Производственная программа АТП по ТО — это планируемое число обслуживаний данного вида (ЕО, ТО-1, ТО-2) за определенный период времени (год, сутки), а также число капитальных ремонтов за год.
Текущий ремонт (ТР) за этот же период времени не определяется, так как для ТР автомобиля, его агрегатов и систем не установлены нормативы периодичности текущих ремонтных воздействий. Текущий ремонт выполняется по потребности.
Сезонное техническое обслуживание (СО) проводится 2 раза в год и совмещается с проведением очередного ТО-2 (тоже ТО-1) с соответствующим увеличением трудоемкости работ и как отдельно планируемое техническое воздействие при расчете производственной программы не предусматривается [7, под-разд. 13.3].
На действующих АТП производственная годовая программа авторемонтных мастерских для каждого вида технического обслуживания автомобилей рассчитывается по так называемому годовому методу. В настоящем учебном пособии с целью максимального приближения выполнения расчетов при курсовом и дипломном проектировании к деятельности соответствующих отделов АТП рассматривается именно этот метод расчета.
Обзор дилерской программы по ремонту автомобилей Renault Dialogys.
Производственная программа является основой для расчета годового объема работ по ТО и ремонту, а также численности производственного персонала по объекту проектирования.
При разномарочном парке расчет производственной программы ведется для каждой принятой к расчету основной модели автомобиля (группе автомобилей, см. рекомендации разд. 1.2.1).
Так как обслуживание автопоездов производится без расцепки тягача и прицепа, то расчет производственной программы для автопоезда производится как для целой единицы аналогично расчету для одиночных автомобилей с учетом поправочных коэффициентов.
Исходными данными для расчета производственной программы являются:
- 1) тип и марка подвижного состава (зависят от назначения АТП и указываются в задании);
- 2) списочное или эксплуатационное число автомобилей (задается или определяется расчетным путем);
- 3) среднесуточный пробег (задается или определяется расчетом на основании известных измерителей транспортной работы или устанавливается по отчетным данным аналогичного предприятия);
- 4) общий пробег автомобиля с начала эксплуатации;
- 5) режим работы подвижного состава, который определяется:
- • числом дней работы подвижного состава в году на линии (для пассажирского транспорта общего пользования — такси, автобусы — принимается равным 365, а для грузового автотранспорта общего пользования и ведомственного значения — 357, 305 или 253 — при работе 5 дней в неделю);
- • числом смен работы автомобилей на линии; может быть равно 1; 1,5 или 2. В некоторых случаях планируют круглосуточную работу автомобилей конкретного автотранспортного предприятия;
- • продолжительностью работы каждого автомобиля на линии (время в наряде).
Чистое время работы автомобиля на линии устанавливается водителю согласно Трудовому законодательству, исключая время на обед, а также отдых при длительных загородных рейсах.
Где брать информацию для диагностики и ремонта автомобилей
Продолжительность рабочего дня может быть равна: при одном водителе — 7 ч (1 смена); при двух водителях, работающих на одном автомобиле, — 14 ч (2 смены) при общем выходном дне или 11,1 ч (1,5 смены) при смене водителей через день и без дополнительного выходного дня;
6) режим ТО и ремонта подвижного состава. Определяется видами ТО, диагностики и ремонта, периодичностью и продолжительностью простоя автомобиля на ТО и ремонте.
Виды и периодичность ТО и ремонта подвижного состава устанавливают на основании «Положения о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта».
Продолжительность простоя подвижного состава на ТО и ремонте устанавливают расчетным путем или по нормативным данным.
При расчете коэффициента технической готовности обычно учитывают простои подвижного состава, происходящие только за счет эксплуатационного времени. Поэтому простои автомобилей на ЕО и ТО-1, выполняемых в межсменное время, не принимают во внимание.
Виды и периодичность диагностирования устанавливают в соответствии с «Руководством по диагностике технического состояния подвижного состава автомобильного транспорта».
Нормативы для проектирования предприятий автомобильного транспорта — ОНТП-АТП-СТО.
Установление нормативов. Перед расчетом производственной программы и годового объема работ следует:
- • установить периодичность ТО-1 и ТО-2;
- • определить расчетную трудоемкость единицы ТО данного вида и трудоемкость ТР/1000 км пробега;
- • рассчитать нормы пробега автомобилей до КР.
Нормативы периодичности ТО, пробега до КР, трудоемкости
единицы ТО и ТР/1000 км принимаются соответственно из табл. 2.1—2.3 [7]. Эти нормативы с помощью специальных коэф-
фициентов К—К5 (см. табл. 2.8—2.12 в том же источнике) должны корректироваться в зависимости от:
- • категории условий эксплуатации (КУЭ) Кх
- • модификации подвижного состава и организации его работы К2
- • природно-климатических условий К2,
- • пробега с начала эксплуатации К4
- • количества обслуживаемых и ремонтируемых автомобилей на АТП технологически совместимых групп подвижного состава К5.
