Ток-шоу «Жена» — проект Киры Александровны Прошутинской и ее супруга, Анатолия Григорьевича Малкина, президента телекомпании «Авторское телевидение» (АТВ), созданный специально для телеканала «ТВ Центр».
Изначально создателями предполагалось, что он станет логичным продолжение ее прежней работы: «Мужчина и женщина».
Участницы ток-шоу «Жена. История любви» — супруги известных людей, известные супруги известных людей, известные супруги неизвестных мужей — передача в принципе приглашает замужних женщин, ставших популярными. Автор программы не делает разница между вдовой или разведенной женой — и в этом смысле ток-шоу становится посвященным не просто жене (как социальной функции к которой, как красивое платье, добавляется популярность), а известной женщине, научившейся совмещать собственные достижения с семейным бытом.
Героинями своей программы Кира Александровна видит Ларису Голубкину, Лолиту Милявскую, Ирину Безрукову, Илзе Лиепу, Галину Вишневскую, Ирину Хакамаду, Дарью Донцову и др.
Олеся Железняк в программе «Жена. История любви». @Центральное Телевидение
«Жена» — это продолжение психологических поисков, начатых в «Мужчине и женщине». Меня интересуют нюансы, детали, чего по-прежнему, несмотря на большое количество интервью, очень мало. Повторяя за Вероникой Долиной, я говорю: «Я не люблю общие места, я люблю подробности». Часто суть — в жестах, мимике, междометиях».
Сюжет ток-шоу Жена. История любви
Внутренний мир интересного человека. Автор и ведущая программы Кира Прошутинская обращает особое внимание на глубокий и прочувственный разговор по душам. Популярная женщина, уже ни раз дающая интервью, может раскрыть для зрителя очень много тайн, о которых не рассказывают в сухом формате глянцевой прессы или в формальном интервью перед телевизионной камерой. А в этой передаче авторы постарались максимально убрать фактор присутствия посторонней публики, ориентируясь на традицию «кухонных неторопливых разговоров».
Съемки одной передачи продолжаются около четырех часов. Технический персонал вмешивается только в экстренных случаях, когда необходимо поправить грим.
Через цикл передач проходит сквозная тема, к которой ведущая приводит своих собеседниц: в чем секрет женского счастья в ХХI веке. Опираясь на вышедшие передачи, ответы совпадают с теми же, какие давали и прежние столетия. Для одной — абсолютная реализация себя как жены, для другой – обожание мужа, для третьей – растворение в детях, для четвертой – подтверждение мужем ее достоинств.
Современная тенденция литературы и кинематографа — попытка показать личность с темной стороны натуры, оголить мысли и поступки, которые человек скрывает от общества, поскольку и сам понимает, что это порицается — проявляется и у Киры Прошутинской. В ток-шоу «Жена» нет имеет моральных табу на тематику вопросов, ведущая спрашивает и о разводе, и об изменах, и о детях (которые ведут себя не так, как хотелось бы родителям) и о том, почему детей нет, хотя их очень хотелось бы иметь. Начитанное поколение легко узнает в этом традиции творчества Ф.М. Достоевского, который также снимал все запреты, но раскрывая другую сторону человеческой личности, имел такт и уважение к оступившемуся и запутавшемуся.
Елена Коренева. Жена. История любви | Центральное телевидение
И понимая, что задает подчас чересчур откровенные вопросы, Кира Прошутинская не настаивает на полной откровенности собеседницы, оставляя право человека на сохранение тайны личной жизни.
«На какие-то вопросы, женщины, не пытаясь выкрутиться, прямо говорят, что не хотят отвечать. И я им за это благодарна, потому что это тоже знак доверия».
Ток-шоу Жена. История любви. За кадром
Дизайнеры постарались оформить студию под основную идею проекта – открытость и искренность: беседа с героинями происходит за прозрачным столом на фоне больших мониторов. Во время эфира на них демонстрируются снимки из личных альбомов, несколько подправленных в Photoshop. Кадры показываются в произвольном порядке, без связи с происходящим диалогом.
Источник: www.vokrug.tv
Четыре жены шоу на Пятнице 2023 дата выхода
Участницы шоу 4 свадьбы уже вышли замуж и теперь в новом проекте Четыре жены на канале Пятница им предстоит уже показывать свою семейную жизнь после брака и всех декораций, которые были на празднике.
Пока вышел только короткий анонс без точной даты выхода, но предварительно — он начнется не ранее 25 мая, а может уже с нового месяца — 1 июня. Уже видно, как женщины, выйдя замуж, забивают на хозяйство, и кроме финансовой составляющей, перекладывают на мужчину даже домашние дела. Например — уборку дома, мытье полов, посуды, стирку и т.д. Лучшая демотивация не расписываться официально с таким наглыми хабалками.
Обновление 18.05.23 — да, в свежем трейлере подтвердили дату — 1 июня
А действительно, какие есть плюсы похода в ЗАГС для мужчины? Брак может предоставить мужчине эмоциональную поддержку, которая может помочь ему в борьбе с жизненными трудностями и стрессом. Может помочь мужчине создать семью и воспитать детей в безопасной и поддерживающей среде.
11 май 2023, Четверг
Опубликовано в категории: Обзоры
Источник: artrostra.ru
Жена. История любви
В студии ведущая Кира Прошутинская встречается один на один с женщиной, которая на своём опыте рассказывает, что значит быть женой в наше время. Героини абсолютно разные: жёны знаменитостей, которые знамениты сами; жёны звёзд, которые остаются в тени своих мужей; известные женщины, чьи супруги не знакомы широкой публике; вдовы великих людей, женщины-легенды, за плечами которых по несколько браков; молодые звёзды, которые только начали семейную жизнь…
То, что вы увидите и услышите в этой программе, можно считать психологическим экспериментом, можно семейным портретом, можно откровенной исповедью.
Ведущая – Кира Прошутинская
Источник: www.tvc.ru