Служба поддержки пользователей
Компания «Нейрософт» предоставляет бесплатное обновление программного обеспечения вашего прибора. Заполните форму, и мы вышлем вам ссылку для скачивания по электронной почте.
Отправить заявку
Гарантия
В течение гарантийного срока компания «Нейрософт» бесплатно производит ремонт и замену поставленного оборудования. Заказав монтаж оборудования у нас, вы получаете 1 год дополнительного гарантийного обслуживания
Постгарантийное обслуживание
Отправляя к нам оборудование на ремонт, скачайте анкету и заполнив, пришлите ее нам вместе с оборудованием.
Поверка и калибровка оборудования
Для организации поверки прибора скачайте анкету и пришлите ее нам вместе с оборудованием по адресу: Россия, 153032, г. Иваново, ул. Воронина, д. 5. Срок поверки — 1 неделя + время на доставку оборудования.
Компания «Нейрософт» в соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) №1621 от 08.06.2007 аккредитована в области обеспечения единства измерений на право проведения поверки средств измерений.
Нейрон-Спектр.NET: Проведение типового обследования в программе
Если прибор не проходит поверку, мы его сможем тут же отремонтировать, в отличие от локальных ЦСМов, которые вернут вам неповеренное оборудование. С нами вы сокращаете время простоя кабинета.
Проводим калибровку аудиологического направления по стандартам ISO 389-1, USO 389-5, ISO 389-6, ISO 389-8.
Смотреть расценки
Стоимость поверки
(в рублях, включая НДС)
Нейрон-Спектр-1, 2, 3, 4 | 5 063 |
Нейрон-Спектр-4/П | 6 324 |
Нейрон-Спектр-5, 5/S, 4/ВПМ | 15 178 |
Нейро-МВП-4 | 11 345 |
Нейро-МВП-8 | 15 178 |
Нейро-ЭМГ-Микро | 7 589 |
Нейро-МВП-Микро | 7 377 |
Скайбокс (Нейро-МВП-5) | 15 178 |
Рео-Спектр-2 | 6 325 |
Рео-Спектр-3 | 7 589 |
Поли-Спектр-8, 8/Е | 4 181 |
Поли-Спектр-8/ЕХ | 6 325 |
Поли-Спектр-12/Е | 5 271 |
Поли-Спектр-Радио (1-канальное исполнение) | 5 063 |
Поли-Спектр-Радио (4-канальное исполнение) | 15 178 |
ВНС-Микро | 4 181 |
ВНС-Ритм | 4 181 |
ВНС-Спектр | 7 589 |
Поли-Спектр-СМ | 6 325 |
Спиро-Спектр (с калибровочным шприцом) | 4 181 |
Нейро-Аудио | 3 214 |
Нейро-ЭРГ | 7 589 |
Нейрон-Спектр-СМ | 4 181 |
Стоимость калибровки
(в рублях, включая НДС)
- Электронный блок
- Слуховой стимулятор (аудиометрические наушники)
- Слуховой стимулятор (внутриушные телефоны)
- Зонд для регистрации ОАЭ
- Адаптер для подключения внутриушных телефонов
- Тимпанометр
- Электронный блок
- Зонд для регистрации ОАЭ
- Электронный блок
- Слуховой стимулятор (аудиометрические наушники закрытого или открытого типа)
- Слуховой стимулятор (внутриушные телефоны)
- Вибратор костный
- Электронный блок
- Зонд для регистрации ОАЭ
Требования к ПК
Если у вас уже есть компьютер или вы хотите приобрести его самостоятельно, он должен соответствовать следующим минимальным требованиям:
- Для работы программ на базе технологии Microsoft .NET: процессор Intel Core i5 последнего поколения или аналогичный по производительности, оперативная память — не менее 8 Гб.
- Операционная система Windows 10.
- Компьютер должен иметь достаточное количество USB-портов для подключения оборудования. При использовании программы «Поли-Спектр.NET/Эрго» может потребоваться наличие COM-порта для управления велоэргометром или тредмилом.
- Компьютер должен быть должным образом заземлен: с использованием третьего контакта евророзетки. Не допускается включать компьютер через переходник, изолирующий третий провод.