Исходный коэффициент корректирования, равный единице, принимается для случая, характеризующегося набором следующих данных:
- • категория условий эксплуатации — I (КУЭ);
- • модели автомобилей — базовые;
- • климатическая зона — умеренная с умеренной агрессивностью окружающей среды;
- • пробег подвижного состава с начала эксплуатации равен 50—75 % пробега до КР;
- • на АТП производится ТО и ремонт до 300 ед. подвижного состава, включающих три технологически совместимые группы; АТП оснащено средствами механизации согласно табелю технологического оборудования.
Результирующий коэффициент корректирования нормативов получается перемножением отдельных коэффициентов:
Источник: studref.com
Расчет годовой производственной программы по ТО и ремонту автомобилей
Расчет годовой производственной программы по ТО и ремонту автомобилей выполняется по «Методике ускоренного расчета программы», основанной на первоочередном расчете коэффициентов бт , би и годового пробега ?L всего парка (группы однородных автомобилей).
С целью упрощения расчетов в каждой группе автомобилей выбирается основная модель, а остальные приводятся к ней с помощью коэффициента приведения, рассчитанному по трудоемкости текущего ремонта (как наиболее сложного в условиях эксплуатационного предприятия).
Результаты расчетов оформляют в виде таблицы 6.
Таблица 6. Состав приведенного парка автомобилей
Удельная трудоемкость ТР, чел-ч/1000
Источник: studwood.net
Расчет годовой производственной программы по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей
Таблица 5-Списочный состав парка автомобилей по технологически совместимым группам.
Средне суточный пробег, км.
Фактический средний пробег, км.
1.2.1 Расчёт среднегодового пробега автомобилей
ЗИЛ-431410 Lcc = 165км.
КАМАЗ-5511 Lcc = 265км.
где ДР — количество дней работы машин в году;
LСC- среднесуточный пробег;
ЬТ- коэффициент технической готовности.
Аn-количество автомобилей в группе.
ДР.=Дк.- (Дпр.+ Дв.+ Дорг.) [2]
где Дк.- календарные дни;
Дпр- праздничные дни;
Дорг- дни организационные или дни простоя;
Дв- выходные дни.
ЬТ=ДЭЦ / (ДЭЦ + ДРЦ)[2]
где ДЭЦ- количество дней эксплуатации автомобиля за цикл;
ДРЦ- количество дней простоя автомобиля в ремонте и на ТО-2, на 1000 км пробега.
где LКР- нормативный пробег до капитального ремонта;
LСС- среднесуточный пробег.
ДРЦ = ДКР + ДТО, ТР * (LКР /1000) * К4?[2]
где ДКР- продолжительность простоя автомобиля в капитальном ремонте;
ДТО, ТР- дни простоя в ТО и ремонте, на 1000 км пробега;
К4?- коэффициент корректирования продолжительности простоя в ТО
и ремонте в зависимости от пробега с начала эксплуатации.
ДЭЦ = 300000 / 175 = 1714
ДРЦ = 22 + 0, 5 * (300000 / 1000) * 0, 7 = 127
ЬТ= 1714 / (1714 + 127) = 0, 93
LГ = 175 * 236 * 0, 93 * 15 = 576135 км.
ДЭЦ = 300000 / 315 = 952
ДРЦ = 22 + 0, 5 * (300000 / 1000) * 0, 7 = 127
ЬТ = 952 / (952 + 127) = 0, 88
LГ = 315 * 236 * 0, 88 * 7 = 457934 км.
1.2.2 Выбор и корректирование периодичности ТО и пробега до капитального ремонта
Нормативы периодичности и пробега до капитального ремонта корректируются в зависимости от:
1. Категорий условий эксплуатации — (К1) ( Т.2.8 )
2. Модификации автомобиля — (К2) ( Т.2.9 )
3. Природно-климатических условий — (К3) ( Т.2.10 )
Результирующие коэффициенты корректирования:
Для периодичности ТО:
Кто = 0, 7 * 0, 9 = 0, 63
Для пробега до капитального ремонта:
Ккр=0, 7 * 1, 0 * 0, 9 = 0, 63
Модель, тип автомобиля
Периодичность ТО и ремонтов
Принято к расчёту
Ккр = 0, 7 * 0, 95 * 0, 9 = 0, 6
Дэц = 300000 / 165 = 1818
Дрц = 22 + 0, 5 *(300000 / 1000 ) *0, 7 = 127
ЬТ= 1818 / (1818 + 127) = 0, 93
LГ = 165 * 237 * 0, 93 * 14 = 509147 км.
ДЭЦ = 300000 / 265 = 1132
ДРЦ = 22 + 0, 5 * (300000 / 1000) * 0, 7 = 127
ЬТ = 1132 / (1132 + 127) = 0, 89
LГ = 265 * 237 * 0, 89 * 7 = 391275 км.
