Программа sap что это для кадров

Функция Мероприятия по персоналу объединяет все инфотипы (экраны ввода данных), которые должны быть обработаны при выполнении конкретного процесса управления персоналом.

Например, при приеме на работу нового сотрудника, при увольнении или в случае организационного изменения.

Каждое мероприятие по персоналу содержит именно те инфотипы, в которые, в рамках рассматриваемой процедуры управления персоналом, должны быть введены данные. Причем , эти инфотипы выводятся для обработки в оп ределенной последовательности.

Тем самым гарантируется то, что в систему сможет быть внес ена вся необходимая информация. Кроме того, эта функция облегчает ввод данных, поскольку не требуется обращаться по отдельности к каждому инфотипу.

Мероприятия по персоналу, в основном, определяются для наиболее сложных и важных процессов по персоналу, для которых необходимо внести множество данных из различных инфотипов и требуется формирование приказа.

Прием

Причины проведения мероприятия:

    Прием повторный

      Перевод

        Увольнение

          Увольнение с выходом на пенсию

            Заключение договора ГПХ

              Повторное заключение договора ГПХ

              Причины мероприятия те же, что и при заключении договора ГПХ

              • Изменениеосновных выплат– фиксация изменений в оплате конкретного работника в рамках одной и той же штатной должности ;

              Источник: nashaucheba.ru

              Программа sap что это для кадров

              Часовой пояс: UTC + 3 часа

              Создание мероприятия в настройке

              Добавлено: Ср, сен 03 2014, 14:29

              Помогите начинающему специалисту! В данный момент нахожусь на стажерской программе, постоянно нужна помощь, в связи с тем, что не у кого спросить. Сегодня столкнулся с трудностями создания мероприятия в SPRO. Все что мне нужно это периодическая помощь, либо какие-то доступные скрины, слайды. С меня ВКУСНЯШКА!

              В долгу не останусь!

              Добавлено: Ср, сен 03 2014, 14:33

              Я очень люблю сигары для меня это вкусняшка.

              По теме вопроса:

              Мероприятия: T529A (через sm31), обязательно должны быть настроены инфогруппы (через spro) и меню мероприятий для PA40 (через spro). чтобы все красиво работало для пользователей в SU3 надо установить параметры MOL=33 (для РФ), UGR=33 (для группы по умолчанию)

              _________________
              С уважением, Р.В. Величко

              Добавлено: Ср, сен 03 2014, 15:09

              За желание помочь буду очень благодарен) но проблема в том, что я только 3 дня в САПе)
              Задача звучит так:
              Создать свое мероприятие приема Прием ** (**- ваш номер). Для этого использовать прием (01), изменив какие – нибудь инфо –типы.
              Создать 2 шт. должности (в неограниченной ОЕ).
              Принять туда сотрудников с помощью вашего мероприятия.

              Как я понимаю мои действия:
              1) запускаю транзакцию SPRO
              2) Спускаюсь по дереву в меню Мероприятия
              3) Выбираю Виды мероприятий по персоналу ( я скопировал прием на работу и обозвал его RF)
              Далее запутался что делать, есть какой вектор развития?

              Читайте также:
              Графическим редактором называется программа предназначенная для чего

              Добавлено: Ср, сен 03 2014, 15:16

              Ветка спро правильная.

              Порядок такой:
              1. Делаете инфогруппу (RF) включаете в нее инфотипы для приема на работу (все что нужно по Вашему заданию).
              2. Потом создаете мероприятие (T529A) и цепляеете к нему инфогруппу RF (в этой таблице есть поле оно так и называется)
              3. В мероприятии ставите соответствуюший «характер мероприятия» (справочник четко показывает что есть мероприятие приема, а что все остальное)
              4. потом настраиваете «меню мероприятий» для PA40

              _________________
              С уважением, Р.В. Величко

              Добавлено: Ср, сен 03 2014, 21:27

              Видимо слишком сложно для меня, всего 1 человек из группы выполнил задание без помощи,есть ли какая литература, которая доходчиво объясняет? Вам спасибо, буду должен.

              Добавлено: Чт, сен 04 2014, 06:00

              сап курсы, hr305 посмотрите, тут есть ссылки на скачивание. но странно что за стажерская программа у Вас если Ваши наставники не смогли объяснить все тонкости.