- Для работы приложений «Поли-Спектр-Mobile», «Нейрон-Спектр-СМ.NET» и «аСкрин» на мобильных устройствах необходим планшет или смартфон под управлением актуальной версии операционной системы Android, оснащенный модулем Bluetooth (для работы с беспроводными электрокардиографами) и Wi-Fi (для работы с прибором «Нейрон-Спектр-СМ»), а также интерфейсом USB On-The-Go.
Источник: neurosoft.com
Нейрософт
«Нейрософт» — российский производитель медицинского оборудования для функциональной диагностики, нейрофизиологии, аудиологии, реабилитации.
Контакты
- Россия, 153032, г. Иваново, ул. Воронина, д. 5
- +7 (4932) 59-33-44, +7 (4932) 24-04-80 (211)
- Официальный сайт: neurosoft.com
История развития компании
В 1990 году Алексей Шубин, преподаватель Ивановского энергетического института, при поддержке своего друга Сергея Шмелева, инженера-электронщика, разработали и создали цифровой энцефалограф для областной больницы.
В январе 1992 года разработчики учредили компанию «Нейрософт», а несколькими месяцами позже состоялись две первые продажи компьютерных энцефалографов и реоэнцефалографов в больницы маленьких городков Ивановской области — Южи и Старой Вичуги.
Сотрудничество с учеными
С 1993 года нейрософтовцы начали устанавливать контакты с учеными и докторами в области нейрофизиологии и неврологии. Среди них были такие фигуры, как профессор Виктор Гнездицкий из НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, ведущий в России специалист по исследованию вызванных потенциалов мозга; академик Михаил Ронкин из Первого Московского мединститута им. И. М. Сеченова, признанный специалист по реоэнцефалографии, и другие.
Благодаря общению с учеными, компания «Нейрософт» вышла на федеральный уровень и получила несколько новых направлений в продуктовой линейке. Одним из них стала миография — инструментарий для диагностики функционирования периферической нервной системы. В 1996 году «Нейрософт» создал первый в России компьютерный миограф с функцией исследования вызванных потенциалов мозга. В настоящее время производство миографа приносит компании порядка 30% прибыли.
Компания «Нейрософт» стала быстро наращивать уровень инженерных компетенций и заработала имидж технологического лидера в сегменте клинической нейрофизиологии — оборудования для диагностики и лечения заболеваний нервной системы. Кардиографы их производства сейчас работают на российских ледовых станциях в Арктике и в Антарктиде — передают по спутниковой связи данные о состоянии полярников в Санкт-Петербург, в Арктический и антарктический НИИ.
Дилерская сеть
С 1997 года «Нейрософт» активно выстраивает дилерскую сеть в России и наращивает за счет этого продажи. К 1998 году продуктовая линейка компании насчитывала уже восемь типов приборов. Важным фактором становления компании «Нейрософт» стал первый в истории «Нейрософта» крупный госконтракт: в 2001 году Министерство путей сообщения заказало сразу 221 прибор — 130 энцефалографов и 91 миограф. Оборот бизнеса «Нейрософта» достиг 60 млн рублей; компания нарастила производственные мощности, почувствовала себя серийным производителем и обрела уверенность в собственных силах.
Международный рынок
Благодаря Пьеру Шоллю, который выдал «Нейрософту» детальное ТЗ на миограф, собрав воедино потребности и пожелания французских врачей-неврологов, «Нейрософт» вышел на рынок Европы в 2005 году с портативным миографом. На французском рынке он достаточно быстро потеснил британские и американские аналоги и заработал компании имидж технологически состоятельного игрока.
Освоив Париж, Марсель, Ниццу, Канны и другие города Франции, миограф появился в Германии, Италии и других государствах Евросоюза. Следом за миографом в Европу вышел нейрософтовский энцефалограф, затем — магнитный стимулятор, аудиометр для исследования слуховых вызванных потенциалов и прибор для аудиологического скрининга. Сейчас «Нейрософт» продают через Пьера Шолля и созданную им дилерскую сеть порядка 10% всего объема реализации компании в денежном выражении. Пьер Шолль выстроил разветвленную дилерскую сеть в Западной Европе.
