Программы о политике список

Сегодня приличный человек не может смотреть такую «пахабщину», как отечественные ток-шоу о политике. Все роли там расписаны – здесь ведущий, холёный патриот, а здесь его друзья и гости – они за Родину, за Союз да за Империю, за Сирию. Одним словом, эксперты по всем вопросам, ничего не знающие подробно. А руки у них чешутся…

Весь уровень дискуссии, почему Норкин там, а стыдно мне здесь:

И главные одиозные фигуры этого балаганчика – изгои из Украины или Америки. Их гнобят, покрывают последними словами. Понятен исход любой битвы, торжествует почвенник и славянофил, а повержен наймит капитала и ЗОГа. Постно и скучно, не правда ли?!

Любимову тоже стыдно:

А так было ведь не всегда! В 1990-е телевидение хоть и делалось на коленке, но едва ли можно было его упрекнуть в том, что оно предсказуемо. Благодаря советской базе, уровень дискуссии был высок, а диктат государства на ТВ был слаб. Это рождало небывалую свободу высказываний в «Останкино», сопоставимую с нынешним интернетом.

Драки и хамство: чем сегодня живут политические ток-шоу в России – Гражданская оборона, 20.12.16

«Красный квадрат»

Первый телепроект Александра Любимова в новой России. Открытое ток-шоу на острые темы, в основном, конечно, о политике. И первая жертва цензуры в РФ. Вольницу перестройки и «Взгляда» надо было заканчивать, ведь позиции Бориса Николаевича были не очень прочны: парламент ругает, вице-президент предал, страна сыпется на осколки по краям. Ни к чему тут уж свобода слова.

Как рождалась Конституция:

Дух свободы унять трудно и вроде бы не хочется прибегать к казарменной грубости. Но что делать?! Всё-таки не так далеко ушли от Союза, как оказалось.

Передачи начинают резать или вовсе не пускать в эфир. Негласно оговаривается, что нельзя хвалить Руцкого и Хасбулатова, Дудаева и Ампилова. Не миновало это и «Квадрат». Выпуск 1992 года с Дудаевым пускать было невозможно, ведь опальный генерал и его сторонники могли быть убедительны в своей полемике с Ельциным.

Позже руководитель студии «Эксперимент» Вячеслав Федулеев сказал, что официальной версией невыхода программы стали «технические причины». Ну, вы поняли.

Дискуссии и, правда, получались яркие и интересные, обсуждалось всё самое актуальное. Стоит отметить и высокий уровень общения гостей. В отличие от нынешних шоу, участники редко переходили на повышенный тон, хамили или устраивали истерики. То, что Любимов давал слово опальному Верховному Совету в жаркие октябрьские дни 1993 года, Борис Николаевич не простил.

Передачу закрыли сразу после разгрома непокорных депутатов. Наверное, объяснили низким рейтингом или чем-то вроде. Ну, вообще, кто там рассказывал о свободе слова в 1990-е. Вот вам пример, друзья!

«Один на один»

Горячие дебаты один на один, самое рейтинговое шоу 1995 года. Это первый телебатл. Все-таки в стране были первые настоящие выборы. Поэтому формат был впору.

Даже американские дебаты 1996 года смотрели и обсуждали, неслыханно по нынешним меркам:

В отличие от «Квадрата», всё эпично и весело, движуха начинается почти сразу. Самым главным был, конечно, баттл между Жириком и Немцовым. Поливания соком в лицо. Так и пришел формат скандала на телевидение, чтобы остаться навсегда.

Многие помнят, что Вольфыч облил соком Немцова, но что избил Любимова после эфира, знают не все:

Вышло 98 выпусков этой программы, каждый из них был по своему интересным. Глаза в глаза люди говорили друг другу совершенно разные вещи, хамили, жали руки, ругались, менялись часами (это Брынцалов).

О нет, Невзоров за РПЦ! Как это было:

«Глас народа»

НТВ смогло организовать первые дебаты западного масштаба. Дело было в студии-трансформере, которую в 1998 году оплатил магнат Гусинский. На кредиты «Газпрома», которые будут взыскивать в 2001 году в рамках «дела НТВ». В 1999 году канал поддерживал команду Лужкова-Примакова. Руководство денег не жалело.

Читайте также:
Основные факторы производственной программы

Впервые в прямом эфире страна смотрела теледебаты всех политических партий и острые дискуссии. Как показывала практика, пылкие столкновения в эфире и правда влияли на настрой зрителей. Здесь могли встретиться люди самых разных взглядов: генерал Шамалов отвечал Политковской на ее претензии, а Чубайс упрекал Явлинского в чистоплюйстве. Вообще, ни в чем не уступали ТВ Европы и США.