Нормативы периодичности и пробега до капитального ремонта корректируются в зависимости от:
1. Категорий условий эксплуатации — (К1) ( Т.2.8 )
2. Модификации автомобиля — (К2) ( Т.2.9 )
3. Природно-климатических условий — (К3) ( Т.2.10 )
Результирующие коэффициенты корректирования:
Для периодичности ТО:
Кто = 0, 7 * 0, 9 = 0, 63
Для пробега до капитального ремонта:
Ккр=0, 7 * 1, 0 * 0, 9 = 0, 63
Ккр = 0, 7 * 0, 95 * 0, 9 = 0, 6
Таблица 6-Корректирование пробега до ТО и капитального ремонта
Модель, тип автомобиля
Периодичность ТО и ремонтов
Принято к расчёту
1.2.3 Корректирование нормативов трудоёмкости ТО и ремонта автомобилей
Для трудоёмкости ТО:
где К5 — коэффициент, зависящий от количества обслуживаемых автомобилей и количества технологически совместимых групп;( т 2.12 )
К2- коэффициент корректирования в зависимости от модификации автомобиля.
Кто = 1, 0 * 1, 15 = 1, 15
Кто = 1, 00 * 1, 15 = 1, 15
Для трудоёмкости текущего ремонта:
где К1- категория условий эксплуатации;(т 2.8 )
К2- модификация автомобиля;( т 2.9)
К3- природно-климатические условия;( т 2.10)
К4- коэффициент зависящий от пробега с начала эксплуатации;( т 2.11)
К5- коэффициент, зависящий от количества обслуживаемых автомобилей.(т 2.12)
Ктр = 1, 4 * 1, 0 * 1, 1 * 0, 4 * 1, 15 = 0, 71
Ктр = 1, 4 * 1, 10 * 1, 10 * 0, 4 * 1, 15 = 0, 78
Таблица 7-Корректирование трудоёмкости ТО и текущего ремонта
Модель, тип автомобиля
Виды ТО и ремонта
Трудоёмкость, чел-час, нормативная
1.2.4 Определение числа технических обслуживаний за год
Количество ТО — 1 ТО 2 и ЕО оределяется по формулам :
где L1, L2, — принятые к расчёту периодичности ТО-2, ТО-1; ( т 6 ПЗ )
LГ — годовой пробег автомобиля.
N2 = 576135 / 7000 = 82
N1 = (576135 / 1750) — 82 = 247
Nео = 576135 / 175 = 3292
N2 = 457934 / 7560 = 60
N1 = (457934 / 1890) — 60 = 182
Nео = 457934 / 315 = 1453
1.2.5 Определение годового объёма работ по ТО и текущему ремонту
Общая трудоёмкость работ по ТО:
где t2, t1, tЕО — откорректированные трудоёмкости ( Т 7 ПЗ )
Т2 = 82 * 12, 42 = 1018 чел.-час.
Т1 = 247 * 3, 11 = 768 чел.-час.
ТЕО = 3292 * 0, 52 = 1712 чел.-час.
Т2 = 60 * 18, 34 = 1100 чел.-час.
Т1 = 182 * 4, 3 = 783 чел.-час.
ТЕО = 1453 * 0, 63 = 915 чел.-час.
Годовой объём работ по текущему ремонту:
где tтр — откорректированная трудоёмкость текущего ремонта. (Т 7 ПЗ)
Ттр = 576135 * 2, 56 / 1000 = 1475 чел-час
Ттр = 457934 * 6, 63 / 1000 = 3036 чел-час.
Результаты корректирования сведём в таблицу 8.
Таблица 8-Производственная программа по ТО и ремонту автомобилей
Годовой объём работ по ТО-1 и ТО-2 с сопутствующим ремонтом, объём которого не должен превышать 20% трудоёмкости соответствующего вида ТО, рассчитывается по формуле:
?Тто=?Т1+ ?Т2 + Стр* (?Т1 + ?Т2); чел.-час.[6]
где: Стр- доля сопутствующего ТР, зависящая от «возраста» автомобиля и находится в диапазоне от 0, 15 до 0, 2.
Годовой объём работ по ТР должен быть уменьшен на тот же объём сопутствующих ремонтов при ТО и рассчитывается по формуле:
?Ттр = ?Ттр — Стр* (?Т1 + ?Т2); чел.-час.[6]
?Тто = 1551 + 2118 + 0, 15 * (1551 + 2118) = 4219 чел.-час.
?Ттр= 4511 — 0, 15*(1551 + 2118) = 3961 чел.-час.
1.2.6 Расчёт программы участка
Пуч = ?Пто * а1 + ?Птр * а2 + ?Тто * в1 + ?Ттр * в2; чел.-час.[6]
где: а1, а2, в1, в2 — доли данного вида работ, в % от общей трудоёмкости ТО и ТР.
Пуч = 8027 * 0, 15 + 26742 * 0, 04 + 4219 * 0, 14 + 3961 * 0, 03 = 2983 чел.-час.
Источник: studbooks.net