1. Требования — У тебя должен быть GitHub аккаунт старше 90 дней. Hikka будет работать ~20 дней в месяц из-за ограничений платформы.
3. В поле введи любое имя, например, MyRailwayApp / MyFirstApp / MyFirstProject и т.д, поставь галочку Private repository
4. Ждем, пока закончится установка. Покажет ссылку. Переходим по ней, и следуем пункту Общая установка .
Общая установка:
2. Входим в аккаунт, идем в API development tools
3. Вводим случайные данные (Например: wueoiopfjwn / wioefwjefi )
⚠️ В поле для ссылки НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ писать my.telegram.org и другие распространенные ссылки, имеющие отношение к юзерботу
4. Копируем api_id, api_hash. Их вводим первыми двумя пунктами на странице установки юзербота
5. Вводим номер, нажимаем далее
ℹ️ Если всплывающее окно для ввода кода не появляется мгновенно, не надо нажимать на кнопку 500 раз. Просто подожди пару секунд, пока отправится код
Юзербот для телеграм на Python
ℹ️ FloodWait — ограничение от Telegram на авторизацию. Если ты его получил, жди указанное в ошибки количество секунд.
6. Вводим код от Telegram и двухфакторный пароль, если есть
7. Bot username — имя пользователя для бота. Оно будет отображаться в инлайн командах. Если ты не знаешь, что это, получаешь ошибку или тебя это не волнует — оставь поле пустым.
8. Ура, Hikka установлена. В случае Heroku придется подождать пару минут, пока заново запустится контейнер. На всех остальных платформах, юзербот готов к использованию сразу же.
Источник: teletype.in
Пошаговый гайд по взлому камер видеонаблюдения.
Перед тем как начать, нам нужно подготовить необходимое ПО для работы:
1. KPortScan — сканер портов(можно использовать любой другой).
2. Hikka parser — (парсер камер видеонаблюдения, так же можно использовать Yoda Parser).
3. iVMS-4200 — (Программа для просмотра камер видеонаблюдения).
Приступим к взлому:
Для начала нам нужны списки ip-диапазонов нашего города. Для этого переходим на сайт https://4it.me/getlistip , вводим название города.
Получаем список ip диапазонов нашего города.
Копируем список и заходим в программу KPortScan.
После чего вставляем список диапазонов в программу.
Так же нужно выставить порт 8000, и после этого нажимаем «Start»
После завершения работы программы открываем «results.txt» из папки с программой.
Копируем IP адреса.
Открываем папку с программой hikka parser, и находим «hosts.txt». Вставляем IP адреса в данный текстовый документ.
Запускаем программу(программа без интерфейса).
Взломанные камеры будут отображаться как зеленый текст.
Что бы подключиться к взломаной камере нужно зайти в iVMS-4200 и добавить новую камеру.
Отказ от ответственности: Автор или издатель не публиковали эту статью для вредоносных целей. Вся размещенная информация была взята из открытых источников и представлена исключительно в ознакомительных целях а также не несет призыва к действию. Создано лишь в образовательных и развлекательных целях.
как сделать Hikka на Goorm (на ПК)
Вся информация направлена на то, чтобы уберечь читателей от противозаконных действий. Все причиненные возможные убытки посетитель берет на себя. Автор проделывает все действия лишь на собственном оборудовании и в собственной сети. Не повторяйте ничего из прочитанного в реальной жизни.
Источник: dzen.ru
Алгоритм установки Hikka userbot
А. Советую новичкам использовать в начале Okteto, ибо бесплатно(чтобы решить нужно ли вам больше), некоторые функции будут не доступны, но установка проста, и будет описана в следующем этапе.
В. Heroku, да, именно)))
Г. Купите вдс, очень геморрное решение, обычно цены начинаются от 100₽ и придётся махаться с установкой.
Е. Поставить на термуксе, чушь, не одобряю и упоминать не буду, бесплатно и установка может отличаться от модели телефона.
Ж. Поставить на своем ПК, думаю от этого есть смысл только если комп работает 24/7 и на системе Линукс, так что идея плохая, а установка такая же как и с вдс.
2. Установка
Решив куда будете ставить в итоге юзербота, начнём рассматривать установку:
А. На октето всё легко, регистрируетесь на okteto.com, а дальше переходим по ссылке: https://cloud.okteto.com/#/deploy?repository=https://github.com/hikariatama/Hikka и следуете инструкции из скринов:
Тут надо будет подождать, пока справа вверху под характеристиками не изменится надпись с Processing на Running
Найдите строку «Endpoint: . » и перейдите по ссылке, в «3.» будет инструкция по подключению аккаунта.
В. Для начала нам надо зарегистрировать, при регистрации под Российским IP может вылезти ошибка, так что впн/прокси в помощь.
После регистрации переходим по ссылке https://dashboard.heroku.com/account, где нам надо будет скопировать API token(key):
А дальше самое интересное, deploy хикки, переходим и заполняем как на скрине с правками(app name — свой, но должен начинаться с «hikka-«(если поле красное, значит имя занято), свой токен, который получили раньше, и выбираем Europe(иначе пинг будет +100500)):
В итоге получаем что всё удачно, и нажимаем на View переходя к этапу 3!
Г. Настройка на ВДС полна сюрпризов, так что запаситесь терпением, и поймите что мне это было писать сложнее, чем вам устанавливать)))
Советую брать VDS от https://firstvds.ru/products/vds_vps_hosting
Установка на VDS обычно может чуть отличаться, так что заходите в чат https://t.me/hikka_talks, там вам помогут если что-то пошло не так
Начнём с того, что все вам в итоге после покупки отправят на панель с кучей хлама, там вам надо найти SSH, и подключиться(https://firstvds.ru/technology/how-to-connect-to-the-server-via-ssh), в итоге после подключение проверьте наличие и версию python командой:
Но обычно всё есть, и последней версии, так что перейдём к установке, разработчик постарался над установщиком, так что вводим:
Хотя это не всегда срабатывает, и мы не видем этапы установки, так что предпочитаю сделать в ручную(вводите команды):
git clone https://github.com/hikariatama/Hikka
cd Hikka
pip install -r requirements.txt
python3 -m hikka
Обычно это может занимать время от 2х минут, поэтому советую читать ошибки и предупреждения, обычно в них сразу написана причина ошибки.
и в итоге мы получаем ссылку, по которой переходите, и читайте «3.»
3. Подключение аккаунта(возможно скоро сделаю со скринами, просто нет аккаунта нового)
Финальный этап, и обычно очень лёгкий!
А. В «2.А» мы закончили перейдя по ссылке, вкладку с ней мы не трогаем, и идём на https://my.telegram.org/auth, где благополучно входим в аккаунт и переходим на https://my.telegram.org/apps, тут мы обращаем внимание на «App configuration», и поля в нём, а точнее «App api_id:» и «App api_hash:».
Их возможно не будет, и вам придётся создать новый app, это затрагивать не буду, потому что там надо лишь заполнять поля.
Ну и на сайте нажимаем кнопку «Get started», заполняя поля данными, которые запросит, обычно это номер, и данные app, ну id и hash, а также поле про ник бота, советую ничего там не писать, позже можно будет изменить!
Б. Лавхост имеет хорошуу инструкцию, так что просто выполняйте по этапам то, что просит бот.
В. Всё как и с Октето(«3.А»)
Г. Всё тоже самое что и в «3.А», ведь последний этап установки на сервер через сайт в итоге идентичен.
Если вам начали приходить сообщения от бота, то значит установка завершена!
Источник: telegra.ph