Телеведущий Юрий Пронько, оценивая работу чиновников в эфире программы, вышел из себя.
Ведущий программы «Сухой остаток» (телеканал «Царьград») Юрий Пронько комментировал тяжелую экономическую ситуацию в РФ. Также он говорил о поддержке бизнеса. Пронько отметил, что в список организаций, которым окажут поддержку и государственную помощь, попали странные организации.
А сейчас барабанная дробь. Это вас точно удивит. В список попала букмекерская контора. Я в шоке. Наглость чиновников зашкаливает, они ведь даже не пытаются скрыть беспредел, — возмущен ведущий.
Он добавил, что чиновники говорят напрямую о невозможности помочь российским семьям финансово, «бюджет треснет».
По моему мнению, российские чиновники достигли уже даже не дна, а позорнейшего днища. Как такое стало возможно — негодует Пронько.
В этот список также добавлены компании Coca-Cola, Burger King, McDonald’s, KFC и подобные, им будет оказана господдержка за наш с вами счет, добавил он, пишет Царьград.
Причина ухода Юрия Пронько
Полное выступление Юрия Пронько смотрите ниже.
Поддержите Южный федеральный — подпишитесь на нас в Дзене
Держим в курсе последних событий
Новости
суббота, 27 мая
пятница, 26 мая
- Архив газеты
- О портале
- Реклама
- Пользовательское соглашение
Сетевое издание «Южный федеральный»
Главный редактор – Камаева А.В.
Тел.: +7 (985) 990-99-90
Отдел рекламы и сотрудничества: [email protected]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-57993 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28.04.2014 г.
Учредитель – Федоренко М.А.
Контент сайта соответствует возрастному ограничению 18+
Все права на материалы, опубликованные на сайте u-f.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте u-f.ru, допускается только с письменного разрешения редакции портала и с обязательной прямой открытой для индексирования гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
При цитировании и копировании материалов «ЮФ» активная ссылка на портал обязательна
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов портала.
Источник: u-f.ru
Юрий Пронько
Юрий Пронько – именитый советский и российский журналист и телеведущий. Своей известности он благодарен теле каналу «Царьград», а также проектам , известным под названиями «Реальное время» и «Сухой остаток». Занимаясь профессиональной деятельностью ведущий смог зарекомендова ть себя как образованн ый специалист , у которого хорошо поставлен а речь. Мужчина не боится высказывать свою точку зрения, даже в тех случаях, когда она не соответствует мнению большинства.
Детские и юношеские годы
Юрий родился в середине июля 1974 года в городе Жигулевск, расположенном в Самарской области. Пронько имеет украинские и русские корни. Детство будущий журналист провел в городке Мирный, который находится в Якутии. Родной дед мальчика — Иван Тихомирович был участником Wow. За годы военных действий мужчина был множество раз ранен.
Говорилось, что мужчина не мог пройти металлодетекторы , по той причине, что в его теле осталось большое количество осколков от снарядов.
О том, кем были его родители и о том, чем они занимались информации нет . После окончания школы он поступил в Новосибирский государственный университет. Обучался Юрий на экономическом факультете. Вскоре он получил диплом. Это произошло в 1996 году. Вскоре после того, как он стал выпускником ВУЗа амбициозный парень получил приглашение занять пост помощника мэра в Мирном .
Журналистика и телевидение
Несколько лет Пронько трудился на посту главного редактора холдинга «Алмазный край». В начале двухтысячных Юрий переехал в Москву. Принятию этого решения поспособствовали семейные обстоятельства. Недлительный период времени мужчина трудился в «Серебряном дожде» и « Финам ФМ». Также Юрий известен как ведущий передачи под названием « Реальное время».
В этот же период времени Юрий выступил со следующей гражданской позицией: он зарекомендовал себя в качестве открытого оппозиционера. Мужчина был активным участником митингов и акций протеста. В 2015 году Пронько изменил свою точку зрения и именовал себя почитателем империализма и патриотом своего Отечества. Мужчина опубликовал множество высказываний, которые пропитаны словами любви к Родине и русскому народу.
Широкая известность пришла к журналисту после его деятельности на канале «Царьград ТВ». На первых порах канал позиционировал себя как телевизионный и был частью группы «НТВ+». Спустя некоторое время проект изменил сферу вещания и стал развиваться в Интернет пространстве .
Журналист полюбился публике в рамках программы под названием «Сухой остаток», в эфире которой Юрий подводил итоги дня. В соц .с етях Пронько регулярно постит выход новых видеороликов со своим участием. Эфиры проектов Пронько затрагивают актуальные проблемы и новости, а сам журналист регулярно высказывает свою точку зрения по поводу полученной информации.
Личная жизнь
Телеведущий был в браке, в котором его супруга Ирина подарила мужчине трех дочерей. К сожалению, женщина покинула наш мир, о чем стало известно в начале минувшего года.
Есть данные о том, что родная сестра журналиста на данный момент проживает в Австрии. Социальные сети Юрия пестрят фотоснимками, информацией о личной жизни , а также делится со своими подписчиками последними новостями и творческими планами.
Пронько в наши дни
В конце зимы 2020 года на «Серебряном дожде» было прекращено вещание программы «Большой ежедневник», и Юрий покинул утренний эфир. Это решение было принято совместно с основателем радиостанции Савицким. Последний сделал заявление, что его детище нерентабельно: учитывая то, что себестоимость проекта 15 млн руб., а реклам а принесла только 600 тыс яч рублей.
В минувшем году на канале «Царьград ТВ» можно вновь увидеть в эфире рубрик у под неизменным названием «Сухой остаток» , ведущий которой Юри й Пронько. Журналист в фирменной манере повествует публике о актуальных на данный момент новостях, происходящих в России и за рубежом .
Интересные факты
Ежегодно Пронько вместе со своей семьей принимает участие в шествии «Бессмертный полк «.
Журнали ст в св оей жизни ни разу не покидал пределы Р Ф .
У журналиста имеется тезка — министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
Ссылки
Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter .
Источник: biographe.ru
«Накипело!»: Пронько не пощадил русскую «элитку»
Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько резво высказался о проверке депутатов, не пощадив русскую «элитку». Поступила информация, что у 14 депутатов может быть двойное гражданство. Пронько заметил, что ни в одной стране мира нет такой элитарной группы, которые живут лишь за счёт Родины, но никак не интересуются её делами. «Накипело!» — прокомментировал Пронько у себя в Facebook.
Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в своей программе «Сухой остаток» высказался о русской «элитке». Пронько прокомментировал проверку 14 депутатов Госдумы, которую должны инициировать после обращения группы депутатов-коммунистов. По их данным, у депутатов может найтись двойное гражданство, запрещённое законодательством РФ.
Пронько отметил, что, пожалуй, ни в одной стране мира нет такой «элитарной субстанции».
«Эта субстанция считает себя элитой 1/8 земной суши, но по факту является её позором. Они на самом деле презирают Россию, но для них она — единственный источник их достатка. Никакого патриотизма, никакой Родины, просто бизнес, который позволяет жить где угодно припеваючи. В Госдуме озаботились вопросом, кто из народных избранников имеет двойное гражданство или ВНЖ в других странах мира», — заявил Пронько.
Он привёл уже известные примеры, когда находящиеся на «государевой службе» люди каким-то образом «забывали» сообщить о двойном гражданстве. Сообщил Юрий Пронько и о других этических моментах, напрямую не связанных с двойным гражданством.
Например, бывший комиссар движения «Наши», депутат Госдумы двух созывов Роберт Шлегель стал гражданином Германии. Ранее он упрекал страны ЕС в «граничащей с русофобией риторике». После переезда одна из немецких газет направила ему запрос, как это возможно после критики. Однако Шлегель ответил: хочет, чтобы его дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которым они принадлежат.
«Политики, пропагандисты, артисты и другие юмористы чуть ли не ежечасно учат нас жизни с голубых экранов. Рассказывают нам про российскую уникальную стабильность. Принимают законы. Отплясывают под фонограмму. А после летят в Лондон, Париж, Ниццу или Нью-Йорк.
На мой взгляд, пора послать этих деятелей к праматери истории», — заявил Пронько.
Экономический обозреватель Царьграда призвал «перекрыть возможности» для народных избранников: кроме двойного гражданства стоит запретить и владение имуществом за рубежом. «Накипело!» — подытожил Пронько у себя в Facebook.
Источник: inforuss.info