Программа это моя комната как подать заявку

Здесь представлены все программы Образовательного центра «Сириус», на которые прямо сейчас можно подать заявку. Онлайн-заявки на участие в образовательных программах подаются на страницах самих программ в период проведения заявочной кампании.

Сириус проводит программы по направлениям «Наука» (математика, информатика, физика, химия, биология, проектные программы), «Искусство» (музыкально-исполнительское искусство, изобразительное искусство, хореография, литературное творчество), «Спорт» (хоккей, фигурное катание, шахматы), программы для студентов и педагогов, программы стажировок и сопровождения, партнерские и дистанционные для всех желающих.

Каникулярные и экскурсионные программы на федеральной территории «Сириус» смотрите на сайте «Умного туризма».

Профильные программы (направление «Искусство»)

Источник: sochisirius.ru

Это моя комната

— Что ты так волнуешься? — ответила сестра. — Живите пока, она вам что, мешает?

«Это моя комната», выпуск 56 с участием Алисы Смирновой и Кристины Смирновой

— Она не мешает, она нам нужна! Ну, подумай ещё, Варя!

— Хорошо, — неожиданно легко согласилась сестра.

Ульяна даже насторожилась. Она ожидала от Вари любой подлости и потому переживала. Но шло время и ничего не менялось. Она по-прежнему отказывалась продавать Ульяне комнату и даже думать на эту тему.

…Началось всё с того, что у сестёр Вари и Ульяны не стало бабушки. Они уже были взрослыми, Ульяна старшая и она несколько лет назад создала семью, родила дочь Юлю. Жили они с мужем и Юлей у бабушки, пока та была жива, а Варя жила с матерью, Еленой Алексеевной.

После своего ухода, бабушка завещала внучкам свою двухкомнатную квартиру. Только поделила она её между внучками неравномерно. Не желая обижать Варю (хотя они с ней почти не общались), бабушка всё же завещала ей часть квартиры, тем самым оказав «медвежью услугу» Ульяне. Конечно же, не со зла. Зинаида Дмитриевна просто хотела поступить по справедливости…

Младшей, Варе, досталась только одна комната, а Ульяне вся остальная часть квартиры. Это вышло потому, что к внучкам она относилась по-разному и на то были причины. Ульяну она практически растила сама, как родную дочь, давая возможность своей дочери, Елене, строить карьеру и зарабатывать хорошие деньги. Потом Елена (которая, к великому сожалению матери, родила Ульяну вне брака) вышла замуж и ушла жить к мужу, родилась Варя.

Ульяна к тому времени подросла, и не захотела жить вместе с новым мужем матери, а захотела остаться с бабушкой, к которой привыкла. Здесь же, рядом с домом была её школа, друзья. Да и сама Елена не горела желанием забирать дочь, у неё в тот момент на первом плане стояла личная жизнь. Так и вышло, что Ульяна осталась у Зинаиды Дмитриевны.

Через некоторое время Ульяна вышла замуж и стала жить вместе с мужем у бабушки, где и жила до свадьбы, а её мать, Елена Алексеевна, рано овдовела. Варя окончила школу, колледж, а потом стала работать. Замуж пока не собиралась и часто посмеивалась над старшей сестрой, которая слишком рано «закабалила» себя узами брака.

«Бамбрия» на канале Disney в шоу Это моя комната !

Когда бабушки не стало, Варя, спустя полгода после печального события, явилась в бабушкину квартиру и заперла свою комнату на ключ, заявив, что это её собственность и теперь она будет стоять закрытой, до поры до времени.

— Я не хочу, чтобы вы в неё заходили, — заявила Варя. — Вы же, когда жили с бабушкой, обходились как-то одной комнатой, вот и теперь так же. У вас и коридор, и кухня, и туалет с ванной, и балкон! Я же их не запираю! Я закрыла только то, что принадлежит мне.

Ульяна не нашлась, что сказать в ответ. Муж, Олег был на работе, а она только что пришла с работы, забрав дочку Юлю из детского сада и в этот самый момент явилась Варя. Вероятно, она специально рассчитала время так, чтобы Олега не было дома. И вот теперь сестра с победоносным видом положила ключ от комнаты (который дала ей мать) к себе в сумочку и спешно собиралась откланяться.

