Программы где можно рисовать на телефоне

Autodesk SketchBook — приложение для рисования и черчения, ориентированное на самую широкую аудиторию: от профессионалов до начинающих художников или любителей. Программа обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом и располагает широким набором инструментов для рисования. А благодаря синтетической чувствительности к давлению и возможности масштабирования до 2500% можно прорабатывать рисунки до мельчайших деталей.
Бесплатная версия приложения включает более 10 стандартных кистей, в число которых вошли маркеры, перья и карандаши, а также инструменты симметрии и пропорционального преобразования. Из 16 возможных слоев с режимами смешивания в бесплатной Autodesk SketchBook доступны только 3.

Adobe Illustrator Draw Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App StoreВ Google Play

Мощный программный продукт Adobe для мобильных устройств, адресованный художникам, иллюстраторам, графическим дизайнерам, а также всем тем, кого интересуют векторные изображения. При создании векторных рисунков, Adobe Illustrator Draw позволяет увеличивать работу до 64 раз для более детальной прорисовки элементов, работать с несколькими слоями изображений и рисунков, вставлять фигуры из Capture CC и использовать при этом стилус (Adonit, Wacom, Pencil by 53 и Apple Pencil). По завершению, рисунок может быть отправлен в Photoshop или Illustrator.

🤯ТОП 3 САМЫХ ЛУЧШИХ ПРОГРАММ ДЛЯ РИСОВАНИЯ НАЧИНАЮЩИМ ХУДОЖНИКАМ 🤯

MyBrushes Pro Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App Store

MyBrushes Pro — мобильное приложение для скетчей, чертежей и рисунков. Основной отличительной особенностью программы для рисования от effectmatrix является отсутствие лимита на размер холста и количество слоев. MyBrushes Pro включает около 100 видов самых разнообразных кистей, имитирующих эффект рисования маслом, акварелью, карандашом и так далее.

Procreate Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App Store

Procreate — великолепная программа для рисования. Завсегдатым Youtube приложение может быть известно благодаря художнику Кайлу Ламберту, который прославился своим видео создания портрета актера Моргана Фримена. Более десятка видов кистей, продвинутая система слоев и 18 режимов смешивания открывают массу возможностей в создании эскизов, рисунков и чертежей, а возможность отмены действий позволяет не бояться делать ошибки. Программа также включает «Размытие по Гауссу», «Кривые», настройки резкости, тона, насыщенности, яркости изображения.

Sketch Club Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App Store

Sketch Club — это огромный выбор инструментов с возможностью их настройки для рисования и создания эскизов. Кисти, фоны, слои, фильтры, персеты, инструменты редактирования изображений — это и многое другое вы найдете в Sketch Club. Пользовательские эскизы и персеты можно экспортировать iCloud Drive.

Inspire Pro Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App Store

Inspire — одно из лучших приложений для создания реалистичных рисунков. Программа предлагает до 80 кистей, разбитых на 8 наборов: масляные краски, аэрография, основные фигуры, графитовые карандаши, восковые мелки, маркеры, мел и текстуры. А в Inspire Shop пользователи найдут еще 7 наборов, в сумме содержащих 70 кистей.

Читайте также:
Веб дизайнер какие программы

Все кисти можно использовать в техниках сухого и мокрого нанесения, а также как ластик. В дополнение разработчики приложения предлагают до 20 настроек мазков кистей. Полотно можно перемещать, поворачивать и увеличивать и уменьшать до 6400%.

ArtRage Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App StoreВ Google Play

Выразите свою творческую часть с помощью простых в использовании инструментов для рисования, имитирующих настоящие. На своих виртуальных полотнах пользователи ArtRage смогут добиться почти таких же разнообразных эффектов краски, как в реальности, а с помощью слоев станет возможным работать с отдельными элементами рисунка, не рискуя при этом целой работой.

ArtStudio Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App Store

ArtStudio — мобильное iOS-приложение для рисования, заключающее в себе массу всевозможных инструментов для творчества. ArtStudio предлагает 16 инструментов, в число которых вошли карандаш, кисть, спрей, ластик, заливка, градиент и так далее. Как и другие программы для рисования, ArtStudio включает возможность создания слоев, которые, в свою очередь, имеют 21 режим смешивания: нормальный, умножить, добавить, разность, экран, наложение, оттенок, насыщенность, цвет. Также присутствую настройки яркости, контраста, экспозиции, оттенка, насыщенности, цветового баланса, теней и так далее, 40 фильтров, отмена/повтор с почти бесконечным числом шагов, фигуры, симметричный чертеж и многое другое.

