archicad.dll это файл библиотеки динамических ссылок, который является частью ArchiCAD разработанный Graphisoft R D
Это archicad.dll безопасно, или это вирус или вредоносная программа?
Ответ — нет, сам по себе archicad.dll не должен повредить ваш компьютер.
В отличие от исполняемых программ, таких как программы с расширением EXE, файлы DLL не могут быть выполнены напрямую, но должны вызываться другим кодом, который уже выполнен. Тем не менее, DLL имеют тот же формат, что и EXE, и некоторые могут даже использовать расширение .EXE. В то время как большинство динамических библиотек заканчиваются расширением .DLL, другие могут использовать .OCX, .CPL или .DRV.
Файлы DLL полезны, потому что они позволяют программе разделять свои различные компоненты на отдельные модули, которые затем могут быть добавлены или удалены для включения или исключения определенных функций. Если программное обеспечение работает таким образом с библиотеками DLL, программа может использовать меньше памяти, поскольку ей не нужно загружать все одновременно.
Как исправить ошибку «Автономно» (BIMcloud недоступен) в ArchiCAD
С другой стороны, если файл .dll прикреплен к исполняемому файлу, который предназначен для повреждения вашего компьютера, возможно, это опасно. Мы рекомендуем вам запустить сканирование вашей системы с инструмент, подобный этому это может помочь выявить любые проблемы, которые могут существовать.
Вот почему обычно, когда вы видите новый файл .dll на вашем компьютере, где-то будет файл .exe.
Убедитесь, что вы сканируете оба вместе, чтобы вам не пришлось беспокоиться о заражении вашего компьютера чем-то плохим.
Могу ли я удалить или удалить archicad.dll?
Программные программы хранят файлы DLL в одной или нескольких папках во время установки. Эти файлы содержат код, который объясняет работу программ.
Если вы планируете удалить archicad.dll, лучше оставить его в покое. Причина этой логики заключается в том, что некоторые программы совместно используют эти файлы, поэтому удаление определенного файла DLL может непреднамеренно вызвать проблемы. Это означает, что удаление archicad.dll может привести к прекращению работы одной или нескольких других программ или только в ограниченной степени.
Некоторые программы также могут устанавливать файлы DLL в несколько папок вне папки Program Files (где установлено большинство программ). Поиск этих DLL-файлов может быть очень трудным, а удаление их может быть опасным.
Как уже упоминалось выше, если вы не уверены, что archicad.dll используется другой программой, мы рекомендуем оставить ее в покое. Однако, если вам нужно удалить файл, мы рекомендуем сначала сделать копию. Если после этого у вас возникнут проблемы с другой программой, требующей использования недавно удаленного DLL-файла, вы можете восстановить файл из резервной копии.
Установка Архикад 25
- Не удалось запустить приложение, так как не найден archicad.dll. Переустановка приложения может решить проблему.
- archicad.dll не найден
- Отсутствует archicad.dll
- Обязательная DLL-библиотека archicad.dll не найдена
- Приложение или archicad.dll не является образом Windows
- archicad.dll отсутствует или поврежден
- Не удается найти archicad.dll
- Невозможно запустить ArchiCAD. Отсутствует необходимый компонент: archicad.dll. Пожалуйста, установите ArchiCAD снова.
Обновлено ноябрь 2021 г .:
Быстрый ответ: работает ли ArchiCAD в Windows?
Несовместимо: версия ARCHICAD не работает в операционной системе.
Можно ли использовать ArchiCAD на ПК?
Программа установки archicad 24 обнаружила что ваша операционная система не поддерживается
Загрузка. Пожалуйста, подождите.
Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ArchiCAD не устанавливается
Archi
Просмотр профиля
12/08/2005, 18:26
Думаю тут много людей долгое время работавших с кадовскими програмами,так вот при инсталяции ArchiCAD 9 идет сначала проверка явы и выдает такую лабуду :
Не удалось найти подходящую JVM. Запустите программу еще раз, указав опцию -is:javahome
хотя установлена ява которая идет к нему же на диске 1.4.2
может кто знает чего ему не хватает?
Selin
Просмотр профиля
14/08/2005, 23:33
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 13/04/2005
Из: Украина, г.Днепропетровск
Пользователь №: 12 787
А какой процессор (CPU) у тебя?
И еще вопрос: когда ставил Java — ставил в ту папку, куда он сам предложил, или же изменял путь установки?
Arkafon
Просмотр профиля
15/08/2005, 09:12
Группа: Участник
Сообщений: 436
Регистрация: 14/09/2003
Из: Москва
Пользователь №: 3 465
Archi, у меня такая же беда.
bodick
Просмотр профиля
15/08/2005, 10:37
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 14/03/2005
Пользователь №: 11 245
Снесите все и попробуйте заново.
Ставится Java идущая с арчиком, ставится Директ 9с.
Петрософтовский диск залетает на ура.
Archi
Просмотр профиля
15/08/2005, 10:48
Да там я слегка затупил,у меня как оказалось стояла ява старая 1.4.1 вродебы,а новая сволочь становится на нее «рядом» и чето там они конфликтируют между собой. нужно старую убрать и делов.
Arkafon
Просмотр профиля
16/08/2005, 10:36
Группа: Участник
Сообщений: 436
Регистрация: 14/09/2003
Из: Москва
Пользователь №: 3 465
мне не помогает, снес java, запускаю инсталлер — и опять эта ошибка. ж((((((((((((((((( бесит.. у меня сроки поджимают, а я с такой тупой проблемой + еще разбираться в нем — тож время надо.
bodick
Просмотр профиля
16/08/2005, 10:45
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 14/03/2005
Пользователь №: 11 245
Если нормальный инсталятор, он указывает што ему нужно.
1. Ява
2. Директ 9с
3. Квиктайм
Arkafon
Просмотр профиля
17/08/2005, 12:16
Группа: Участник
Сообщений: 436
Регистрация: 14/09/2003
Из: Москва
Пользователь №: 3 465
ну ребят. мне ничего не помогает Ж(((
стоит JAVA 1.4.2, та самая которую он требует и сам же ее устанавливает, потом запускает сетап и пишет эту фигнюююю.
Archi
Просмотр профиля
17/08/2005, 12:25
.млин..ты старую снес правельно?.зайди в панель управления. там Java plugin,вкладка абаут. посмотри версию..
через установку и удаление програм элементарно сносится,по ходу у тебя должны они вместе стоять. если это такой трабл как у меня конечно.
Arkafon
Просмотр профиля
17/08/2005, 21:39
Группа: Участник
Сообщений: 436
Регистрация: 14/09/2003
Из: Москва
Пользователь №: 3 465
ну мля конечно джаву сносил через панель.. ее никак по-другому низя. и все равно. пробовал с командной строкой как в мессадж боксе написано, не помогает, хотя прогресс поиска немного по-иному выглядит
DimeBolbno
Просмотр профиля
21/09/2015, 14:03
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21/09/2015
Пользователь №: 109 839
Ребята — всё замечательно, но .
Приобрёл себе ноутбук — MSI GE62 2QC-221RU Apache
Скачиваю с сайта myarchicad.com — 18ую версию ArchiCad, пытаюсь установить, кликаю 2 раза на установщик, открывается окно установки и тут же закрывается.
Quick Time стоит последняя версия, Java стоит последняя версия — подскажите что не так . чувствую себя глупо как-то . вроде всё в норме.
Операционная система Windows 8 — direct 9c не ставится на неё
DimeBolbno
Просмотр профиля
21/09/2015, 21:36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21/09/2015
Пользователь №: 109 839
Ребята — всё замечательно, но .
Приобрёл себе ноутбук — MSI GE62 2QC-221RU Apache
Скачиваю с сайта myarchicad.com — 18ую версию ArchiCad, пытаюсь установить, кликаю 2 раза на установщик, открывается окно установки и тут же закрывается.
Quick Time стоит последняя версия, Java стоит последняя версия — подскажите что не так . чувствую себя глупо как-то . вроде всё в норме.
Операционная система Windows 8 — direct 9c не ставится на неё
skype: egoe100
Помогите советом — чем быстрее тем лучше, а то у меня всё простаивает . немного неприятно, что не могу справиться с таким моментом сам.
Источник: 3dcenter.ru