— Ну, пойду я, в общем, пора мне, — пятилась она к двери.

— Даже чаю не попьёшь? — с каменным видом предложила Ульяна, скрестив руки на груди.

— Нет, я же говорю, тороплюсь, — Варя прямо-таки пулей выскочила за дверь.

— Мама, а почему тётя Варя закрыла бабушкину комнату? — голос Юли вывел Ульяну из оцепенения.

— Теперь это не бабушкина комната, зайка, — вздохнув, ответила она. — Ведь бабушки больше нет. Это комната тёти Вари. И она может делать с ней всё, что захочет.

Читайте также:
В какой программе можно ретушировать видео

От мыслей об этом хотелось завыть в голос. Сестрица у Ульяны была способна на многое, потому что имела довольно скверный характер, собственно, поэтому между ними и не было особой дружбы, а не только из-за большой разницы в возрасте.

На семейном совете Ульяной и Олегом было решено вытрясти все свои кубышки, и попытаться выкупить комнату у Вари. Но та категорически отказалась её продавать.

— Я законы знаю, не переживайте, вам первым предложу, если продать надумаю. Но я не хочу. Зачем? Пусть будет, — заявила она.

— Варя, — в который раз увещевала Ульяна, — Ну хотя бы не запирай её! Мы бы там детскую сделали! Юлину кроватку бы поставили, она же растёт, ей пространство нужно. Мы второго ребенка планируем в будущем, нам пригодится жилплощадь!

— Нет. Пусть закрытая стоит. Что тебя это так волнует? Там же нет ваших вещей? — осведомилась сестра.

— Нет, — вздохнула Ульяна.

Их вещей там, и правда, не было, а были бабушкины. Сразу, после того, как бабушки не стало, у Ульяны рука не поднималась взять и выкинуть её кровать, тяжёлый комод, платяной шкаф из цельного дерева, набитый старомодными платьями, юбками, блузками и пальто. В последние годы бабушка не хотела покупать новое, была против лишней траты денег, ходила в одной своей любимой кофте и юбке, а вещи, которые ей были дороги, как память, она так и хранила в шкафу и выбрасывать не разрешала.

Ещё с тех пор, когда Ульяна была подростком, она помнила, как бабушка иногда открывала створки шкафа, перебирала свои вещи, пахнущие любимыми духами, и вспоминала…

— Вот платье бордовое, помнишь, Уля, я на юбилей его надевала? Вон фото висит на стене, где я в нём! Ах, как меня чествовали на работе! Сам директор завода мне руку жал, из профкома приходили, сервиз мне вручили чайный… А эта шляпа? Ох, как вспомню… Нееет, это ещё не для маленьких ушек, такие секреты слушать! — кокетливо заявляла бабушка.

— Почему не для маленьких? Я уже большая! Расскажи бабуля! — просила тогда ещё юная Ульяна.

Взгляд у бабушки затуманивался, и она принималась вспоминать, как за ней ухаживал один импозантный мужчина, капитан дальнего плавания. Настоящий капитан! Звал замуж. А она ему отказала. Потому что не любила его по настоящему, а любила своего погибшего мужа и в память о нём давным-давно поклялась никогда больше замуж не выходить.

А ещё потому, что не хотела приводить в дом отчима для дочери.

— За маму твою беспокоилась… А сейчас думаю, а почему бы и не выйти было тогда за него. Но! Шляпа эта напоминает мне о наших горячих поцелуях на палубе корабля! Мы однажды с ним плавали на пароходе, и там столько всего было! Ах… Даже голова закружилась от воспоминаний.

— Как интересно, бабуля! — восхищалась Ульяна. И бабушка продолжала рассказ.

…Так и лежали нетронутыми вещи бабушки в той комнате. А Варя взяла и заперла её.

Однажды Ульяна готовила ужин, а Юля играла около неё на кухне. Раздался звонок в дверь. Распахнув створку, Ульяна увидела Варю рядом с незнакомым мужчиной.