              _________________
              С уважением, Р.В. Величко

              Добавлено: Чт, сен 04 2014, 11:30

              Нам все показывают быстро на одном проекторе, а при выполнении задания мы не можем все сидеть одновременно и блокируем друг другу доступ. За курс большое спасибо.

              Добавлено: Чт, сен 04 2014, 12:40

              Использую для обучения прогу которая позволяет не устанавливать блокировку на запись БД (будете править таблицы все вместе):

              REPORT ZSENQOFF MESSAGE-ID MT.
              CALL ‘C_ENQUEUE’ ID ‘OPCODE’ FIELD ‘F’.
              CALL ‘C_WRITE_SYSLOG_ENTRY’ ID ‘TYP’ FIELD ‘C’
              ID ‘KEY’ FIELD ‘GES’.
              MESSAGE S900 WITH ‘Table locking turned off’.
              ***
              REPORT ZSENQON MESSAGE-ID MT.
              CALL ‘C_ENQUEUE’ ID ‘OPCODE’ FIELD ‘T’.
              CALL ‘C_WRITE_SYSLOG_ENTRY’ ID ‘TYP’ FIELD ‘C’
              ID ‘KEY’ FIELD ‘GER’.
              MESSAGE S900 WITH ‘Table locking turned on’.
              ***

              В продуктивной системе не использовать и даже не нести (. и в тесте тоже. желательно вообще использовать в отдельной системе). Аккуратнее с объектами настройки. Если с таблицами все более или менне ок, то с признаками и правилами — беда, тут просто договариваетесь, что никто не правит признак параллельно. Пусть вам создадут эти две проги в системе обучения.

              _________________
              Зачем делать просто, когда можно сделать круто?!

              Часовой пояс: UTC + 3 часа

              Кто сейчас на конференции

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

              Основан 27 ноября 2000 года

              Источник: sapboard.ru

              SAP (R3)

              Программное обеспечение информационных систем управления организацией.

              Обзор программного обеспечения для современных информационных систем управления организацией, представленных на российском рынке, целесообразно провести в соответствии с классификацией ИСУ в зависимости от размеров организаций.

              Читайте также:
              Intelligent aggregating page что это за программа

              В настоящее время на мировом рынке присутствует три крупных лидера в области систем управления организацией: SAP, Oracle и Baan (SSA Global). Необходимо отметить, что за последнее время (период с 2001 г. по 2005 г. включительно) произошло слияние нескольких компаний-разработчиков программного обеспечения (или покупка одной фирмы другой). Например, в августе 2003 г. крупная американская компания Peoplesoft приобрела другую компанию — разработчик — JD Edwards, а в октябре 2005 г. сама была куплена своим конкурентом – компанией Oracle. Что же касается фирмы Baan, то несколько лет назад фирма была куплена крупным концерном Invensys, а в середине 2003 г. перешла в собственность расположенной в американском г. Чикаго компании SSA Global.

              SAP — это одна из крупных компаний-разработчиков программного обеспечения, основанная в 1972 г. В настоящее время в ней работают более 20 тыс. сотрудников в более чем 50 странах мира. У SAP — более 900 партнеров, более 13 тыс. компаний- клиентов и около 10 млн. лицензированных пользователей в 120 странах мира. Головной офис SAP находится в немецком городе Walldorf.

              Основной продукт компании — ERP-система SAP R/3, в которой реализовано более 1000 бизнес-процессов. В настоящее время разработано более 50 версий этой системы на 28 языках. По оценке Gartner Group, система SAP R/3 предназначена для крупных компаний с годовым оборотом от $200 млн. R/3 внедрена в различных отраслях: аэрокосмической и оборонной; автомобилестроении; банковском деле; химической промышленности; производстве потребительских товаров; проектировании и строительстве; здравоохранении; страховании; СМИ; фармацевтике; розничной торговле и др.