С 2007 года компания вышла на рынок Бразилии. Эдрин Висенте в 2008 году поспособствовал появлению магнитного стимулятора терапевтического назначения, а также системы для интраоперационного нейромониторинга (ИОМ) в 2015 году. После Бразилии система для ИОМ пришла в Россию, и спрос на нее предъявил в том числе частный сектор медицины. Сейчас «Нейрософт» запускает в серию второе поколение этого продукта и в ближнесрочной перспективе планирует, помимо Бразилии, продвигать его в Европе, Индии и Иране. До «Нейрософта» системы для ИОМ выпускали всего пять ведущих производителей медицинского оборудования из США, Канады и Германии — Medtronic, Natus, Cadwell, Innomed и XLTec.
Практически каждый год рынок «Нейрософта» прирастает новыми продуктовыми нишами: новые приборы, такие как, например, система для ИОМ, а также новые применения «старых» приборов, как в случае с магнитным стимулятором, открывают для «Нейрософт» новые — емкие и перспективные — сегменты мирового рынка медицинской техники.
Потенциал роста
«Резервный» фактор роста, который «Нейрософт» пока практически не использовали, связан с выходом в премиум-сегмент и с повышением маржинальности продуктов компании.
Оснований заявить о себе в более высоком ценовом сегменте достаточно. Приборы «Нейрософта» отличаются, во-первых, высоким уровнем интеллекта. Во-вторых, продуманной эргономикой и удобством работы с прибором — качеством, которое на зрелых рынках ценится очень высоко. В-третьих, глубокой кастомизацией — заточенностью под специфические потребности пользователей. Кастомизация переводит целый ряд продуктов компании в категорию «индпошива», который всегда и везде стоит дорого.
Что касается ограничений, то главный сдерживающий фактор для развития «Нейрософта» — дефицит инженеров-электронщиков с компетенцией системотехников. Квалифицированные сотрудники-технари — основной капитал инженерной компании, специализирующейся на мелкосерийном производстве широкой номенклатуры узкоспециализированных приборов; от их уровня напрямую зависит конкурентоспособность «Нейрософта» на мировом рынке. По свидетельству учредителей компании, сейчас таких людей «не хватает очень ощутимо».
В первые годы география продаж ограничивалась странами СНГ (Республики Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь) и Европы, но со временем расширилась по всему миру. В 2019 году компания впервые поставила приборы в Ливию, Иорданию, Саудовскую Аравию и Доминиканскую Республику, а уже в 2020-м оборудование под маркой «Нейрософт» отправится в клиники Сербии, Хорватии и Филиппин.
Этапы разработки электроэнцефалографа
- В 1992 г. был разработан первый электроэнцефалограф «Нейрон-Спектр».
- В 1994 г. – электроэнцефалограф 2-го поколения на базе гибридной технологии.
- В 1996 г. – первый в России портативный 8–канальный электроэнцефалограф
- В 1998 г. – первый в мире комбинированный прибор для регистрации и анализа ЭЭГ и ВП головного мозга. Серия электроэнцефалографов 4-го поколения в 8-, 16-, 19-, 21-канальном исполнении
- В 2001 г. – система для ЭЭГ-видеомониторинга «Нейрон-Спектр-Видео»
- В 2006 г. – 32-канальный электроэнцефалограф «Нейрон-Спектр-5»
- В 2013 г. монитор церебральной функции «Нейромонитор»
- В 2015 г. интеграция 128-канального энцефалографа Braintronics. Регистрация в FDA
- 2018 г. электроэнцефалографы «Нейрон-Спектр-61..65»
Электроэнцефалографы и приборы дляЭЭГ-видеомониторинга
- Нейрон-Спектр-5 – 32-канальный электроэнцефалограф
- Нейрон-Спектр-4/ВПМ – 21-канальный электроэнцефалограф с функцией исследования вызванных потенциалов мозга
- Нейрон-Спектр-61..65 – линейка компьютерных электроэнцефалографов
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-61
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-62
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-63
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-64
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-65
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-1
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-2
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-3
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-4
- Электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-4/П
Дополнительное оборудование и ПО
- Нейрон-Спектр-ДВП – программа и оборудование для исследования длиннолатентных вызванных потенциалов мозга по многоканальной схеме с топографическим картированием
- Нейрон-Спектр-КВП – программа и оборудование для исследования коротко- и длиннолатентных вызванных потенциалов мозга по четырем широкополосным каналам
- Нейрон-Спектр-Видео – система видеонаблюдения при длительной регистрации ЭЭГ
- Нейрон-Спектр-ПСГ – программа и оборудование для проведения полисомнографических исследований
- Нейрон-Спектр-ЭМГ – программа и оборудование для электронейромиографических исследований по четырем широкополосным полиграфическим каналам
- Нейрон-Спектр-БОС – программа и оборудование для проведения тренингов с биологической обратной связью
- Нейрон-Спектр-ЭРГ – программа и оборудование для электроретинографических исследований
- Поли-Спектр-Ритм/ЭЭГ – программа и оборудование для анализа вариабельности ритма сердца
- Нейрон-Спектр-МЦФ – программа и оборудование, преобразующие электроэнцефалограф в монитор церебральной функции
- BrainLoc 6.0 – программа пространственной локализации источников патологической активности в структурах головного мозга
Бесплатные учебные курсы для покупателей оборудования «Нейрософт»
- Обучение работе на приборах входит в их стоимость. Проезд, проживание, командировочные расходы оплачивает организация, командирующая специалиста для обучения. О том, как добраться до нашей компании и где можно остановиться в нашем городе.
- По окончании обучения выдается сертификат, подписанный президентом компании «Нейрософт» и руководителем учебных курсов.
- Расписание устанавливается на 1–3 месяца вперед. Если вы хотите пройти обучение в более поздние сроки, напишите нам, и мы включим вас в лист ожидания.
Электроды ЭЭГ
- Электрод ЭЭГ мостиковый
- Электрод ЭЭГ ушной
- Электрод ЭЭГ ушной чашечковый с кабелем отведения
- Электрод ЭЭГ чашечковый с кабелем отведения
- Электрод отводящий чашечковый
- Электрод многоразовый подкожный монополярный игольчатый с кабелем отв. ”S50716”
- Электрод многоразовый чашечковый с кабелем отведения «С1234»
- Электрод для ЭКГ одноразовый производство Fiab , д=23мм*30 мм, кабель 50 см
- Электрод одноразовый клеящийся белый с кабелем отведения F9058NRM
- Электрод ЭКГ многоразовый прижимной на конечность
- Электрод ЭЭГ MCSCap
- Электрод ушной для Electro-Cap Е5-9S
- Комплект ЭЭГ-электродов
- Комплект чашечковых электродов для регистрации 21-канальной ЭЭГ
Сравнение приборов Нейрон-Спектр
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЭЭГ-каналы | 21 | 8 | 16 | 19 | 21 | 21 | 21 | 32 |
Дифференциальные каналы | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 8 |
Методики в базовом комплекте поставки | ЭЭГ | ЭЭГ | ЭЭГ | ЭЭГ | ЭЭГ | ЭЭГ, КВП, ДВП | ЭЭГ | ЭЭГ |
Возможности расширения | ЭЭГ, видео-ЭЭГ, ВП, МЦФ, ПСГ, БОС | ЭЭГ, ВП, МЦФ, БОС | ЭЭГ, ВП, МЦФ, БОС | ЭЭГ, видео-ЭЭГ, ВП, МЦФ, БОС | ЭЭГ, видео-ЭЭГ, ВП, МЦФ, БОС | видео-ЭЭГ, ПСГ, ЭМГ, аЭЭГ | видео-ЭЭГ, ПСГ, аЭЭГ | видео-ЭЭГ, ДВП, КВП, ПСГ, ЭМГ, аЭЭГ |
Интерфейс | USB, LAN | USB, LAN | USB, LAN | USB, LAN | USB, LAN | USB, LAN | Wi-Fi, SD-карта | USB, LAN |
Источник: cmi.to
Компания Нейрософт (Иваново)
- Цифровой маммограф экспертный с биопсией МАММОСКАН-3 за от 14 500 000 руб.
- Цифровой маммограф экспертный МАММОСКАН-2 за от 12 500 000 руб.
- Цифровой маммограф с томосинтезом ОМИКРОН-ПЛЮС за от 19 000 000 руб.
- С-дуга CARMEX за 5 500 000 руб.
- Цифровой маммограф МАММОСКАН — 1 за от 5 000 000 руб.
- Система маммографическая рентгеновская цифровая ОМИКРОН за от 9 000 000 руб.
- Экспертный спирометр с опцией оксиметрии SPIROLAB I NEW за от 150 000 руб.
- Электрокардиограф MAC 800 (GE Healthcare) за 180000 руб.
Уважаемый посетитель сайта zelmedservice.ru , в этой статье мы рассказываем о ведущем отечественном производителе медицинского оборудования — компании «Нейрософт» г.Иваново.
Компания Нейрософт основана 29 января 1992 года преподавателями и научными сотрудниками двух ивановских вузов — медицинского и энергетического. Именно объединение сил инженеров-электронщиков, программистов и ученых-медиков позволило ей в короткий срок занять лидирующие позиции на рынке российского диагностического электрофизиологического оборудования. Политика компании состоит в том, чтобы всегда быть на переднем крае электронной, компьютерной и медицинской технологии, разрабатывать высококачественные приборы и предоставлять современные достижения науки практическому здравоохранению.
Компания Нейрософт находится в городе Иванове, в 300 км от Москвы. Выгода такого положения заключается в том, что близость к столице дает возможность привлекать в качестве консультантов ведущих ученых страны, оперативно решать вопросы снабжения (компания использует для изготовления приборов исключительно импортные комплектующие), активно участвовать во всех столичных научных конференциях, выставках, симпозиумах. С другой стороны, то, что компания расположена не непосредственно в Москве, позволяет существенно сократить накладные расходы и затраты на оплату труда работников и тем самым поддержать доступные цены на производимое оборудование.
Отличная подготовка персонала
По количеству студентов на душу населения Иваново занимает одно из первых мест среди городов России. В городе действует около двух десятков высших учебных заведений, семь из которых имеют высокий образовательный рейтинг и как минимум полувековую историю. Это позволяет использовать в качестве персонала ведущих научных сотрудников вузов и наиболее талантливых студентов.
Сегодня в компании Нейрософт на постоянной основе трудится 100 человек. На предприятии существуют отделы маркетинга, конструкторско-экспериментальный, программного обеспечения, производственный, транспортный, финансовый, отделы рекламы и продаж. Все, начиная от разработки продукции и заканчивая ее производством, реализацией, гарантийным и послегарантийным обслуживанием, выполняется силами сотрудников компании.
Крепкие научные и дружественные связи с ведущими специалистами и учреждениями
Компания Нейрософт является коллективным членом Академии медико-технических наук Российской Федерации. За годы деятельности компания установила крепкие научные и дружественные связи со многими научными учреждениями, крупными медицинскими центрами и именитыми учеными. Среди них:
Отдел электрофизиологии ММА им. Сеченова / г. Москва (академик М.А. Ронкин);
Отдел нервно-мышечной патологии человека НИИ общей патологии и патофизиологии / г. Москва;
НИИ скорой помощи им. Склифосовского / г. Москва (профессор Л.И. Сумский);
Сомнологический центр МЗ РФ (профессор Я.И. Левин);
НИИ неврологии / г. Москва (профессор В.В. Гнездицкий);
НИИ глазных болезней им. Гельмгольца / г. Москва (ведущий научный сотрудник д.м.н. А.М. Шамшинова);
НИИ нейрохирургии им. Бурденко / г. Москва (д.м.н. Г.А. Щекутьев);
НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова / г. Иваново (профессор Л.В. Посисеева);
Российская военно-медицинская академия / г. Санкт-Петербург (профессор М.М. Одинак);
Ивановская государственная медицинская академия / г. Иваново (профессор Р.Р. Шиляев);
Академия медико-технических наук / г. Москва (академик Б.И. Леонов, академик О.Я. Боксер);
Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина / Звездный городок (полковник Н.А. Филатов);
Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» / г. Москва (профессор В.Н. Преображенский);
Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии МЗ РФ (действительный член РАМН директор А.Н. Разумов);
Арктический и антарктический НИИ / г. Санкт-Петербург (Ю.И. Сенкевич);
Институт медико-биологических проблем РАН / г. Москва (профессор Р.М. Баевский);
НИИ нормальной физиологии им. П.К. Анохина РАМН / г. Москва (академик К.В. Судаков);
Центральный клинический санаторий им. Ф.Э. Дзержинского ФСБ РФ / г. Сочи (чл.-корр. РАМН профессор А.Т. Быков);
Ассоциация специалистов восстановительной медицины / г. Москва (президент к.т.н. А.И. Труханов).
Высокий потенциал разработок
Все производимое предприятием оборудование — результат собственных разработок. С 1992 года конструкторы и инженеры-электронщики создали 47 моделей различных медицинских приборов. Все программное обеспечение для выпускаемых приборов является продуктом творческой мысли высококвалифицированных программистов компании. Каждый второй продаваемый прибор разработан в течение последних двух лет, каждый третий — в течение последних четырех.
Ежегодно в России врачам, биологам, ученым, совершившим открытия, не имеющие мировых аналогов, вручается национальная премия в области медицины «Призвание». В 2004 году в номинации «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки и немедицинских профессий» были выдвинуты руководители отделов программного обеспечения и схемотехники компании Нейрософт М.Б. Бабаев и Е.А. Романов, создавшие уникальный прибор для исследования состояния нервной системы — электронейромиограф Нейро-МВП (Нейро-МВП-4, Нейро-МВП-4/С, Нейро-МВП-8, Нейро-МВП-8/С, Нейро-ЭМГ).
Предприятие может осуществить разработку новой продукции по техническому заданию заказчика. Например, по заданию Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина с 2000 по 2002 год компания создала и внедрила в практику подготовки кандидатов в космонавты систему передачи физиологической информации по радиоканалу.
За плодотворное сотрудничество в интересах российской и международной космонавтики компания Нейрософт в 2002 году была награждена почетным дипломом имени Ю.А. Гагарина.
Ежегодно с использованием разработанной компанией Нейрософт системы передачи физиологической информации проходит специальная парашютная подготовка кандидатов в космонавты и проводятся тренировки на выживание в различных климатогеографических зонах в случае аварийной посадки.
В настоящее время в Центре подготовки космонавтов работают также вегетотестеры ВНС-Микро, электрокардиографы Поли-Спектр-12, реограф Рео-Спектр-3 (Рео-Спектр-2, Рео-Спектр-2/Р, Рео-Спектр-3, Рео-Спектр-3/Р), комплекс для психофизиологического тестирования НС-ПсихоТест, электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-2 (Нейрон-Спектр-5, Нейрон-Спектр-4/П, Нейрон-Спектр-4/ВПМ, Нейрон-Спектр-4, Нейрон-Спектр-3) с системой видеонаблюдения Нейрон-Спектр-Видео. Это оборудование использовалось, в частности, при подготовке экипажей «МКС-3», «МКС-5», «МКС-7» и «МКС-8» Международной космической станции.
Достижения в области телемедицины
Любой выпускаемый компанией прибор готов к применению в телемедицине. Для этого не требуется приобретать никакого дополнительного программного обеспечения (все функции включены в базовые версии программ). В частности, электрокардиографы серии Поли-Спектр встроены в телемедицинскую сеть «AMBULANCE», работающую на территории Антарктиды и охватывающую большинство российских антарктических полярных станций. Большой телемедицинский проект с использованием техники Нейрософт запущен в медицинской службе ООО «Тюменьтрансгаз» (ОАО «Газпром»). Эта телемедицинская сеть охватывает более 50 пунктов, расположенных на территории протяженностью свыше 2000 километров.
Использование планарной технологии
При создании приборов Нейрософт применяет так называемую планарную технологию. Эта технология используется сегодня во всем мире при производстве электронных компонентов. Она позволяет добиться высочайшей надежности работы при исключительно малых габаритах аппаратуры.
Использование технологии USB
Все приборы, производимые компанией Нейрософт, используют для обмена данными с компьютером интерфейс USB. Эта современная технология обеспечивает высокую скорость передачи данных, удобство подключения и применения приборов.
Наличие собственной производственной базы
Все предлагаемое компанией Нейрософт оборудование создается на собственной производственной базе. Это позволяет оперативно решать вопросы, связанные с модернизацией и совершенствованием приборов. Редки случаи задержки поставок, обусловленные отсутствием на складе комплектующих сторонних производителей. Налажено собственное производство высокотехнологичных электродов для таких методик, как электроэнцефалография, электроретинография, реопростатография, реоофтальмография и т.п.
Полное соответствие международной системе обеспечения качества
В 2001 году Нейрософт сертифицировала производство в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО 9002-96.
В марте 2004 года компания прошла полный аудит и получила сертификаты соответствия системы менеджмента качества международным стандартам DIN EN ISO 9001:2000 и DIN EN ISO 13488:2001. Сертификационный аудит предприятия проводила одна из ведущих мировых сертификационных организаций EUROCAT (Германия).
С ноября 2004 года компания получила право нанесения маркировки CE на выпускаемое нейрофизиологическое оборудование согласно Приложения V раздела 3 директивы ЕС 93/42/ЕЕС.
В 2002 году многофункциональный комплекс Нейро-МВП стал лауреатом конкурса «Сто лучших товаров России», в 2003 году дипломом этого конкурса отмечен электроэнцефалограф Нейрон-Спектр.
Большое количество региональных представительств
Практически в каждом крупном городе России существует организация, имеющая партнерские отношения с компанией Нейрософт и осуществляющая поставку и сервисное обслуживание ее продукции у себя в регионе. Адреса представительств компании всегда можно найти на сайте Нейрософт в Интернете или на последней странице прайс-листов. Компания имеет постоянно действующие представительства и за пределами России: в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Украине, Румынии, Болгарии, Молдавии, Азербайджане, Сирии, Франции.
Качественное сервисное обслуживание
На все выпускаемое оборудование установлен срок гарантийного обслуживания — два года. Опытные технические специалисты компании осуществляют ремонт и сервисное обслуживание приборов в кратчайшие сроки. Среднее время нахождения прибора в сервисном центре — трое суток. Все пользователи вместе с прибором приобретают пожизненное право получать новые версии программного обеспечения бесплатно. Самые последние версии программного обеспечения всегда доступны на интернет-сервере компании Нейрософт.
Наличие собственного учебного центра
Все учреждения, которые приобретают оборудование у Нейрософт, могут в любое время прислать своих специалистов в учебный центр компании. Обучение происходит на базе Нейроцентра Областной клинической больницы, Областного реабилитационного центра и Областного кардиологического диспансера.
Источник: zelmedservice.ru
Компьютерный электроэнцефалограф Нейрон-Спектр-64, Нейрософт, Россия
Направление нейрофизиологии всегда нуждалось в спец. оборудовании, разработкой и производством которой на протяжении 25 лет занимается компания «Нейрософт». В специализированных медицинских центрах всемирно используются приборы, над которыми усердно трудится группа специалистов с многолетним стажем в сфере программирования и инженерии данной сферы.
Рекомендуется использовать «Нейрон-Спектр-64» с целью ЭЭГ мониторинга по средствам видеооборудования совместно с дополнительным приборами и ПО для фиксации видеоматериалов, полученных в процессе обследования.
ЭЭГ-каналы + универсальные каналы для записи полученных инерционных сигналов
Внешняя панель прибора «Нейрон-Спектр-64»имеет необходимое количество ЭЭГ каналов и отдельно выведенные каналы для подключения датчиков ЭКГ и ЭОГ. При необходимости любой из них устройства может эксплуатироваться для передачи постоянного тока.
Продолжительная запись видеоматериалов обследования благодаря синхронизированным камерам (базовая комплектация прибора не предполагает камеры, внешние устройства для осуществления видео передачи данных приобретаются отдельно).
Устройство аппаратуры предусматривает специализированное электроэнцефолаграммное наблюдение продолжительностью более 20 дней с одной или синхронно с нескольких (максимум трех) видеокамер. Продолжительный ЭЭГ – видеомониторинг повышает вероятность диагностики эпилептической формы активности и фиксирования приступа. Это говорит о том, что такой вид обследования является более эффективным в сравнении с идентичным обследованием на оборудовании предшествующего поколения.
Мобильный вариант дает преимущество для осуществления ЭЭГ анализов даже в отделениях с ограниченным доступом (палаты реанимации).
С целью обеспечить свободную эксплуатацию прибора в палатах интенсивной терапии и отделении реанимации, прибор оборудован качественными передвижными устройствами и тормозами с функцией фиксации. Это позволяет безопасно и легко перемещать оборудование между пациентами. и проводить обследование пациентов не имеющих возможности транспортировки. Главный блок оборудования регулируется по высоте, дополнительно столешница оснащена корзиной для аксессуаров и подставкой для необходимых аксессуаров и приборов, что заметно облегчает работу мед.персонала. Также, система может быть подключена к клинической локальной сети, что позволит держать под контролем весь процесс от начала и до конца обследования с одного места. При этом сохраняется возможность регистрации всех изменений на протяжении процесса.
Улучшенные методы расшифровки
В процессе проведения электроэнцефалограммы вспомогательная база самостоятельно обнаружит анатомические отклонения от нормы, подтверждающие эпилептической формы активности.
Современные техники сглаживания кривых линий помогают получить высокое качество изображения, что значительно сокращает риски некорректной расшифровки результатов анализа. Программа обеспечивает простую в использовании навигацию по всему периоду процесса обследования.
Вычислительный метод расшифровки
Помимо того, что программа ЭЭГ обеспечивает визуальный контроль динамики импульсных колебаний, она так же предусматривает новые удобные дополнительные функции вычислительного анализа. Это позволяет автоматически проводить следующие расшифровки:
- анализ амплитуды колебаний;
- частотный (или спектральный) анализ;
- самостоятельно производит расчет всех необходимых взаимосвязей;
- сверяет вейвлет-функции с сигналом;
- анализ частотного диапазона;
- гистограмма.
Ранее упомянутые виды обследований включены в перечень услуг медицинского направления, как и аппаратура, обеспечивающая их возможность. Это полностью отвечает требованиям, изложенным в нескольких приказах Минздрава Российской Федерации. С подробным списком приказов, включающих в себя упоминание об энцефалографах, предлагаем ознакомиться здесь.
Сопровождение интерфейса передачи данных HL7 дает разрешение включить системы диагностики компании «Нейрософт» в информационное пространство медицинского учреждения.
Бренд | Нейрософт |
- Блок электронный «Нейрон-Спектр-63» — 1 шт.
- Стойка напольная СН-3 — 1 шт.
- Крепление к стойке — 1 шт.
- Фотостимулятор светодиодный ФС-1 — 1 шт.
- Стойка напольная СН-8 — 1 шт.
- Комплект ЭЭГ-электродов , 25 мостиковых NS015106.007, 3 ушных NS015106.015 — 1 шт.
- Шлем для крепления электродов ЭЭГ , размер 54-62 — 1 шт.
- Шлем для крепления электродов ЭЭГ , размер 48-54 — 1 шт.
- Шлем для крепления электродов ЭЭГ , размер 42-48 — 1 шт.
- Кабель отведения для мостикового и ушного электрода ЭЭГ «G», белый, 1 м — 22 шт.
- Кабель отведения для мостикового и ушного электрода ЭЭГ «G», красный, 1 м — 2 шт.
- Кабель отведения для мостикового и ушного электрода ЭЭГ «G», черный, 1 м — 1 шт.
- Электрод ЭКГ многоразовый прижимной на конечность F9024SSC , взрослый — 4 шт.
- Кабель отведения для канала ЭКГ — 1 шт.
- Руководство по эксплуатации «Нейрон-Спектр-61, 62, 63, 64, 65» — 1 шт.
- Руководство по быстрому старту «Нейрон-Спектр.NET» — 1 шт.
- Установочный комплект программы для ЭВМ «Нейрон-Спектр.NET» — 1 шт.
- Комплект упаковочной тары — 1 шт.
- Комплект упаковки — 1 шт.
- Лицензия на использование программы для ЭВМ «Нейрон-Спектр.NET» — 1 шт.
Не нашли нужный товар?
Нажмите на кнопку «ПЕРЕЙТИ», напишите нам, что Вам нужно, и наши менеджеры подберут продукцию. Не всегда посетитель может найти среди 18 000 позиций то, что ему нужно, или определиться с разнообразием. Но наши менеджеры помогут!
Источник: almamed.su