— Это Александр, — представила она его. — Он будет жить в моей комнате. Я решила её сдавать…

Ульяна так и села. Ноги у неё, в самом деле, подкосились. Если насчёт продажи комнаты они с Олегом худо-бедно успокоились, решив, что закон на их стороне, то сейчас начинал проигрываться наихудший сценарий.

— Мы что, по твоей милости будем жить с чужим человеком?! — спросила свистящим шепотом Ульяна, быстро придя в себя и бесцеремонно оттащив сестру за локоть в коридор, пока квартирант осматривал комнату. — Совсем ума лишилась?!

— Ничего я не лишилась, — обиженно сказала Варя, выдёргивая свой локоть из цепких ледяных пальцев сестры. — Не лишилась я, а наоборот, поступаю очень умно! Чего добру пропадать? Хочу получать доход с жилплощади! Вот!

Она важно прошествовала мимо Ульяны и принялась показывать Александру, где находится туалет, ванная и кухня. Малышка Юля смотрела на это, непонимающе моргая глазёнками и держа в руке свою любимую куклу.

— Во, даёт! Коммуналку устроила! А потом этот Александр сюда компании какие-нибудь водить будет?! А я с ним тут пить, что ли должен на брудершафт?! Ну, Варька. — Олег был вне себя от ярости.

Ульяна же тихо плакала, сидя на диване, а Юля, бросив любимую куклу, гладила маму по голове, пытаясь успокоить. Но эффект получился обратный, и она тоже, захлюпав носом, заревела.

Источник: dzen.ru

Как записаться на программу это моя комната — ремонт с Ольгой шелест

«Это моя комната» Дисней как подать заявку и стать участником

Подайте заявку на участие в передаче «Это моя комната» от телеканала «Дисней» на официальный сайт передачи.

Читайте также:
Программа сделать образ компьютера

«Это моя комната» — это программа, которая позволит детям воплотить в жизнь свои мечты об идеальной комнате. Юные участники передачи будут делать ремонт по своему собственному дизайн-проекту под чутким руководством ведущей Ольги Шелест и при участии профессиональных дизайнеров. Родители участия в переделке принимать не могут, поэтому новое оформление детской станет для них сюрпризом.

Акция Простоквашино: «Выиграй миллион рублей» сайт www.prostokvashino.ru/win-million/

Конкурс кормушек от Союза охраны птиц России

16 комментариев к записи « «Это моя комната» Дисней как подать заявку и стать участником »

Меня зовут Денис Цветков, мне 21 марта 2016 года будет 9 лет. Я учусь во 2 классе, занимаюсь рисованием и плаванием. У меня комната 12 метров, но она мне не нравится, т.к. она детская и не красивая и мне в ней не нравится.
Пожалуйста, помогите мне сделать мою комнату спортивнее и удобнее и красивее.

Денис.16 января 2016.

Меня зовут Лера,я из г.Раменское Московской обл.Мне 8 лет,и я учусь во 2 классе. Я мечтаю изменить свою комнату,сделать ее не похожей на другие.И у меня есть план!Я очень хочу чтобы вы мне помогли исполнить мою мечту!

Ольга, добрый день! Моему сыну Александру 8 лет, он очень хочет переделать свою комнату. Я делала ремонт два года назад, но не очень удачно подобрала мебель….Комната очень маленькая(около 8 кв.метров)по этому очень сложно сделать что бы было удобно, комфортно и многофункционально… Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

Здравствуйте Ольга Шелест. Я бы хотела изменить свою комнату потому что у меня в комнате все обои разодраны и все как то не по моему стилю! Я очень хочу чтобы вы приехали ко мне и помогли мне разобраться с моей будущей комнатой!
Адрес: Россия город Тверь улица Мичурина дом 45 подъезд №1 квартира 17

Меня зовут арина . Очень хочу сделать ремонт в моей с братом комнате. Я даже знаю,как надо сделать комнату. Каждая зона должна быть в стиле какого нбудь города,например,рабо,ая в стиле Лондона. Помогите осуществить мечту,попасть к вам на передачу. Очень жду!

Здравствуйте меня зовут Вероника мне 10 лет. Я очень люблю Вашу передачу. У меня есть старшая сестра ей 15 лет. Мы живём с ней в одной комнате. У нас с сестрой разные интересы я занимаюсь спортивной аэробикой люблю все что связано со спортом, а сестра любит музыку она закончила музыкальную школу.

Ремонт мы в комнате делали пять лет нажат в стиле принцесс, но сейчас мы вырасти и нам хочется более взрослую комнату чтобы нам с сестрой было в ней комфортно. Пожалуйста прошу Вас приезжайте ко мне и сделай нам комнату по душе. Я живу в г. Тюмени. Спасибо Вам за Ваш труд.

Читать еще: Фото киркорова без макияжа и парика

Ольга Шелест обустраивает детские в новом шоу «Канала Disney»

В ожидании второго ребенка телеведущая снимается в новой программе «Канала Disney» «Это моя комната»

В ожидании второго ребенка телеведущая снимается в новой программе «Канала Disney» «Это моя комната».

В типовой квартире на западе Москвы яблоку негде упасть. Туда-сюда снуют телевизионщики: звукорежиссеры, администраторы, продюсеры, режиссер. Операторы с камерами едва не спотыкаются о многочисленные коробки с вещами в коридоре. Все люди одновременно что-то говорят и готовятся к съемкам финальной части новой программы «Это моя комната» для «Канала Disney».

Готовясь к рождению второго ребенка, Шелест черпает идеи для декорирования детских в своем доме.

Хозяева квартиры — мама, бабушка и две внучки — переживают нашествие гостей в спальне. Они немного волнуются, но в то же время не скрывают радости: осталось потерпеть один вечер — и телевизионная эпопея закончится.

Этим летом «Канал Disney» взялся за переустройство детских комнат. От «Квартирного вопроса» или «Школы ремонта» этот проект отличается тем, что здесь юные участники лично участвуют в ремонте — они сами придумывают новый дизайн, высказывают свои идеи и пожелания. А получившийся результат становится сюрпризом только для родителей.

Хозяйки комнаты Яна и Ксюша сами придумывали дизайн интерьера.

— Ремонт длится порядка трех недель, — рассказывает журналу «Телепрограмма» продюсер программы Антон Гореславский. — Мы стараемся сделать так, чтобы родители ничего не видели заранее и не вмешивались в процесс. Хотя удается это не на 100% — удалить хозяев из дома, пока идет переделка комнаты, получается не всегда. Вот и семья Турунтаевых, у которых сегодня идет съемка, переживала весь ремонт с нами.

— Мы бы и рады были уехать, но не смогли: у старшей дочери Яны только недавно закончились тренировки, а младшая Ксюша еще занимается. Обе мои девочки — гимнастки, — поясняет их мама Елена. — В общем, весь ремонт мы переживали вместе. Наша бабушка подкармливала рабочих домашними котлетками. Поверить не могу, что совсем скоро увижу окончательный результат!

Читайте также:
Программа для обновления монитора

Читать еще: Болит рука в локтевом суставе при разгибании, больно сжимать кулак

Чтобы попасть на шоу, мама и девочки отправили заявку на «Канал Disney» и получили приглашение.

— Дошкольников в качестве героев мы не рассматривали, потому что им пока трудно сформулировать свои мысли по поводу переделки, — объясняет Антон Гореславский. — Мы отобрали тех ребят, у которых уже давно есть своя комната, но в ней что-то не нравится.

Помещение поделили на две зоны — для старшей и для младшей сестры.

Бурной фантазии детей создатели передачи не боятся. Хотя и не всегда выполняют пожелания участников.

— Практически каждый ребенок просит у нас что-то такое, что выполнить просто невозможно! — говорит продюсер. — И дело тут даже не в деньгах или в сроках, а в том, что это физически невыполнимо. Например, один мальчик попросил поставить посреди комнаты огромный пиратский корабль.

Когда становится понятно, что к «мотору» почти все готово, в квартире появляется Ольга Шелест. Это уже третья по счету съемка за сегодняшний день. Шелест со дня на день станет мамой, поэтому трудовые подвиги даются ей непросто. Но она не жалуется.

— Ольгу вообще не пришлось уговаривать сниматься, — признается Гореславский. — Ей сразу понравилась идея. Пилотный выпуск снимался еще в декабре — тогда никто не знал, что Шелест ждет ребенка. А сейчас, когда начались реальные съемки, никто уже не захотел менять ведущую.

Ольга присаживается на стул, чтобы ей поправили грим, и начинает рассуждать на тему детских.

— Когда я была маленькой, то делила комнату со своей старшей сестрой. У нас были одинаковые зоны: у каждой по кровати и письменному столу. Затем наша семья переехала в новую квартиру. Тогда родители впервые поинтересовались, какие стены мы хотим в нашей комнате.

Она получилась достаточно аскетичной — как, наверное, у многих советских детей: шкафчик с игрушками, столик со стульями, две кровати, общий шифоньер… Это, кстати, нередко вызывало разногласия: я постоянно таскала одежду у сестры, а она — мои заколки. Позже, когда мы стали постарше, родители стали позволять нам прикалывать на стены постеры своих кумиров. В какой-то момент все было заклеено ими подчистую!

Ольга Шелест именно на съемках узнала о новых технологиях декорирования стен.

Готовясь к рождению второго ребенка, Шелест на съемках черпает идеи для декорирования детских комнат в своем доме (у телеведущей есть еще дочка Муза. — Ред.).

Читать еще: Секреты молодости и красоты в домашних условиях: доброе лицо бабушки

— Мне очень понравились новые технологии, которые сейчас используются при оформлении стен, — говорит она. — Как оказалось, теперь на стену можно нанести практически любое изображение. Например, в виде фресок! Для дизайна в собственной квартире я бы выбрала семейные фотографии.

В эфире «Канала Disney» программа «Это моя комната» появится в начале сентября.

Как записаться на программу это моя комната — ремонт с Ольгой шелест

Канал Disney начал съемки программы «Это моя комната», которая позволит детям воплотить в жизнь свои мечты об идеальной комнате. Реализовывать собственные замыслы по оформлению детской юные герои передачи будут под чутким руководством ведущей Ольги Шелест и при участии профессиональных дизайнеров.

Каждый ребенок мечтает создать в своей комнате особенную волшебную атмосферу. Новая программа Канала Disney «Это моя комната» поможет детям сделать ремонт по их собственному дизайн-проекту. Родители участия в переделке принимать не могут, поэтому новое оформление детской станет для них сюрпризом.

Ведущая нового шоу, Ольга Шелест, будет руководить процессом ремонта, начиная от обсуждения идеи с юными авторами дизайн-проектов и заканчивая покраской стен. Ее задача – поддержать оригинальные задумки детей, не забыв о безопасности и комфорте, так важных для родителей. После обсуждения проекта с ребёнком ведущая встречается в студии с его родителями. У взрослых есть возможность отказаться от одного из наиболее смелых детских решений, например, дыры в стене или песка на полу, а также настоять на одном обязательном элементе в новом интерьере. Помогать детям на всех стадиях создания новых комнат, от эскизов до финальной презентации интерьера мечты, будут профессиональные дизайнеры.

Героями программы могут стать дети в возрасте от 8 до 14 лет, причем не только из Москвы или ближайшего Подмосковья, но и из других городов России. Программа поможет юным зрителям не только реализовать свои мечты в интерьере детской комнаты, но и развить творческие способности. Возможно, некоторые участники передачи захотят стать дизайнерами или архитекторами, когда вырастут.

Премьера программы «Это моя комната» состоится на Канале Disney осенью 2015 года.

Производство: Россия, 2015

«Это моя комната» – это программа, которая позволит детям воплотить в жизнь свои мечты об идеальной комнате. Юные участники передачи будут делать ремонт по своему собственному дизайн-проекту под чутким руководством ведущей Ольги Шелест и при участии профессиональных дизайнеров. Родители участия в переделке принимать не могут, поэтому новое оформление детской станет для них сюрпризом.

Источник: krepmaster-surgut.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru