В соответствии со статьей 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 29 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, Совет Евразийской экономической комиссии РЕШИЛ :
1. Внести в решения Комиссии Таможенного союза и Совета Евразийской экономической комиссии изменения согласно приложению.
2. Установить, что требования в отношении ветеринарных лекарственных средств, указанных в приложении 5 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), принятому Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880 (далее – технический регламент), методы определения которых в пищевой продукции животного происхождения отсутствуют, вступают в силу после разработки и включения в перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования, соответствующих межгосударственных стандартов или национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения этих требований, а также методик исследований (испытаний) и измерений, аттестованных (валидированных) и утвержденных в соответствии с законодательством государств – членов Евразийского экономического союза (далее – государства-члены).
Оспорить Решение о внесении изменений в реестр лицензий для УК!
3. Коллегии Евразийской экономической комиссии на основании представленных государством-членом в установленном порядке текстов аттестованных (валидированных) и утвержденных в соответствии с законодательством этого государства методик исследований (испытаний) и измерений остаточных количеств ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ и их метаболитов), не указанных в приложениях 3 и 5 1 к техническому регламенту, и (или) фармакологически активных веществ и их метаболитов, входящих в состав ветеринарных лекарственных препаратов, не зарегистрированных на территориях государств-членов, сведения о которых внесены в информационные фонды или каталоги стандартов государств-членов, в течение 14 рабочих дней осуществлять их рассмотрение с участием заинтересованных уполномоченных органов государств-членов и принимать решение о внесении изменений в перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования.
Внесение изменений в региональную программу капремонта.
4. Признать утратившим силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 февраля 2018 г. N 28 «О максимально допустимых уровнях остатков ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ), которые могут содержаться в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, в том числе в сырье, и методиках их определения».
5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 12 месяцев с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
С. Жумангарин
А. Касымалиев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 23 июня 2023 г. N 70
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в решения Комиссии Таможенного союза
и Совета Евразийской экономической комиссии
1. В техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), принятом Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880:
в части 2 слова «4 и 6» заменить словами «4, 5 1 и 6»;
в части 3 цифры «4, 6» заменить словами «4, 5 1 и 6»;
в части 4 слова «4 и 6» заменить словами «4, 5 1 и 6»;
б) главу 2 дополнить статьей 9 1 следующего содержания:
«Статья 9 1 . Требования безопасности пищевой продукции животного происхождения, в том числе непереработанной пищевой продукции животного происхождения, включая продовольственное (пищевое) сырье животного происхождения, в части требований к содержанию остаточных количеств ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ и их метаболитов)
1. Остаточные количества ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ и их метаболитов) в пищевой продукции животного происхождения, в том числе в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, включая продовольственное (пищевое) сырье животного происхождения, не должны превышать максимально допустимые уровни, установленные приложениями 3 и 5 1 к настоящему техническому регламенту.
Остаточные количества ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ и их метаболитов) в пищевой продукции животного происхождения, в том числе в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, включая продовольственное (пищевое) сырье животного происхождения, установленные приложением 5 1 к настоящему техническому регламенту, контролируются в том числе в соответствии с информацией об их применении за последние 2 месяца (с указанием наименования ветеринарного лекарственного препарата, действующего вещества, даты последнего применения, сроков выведения из организма животного, установленных инструкцией по применению ветеринарного лекарственного препарата).
Указанная информация представляется поставщиком или владельцем продуктивных животных, изготовителем или поставщиком непереработанного продовольственного (пищевого) сырья животного происхождения и переработанной пищевой продукции животного происхождения при выпуске их в обращение на таможенной территории Союза на бумажных и (или) электронных носителях в составе товаросопроводительной документации.
Изготовитель или поставщик непереработанной пищевой продукции животного происхождения и импортер непереработанной и переработанной пищевой продукции животного происхождения представляют по запросу органам государственного контроля (надзора) и (или) изготовителям или поставщикам переработанной пищевой продукции животного происхождения информацию о применении ветеринарных лекарственных средств, полученную от поставщика или владельца продуктивных животных, изготовителя или поставщика непереработанного продовольственного (пищевого) сырья животного происхождения, используемого в том числе для их производства.
Указанная информация передается посредством использования информационных систем, если это предусмотрено законодательством государства – члена Союза, на территории которого зарегистрирован изготовитель пищевой продукции.
4. Максимально допустимые уровни содержания остаточных количеств ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ и их метаболитов) в пищевой продукции животного происхождения, в том числе в непереработанной продукции животного происхождения, включая продовольственное (пищевое) сырье животного происхождения, установленные приложением 5 1 к настоящему техническому регламенту, а также положения частей 2 и 3 настоящей статьи не применяются при оценке (подтверждении) соответствия пищевой продукции, за исключением оценки соответствия пищевой продукции, осуществляемой в форме государственного контроля (надзора) и указанной в части 3 статьи 21 настоящего технического регламента.»;
в) часть 2 статьи 20 изложить в следующей редакции:
«2. Методы исследований (испытаний) и измерений пищевой продукции устанавливаются в перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований настоящего технического регламента и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования.»;
г) в пункте 1 раздела «Приложения для всех разделов» Приложения 3 к указанному техническому регламенту:
по тексту знаки сносок «*» и «**» исключить;
слова «Рыба садкового содержания» заменить словами «Объекты аквакультуры животного происхождения»;
сноски со знаками «*» и «**» исключить;
д) дополнить приложением 5 1 следующего содержания:
«Приложение 5 1
к техническому регламенту Таможенного союза
«О безопасности пищевой продукции»
(ТР ТС 021/2011)
Максимально допустимые уровни содержания остаточных количеств
ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных
веществ и их метаболитов) в пищевой продукции животного происхождения,
в том числе в непереработанной продукции животного происхождения,
включая продовольственное (пищевое) сырье животного происхождения
Ветеринарное лекарственное средство (фармакологически активное вещество и его метаболиты) (индикаторная молекула)
Пищевая продукция животного происхождения, в том числе непереработанная пищевая продукция животного происхождения, включая продовольственное (пищевое) сырье животного происхождения
Источник: www.alta.ru
Решение о внесении изменений в программу
ПО ПРИНЯТИЮ СУБЪЕКТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЙ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО
РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
1. Настоящие методические рекомендации разработаны с целью оказания методического содействия органам государственной власти субъектов Российской Федерации при принятии ими решений о внесении изменений в утвержденную региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее соответственно — Методические рекомендации, региональная программа).
2. В соответствии с частью 6 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — Жилищный кодекс) порядок подготовки и утверждения региональных программ, требования к ним, порядок представления органами местного самоуправления сведений, необходимых для подготовки региональных программ, устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Согласно части 5 статьи 168 Жилищного кодекса региональная программа актуализуется не реже чем один раз в год.
3. В целях обеспечения единообразия предоставления органами местного самоуправления сведений, необходимых для принятия решения о внесении изменений в региональную программу, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, ответственным за ее принятие, актуализацию и реализацию (далее — уполномоченный орган), рекомендуется предусмотреть сбор таких сведений по единой форме (перечню) согласно приложению к настоящим Методическим рекомендациям.
4. При подготовке изменений в региональную программу рекомендуется обеспечить проверку:
а) наличия многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию после даты утверждения региональной программы или внесения в нее последних изменений, подлежащих включению в региональную программу с учетом требований части 5.1 статьи 170 Жилищного кодекса, а также о многоквартирных домах, не включенных в региональную программу в результате технических ошибок;
б) наличия многоквартирных домов, признанных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» аварийными и подлежащими сносу или реконструкции после даты утверждения региональной программы или внесения в нее последних изменений и подлежащих исключению из региональной программы в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 168 Жилищного кодекса;
в) наличия многоквартирных домов, которые не включаются (подлежат исключению) из региональной программы в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, принятым в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 168 Жилищного кодекса.
5. При разработке нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, определяющего порядок внесения в региональную программу изменений, рекомендуется учитывать минимальную продолжительность эффективной эксплуатации элементов отремонтированных конструкций и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома и проектного срока эксплуатации многоквартирного дома, а также очередной срок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах после выполнения их капитального ремонта в соответствии с региональной программой.
6. По общему правилу, установленному частью 4 статьи 168 Жилищного кодекса, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме требуется для внесения в региональную программу изменений в части переноса установленного срока капитального ремонта общего имущества в таком многоквартирном доме на более поздний период, сокращения перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 — 5 части 4 статьи 168 Жилищного кодекса.
к Методическим по принятию
субъектом Российской Федерации
решений о внесении изменений
в региональную программу капитального
ремонта общего имущества
в многоквартирных домах
Источник: legalacts.ru
Приложение 2 к Регламенту Совета депутатов муниципального округа Теплый Стан
1. Изменения вносятся только в первоначальное решение Совета депутатов муниципального округа Теплый Стан (далее – решение Совета депутатов). Внесение изменений в решение Совета депутатов о внесении изменений не допускается.
2. Внесением изменений в решение Совета депутатов считается:
1) дополнение решения Совета депутатов структурными элементами (статьями, пунктами, подпунктами, абзацами, дефисами), приложениями, словами, цифрами;
2) замена слов, цифр;
3) изложение в новой редакции заголовка, констатирующей или мотивировочной части, структурного элемента (статьи, пункта, подпункта, абзаца, дефиса), приложения;
4) исключение из текста решения Совета депутатов слов, цифр, приложения.
3. В заголовке решения Совета депутатов о внесении изменений в решение Совета депутатов указываются дата и номер решения, в которое вносятся изменения.
Изменения вносятся в решение Совета депутатов, а не в приложения к нему, это должно быть отражено в заголовке и пункте о внесении изменений.
4. Текст решения с заголовком «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Теплый Стан от __ _______ 20__ № ___» должен содержать пункт «Внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Теплый Стан …» с обязательным указанием даты, номера и названия решения, в которое вносятся изменения.
При внесении неоднократных изменений в решение Совета депутатов в первом пункте решения о внесении изменений дается в скобках ссылка «(в ред. решений Совета депутатов от ___ _________ 20___ № ____, от ___ _______ 20__ № ___ перечисляются редакции всех изменений)».
5. При внесении изменений недопустимо давать ссылки на документы, выпущенные позже даты принятия первоначального решения Совета депутатов.
6. Каждое изменение должно быть оформлено отдельным пунктом (подпунктом). Изменения вносятся сначала в текст решения Совета депутатов по порядку пунктов, затем в приложение.
7. При ссылке в проекте решения Совета депутатов на структурный элемент решения, в который вносятся изменения, указывается конкретный структурный элемент, начиная с наименьшего.
При этом статьи, пункты и подпункты обозначаются соответственно словами «статья», «пункт», «подпункт» и соответствующей цифрой или буквой, например, «подпункт «а»».
Абзацы и дефисы обозначаются словами. Первым считается тот абзац, с которого начинается пункт или подпункт.
Внесение изменений в текст решения Совета депутатов и приложений к нему
8. Дополнение текста одним или несколькими словами (со знаком препинания, постановку которого влечет за собой вносимое дополнение):
Мотивировочную часть (преамбула) решения после слов «…» дополнить словами «…».
Пункт 1.3 решения дополнить словами «…».
Абзац шестой раздела 3 приложения к решению после слова «..» дополнить словами «…».
9. Дополнение текста новым пунктом (абзацем, дефисом):
Пункт 6.3.1 решения дополнить дефисом в следующей редакции:
Пункт 1.1.2 приложения к решению дополнить абзацем в следующей редакции:
Дополнить решение пунктом 11 в следующей редакции:
При дополнении текста решения Совета депутатов новыми пунктами можно давать указание на изменение нумерации следующих пунктов:
Пункт 8 решения считать пунктом 9.
При дополнении текста новыми абзацами (дефисами) давать указание на изменение нумерации последующих абзацев (дефисов) не нужно.
При отмене, признании утратившим силу пункта нумерация последующих пунктов не меняется.
10. Замена одного или нескольких слов:
В заголовке решения слова «…» заменить словами «…».
В пункте 3.1 решения слова «…» заменить словами «…».
В абзаце втором пункта 1 приложения к решению слово «…» заменить словом «…».
11. Замена одного или нескольких слов по всему тексту решения Совета депутатов и приложения к нему или в нескольких местах:
В тексте решения слова «…» заменить словами «…».
В тексте решения и приложении к нему слова «…»в соответствующем падеже заменить словами «…» в соответствующем падеже.
В тексте приложения к решению слова «…» в соответствующем падеже заменить словами «…» в соответствующем падеже.
12. Изменение редакции статьи (пункта, подпункта, абзаца, дефиса):
Дефис второй пункта 2 решения изложить в следующей редакции:
Абзац третий пункта 1.2 приложения к решению изложить в следующей редакции:
Пункт 6 решения изложить в следующей редакции:
При дополнении текста решения Совета депутатов словами, новыми структурными элементами (пунктами, подпунктами, абзацами, дефисами), замене слов, изложении в новой редакции констатирующей или мотивировочной части, структурных элементов формулировка «далее по тексту» не употребляется.
13. Исключение из текста слов:
В пункте 1.3 исключить слова «…».
В пункте 2.1.2 приложения 3 к решению исключить слова «…».
14. Дополнение решения Совета депутатов приложениями нового содержания:
Дополнить решение Совета депутатов муниципального округа Теплый Стан от __ ________ 20__ года № ___ «…» приложениями 5 и 6 в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
Источник: www.mun-tstan.ru