Graphic — illustration and design Тип: Программа для рисования

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

оценка пользователей оценка app-s В App Store

Autodesk Graphic — это мощное полнофункциональное приложение для создания векторных рисунков, иллюстраций буквально на ходу. Autodesk Graphic собрал в себе все самое необходимое для работы с векторной графикой. Начните свой проект в любом месте с iPhone или iPad и продолжите работу на компьютере с Graphic для Mac.

Источник: app-s.ru

Создание мобильного приложения для рисования на Android Studio

Или как не сойти с ума в поисках решения простейшей проблемы будучи новичком.

В один ужасный день мой научный руководитель предложил мне поработать над одним проектом. Я не буду вдаваться в подробности, но каркасом для будущего мобильного приложения должно было служить приложение для рисования пальцем на экране смартфона. Я согласился. На следующий день, в поисках решения в русскоязычном сегменте интернета я сдался.

Еще через день, я прибегнул к страшной черной магии. Я загуглил вопрос на английском. И даже в данной среде я нашел лишь небольшое количество информации, но там я встретил своего учителя-ситха. Он научил меня многому, но и многое для создания этого приложения было предпринято мною лично.

Я не думаю, что данную статью будут читать профессиональные разрабы (иначе меня забросают помидорами). Статья в первую очередь нужна для новичков. Здесь не будет глубоких разъяснений почему так или не так. Здесь не будет самописных библиотек или чего-то заумного. Новичкам стоит лишь повторять то что написано в статье как в алгоритме.

Читайте также:
Чем заканчивалась телевизионная программа время

Для тех кто хочет видеть это в видео-формате от индуса, в конце статьи будет ссылка. Опытным Джавистам и разрабам на Андроид Студио — большое спасибо что уделяете внимание новичкам, будем благодарны за помощь и совет.

Для начала о ресурсах которые мы будем использовать. Наш друг из Индии любезно заготовил нам пару картинок в .xml формате и дал на них ссылку под видео, оригинальная ссылка на его гугл диск работать перестала, поэтому для вас будет его копия.
https://drive.google.com/drive/folders/1lv3pwm4YSr1q-LdTnvdQSvCvWImRg7ow?usp=sharing

Далее-библиотеки. Нам нужны библиотеки:

  • SignatureView, которая собственно и будет позволять нам рисовать на экране https://github.com/zahid-ali-shah/SignatureView
  • AmbilWarna для выбора цвета нашей «ручки».
    https://github.com/yukuku/ambilwarna Наш азиатский друг эту тему не затрагивал, но есть некоторые сложности с их подключением, о которых речь пойдет далее.

В основном алгоритм их подключения и не сильно от остальных отличается. Берем те зависимости которые указаны в описании библиотеки на гитхабе, в нашем случае это зависимости: ‘com.github.yukuku:ambilwarna:2.0.1’ и ‘com.kyanogen.signatureview:signature-view:1.2’. Заходим в Андроид студио, во ВТОРОЙ файл build.grandle(Module :app) и при помощи «implementation» вписываем две эти зависимости в dependencies.

Примерно таким образом.

Но, как и в анекдоте про Чапая и Петьку, есть нюанс. Библиотека SignatureView так просто не заработает. Заходим в файл settings.grandle и, первое, дописываем в repositiories jcenter(), второе, в конце файла приписываем include ‘SignatureView-Example’, ‘signature-view’

Примерно так.

(Только что вы сделали за пару минут то, что мой хилый мозг придумывал пол для.) После чего, мы все это дело синхронизируем, при помощи кнопки «Sync now» в правом верхнем углу. Ура, библиотеки подключены!

Теперь к объектам на сцене. Можете забить на режим дизайна, сразу переключайтесь либо в сплит (чтобы сразу видеть что меняется на сцене), либо в режим кода. Удаляйте TextView и замените те страшные строчки в самом первом объекте на Relative Layout.

Вот так.

Возвращаемся к нашему SignatureView на гитхабе и копируем следующие строки, вставляем в пространство между RelativeLayout:

Уже этот кусок кода позволит нам рисовать на экране.

Таким вот образом

Отвлечемся на секунду для того, чтобы закинуть ассеты картинок. В папку drawable, что находится в папке res, закидываем наши скачанные ассеты. Готово, теперь в ресурсах будут отображаться 2 эти картинки.

Обратно к Xml. Теперь надо сделать панельку с кнопками и другими управляющими элементами. Для этого будем использовать:

  • Слайдер для увеличения/уменьшения кисти
  • 2 кнопки. Одна меняет цвет нашей кисти, вторая стирает все что было нарисовано.

