Программа карат что это такое

Программа карат что это такое

Работа с компьютерным кодом KARAT. нужна помощь,совет,подсказки,что угодно для выполнения задания в такой программе как KARAT

Очень нужна помощь,совет,подсказки,что угодно для выполнения задания в такой программе как KARAT.Есть ли на форуме люди,которые знакомы с данным кодом или использовали эту программу?Буду очень благодарен за помощь.

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,245

если это тот Карат, про который я думаю, то это просто руссифицированная dBase (система управления БД) — тыц
только я про неё лет так 25 ничего не слышал!

А в чём вопрос то?

Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 4

Чтобы точно убедиться что мы говорим об одном и том же поясню.Что это программа,которая решает задачи электродинамики путем геометрии.Ее создатель-Владимир Тараканов.Вы про эту программу подумали?

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,245
нет, я подумал о другой программе!
про эту я ничего не слышал, извините!
Форумчанин
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353

Почему Драгоценные камни меряют в КАРАТАХ? Карат — это СКОЛЬКО?

КАРАТ есть полностью электромагнитный код на базе Particle-in-Cell (PiC) метода. Он предназначен для решения нестационарных электродинамических задач, имеющих сложную геометрию и включающих динамику в общем случае релятивистских частиц (электронов, ионов, нейтралов). КАРАТ пригоден для моделирования электронных приборов типа ламп обратной волны, виркаторов, лазеров на свободных электронах, пучково-плазменного разряда и пр.; для моделирования элементов задачи электромагнитного подавления, включая описание антенн, распространения и взаимодействия излучения с облучаемым объектом; для моделирования устройств с электронными и ионными пучками, лазерно-плазменного взаимодействия. Код может выполнять моделирование в электромагнитном или потенциальном приближениях. Плазма моделируется макрочастицами (PiC) и/или гибридными моделями. При необходимости может быть подключено моделирование столкновений, например при описании проникновения электронного пучка в газ и/или вторичной эмиссии с поверхностей.

гм. гм. Подозреваю вряд ли тут найдётся кто. Разве что спросить у Levsha100 и raxp.
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 4

Судя по дате последнего их появления,они сюда редко заходят.Левше я отправил сообщению по ICQ.Может все-таки найдется человек который знаком с этой программой?Если что я готов отблагодарить за помощь

Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,227
Вы бы дали ссылку на прогу, описали проблему и т.д.
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 4

Ссылка с программой самой
http://dfiles.ru/files/b63kxqg0n
Ссылка с книгой-инструкцией по программе:
http://dfiles.ru/files/fcqmff81z
Нужно открыть файл aaaa.Затем в разделе PHYSINFO/EXTERNAL MAGNETIC FIELD/COILS проварьировать ток катушки I от 100 до 1000 А с шагом 100 А, а также в разделе PHYSINFO/EXTERNAL MAGNETIC FIELD/PERMANENT MAGNETS силу постоянного магнита от -1000 до -3000 Вб/м. Для каждого варианта сохранить снимок пучка в момент, когда он закрутился или не закрутился при подлете к задней стенке камеры

Карат — это сколько в граммах


Вот так выглядит программа

Последний раз редактировалось kiri4; 19.07.2015 в 20:36 .
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 2
Поделитесь, пожалуйста
У кого-нибудь есть эта программа?
Участник клуба
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
Мария_Иванова обратитесь к разработчику.
Тему подымать было не обязательно, или так нужно было?
I am not a wizard, I am just learning.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C++] Нужна помощь с кодом Сергей9898 Помощь студентам 3 28.05.2018 19:01
Нужна помощь с кодом lilnup C# (си шарп) 4 18.06.2017 17:44
Нужна помощь я начинающий ! Пишу вот такой код. Жанибек Помощь студентам 3 04.04.2015 04:03
Нужна помощь или совет программиста Demiurg2 Фриланс 8 16.10.2009 12:35
Нужна помощь с кодом Мучитель excel Microsoft Office Excel 3 05.08.2008 21:40

Источник: www.programmersforum.ru

Программный комплекс «Карат» предназначен для создания в базе данных показателей любого типа, ручного ввода или автоматической подгрузки цифровой информации, — презентация

Презентация на тему: » Программный комплекс «Карат» предназначен для создания в базе данных показателей любого типа, ручного ввода или автоматической подгрузки цифровой информации,» — Транскрипт:

2 Программный комплекс «Карат» предназначен для создания в базе данных показателей любого типа, ручного ввода или автоматической подгрузки цифровой информации, связанной с ними. Программа подходит для создания бизнес- плана предприятия любого профиля и контроля его исполнения. НГДУ «Васюганнефть»

Читайте также:
Что за программа advego

3 База данных «Карат» предоставляет возможность пользователю создать любые показатели, присвоить им единицу измерения и сохранить их в списке иерархической структуры, содержащей четыре уровня вложенности. Имена подразделениям, группам, категориям и показателям также присваиваются пользователем. СОЗДАНИЕ НОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ Удалять и добавлять можно любое количество показателей.

4 ВВОД ДАННЫХ И ИХ РЕДАКТИРОВАНИЕ Для ввода данных и их редактирования пользователь может выбрать любое количество показателей, начиная с одного, скомбинировать их в любой последовательности, а также выбрать любой период. НГДУ «Васюганнефть»

5 ПЛАНОВЫЕ И ФАКТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ Для каждого показателя можно ввести три значения- план, факт, ГТМ. Имеется возможность оперативного суммирования выбранных показателей по вертикали и горизонтали, а также выведение среднего значения. Для более детальных вычислений имеется возможность вывода показателей в Excel. НГДУ «Васюганнефть»

6 СОЗДАНИЕ ОТЧЁТОВ И ДИАГРАММ Выбранный набор показателей можно сохранить в базе данных как отчёт под своим именем и выводить в любое время через меню «Отчёты-диаграммы». Выбранный показатель за период можно представить в виде диаграммы, которую также можно сохранять в виде отчёта.

7 СОЗДАНИЕ ОТЧЁТОВ И ДИАГРАММ

8 АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ПОДГРУЗКА ДАННЫХ Кроме ручного ввода База данных «Карат» имеет возможность автоматически подгружать информацию из любых программ, баз данных или просто файлов формата Excel, Word.

9 ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ База данных «Карат» имеет специальную встроенную систему доступа к информации, распределённую для каждой из четырёх ступеней иерархической структуры. Каждому подразделению, категории, группе присваивается свой пароль. Пароли хранятся в базе данных и могут быть изменены руководителями отделов или служб, допущенными к той или иной информации. НГДУ «Васюганнефть»

Источник: www.myshared.ru

Программа карат что это такое

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

Уважаемые форумчане! Кто работал или работает с программой для снятия показаний с ПУ Карат-экспресс 4, помогите разобраться с автоматическим опросом по расписанию.
В списке есть несколько приборов ЭЛЬФ. Связь через GSM модем. В ручном режиме, каждый прибор или архив в отдельности опрашивается нормально. Но опрос всех приборов, опрос по карте и опрос по расписанию работают не корректно.
Если нажимаю «прочитать данные со всех приборов», программа пытается дать команду модему одновременно набрать все номера модемов. Это отображается в журнале сообщений. Естественно связь устанавливается только с первым по списку прибором. На оставшиеся запросы модем на стороне компьютера выдает ошибку.
Тоже самое при опросе по карте опроса (выборочное чтение).
При опросе по графику, вообще не понятно. Если интервал времени не определен, происходит тоже самое что я написал выше при запуске опроса, в дальнейшем не знаю.
Для каждого прибора задал свой интервал времени для опроса по 10 минут (к примеру с 10:00:00 по 10:10:00, следующий прибор 10:20:00 по 10:30:00 и т.д.). Опрашивается только тот прибор который попадает по времени на момент запуска чтения (нажатия кнопки). Дальше заданные интервалы времени проходят, а опроса не происходит. Но иногда, не понятно по какому принципу некоторые приборы опрашиваются.

Такое впечатление, что программа Карат-экспресс 4, через какие-то непонятные промежутки времени «просыпается», смотрит нет ли в это время кого опросить (то есть для каких приборов разрешено чтение в это время), если есть то опрашивает и снова «засыпает». Как часто она «просыпается»?
Если у кого работает эта программа поделитесь опытом, в чем тут может быть проблема, или она вообще не решаема (программа сырая, с ошибками)!

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011

Источник: teplopunkt.ru

Умный учет в умном городе. Приборы учета КАРАТ с интерфейсом LoRaWAN и облачная платформа «Энергокабинет»

В статье рассмотрены разработки НПО КАРАТ для систем учета в ЖКХ: оборудование (приборы учета) с интерфейсом LoRaWAN и облачная платформа «Энергокабинет». Перечислены преимущества протокола LoRaWAN, охарактеризованы новые приборы учета компании, созданные в соответствии с этой технологией, показано, что в сочетании с «Энергокабинетом» они позволяют воплотить идею «умного» учета.

Читайте также:
Secureline что это за программа

НПО КАРАТ, г. Екатеринбург

Жилищно-коммунальное хозяйство – это обширный рынок, пробиться на который, получив доступ к крупным и стабильным заказам, мечтают многие производители. Однако у него есть свое узкое место – консервативность. Внедрять технические новшества в системе ЖКХ достаточно сложно, возможно, из-за ее жесткой зависимости от государственных нормативных документов (которые с запозданием усваивают все новинки) и масштабности.