              В настоящее время компанией SAP предложено несколько новых программных решений:

              1) Управление ресурсами предприятия (mySAP ERP) – это решение охватывает все сферы финансового и управленческого учета, управления персоналом, оперативной деятельности и корпоративных сервисных служб, а также предоставляет мощные аналитические инструменты. Решение предполагает интеграцию со всеми существующими решениями SAP. Решение «Управление ресурсами предприятия» включает четыре прикладные области, функциональные возможности которых формируют надежную основу для реализации эффективных бизнес-процессов:

              · «Управление финансами» (mySAP ERP Financials)

              · «Управление персоналом» (mySAP ERP Human Capital Management, mySAP ERP HCM)

              · «Управление оперативной деятельностью» (mySAP ERP Operations)

              · «Управление сервисными службами предприятия» (mySAP ERP Corporate Services).

              2) Управление современным предприятием (mySAP Business Suite) – этот комплекс решений для адаптивного предприятия позволяет оптимизировать все критически важные процессы компании. Комплекс mySAP Business Suite, базирующийся на технологической платформе SAP NetWeaver, включает следующие решения: «Управление взаимоотношениями с клиентами» (mySAP Customer Relationship Management, mySAP CRM), «Управление жизненным циклом продукта» (mySAP Product Lifecycle Management, mySAP PLM), «Управление логистической сетью» (mySAP Supply Chain Management, mySAP SCM) и «Управление взаимоотношениями с поставщиками» (mySAP Supplier Relationship Management, mySAP SRM).

              Читайте также:
              Что за программа юплей

              3) SAP xApps – пакетные композитные приложения, которые можно строить над уже существующими на предприятии разнородными системами. Благодаря приложениям SAP xApps в такой гетерогенной среде можно сформировать сквозные многофункциональные бизнес-процессы, которые обеспечивают высокую оперативность бизнеса за счет простоты и эффективности реализации новых стратегий бизнеса.

              4) Управление производством (SAP Manufacturing) – это решение, базирующееся на концепции ролей, эффективно поддерживает процессы как дискретного, так и непрерывного производства. Возможность получать достоверную и целостную информацию в режиме реального времени позволяет оперативно реагировать на любые изменения рыночных условий, координировать процессы по всей цепочке создания добавленной стоимости, чтобы добиться их максимальной производительности. Кроме того, решение позволяет четко отслеживать соответствие процессов предприятия требованиям охраны здоровья и защиты окружающей среды.

              5) SAP NetWeaver – эта прикладная и интеграционная платформа является технической основой для комплекса решений «Управления современным предприятием» (mySAP Business Suite) и композитных приложений SAP xApps. Платформа SAP NetWeaver представляет собой комплексную, открытую и гибкую инфраструктуру, которая обеспечивает простую интеграцию приложений SAP и продуктов сторонних производителей.

              6) Решения для предприятий среднего и малого бизнеса – наряду с функциональными возможностями продуктов SAP они предоставляют компаниям модели передовой практики бизнеса для конкретных отраслей. Небольшим предприятиям, которым нужны ИТ-решения с меньшей степенью сложности и отраслевой специфики, предлагается продукт SAP Business One, простое, но эффективное решение удовлетворяет основным требованиям учета и отчетности, логистики, автоматизированного сбыта и других сфер бизнеса. Компаниям, заинтересованным в приобретении «под ключ» экономически эффективных решений с высоким уровнем отраслевой специфики, прелагается продукт mySAP All-in-One. Эти решения, соответствующие потребностям предприятия-заказчика, поставляются в готовом виде – с возможностью окончательной настройки для оптимальной работы в условиях конкретной отрасли.

              7) Решение SAP для организации электронного документооборота – это решение, которое повышает эффективность и оперативность управления компанией за счет построения единого информационного пространства документационного обеспечения, своевременного и качественного предоставления необходимой информации, формализации и упрощения работы со всеми видами документов.

              Источник: studopedia.ru

              SAP HCM

              Для компании «АЛЕКТА» направление HR является наиболее сильным. В штате компании на текущий момент работают около 20 сертифицированных специалистов по модулю SAP HCM, и за плечами каждого по несколько успешных проектов. У большей части специалистов опыт по направлению HR более 10 лет.

              Компания «АЛЕКТА» предлагает полный спектр услуг в области внедрения решения SAP HCM, включая предпроектное консультирование, внедрение и дальнейшую поддержку системы.

              +7 495 no skype 583-57-57

              +7 383 no skype 363-07-70

              . +7 383 no skype 363-07-70 (53-01)

              Источник: www.alekta.ru

              Рейтинг
              ( Пока оценок нет )
              Загрузка ...
              EFT-Soft.ru