Явлинский и Чубайс. Дебаты показательны, они демонстрируют неспособность либерального фланга к компромиссу. Аргументы свежи и актуальны даже сегодня:

Именно в этой передаче будут обсуждать судьбу ОРТ в 2000 году, НТВ в 2001, но дискуссии не будут услышаны властями. После ухода многих журналистов с канала программа будет закрыта из-за дороговизны.

Как начиналось «дело НТВ»:

«Свобода слова»

После ухода «команды Киселева» с НТВ, новое руководство создало целую линейку передач. В условиях кадрового голода самые активные журналисты смогли стать главными звездами канала. Таким стал Савик Шустер – литовский еврей, уехавший из СССР в Канаду, а оттуда в Европу. Он объездил полмира,писал для европейской и американской прессы, руководил «Радио Свобода». Видимо, этот опыт и привлек новых лидеров НТВ в 2001 году.

Шустер выгнал Вольфыча:

Он попал в Россию как уже состоявший журналист, поначалу комментировал футбол, но после понял, что политический эфир более рейтинговый. Его шоу – попытка дискуссии ораторов, экспертов и зрителей. Попытка удалась. Тот же «Глас народа», те же острые дискуссии и неудобные вопросы, но живее и динамичнее. Бодро, живенько, никакой цензуры, даже лидерам партий власти достается.

За это и поплатились. В 2004 году летом программу закрывают и Шустер будет делать своё шоу уже на Украине.

Шустер позвал радикалов: от неонацистов до «нашистов» (смотреть всем, очень хорошо сделано!):

«Политбюро»

Авторский проект «взглядовца» Политковского. По сути, аналитическая программа в стиле «Итоги недели». В центре – позиция автора, часто очень жесткая и бескомпромиссная. На волне перестройки Александр разносит всех, достается и Ельцину, и Гайдару. В разговорах на кухне с гостями всё без чинов, вопрос-ответ.

Интервью с бандеровцами:

В прямом эфире президента обвиняют в коррупции, хвалят Верховный Совет и Руцкого за отстаивание народных интересов. Вопреки политике государственных каналов, Политковский не боится поддерживать противников Ельцина. За это передачу сначала выпускают в записи, затем урезают, а в 1994 году разрешают работать только в жанре расследования.

Последний выпуск вышел в 1995 году перед запуском ОРТ и посвящен был убийству Влада Листьева. При жизни у двух коллег были сложные отношения, конфликты, но как тут можно сдержать слезы и жуткую печаль. На столе водка, одежда черная, бессильная злоба давит горло и хочется проклинать всех — президента, власть, мэра в кепке.

«Акулы политпера»

В «Акулах пера» доставалось звездам шоу-бизнеса, неистовый Отар Кушанашвили разносил в пух и прах всех нуворишей эстрады. В 1997 году возникла идея: «А почему б нам не сделать то же с политиками». А ведь и правда, какая разница между ними, и те, и другие непонятно чем занимаются. Политики приходили к журналистам и держали удар. Передача прожила недолго, ударил кризис в 1998.

Саша «Уот-так-уот» Невский хвалит Горбачева:

Один выпуск достоин вашего внимания. Генерал Рохлин, герой Афгана и Чечни, депутат Госдумы, в 1997 году ушел в оппозицию. Этот человек хорошо говорил, был патриотом и вполне мог бы стать президентом. Любит наш народ сильных и уверенных, верит в армию. Вот он «брат-солдат», честно служащий отчизне, наведет порядок, разгонит воров.

Его авторитет у силовиков был очень высок, патриотические идеи поддерживались большинством, он легко общался с множеством людей. А Ельцин уже и не правил толком страной, как вы помните, все решала его семья.

Читайте также:
Что такое деактивируемые программы

Программа с Рохлиным:

Поговаривали, что он формирует политическую силу, чтобы при поддержке военных отстранить Ельцина и установить военный режим. В это верится с трудом, однако добиться импичмента он мог. В «Акулы» военный пришел за пару дней до своей странной гибели. Здесь он держится уверенно, легко и уверенно отвечает на все неудобные вопросы.

Что бы случилось дальше, как бы он строил свою карьеру, гадать нет смысла. Но его образ вызывает уважение – боевой генерал, который и хорошо воспитан, и умен, и способен к живому общению.

Источник: dzen.ru

Полит-шоу

60 минут Вечерний выпуск Сегодня 1

Общественно-политическое ток-шоу 60 минут вечерний выпуск с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым на канале Россия 1 HD 18:50 за 2023 год.

60 минут Дневной выпуск Сегодня 3

По горячим следам. Общественно-политического ток-шоу 60 минут дневной выпуск с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым на канале Россия 1 за 2023 год. Сегодня в дневном выпуске «60 минут»

Открытый эфир на канале Звезда 5

Политическая программа «Открытый эфир», последний выпуск на телеканале Звезда, в которой гости программы обсуждают наиболее важные и резонансные события за последний день.

Кто против Последний выпуск Сегодня 7

Социально-политическое и интерактивное ток-шоу «Кто против?» на Россия 1 с Сергеем Михеевым, Дмитрием Куликовым и Владимиром Соловьевым, последний выпуск за 2023 год на канале Россия 1.

Вести в 20 00 Россия 1 Сегодняшний выпуск 9

Итоговые вести дня в программе «Вести в 20 00», сегодняшний выпуск на канале Россия 1. Полный обзор наиболее важных событий за сегодня в «Вести в 20 00» из мира политики, социальной

Время покажет Последний выпуск Сегодня 11

Общественно-политическое ток-шоу Время покажет последний выпуск с Артемом Шейниным, Анатолием Кузичевым и Екатериной Стриженовой за 2023 год на Первом канале. Сегодня эксперты Время

Вечер с Владимиром Соловьевым Последний выпуск Сегодня 13

Общественно-политическое ток-шоу Вечер с Владимиром Соловьевым последний выпуск на канале Россия 1 за 2023 год. Сегодня в программе обсуждаются актуальные для нашей страны проблемы и не только.

Большая игра на 1 канале Последний выпуск 15

Общественно-политическое ток-шоу «Большая игра» на 1 канале с Вячеславом Никоновым, Дмитрием Саймсом и Мариной Ким, последний выпуск за 2023 год. «Большая игра» это увлекательная авторская

Воскресный вечер с Соловьевым Последний выпуск 17

Общественно-политическая программа Воскресный вечер с Соловьевым на канале Россия 1, последний выпуск за 2023 год. Сегодня в передаче обсуждаются все наиболее актуальные темы из жизни

Итоговая программа с Петром Марченко 19

Итоговые новости в еженедельной программе «Итоговая программа» с Петром Марченко последний выпуск на канале Рен ТВ. Сегодня в итоговой программе все самые интересные и важные события

Воскресное время Последний выпуск 21

Итоговая новостная программа Воскресное время последний выпуск с Валерием Фадеевым на Первом канале за 2023 год. Сегодня расскажем о самых важных новостях последних дней из мира политики

Москва Кремль Путин Последний выпуск Смотреть онлайн 23

Общественно-политическая программа Москва Кремль Путин последний выпуск за 2023 год с Владимиром Соловьевым на канале Россия 1. Политическое ток-шоу «Москва Кремль Путин» является своеобразным

Вести недели с Дмитрием Киселевым Последний выпуск 25

Итоговые новости в программе Вести недели Дмитрием Киселевым на канале Россия 1, последний выпуск за 2023 год. Аналитический обзор на самые последние и значимые новости и происшествия

Право знать Последний выпуск сегодня 27

Политическое ток-шоу Право знать последний выпуск с Дмитрием Куликовым на канале ТВЦ за 2023 год. Сегодня в студии обсуждаются только острые вопросы на тему международных отношений

Главное с Анной Шафран Последний выпуск 29

Авторская аналитическая программа Главное с Анной Шафран последний выпуск на канале Спас. Сегодня в центре внимания главные новости и аналитика отношений России с другими странами

Железная логика Сергей Михеев Последний выпуск 31

Полный выпуск авторской аналитической программы Железная логика с Сергеем Михеевым на радио «Вести ФМ», последний выпуск за 2023 год. Обсуждение наиболее важных политических событий

Полный контакт с Владимиром Соловьевым Смотреть прямой эфир 33

Аналитическая программа Полный контакт с Владимиром Соловьевым на радио «Вести ФМ», последний выпуск в аудио и видео формате. Постоянные ведущие проекта Владимир Соловьев и Анна Шафран

Главное с Ольгой Беловой Последний выпуск 35

Новостная авторская программа «Главное с Ольгой Беловой» на канале Звезда, последний выпуск за 2023 год. Все самое главное о том что произошло в нашей стране и мире, актуальные новости

Читайте также:
Как изменить исходный код программы

60 минут Последний выпуск Сегодня онлайн 37

Общественно-политическая передача 60 минут последний выпуск онлайн с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым на канале Россия 1 за 2023 год. Сегодня дневной и вечерний выпуски «60 минут»

Итоги недели Михеев Последний выпуск 39

Аналитическая программа Итоги недели с Михеевым на канале Царьград, смотреть последний выпуск за 2023 год. Сегодня обозреватель и политолог Сергей Михеев прокомментирует главные события