Тем не менее у компаний, заслуживших доверие управляющих компаний ЖКХ, есть неплохие шансы внедрить передовое решение в эту громоздкую систему. К ряду таких компаний относится НПО КАРАТ – холдинг в Екатеринбурге, занимающийся производством приборов учета, а также проектированием систем учета, их внедрением и техническим сопровождением. Еще в 1994 году предприятие выпустило свой первый теплорегистратор КАРАТ и с тех пор не изменяет этому направлению деятельности.

Сегодня НПО КАРАТ осуществляет весь спектр работ:
— проектирование систем АСКУЭ и их внедрение;
— производство приборов учета энергоресурсов;
— техническую поддержку и метрологический сервис приборного парка.

За 24 года предприятие прекрасно изучило все запросы и особенности системы ЖКХ, требования нормативных документов, взаимоотношения поставщиков и потребителей услуг и все свои решения разрабатывает с учетом этого опыта, а потому приборы, программное обеспечение и системы учета НПО КАРАТ вызывают доверие у управляющих компаний. Кроме того, доверие вызывает качество работы компании: КАРАТ всегда делал ставку на выпуск первоклассной продукции. Предприятие регулярно проводит модернизацию производства, приобретает для него лучшее оборудование, изучает все технические новинки и материалы, появляющиеся на рынке, и хорошо понимает, какие из них необходимы для лучшего функционирования систем учета в структуре ЖКХ.

Протокол LoRaWAN

Любовь ко всему новейшему и высокотехнологичному закономерно привела НПО КАРАТ к технологии LoRaWAN. Технология появилась относительно недавно, в 2015 году, как ответ на вызов времени. Дело в том, что число узлов учета в инженерных системах неуклонно росло, возрастала и стоимость систем учета.

Весной 2015 года компании IBM Research и Semtech Corporation представили миру новый открытый протокол LoRaWAN, награждающий сети передачи данных исключительной энергоэффективностью. Важным преимуществом протокола LoRaWAN является его изначальная ориентированность на работающие от аккумуляторов оконечные устройства (датчики, управляющие элементы и т. д.).

Фактически достигается компромисс между скоростью передачи информации и временем работы оконечных устройств при использовании питания от аккумуляторов и батарей. Протокол LoRaWAN обеспечивает двустороннюю связь, а архитектура с помощью специальных методов шифрования гарантирует безопасность системы и ее общую надежность. Данные, полученные от оконечных устройств шлюзом, шифруются и передаются на центральный сервер провайдера, потом – на сервер приложений, с которого поступают конечному пользователю. При такой организации связи предполагается, что шлюзами и центральным сервером владеет оператор сети, а конечными устройствами – абоненты.

Ris_1.png

Рис. 1. Схема системы учета, построенной с применением технологии LoRaWAN

Перечислим сильные и слабые стороны технологии:
— первое и основное преимущество – это большая дальность передачи данных по сравнению с другими беспроводными технологиями, используемыми для телеметрии: 10–15 км;
— низкое энергопотребление конечных устройств и, как следствие, возможность длительной работы от батарей и аккумуляторов;
— хорошая проникающая способность радиосигнала в плотной городской застройке;
— отличная масштабируемость се­ти на больших территориях;
— использование нелицензируемых частот;
— небольшое количество базовых станций, которое требуется для функционирования LoRaWAN-сети: для всей зоны покрытия сети достаточно лишь нескольких штук. К любой из них может подключиться до 5 тысяч оконечных устройств. В целом же сети LoRaWAN поддерживают очень высокую концентрацию подключенных устройств: до 10 тыс. на 1 км², и это значительно снижает стоимость решения и увеличивает способность к росту;
— невысокая стоимость оконечных устройств.

Недостатки LoRaWAN:
— как уже отмечалось, LoRa­WAN – это компромисс между скоростью и дальностью, отсюда первый недостаток: относительно низкая пропускная способность, которая варьи­руется от нескольких сотен бит/с до нескольких десятков килобит/с;
— из-за использования нелицензированного диапазона есть риск зашумленности;
— ограниченная мощность сиг­нала.

КАРАТ-Компакт 2-213

К настоящему времени для работы в сетях LoRaWAN НПО КАРАТ выпускает ряд изделий:
— квартирные теплосчетчики ­КАРАТ-Компакт 2;
— вычислители для общедомового учета КАРАТ‑306 и КАРАТ‑307.

Читайте также:
Orbit что за программа

Подробнее рассмотрим квартирные теплосчетчики КАРАТ-Компакт 2-213 (рис. 2). Из всех приборов с интерфейсом LoRaWAN мы выбрали именно этот, потому что КАРАТ-Компакт 2-213 – это функциональное, но очень простое в эксплуатации устройство, на примере которого легко объяснить общий подход, примененный ко всем приборам линейки.

Этот подход заключается в том, что для дистанционной передачи данных у теплосчетчика предусмотрено несколько интерфейсов. Потребитель выбирает, что ему нужно: беспроводной интерфейс LoRaWAN или проводной MBus, и получает именно то, что закажет. Да это и понятно: пока новая технология на нашем рынке недостаточно распространена, такое гибкое решение позволяет встраивать теплосчетчики в системы различного типа.

Ris_2.png

Рис. 2. Квартирный теплосчетчик (прибор учета) КАРАТ-Компакт 2-213 с интерфейсом LoRaWAN

С помощью интерфейса M‑Bus можно создать сеть из относительно небольшого числа теплосчетчиков (до 247). Если же число теплосчетчиков в сети возрастает, то становится выгодней отдать предпочтение интерфейсу LoRaWAN.

КАРАТ-Компакт 2-213 – это ультразвуковой прибор учета с микропроцессорным вычислительным блоком и жидкокристаллическим дисплеем, на котором удобно просматривать показания. Электронный блок вычислителя при монтаже на трубопровод даже можно закрепить под определенным углом, чтобы было удобнее смотреть на экран прибора.

Ультразвуковой принцип измерения, реализованный в КАРАТ-Компакт 2-213, дает следующие преимущества:
— динамический диапазон 1:200 – более широкий, чем у тахометрических приборов;
— стабильность измерений на протяжении всего срока эксплуатации;
— типоразмер Ду 15, перекрывающий расход 0,6 и 1,5;
— типоразмер Ду 20, перекрывающий расход 2,5;
— отсутствие потерь давления на измерительном участке.

Кроме того, будучи микропроцессорным устройством, теплосчетчик КАРАТ-Компакт 2-213 способен служить промежуточным звеном между числоимпульсными приборами учета (воды или электроэнергии) и сетью сбора данных. Для этого на теплосчетчик можно установить три числоимпульсных выхода (опция).

Измеренную тепловую энергию теплосчетчик показывает (в гигакалориях, гигаджоулях и других единицах) на своем жидкокристаллическом дисплее, не требуя дополнительных пересчетов. Хотя в целом это многофункциональное устройство обрабатывает и сохраняет целый ряд параметров:
— тепловую энергию (в Гкал, ккал, ГДж, МДж, МВт·ч, кВт·ч);
— объем (массу) теплоносителя (воды) в м³ (Т);
— температуру воды в подающем и обратном трубопроводах, °C;
— разность температур в подающем и обратном трубопроводах, °C.
— объем воды, измеренный водосчетчиками, подключенными к импульсным входам теплосчетчика, м³;
— мгновенный объемный (или массовый) расход воды, м³/ч (т/ч);
— мгновенную тепловую мощность, Гкал/ч, ккал/ч, ГДж/ч, МДж/ч, МВт, кВт;
— электрическую энергию (кВт·ч), измеренную электросчетчиками, подключенными к импульсным входам.

Также прибор обладает функцией самодиагностики, и при возникновении неисправностей на дисплее отображаются соответствующие символы. Просмотреть все указанные параметры очень легко с помощью единственной кнопки на корпусе.

В процессе работы теплосчетчик КАРАТ-Компакт 2-213 ведет архивы заданных значений – помесячный, посуточный и почасовой, а также регистрирует в специальном журнале существенные события.

Кроме того, у каждого теплосчетчика КАРАТ-Компакт 2-213 обязательно есть встроенный оптический порт. Он позволяет быстро считывать архивную информацию с прибора и передавать ее на ПК (с помощью специального считывающего устройства – оптоголовки, которая подключается и к порту, и напрямую к компьютеру).

Сервис «Энергокабинет»

Но собрать данные – это только часть дела, важно иметь возможность их визуализировать и проанализировать, а для этого необходима удобная и мощная программная платформа. Такое решение компания КАРАТ разработала уже несколько лет назад. Это облачный сервис «Энергокабинет», который позволяет хранить, просматривать, анализировать и использовать в работе все данные, поступающие на сетевой сервер от оконечных устройств. Вся информация за любой указанный период, о любом объекте или отдельном узле учета представляется в виде таблиц, форм и графиков. Кроме данных энергопотребления программа хранит сведения жизненного цикла приборов и объектов, начиная от выпуска из производства и заканчивая выводом из эксплуатации.

Программная платформа КАРАТ легко управится с самой обширной информацией о любом количестве узлов учета, представив их в наиболее доступной для анализа форме. Вместе эти решения позволяют воплотить идею «умного» учета.

Статья_опубликована в журнале «ИСУП» № 1(73)_2018

Источник: isup.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru