Информационный центр «Аптекарь» успешно осуществляет свою деятельность уже более 10 лет! За время долгой и плодотворной работы, компания Аптекарь стала одним из лидеров по предоставлению розничным и оптовым фармацевтическим предприятиям качественного и профессионального информационного обслуживания. Основными направлениями деятельности информационного центра являются, прежде всего, готовые программные продукты Фармкомандир, Фарватер и ФармРецепт, а также предоставление населению информации о наличии и ценах на лекарства в аптеках города благодаря работе Справочной службы!
Информационная система «ФармКомандир».
Система «ФармКомандир» необходима, как аптекам, так и поставщикам лекарственных средств! С её помощью, фармацевтические предприятия могут отправлять и получать заказы, сравнивать цены, выбирая самую подходящую, а также имеют возможность автоматически формировать заказ на основе потребности аптеки.
Пользователи информационной системы ФармКомандир имеют возможность получать накладные в электронном виде с автоматической проверкой на наличие забракованных и фальсифицированных ЛС. Очень важно, что в «ФармКомандир» доступен реестр цен и ЖНВЛС. Ведение архива заказов с функцией поиска, удобно тем, что Вы в любой момент можете просмотреть отправленные ранее заказы. Размещая свои данные «ФармКомандир», оптовые фармацевтические предприятия увеличивают в несколько раз списки партнеров, а также получают возможность предоставления информации широкому кругу потребителей.
О программе фармкомандир
Система автоматизации «Фарватер» создана для увеличения надёжности и безопасности работы аптек, за счёт снижения влияния человеческого фактора и упрощения выполнения работы в целом. «Фарватер» значительно повышает оперативность получения информации, её качество, достоверность и своевременность, ведь ведение единого номенклатурного справочника с системой «ФармКомандир» позволяет исключить все возможные ошибки. Система автоматизации аптек позволит снизить затраты и ускорить рабочие процессы. В программный продукт «Фарватер» входит множество подсистем, таких как, подсистема снабжения, ценообразования, торгового и складского учётов и подсистема аналитической отчётности.
Справочная служба о наличии лекарств в аптеках города.
Справочная занимается предоставлением достоверной информации о наличии и ценах на лекарственные средства в аптеках города. Для того, чтобы узнать необходимую информацию, нужно позвонить по телефону (3952) 550 -550. Опытные провизоры – консультанты справочной службы всегда готовы помочь Вам в поиске любого лекарства!
Сайт по поиску лекарств www.vapteke.ru.
Круглосуточный поиск лекарств доступен на web – ресурсе www.vapteke.ru, где легко можно найти необходимое лекарство по самой приемлемой цене и в самой удобной для Вас аптеке! Ресурс позволяет искать нужные лекарства по рецепту в одной аптеке, а также проверять их на качество!
Программные продукты и сайты нашей компании – это прекрасная возможность для размещения рекламы! Ведь наша целевая аудитория это не только различные фармацевтические предприятия, но и жители городов и посёлков, которые являются непосредственными потребителями лекарственных средств!
Источник: www.megairk.ru
Компьютерные программы, используемые в реализации фармацевтической деятельности
Данная система предназначена для оптимизации ускорения процесса заказа товаров для аптек,с соблюдением выбранных условий.
Основные преимущества системы:
1. Удобный справочник товаров, в котором все похожие названия от разных поставщиков приведены к единому наименованию.(см. рисунок 1.1)
2. Возможность просматривать и делать заказы из сводного прайса всех поставщиков или из отдельно выбранного прайса
3. Удобный электронный формат реестра цен
4. Формирование заказов с применением нужных критериев
5. Функция «Условия заказа» позволяет гибко сформировать условия по производителю, поставщику и по товару
6. В системе ежедневно обновляется справочник по фальсифицированным и забракованным сериям медицинских препаратов (см. риснок 1.2)
7. Для муниципальных и бюджетных организаций система позволяет получить прайсы и договоры с электронно-цифровой подписью
8. Есть возможность формировать отчеты для оценки эффективности деятельности аптеки
Информационный центр «Аптекарь» предоставляет ПО к данной программе и полный набор услуг по внедрению и обучению персонала аптек.
Рисунок 1.1 — Справочник товаров
Рисунок 1.2 — Перечень забракованных и фальсифицированных препаратов
Система автоматизации аптек «Фарватер»
«Фарватер» контролирует текущее состояние аптеки в режиме реального времени, управляет её запасами, взаиморасчётами.
Работа с «Фарватер» в аптеке:
— Автоматическая расценка товара, контроль максимальных наценок на ЖНВЛС в любом регионе РФ
— Автоматическое формирование потребности и экспорт заказов в систему заказов «ФармКомандир»
— Проверка остатков на фальсифицированные и забракованные серии, отслеживание по срокам годности (см. рисунок 1.3)
— Актуальные отчеты учредителю предприятия для оценки эффективности финансовых затрат.
— Выгрузка в 1С Бухгалтерия с отражением движения аптечного товара по организации
— Отдельный учёт сильнодействующих и наркотических средств.
— Контроль в автоматическом режиме предельно допустимых оптовых цен;
— Раздельный учет и движения аптечных товаров по источникам финансирования;
Рисунок 1.3 — Отслеживание препаратов по срокам годности
Рассмотрев системы «ФармКомандир» и «Фарватер» можно сказать, что благодаря их использованию функционирование фармацевтической деятельности значительно упрощается.
Перспективы развития информационных технологий в фармацевтической отрасли, внедрение информационных технологий
Информационные технологии фармации в перспективе
Информационные технологии — важнейший фактор трансформации фармацевтической отрасли. Сегодня для этой отрасли пришло время поставить на службу колоссальные научные достижения эры геномики. Для этого компаниям необходимо инвестировать средства в новые технологии, способные стать двигателем для беспрецедентного роста и средством выживания на конкурентном рынке. Компании, не сумевшие отреагировать на возникающие сегодня требования рынка, в ближайшем будущем столкнутся с дальнейшим снижением привлекательности своих акций.
Сегодня ведущие компании фармацевтической отрасли мира тратят на информационные технологии около $20 млрд. в год, однако редко получают от этих инвестиций полноценную отдачу. Большинство ИТ-ресурсов компаний направляется на технологии, предназначенные для сокращения затрат — управление цепочкой поставок, обработку транзакций, услуги поддержки, — и все больше таких технологий передается для поддержки внешним поставщикам.
Отрасль уже переживает важнейшие изменения, связанные с появлением молекулярных подходов. Генетика, геномика, протеомика в будущем позволят фармацевтическим компаниям точнее идентифицировать заболевания и создавать целые пакеты решений по защите здоровья для пациентов с конкретными подтипами заболеваний, вместо того, чтобы производить «безразмерные» лекарства для пациентов со схожими симптомами, но разными, по сути, болезнями. Компании, которые научатся создавать, «целенаправленные терапевтические решения» в будущем смогут в разы увеличить прибыль своих акционеров. Ключом к такой трансформации станут информационные технологии.
Важным фактором преобразования и повышения инвестиционной привлекательности фармацевтических компаний в ближайшее десятилетие станут семь ключевых технологий:
1. Вычислительные системы с производительностью уровня петафлоп (1015 операций с плавающей запятой в секунду) и Grid-технологии предоставят отрасли не виданные ранее вычислительные возможности. Поколение компьютеров с производительностью на уровне петафлоп создадут условия для массового применения биомолекулярного моделирования, например, конформационного анализа белков. Grid-технологии, позволяющие эффективно использовать простаивающие вычислительные ресурсы настольных ПК и серверов компаний, предоставят компаниям возможность браться за такие задачи, как скрининг на совпадение ДНК-последовательностей или анализ данных о продажах и маркетинге в реальном времени. Ряд исследовательских grid-систем уже действует. В качестве примера можно привести проект Smallpox Research Grid, в рамках которого на двух миллионах компьютерах добровольцев по всему миру был проведен скрининг 35 млн. потенциальных лекарств для лечения ветряной оспы.
2. Прогностическое биомоделирование — использование сложных компьютерных моделей для исследования функционирования биологических систем как целого. Благодаря прогностическому биомоделированию, фармацевтические компании получают возможность существенно сократить количество лабораторных экспериментов, затрачиваемых на выявление потенциальных лекарственных средств. Такое моделирование «in silico» (в кремнии, в противоположность экспериментам «in vitro» — в пробирке или «in vivo» — на живом организме) также позволяет исследователям прогнозировать влияние лекарств на организм человека, в том числе оценивая их эффективность и безопасность. Построением компьютерных моделей реагирования клеток на химические воздействия занимается целый ряд исследовательских организаций, включая Центр клеточной и вирусной теории университета Индианы.
3. Всепроникающие вычислительные технологии — миниатюрные устройства индивидуального слежения, мобильные телекоммуникационные средства и беспроводные технологии — в будущем изменят сами подходы к разработке лекарственных средств и оказанию услуг здравоохранения, упростив доставку и сбор биологических данных в реальном времени вне стен клиники. Это, в свою очередь, означает возможность контролировать состояние пациентов и управлять им; принципиально новые возможности для испытания новых лекарств; возможность оказания услуг здравоохранения в любое время и в любом месте. Ряд компаний, включая Philips Medical, уже разрабатывают интеллектуальную «биомедицинскую одежду», а компания Bang https://studentopedia.ru/informatika/kompyuternie-programmi—ispolzuemie-v-realizacii-farmacevticheskoj-deyatelnosti—sistema.html» target=»_blank»]studentopedia.ru[/mask_link]
Почему нужно приобрести специализированное программное обеспечение?
«Фарватер» — разработка и внедрение программ для аптечных сетей, полный спектр услуг: от установки и обучения пользователей до дальнейшего сопровождения.
«Фарватер» – автоматизация аптек нового поколения!
Научите аптеку работать быстрее и выгоднее!
Автоматизируйте бизнес мощной системой «Фарватер».
«Фарватер» контролирует текущее состояние аптеки в режиме реального времени, управляет её запасами, взаиморасчётами.
Умеренная цена делает программу доступной и интересной для клиента
Отлаженные бизнес процессы и контроль товарных остатков
Аналитические отчеты и полная статистика в один клик
Ускорение работы аптеки
Оптимизация работы персонала аптеки без хлопот
Полный комплекс услуг по автоматизации аптек:
- Установка программы «Фарватер»
- Перенос данных из предыдущих систем учета
- Настройка интерфейсов, прав, отчетов, печатных форм и пр.
- Подключение торгового оборудования
- Интеграция с информационной системой «ФармКомандир»
- Настройка обменов с программами 1С:Бухгалтерия и Flow Expert
- Доработки программы под индивидуальные потребности клиента
- Обучение пользователей
- Оказание технической поддержки
- Обновление программы
ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ФАРВАТЕР
ФармКомандир делает работу пользователей удобной, быстрой и прибыльной.
Это удобная электронная система заказа товаров у поставщиков фарм. рынка, позволяющая работать быстрее и экономически выгоднее аптекам.
- Удобный номенклатурный справочник (единый формат наименований);
- Электронный формат реестра цен и ЖНВЛС;
- Проверка остатков на фальсифицированные и забракованные серии, отслеживание по срокам годности;
- Работа в режиме ON-LINE по защищенному каналу связи!
- Составление отчетов для оценки эффективности затрат предприятия.
ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ФАРМКОМАНДИР
Источник: www.farma66.com