Необходимо,чтобы большая сторона изображения была не более 700 пикселей. Как определить их количество в имеющейся картинке?
комментировать
в избранное
11 ответов:
prisl av [13.4K]
5 лет назад
Если Вам только посмотреть размер, так это можно сделать в любом, более-менее продвинутом, просмотровщике графики. К примеру в XnView открываете нужную картинку, далее пункт меню «Правка» => опция «Свойства». Выскочит окошко, в котором будут указаны все параметры Вашей картинки, начиная от имени, и заканчивая авторскими правами, включая и размер изображения в пикселях.
Кстати, в том же XnView Вы легко сможете изменить размер картинки на какой Вам требуется. Открываете картинку => меню «Изображение» => опция «Изменение размера». Выскочит окошко, в котором и можно выставить требуемые размеры по ширине и высоте (к примеру, те самые 700 пикселей) и щёлкаете «ОК». Только не забудьте поставить галку в параметре «Сохранять пропорции».
Сранный ты коммуняка! КОЛОСС ПРОТИВ ДЖАГГЕРНАУТА | Дэдпул 2 (Расширенная версия)
К слову, всё вышеописанное (просмотр свойств и изменение размера) можно сделать практически в любом графическом редакторе — Фотошоп, GIMP, Pinta и т.д.
Источник: www.bolshoyvopros.ru
Как посчитать количество пикселей в области?
Сабж.
Есть выделенная или одноцветная область. Как узнать сколько в ней пикселей?
на photoshop/извраты с paint.
#1
16:16, 12 ноя 2005
кол-во=пиксели по высоте*пиксели по ширине =)
в фотошопе если я правильно помню когда выделяешь то в окне «инфо» есть высота и ширина, ну а если нет можно извратиться по тупому скопирова эту область, и создать новый файл, при создании в шопе нового файла он предложит размеры как раз скопированной области =)
в пейнте есть кнопка масштаб которая увеличивает рисунок и пиксели итак видны. =)
а вообще есть еще всякоразные минипроги для дизайнеров которые позволяют мерять обьекты на эеране, скачай с нета =)
#2
18:08, 12 ноя 2005
VladAR
>в пейнте есть кнопка масштаб которая увеличивает рисунок и пиксели итак видны. =)
Это пять ))).
#3
18:47, 12 ноя 2005
Если программно, то Метод Монте-Карло.
При больших колличествах, довольно точно.
#4
23:08, 12 ноя 2005
о как =) тут просто все шутники собрались =)
#5
23:45, 12 ноя 2005
VladAR
> кол-во=пиксели по высоте*пиксели по ширине =)
Нет, мне нужны области произвольной формы.
Mashulya
>Если программно, то Метод Монте-Карло.
🙂
#6
0:02, 13 ноя 2005
не ну если произвольные то тут на сколько я знаю фотошоп и пейнт не помошники =)
зато думаю любой средней руки программист напишет тебе прогу которая эти пиксели посчитает =))))
#7
0:15, 13 ноя 2005
Что такое пиксель арт и как его рисовать?
тебе вон даже метод указали =)))))
хотя проще думаю програмно же выделить прямоугольную область в которой это «пятно одноцветных пикселей» будет и чтоб прога просчитала порядно, поштучно все пиксели заданного цвета =) это даже я наверное под дельфи смогу написать если сильно преспичит =) алгаритм то простейший =) дольше у меня займет поиск функций и вспоминание лексики паскаля, а опытный програмист тебе за пятнадцать минут накидает еще и пожалуеться что из-за такой фигни напрягаешь =)
#8
3:18, 13 ноя 2005
Вот и повод написать плагинчик для фотошопа. Жаль только SDK засекречен.
#9
4:54, 13 ноя 2005
Придётся писать 🙁
* _Winnie берёт в руки GDI+ . *
Источник: gamedev.ru
Простейший способ подсчитать количество пикселей определенного цвета в изображении
Есть двухцветное изображение и нужно подсчитать процент одного и другого цвета.
Например изображение может выглядеть так:
Загрузить изображение для самостоятельной работы.
Решение
Для решения используем программу ImageMagick. Программа бесплатная, с открытым исходным кодом, работает под Windows и Linux, под Windows не требует установки и ничего не записывает в реестр операционной системы.
Программа работает из командной строки.
Дальнейшие объяснения касаются Windows, под Linux команды будут выглядеть точно также.
Установка
Загрузите пакет программы по ссылке. Необходимо загрузить версию обозначенную как Portable Win32 static, на момент написания этого документа это ImageMagick-6.7.1-Q16-windows.zip
Распакуйте все из этого архива в новую папку, например: C:ToolsImageMagick
Запуск
Нужная нам утилита запускается из командного интерпретатора, поэтому сначала запустим его через ПускВыполнить, где введем:
Нужная нам утилита называется convert, введем в командную строку следующую команду:
C:ToolsImageMagickconvert c:tempblack-white-elnik.tif -format %c histogram:info:c:tempout.txt
Альтернативно, можно ввести команду выше сразу в строку меню ПускЗапустить Windows.
Команда говорит следующее:
— запустить программу C:ToolsImageMagickconvert
— взять файл c:tempblack-white-elnik.tif
— построить гистограмму (частотное распределение встречаемости пикселов каждого цвета)
— сохранить гистограмму в виде текстового файла в c:tempout.txt
Разумеется, чтобы программа заработала, вы должны проверить все пути к файлам и их имена.
Результат
В результате в файле out.txt появится таблица, где первое значение в каждой строке будет показывать количество пикселей данного цвета.
1063835: ( 0, 0, 0) #000000 black 2407325: (255,255,255) #FFFFFF white
Так что для выяснения количества в процентах остается только простая арифметическая операция. Например для выяснения % черного = 1063835*100/(1063835+2407325) = 30.64782%
Ссылки по теме
Последнее обновление: September 09 2021
Дата создания: 16.07.2011
Автор(ы): Максим Дубинин
Источник: gis-lab.info