Создаем LinearLayout со следующими параметрами:

и еще 2 внутри него с:

android_layout_width=»match_parent» android_layout_height=»wrap_content» android_layout_weight=»1″ android_layout_margin=»4dp» //для первого
android_layout_gravity=»end» android_layout_width=»match_parent» android_layout_height=»wrap_content» android_layout_weight=»1″ android_layout_margin=»4dp» //для второго

Самый главный Linear нам нужен для того чтобы обернуть в него 2 другие. Первый будет содержать слайдер, второй — 2 кнопки.

Вот таким вот образом.

Переключаем все внимание на первый внутренний Linear. В нем надо создать SeekBar и TextView. Итоговый вариант первого внутреннего Linear’a:

Читайте также:
Программа не является приложением win32 xp

При работе в режиме сплит вы увидите следующее:

Ко второму Linear’у. Создаем 2 ImageButton, со следующими параметрами. Для первого:

Итоговый вариант Xml кода:

Сам интерфейс программы будет таким:

Ура, мы закончили с интерфейсом! Устали? Я тоже, но осталось чуть-чуть (нет).

Теперь к любимой части, java коду.

Для начала импорт необходимого всего(библиотек):

import androidx.appcompat.app.AppCompatActivity; import androidx.core.content.ContextCompat; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.widget.ImageButton; import android.widget.SeekBar; import android.widget.TextView; import com.kyanogen.signatureview.SignatureView; import yuku.ambilwarna.AmbilWarnaDialog;

Теперь объявляем все переменные, необходимые нам:

SignatureView signatureView;// объект для того чтобы рисовать ImageButton imgEraser,imgColor;// 2 объекта кнопок SeekBar seekBar;// слайдбар для изменения размера ручки TextView txtpensize;// текст для пояснения int defaultcolor;// стандартный цвет который мы используем на данный момент

Ну а теперь крепим все это к объектам из .XML, через ID-шников, которые мы им уже дали в коде XML

signatureView=findViewById(R.id.signature_view);//метод findViewById делает возможным поиск по айди элемента в XML imgEraser=findViewById(R.id.btnEraser); imgColor= findViewById(R.id.btnColor); seekBar=findViewById(R.id.penSize); txtpensize=findViewById(R.id.TxtPenSize); defaultcolor= ContextCompat.getColor(MainActivity.this,R.color.black);//просто черный цвет

Далее к основному коду. Для начала Seek Bar. Обращаемся к seekBar.setOnSeekBarChangeListener и видим следующую картину:

Здесь нам нужена только функция onProgressChanged, где мы пишем следующие строки:

txtpensize.setText(progress+»dp»);//то что мы будем видеть как подсказку signatureView.setPenSize(progress);//смена размера кисти через функции библиотеки seekBar.setMax(50);//максимальное значение seekbara

Далее кнопка для стирания всего с экрана. Для этого обращаемся к imgEraser.setOnClickListener, а точнее к функции внутри него — public void onClick(View v) после чего пишем- signatureView.clearCanvas();. По итогу мы получим:

Теперь к смене цвета. Для начала, за пределами функции OnCreate, создаем функцию openColorPicker. Создаем там новый AmbilWarnaDialog:

AmbilWarnaDialog ambilWarnaDialog = new AmbilWarnaDialog(this, defaultcolor, new AmbilWarnaDialog.OnAmbilWarnaListener()

Дополняем все это безобразие следующими строками:

Теперь вернемся к функции OnCreate и дополняем его следующими строками для вызовы данной функции и смены цвета:

Ура! Вы сделали приложение для простейшего рисования для андроид устройств (меня наконец-то покормят!). Осталось только скомпилировать код и установить на любое андроид устройство.

Извиняюсь за ублюдский шортс, ютуб не дает сохранить видео не в формате шортс(:). На моей демонстрации черный цвет из-за темы телефона (инверсия цветов), на ваших устройствах все будет ОК.

На этом все. Как и обещал — ссылка на индуса-учителя-ситха: https://youtu.be/xGrOHLk60q8, надеюсь, он будет полезен вам (научите делать якоря и оглавление для статьи, а то у меня лапки).

  • Java
  • Разработка под Android

Источник: habr.com

Скачать РИСОВАЛКА! на андроид 3.3.0.4

РИСОВАЛКА!

КиноПоиск

РИСОВАЛКА! – это милая мобильная рисовалка для малышей с классными анимационными эффектами. Тут нужно просто обводить изображения по заданным пунктирным линиям, и на экране появятся яркие живые картинки. Ребенок будет веселиться вместе с персонажами, сможет поиграть с ними и просто с увлечением проведет время. Игра пробуждает интерес к творчеству, развивает моторику и воображение.

Скачать РИСОВАЛКА! на андроид бесплатно

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru