кадров с текстом или другими добавленными элементами (блок «Настройка»);
- разделение цельного ролика на клипы, удаление части видео (блок «Изменение»).
Каждый инструмент — простой и интуитивный. Для применения эффекта достаточно расположить курсор в определенном месте видеоряда и выбрать желаемую опцию.
Добавление текста
Киностудия предусматривает добавление текстовых элементов: названий, заголовков, титров.
«Название» вставляет в начало созданного ролика клип. По умолчанию выбран черный цвет фона и надпись «Мой фильм». Можно выбрать шрифт, его размер, стиль и расположение на экране, применить доступные визуальные эффекты (вкладка «Средства для работы с текстом»).
«Титры» предлагают варианты текстового фрагмента в конце — «Режиссер», «В ролях»,«Звуковая дорожка» и другие.
Добавление музыки
Видеоредактор позволяет наложить другую звуковую дорожку поверх имеющейся в видео (опция «Добавить музыку» на вкладке «Главная»).
Аудио можно обрезать или удалить часть дорожки. Вкладка «Средства для работы с музыкой» добавляет наложенному звуку эффекты — угасание или нарастание.
Закадровый текст
Для создания звуковых комментариев Киностудия имеет специальный инструмент — запись закадрового текста. Он вставляется отдельной звуковой дорожкой и также может редактироваться.
Добавить голосовой комментарий можно к любому фрагменту видео.
Переходы и визуальные эффекты
Чтобы клипы не сменяли друг друга резко, можно добавить переходы (развертывание, замещение, растворение и другие). Перечень находится на вкладке «Анимация», блок — «Переходы».
Для анимирования фотоклипов используются инструменты, находящиеся в блоке «Сдвиг и масштабирование».
На видео можно наложить визуальные эффекты, подобно фильтрам для фотографий. Ролик можно сделать черно-белым, в негативе, добавить блики или превратить его в комикс.
Во вкладке «Визуальные эффекты» предлагается 26 вариантов оформления клипа. Рядом — возможность изменения яркости изображения.
Сохранение и публикация фильма
Смонтированный ролик можно сохранить с разными параметрами :
- для мониторов с высоким разрешением;
- для записи на DVD-диск или для мобильного устройства.
Другой вариант — загрузить фильм на Youtube, Vimeo, Facebook, OneDrive.
В Киностудии Windows 2012 (поставляется для Windows 7 с пакетом «Основные компоненты Windows» или Windows Live Essentials 2012), в отличие от старой версии — Movie Maker — можно загружать видео в формате HD.
Достоинства и недостатки
Киностудия — программа для обработки видео, которая подойдет для базового редактирования. Она выигрывает у предшественника — Movie Maker, но уступает более сложным видеоредакторам.
- простой и понятный интерфейс;
- поддержка распространенных аудио-, видео-форматов;
- возможность сохранять фильм для устройств с высоким разрешением;
- опция быстрого экспорта в социальные сети;
- готовые шаблоны анимаций, визуальных эффектов, не требующих детальной настройки.
- базовые опции для редактирования, которых недостаточно продвинутым пользователям;
- отсутствие шкалы времени (она присутствовала в Windows Movie Maker);
- ограниченные возможности для работы с аудио.
Форматы, в которых можно сохранить созданный фильм — MPEG4, WMV.
C 2017 года Microsoft прекратила поддержку видеоредактора и пакета, в который он входил. Скачать Киностудию Windows Live для Windows 7 с официального сайта невозможно — разработчики предлагают обновить операционную систему до Windows 10. Бесплатно скачать приложение можно из сторонних источников.
Простой видеоредактор для Windows 7
Нужно создать клип или видеооткрытку? Нет ничего проще, если у вас есть программа «ВидеоМОНТАЖ»! Это не просто видеоредактор для Windows, а целый «комбайн», позволяющий создавать с нуля любые проекты.
Главные преимущества софта – интуитивно понятный интерфейс и разнообразие возможностей. Вы сможете улучшать видеоролики буквально одним нажатием кнопки! Читайте статью и узнайте о редакторе больше.
Из этой статьи вы узнаете:
Нарезка и обрезка файлов
Наиболее востребованные функции на первоначальном этапе подготовки отснятого материала перед монтажом. Необходимо убрать лишние части, или, может, выделить наиболее красивые и увлекательные фрагменты? Именно в этом случае и необходимо задействовать функцию нарезки.
«Нарезка видео» представлена отдельным пунктом меню – доступ к ней, как к одной из важных функций, осуществляется легко – вы найдёте эту опцию сразу в стартовом окне.
А вот если необходимо удалить или, наоборот, оставить всего один эпизод, можно воспользоваться функцией «Обрезка видео». Для этого нажмите «Новый проект» в стартовом окне, перетащите видеофайл на шкалу слайдов и перейдите в раздел «Редактировать».
Обрезайте лишние сцены в видео за пару щелчков мыши!
Ищете универсальный видеоредактор для Windows 7? Установите программу «ВидеоМОНТАЖ»!
Отлично работает на Windows 10, 8, 7, XP
Улучшения и полезный функционал
Эта функция в «ВидеоМОНТАЖЕ» работает по тому же принципу, что и в любом простейшем фоторедакторе. Корректируйте композицию видеоролика, удаляя из кадра лишние объекты, и оставляя только то, что необходимо по замыслу.
Во внутренней библиотеке приложения имеется ряд готовых шаблонов, которые устанавливаются в промежутки между файлами простым перетаскиваем мышью. Добавьте такую анимацию в проект, видео моментально станет лучше.
Подобно настоящим кинофильмам, вы сможете начинать свои проекты со стильных заставок. Пользуйтесь заготовками из коллекции или создавайте свой дизайн. В составе пакета вы найдете множество шрифтов и готовых стилей.
Встроенный в программу каталог фильтров и тонировок позволяет визуально полностью изменить картинку. Работайте с цветовой гаммой ролика! Добавляйте холодных или теплых оттенков, сделайте винтажные стилизации или включите имитацию пленки.
Выберите разные варианты анимации для каждой пары отрывков или установите одинаковые переходы для всего материала. Не хочется просматривать все шаблоны и тратить много времени на выбор анимации? Воспользуйтесь опцией автоматического подбора переходов.
В пару кликов вы сможете ускорить или замедлить воспроизведение дорожки. Эта функция хорошо подходит для того, чтобы акцентировать внимание на определенном эпизоде или, наоборот, быстрее показать какой-либо слишком долгий процесс.
Хотите обрабатывать видео за пару кликов мыши? Воспользуйтесь программой «ВидеоМОНТАЖ»!
Отлично работает на Windows 10, 8, 7, XP
Еще больше возможностей для создания видео
Как и видеоредактор Windows Movie Maker, «ВидеоМОНТАЖ» поддерживает добавление фрагментов и простым перетаскиванием на монтажный стол при помощи мыши. Программа автоматически установит один и тот же переход между частями, вы сможете изменить его, выбрав другой вариант из каталога.
После размещения и упорядочивания файлов, софт произведет «сборку» частей в целый фильм в соответствии с параметрами, которые вы укажите на выходе. Вы сами выбираете формат будущего файла. В качестве «дефолтного» варианта приложение предлагает сохранять клип в AVI, что дает возможность проиграть его практически на любом устройстве. При необходимости, можно задать расширение – MKV, MP4, MPG, MOV.
Дополнительно «ВидеоМОНТАЖ» даёт возможность:
- создать полноценный DVD с автозапуском и меню;
- использовать шаблоны для конвертации в формат, предназначенный для проигрывания на мобильных устройствах (телефоны, плееры);
- использовать настройки для сохранения ролика в формате, который требуют популярные хостинги (для загрузки на YouTube, Вконтакте, RuTube и подобные).
Сохраняйте готовое видео удобным способом!
Кстати, программа умеет самостоятельно выгружать медиафайлы в YouTube аккаунт пользователя, для этого достаточно всего лишь указать логин и пароль для входа.
Все еще ищете какой скачать видеоредактор для Windows 7? Посмотрите на другие возможности программы!
«ВидеоМОНТАЖ» работает не только в автоматическом режиме, используя готовые настройки, но и в ручном, позволяя тонко настраивать параметры обработки под индивидуальные требования пользователя.
Перейдите во вкладку «Ручные настройки» в разделе «Эффекты» – и вы сможете:
- изменить общий цветовой тон картинки;
- добавить засветку, блики, виньетки;
- скорректировать цветовую гамму при помощи кривых или уровней.
Применяйте к видео эффекты
Чтобы улучшить качество картинки обычно повышают контрастность и насыщенность. Для этого в программе необходимо перейти в режим ручных настроек и в появившемся окне нажать на значок «+». Добавьте нужный фильтр (в данном случае «Яркость, контраст и насыщенность»), после чего в нижней части окна отрегулируйте параметры с помощью ползунков – все изменения применяются в режиме реального времени.
Улучшайте качество видео своими руками
Чтобы создать эффект заката или дымки, примените тонирование – полное окрашивание кадра в определенный цвет. Программа использует сплошное или градиентное окрашивание. Комбинируя эту настройку с наложением текстур можно получить неоднозначную и весьма интересную картинку на выходе.
Создайте атмосферный эффект тонирования
Эффекты спрея, гравюры, рельефа и другие из огромного списка позволяют стилизовать изображение так, как задумывает режиссер, а их комбинации между собой и возможность ручной настройки открывают возможность экспериментировать при создании фильма.
Еще одна интересная возможность – создание видеооткрыток. Функция, которую обычно не включают другие видеоредакторы для Windows 7. Для создания открыток существует целая галерея готовых шаблонов на любой вкус – детские, романтические, универсальные и т.д. Вам необходимо лишь выбрать и отредактировать медиафайл, который ляжет в основу поздравления. Помимо видео можно добавить любой текст или музыкальное сопровождение, после чего сохранить готовую открытку в необходимом формате.
Смонтируйте качественную видеооткрытку
Как видно, «ВидеоМОНТАЖ» – практически идеальный видеоредактор Windows 7 как для тех, кто только осваивает искусство видеомонтажа, так и для опытных пользователей. В заключение хочется отметить, что приложение поддерживает работу с большинством видео- и аудиоформатов. Помимо широкого функционала, ее явные преимущества перед аналогами – полная локализация (русский язык по умолчанию) и легкий интерфейс, возможность потестировать возможности в триал-версии, а также поддержка версии XP.
Отзывы пользователей о «ВидеоМОНТАЖ»
Общая оценка пользователей программы «ВидеоМОНТАЖ» 4.9 из 5.0 на основе 2779 отзывов
Источник: onecomp.ru