Добров в эфире Последний выпуск 41

Итоговые новости в еженедельной программе «Добров в эфире» с Андреем Добровым на канале Рен ТВ, последний выпуск за 2023 год. Сегодня в эфире все самые интересные и важные события

Вести в субботу с Сергеем Брилевым Последний выпуск 43

Информационно-аналитическая программа «Вести в субботу» последний выпуск с Сергеем Брилевым за 2023 год. Итоговый обзор на самые важные и значимые на сегодня новости прошедшей недели

Постскриптум с Пушковым Последний выпуск 45

Информационно-аналитическая программа «Постскриптум» с Пушковым — авторский проект российского государственного и общественного деятеля Алексея Пушкова на телеканале ТВ-Центр.

Вассерман Открытым текстом Последний выпуск 47

Еженедельная аналитическая программа Открытым текстом с Вассерманом последний выпуск за 2023 год. Краткий и профессиональный обзор на последние события и новости. Самые честные политические

Человек и закон Последний выпуск смотреть 49

Общественно-политическая программа Человек и закон последний и все выпуски с Алексеем Пимановым на Первом канале за 2023 год. Сегодня мы обсуждаем важные событий, случившиеся в общественной

В центре событий с Анной Прохоровой Последний выпуск 51

Последние новости из мира политики и общества с Анной Прохоровой, все самое необычное и неожиданное за прошедшую неделю — в программе В центре событий с Анной Прохоровой на канале

Формула смысла Последний выпуск сегодня 53

Авторская программа Формула смысла с Дмитрием Куликовым на канале «Соловьёв LIVE», в аудио и видео формате, последний выпуск от 2023 года. Сегодня в центре внимания последние важные

Война и мир Михеев Последний выпуск 55

Авторская программа «Война и мир» с Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести ФМ», последний выпуск за 2023 год. Обсуждение наиболее важных событий и происшествий на военную тематику

События недели за неделю в России 57

Обзор главных событий и новостей за неделю. Общественно-политическое ток-шоу События недели за «60 минут» с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым на канале Россия 1 HD за 2023 год.

Международное обозрение Последний выпуск смотреть онлайн 59

Информационная программа «Международное обозрение» с Евгением Примаковым на канале Россия 24, последний выпуск за 2023 год. Сегодня в программе обсуждаются важные политические, экономические

Красный проект Дмитрий Куликов Смотреть онлайн 61

Ток-шоу «Красный проект» с Дмитрием Куликовым и Николаем Злобиным на канале ТВЦ, последний выпуск программы за 2023 год. Сегодня в битве мнений сойдутся самые лучшие эксперты, для которых

Право голоса Последний выпуск 63

Политическое ток-шоу «Право голоса» с Романом Бабаян на канале ТВ центр. В выпусках участвуют различные эксперты и политики, обсуждаются конфликты и тематики политического направления.

Источник: videoface.ru

Программы о политике список

Телешоу | Политические 71

Куклы наследника Тутти «Куклы наследника Тутти» — авторская политическая программа общественного деятеля и.

РЭБ (2022) «РЭБ» (или «Радиоэлектронная борьба») — общественно-политическое ток-шоу с Александром Смолом.

Шоу Интервью «Интервью» — проект телеканала ТВ-3 в жанре интервью с историческими.

Намедни 2019 «Намедни» — российская документально-аналитическая передача на канале НТВ, созданная в.

Намедни с Леонидом Парфеновым «Намедни с Леонидом Парфеновым» — российская веб-передача известного журналиста и.

Поздняков Авторский проект российского журналиста и телеведущего Кирилла Позднякова.Программа выходит по.

Кто против? Российское политическое шоу, проект телеканала «Россия 1». Выходит с января.

Толстой. Воскресенье Российская общественно-политическая программа, авторский проект журналиста и политика Петра Толстого.О.

Реакция Общественное-политическое шоу на канале НТВ. Программа выходит по будням с.

Красный проект Историческое ток-шоу на канале ТВ-Центр, вышедшее к столетию Февральской и.

Ожидаемые премьеры

Энциклопедия: новые карточки

Подписаться на еженедельную рассылку
Присоединяйтесь к нам

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 85246 от 10 мая 2023 года. Любое воспроизведение, копирование, переработка или последующее распространение материалов с сайта www.vokrug.tv без письменного разрешения ООО «Вокруг ТВ» запрещается.

ООО «Вокруг ТВ», 2009-2023. Все права защищены. Для детей старше 16 лет. Дизайн — Coalla.

Источник: www.vokrug.tv

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru