Программа для салона красоты мой салон отзывы

Программа для салона красоты UNIVERSE-Красота обладает самым широким и многогранным функционалом на рынке специализированного программного обеспечения.

CRM-система

Развивайте клиентскую базу с помощью CRM-модуля
Узнать подробнее

  • Ведение истории посещений и покупок
  • Рейтинг клиентов и ABC-анализ
  • Система автоматических напоминаний
  • Запись звонков и регистрация задач
  • Интеграция с IP телефонией

Онлайн-запись

Откройте возможность записи 24 часа в сутки!
Узнать подробнее

Мобильное приложение

Ваша организация в каждом смартфоне!
Узнать подробнее

Маркетинг

Сокращайте расходы на неэффективную рекламу
Узнать подробнее

  • Автоматическое определение рекламы
  • Анализ временных и сезонных акций
  • Ведение маркетинговых программ
  • Анализ работы с рекомендателями
  • Связь со сквозной аналитикой Roistat

ТОП-7 ошибок при открытии САЛОНА КРАСОТЫ | Как открыть САЛОН КРАСОТЫ

Лояльность

Увеличивайте посещаемость с помощью бонусных программ
Узнать подробнее

  • Накопительные и персональные скидки
  • Бонусные программы и кешбек сервис
  • Временные акции и предложения
  • Подарочные денежные сертификаты
  • Абонементы и комплексные программы

Сотрудники

Рассчитавайте заработную плату за 5-10 минут
Узнать подробнее

  • Табель учета рабочего времени
  • Вход/выход по персональным картам
  • Учет авансов, система штрафов и премий
  • Персональный расчет заработной платы
  • Рейтинг и оценка эффективности работы

Склад

Сокращайте перерасход материалов на 15-20%
Узнать подробнее

  • Удобная навигация по каталогу товаров
  • Учет и списание по нормам расхода
  • Автоматический перерасчет цен на товары
  • Напоминания о критических остатках
  • Оценка перерасхода материалов

Финансы

Получайте онлайн доступ к финансам предприятия
Узнать подробнее

  • Учет всех финансовых операций
  • Разделение наличных и безналичных оплат
  • Учет взаиморасчетов с поставщиками
  • Расчет прибыли и рентабельности
  • Онлайн доступ через личный кабинет

Отчеты

Получайте аналитику в разрезе 100+ отчетных форм
Узнать подробнее

  • Ежедневный отчет администратора
  • Рейтинг клиентов, ABC-статус, средний чек
  • Загруженность и доходность сотрудников
  • Динамика реализации товаров и услуг
  • Расчет общей выручки и прибыли салона

Оборудование

Все, что нужно для автоматизации бизнеса
Узнать подробнее

  • Подключение онлайн-касс (54-ФЗ)
  • Эквайринг
  • принтеры квитанций
  • Принтеры этикеток
  • RFID-сканеры смарт карт
  • QR-сканеры

Сервисы

Будьте ближе к клиенту через онлайн сервисы
Узнать подробнее

Как бесплатно настроить Онлайн-запись для мастера или салона красоты

  • Виджет онлайн-записи для сайта
  • Модуль СМС уведомлений и рассылок
  • Электронные онлайн-карты Wallet
  • Брендированное мобильное приложение
  • Скоро! Онлайн система оценки качества!

Интеграции

Синхронизация различных систем с нашим ПО
Узнать подробнее

  • WhatsApp и соц.сети (Скоро!)
  • SMS-рассылки
  • Электронные чаевые
  • Системы сквозной аналитики
  • IP-телефония
  • 1С Бухгалтерия

CRM для салона красоты: особенности

CRM система для салона красоты UNIVERSE-обладает самым широким и многогранным функционалом на рынке специализированного программного обеспечения. Также мы предлагаем отличный сервис и сопровождение на каждом этапе совместной работы.

Ваш выбор

Разовый платеж или абонентская плата.

Сервис

Персональный менеджер, обучение и поддержка.

Функциональность

Самый широкий функционал в индустрии красоты!

Безопасность

Данные и операции хранятся на вашем компьютере.

Надежность

Не зависит от скорости интернета и качества связи.

CRM-система №1

Программа №1
для салонов красоты
​и не только

Согласно профессиональному порталу CRMIndex наша CRM система для салона красоты признана лучшим решением в отрасли.

Интеграции

Отзывы предпринимателей

Никто не расскажет о программе для салона красоты лучше, чем действующие предприниматели, которые каждый день сталкиваются с административными задачами. Мы благодарим всех, кто оставляет обратную связь о нашей работе. Именно благодаря Вам наши программные решения с каждым днем становятся удобнее и функциональнее!

Елена Темиргалиева, основатель и владелица

Салоны красоты «Мильфей» Хочу поделиться впечатлениями о работе с программой UNIVERSE-Красота. Освоила программу очень быстро, дискомфорта нет абсолютно, все легко понять и разобраться, даже не обучаясь специально. Удобные отчёты. Не висит! Сбоев не было! Салон Мильфей: https://milfey.ru/

Управляющая Бедягина Евгения

Салон красоты Babor — Москва Наша компания работает на программе UNIVERE-Красота с 2010 года. За этой время программа помогла нам организовать работу в салоне. Мы работаем с клиентским блокам, ведем учет товаров и услуг, используем складской блок и финансовый учет.

Ген. директор Наиля Мирзаянова

Салон красоты «Золотое Яблоко» Москва Наш салон работает с программой Юниверс-Красота с 2013 года. Мы освоили ее за два месяца, программа не сложная и интуитивно понятная. Удобно вести склад, расход материалов, быстро и качественно обслуживать наших клиентов, вести предварительную запись и расчет заработной платы.

Арт-директор Лана Арасланова

Студия красоты MOLECULE Решила поделиться своими эмоциями по поводу программного обеспечения UNIVERSE-Красота. Вместе с компанией комфортно находить новые решения, выстраивать долгосрочные планы, вводить новые функции и параметры бизнес процессов, да и просто по человечески легко решать вопросы оснащения!

Стоимость системы

Летняя акция 30% скидка!

На программы UNIVERSE-Красота и UNIVERSE-Красота Lite! Жаркие скидки в жаркие месяцы! Подробнее по ссылке.

Рассчитайте самостоятельно!

С помощью удобного калькулятора Вы можете рассчитать стоимость готового решения для Ваших задач!

Летняя акция 30% скидка!

На программы UNIVERSE-Красота и UNIVERSE-Красота Lite! Жаркие скидки в жаркие месяцы! Подробнее по ссылке.

Абонентская плата Оптимизируйте свой бюджет, приобретая программу для салона красоты по подписке!
от 1330 руб./мес.

Разовая оплата лицензии Итоговая сумма зависит от версии
программы для салона красоты и количества мест для сотрудников.

от 35 000 руб.
Получить предложение

Часто задаваемые вопросы

1 Какие технические требования к программе?

  • Операционная система: Microsoft Windows 8.1/10/11 (32 или 64 bit);
  • Процессор двухъядерный Intel Celeron 1,6-1,8GHz;
  • Оперативная память 4 Gb и выше;
  • Жесткий диск от 80GB (при установке используется около 100 Мбайт);
  • USB-порт (минимум 2 порта);
  • Монитор;
  • Мышь, клавиатура.

Рекомендуемые

  • Операционная система: Microsoft Windows 8.1/10/11 (32 или 64 bit);
  • Процессор двухъядерный Intel Core i3-i5 от 2,5-3,2GHz;
  • Оперативная память 8 Gb и выше;
  • Жесткий диск SSD от 128GB (при установке используется около 100 Мбайт);
  • USB-порт (минимум 2 порта);
  • Монитор;
  • Мышь, клавиатура.

2 Где можно скачать руководство по установке?
Руководство по установке вы можете скачать по этой ссылке.
3 Где можно посмотреть руководство пользователя?

Ознакомиться с руководством пользователя вы можете в нашей базе знаний на странице.

Программные продукты
Дополнительные модули
Оборудование
Связаться с нами
Юниверс-Софт в соц. сетях:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Quisque vel bibendum neque, sit amet vulputate lacus. Integer leo enim, eleifend sit amet velit nec, molestie varius odio. Ut erat nisi, bibendum id massa in, cursus dignissim magna. Nullam efficitur vestibulum tincidunt. Aliquam dapibus sit amet nibh in euismod.

Pellentesque sit amet purus quis lorem malesuada facilisis at vitae libero. Etiam luctus feugiat faucibus. Integer dignissim auctor viverra.

Источник: www.universe-soft.ru

Как я искала компьютерную программу для салона красоты

Последнее время очень много говорят и пишут о том, что для открытия салона красоты нужно новейшее оборудование, опытные специалисты и т.п., но недостаточно внимания уделяют вопросу о необходимости его автоматизировать, а именно – оборудовать современными компьютерами, и, конечно, найти подходящую компьютерную программу для управления салоном красоты. Как это сделать, я хочу рассказать на собственном примере.

Читайте также:
Что такое программа sibelius

Начнем с того, что свой салон красоты я открыла в 2001 году. Конечно, по началу не все было гладко, но за несколько лет работы мой салон приобрел хорошую репутацию, стал окупаться, появились постоянные клиенты. Дела шли хорошо, но, я решила, что нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно идти вперед, быть на шаг впереди конкурентов. А как этого добиться?

Безусловно — повышать качество обслуживания клиентов, вводить новые услуги, предоставлять дополнительный сервис. Но для этого необходимо знать своих постоянных клиентов, иметь о них информацию, учитывать их предпочтения. Так и возникла мысль об автоматизации салона красоты.

От пасьянса до Экселя, прото-программа для салона красоты

К 2004 году, персональные компьютеры были уже в широкой продаже. Понимая, что компьютерная революция уже свершилась, и, в ближайшее время без современных технологий будет сложно выжить на этом рынке, я поехала в ближайший магазин и приобрела мой первый компьютер. После установки новой игрушки в салоне, у всего персонала возникла паника, особенно у моих девочек администраторов.

Что это такое? Нам придется на нем работать? Зачем? Ведь мы и так всех знаем в лицо и все учитываем! На тот момент я и сама смутно представляла, как это все должно работать и с чего надо начинать.

Однако, через несколько месяцев, я освоила не только Пасьянс, но и такие приложения как Word и Excel. Оказалось совсем не сложно составить в таблицу Excel, в которой содержалась вся информация по клиентам: Фамилия Имя Отчество, дата рождения, телефон, адрес, скидка. И это был уже настоящий прогресс! Появились реальные данные, сформировалась база постоянных клиентов.

Затем я создала отдельные файлы по оказанным услугам, по проданным товарам. Следующим моим достижением было использование формул для начисления заработной платы сотрудникам. Поверьте – для меня это было действительно прорывом!

Но, несмотря на все успехи, я понимала, что возникала проблема незащищенности данных. Ведь любой, кто имел доступ к компьютеру, мог удалить всю имеющуюся информацию (что, кстати, произошло один раз после увольнения одного из сотрудников), мог ее изменить, но, что самое страшное, мог скопировать эти данные. Медлить было нельзя, нужно было что-то делать. Так начался новый этап автоматизации моего салона красоты.

Когда Экселя стало мало, появилась первая самодельная программа для салона красоты

Пообщавшись со знакомыми, я вышла на одного молодого студента 5-го курса какого-то института связанного с программированием. Изложила ему суть проблемы – нужна компьютерная программа для учета в салоне красоты. Студент не сразу согласился, сказав, что задача сложная, разработка займет несколько месяцев, и будет стоить 500 у.е. «Не так уж и дешево» — подумала я, но согласилась.

В течение двух следующих месяцев нанятый мною программист почти целыми днями находился у меня в салоне. Шла оживленная дискуссия по реализации будущей системы управления. В это время я уже точно представляла, какие функции должна выполнять компьютерная программа по управлению салоном красоты, какие области салона красоты должны быть автоматизированы и какие отчеты должны формироваться. В моем представлении программа должна включать в себя следующие модули:

  • картотека клиентов,
  • журнал записи клиентов,
  • учет выполненных услуг,
  • учет продажи товаров,
  • начисление заработной платы,
  • учет товара на складе,
  • учет кассовых операций,
  • итоговые отчеты по работе салона красоты.

И вот, через 5 месяцев, была установлена новая компьютерная программа, разработанная для моего салона красоты. Моей радости не было предела — наконец-то заработаем по-новому! Правда, немного омрачало то, что программа не позволяла решать всех задач, первоначально поставленной перед нею. Требовалась дальнейшая доработка, которая потребовала бы дополнительных материальных затрат и нескольких месяцев работы. Отступать было некуда – пришлось согласиться.

Пока шел процесс доработки нашей компьютерной программы для управления салоном красоты, мы постепенно переносили информацию из наших старых файлов Excel в программу. Не понятно почему, но администраторы долго не могли с ней разобраться, несмотря на то, что имели опыт работы на компьютере, да и функционально программа была проста. При этом постоянно были какие-то сбои, правда, со временем, мы их частично устранили.

Теперь, в целом, новый вариант программы повторял мои таблицы данных в Excel, но при этом появились новые возможности: для входа в программу нужно было ввести пароль, появились отдельные окна для занесения и оформления клиентов, список сотрудников и несколько отчетов по работе салона.

Вскоре мы начали полноценно работать с компьютерной программой: обзванивать и приглашать постоянных клиентов на новые услуги, автоматически рассчитывать заработную плату, правда, по одному варианту “процент от услуги”, учитывать выполненные услуги и проданные товары, получать финансовые отчеты.

В процессе работы на программе, всплыли некоторые недоработки, которые не были учтены заранее, например:

  • не было автоматического поиска клиентов в программе (приходилось глазами пробегать весь список клиентов, что отнимало массу времени),
  • скидку клиенту нужно было проставлять каждый раз вручную при регистрации визита,
  • услуги и товары шли одним списком, отсортированным по алфавиту,
  • товар автоматически со склада не списывался.

Все бы хорошо, но через некоторое время программа начала работать все медленней и медленней, стали возникать ошибки, из-за которых нужно было перезагружать компьютер, и, в конце концов, программа зависла навсегда и никакая перезагрузка не помогала. Хорошо, что я хоть успела сохранить копию данных!

Пришлось разыскивать своего молодого разработчика, но, оказалось, что он переехал жить в другой город. Что же делать? Я обратилась к специалистам, но мне объяснили, что дешевле будет купить специализированное программное обеспечение для салона красоты, чем переделывать мою программу.

«И в третий раз забросил старик в море невод…», или покупка профессиональной программы для салона красоты

И я начала поиск новой компьютерной программы. Просидев целый день в Интернете, нашла несколько компьютерных программ для управления салонов красоты. Почти у каждой компании были демо-версии или демо-ролики программ на сайте. Я их все просмотрела, прочитала описания к программам.

Поскольку к тому времени опыт у меня уже был богатый, и я точно знала, на какие нюансы нужно обращать внимание в первую очередь. Я очень тщательно изучила компании, представленные на рынке. Мне нужна была компания, которая:

  • существует на рынке как минимум несколько лет,
  • имеет хорошую репутацию у клиентов,
  • помогает в установке и освоении программы,
  • решает любые проблемы, связанные с работой программы,
  • может реализовать мои личные пожелания по работе программы.

К самой программе у меня также был ряд своих требований:

  • максимально простое и удобное рабочее меню,
  • разграничение прав доступа для сотрудников,
  • автоматическое копирование данных,
  • работа одновременно на нескольких компьютерах в салоне,
  • высокая надежность программы,
  • возможность хранения данных не только на компьютере, но, например на флеш карте (для быстрого извлечения данных из компьютера).

Я объездила несколько компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения для салонов красоты, просмотрела предлагаемые программы, и остановила свой выбор на программе “Universe-Красота” компании “Юниверс-софт”.

Менеджеры показали мне компьютерную программу “Universe-Красота”, которая предназначена для управления салоном красоты и включает в себя следующие возможности:

  • ведение клиентской базы,
  • хранение информации по клиенту (Ф.И.О., тел., адрес, карта, скидка, депозит),
  • напоминания о днях рождениях клиентов,
  • предварительная запись клиентов,
  • учет накопительных скидок и депозитов,
  • автоматический расчет заработной платы сотрудникам,
  • график работы сотрудников,
  • учет выполненных услуг,
  • учет проданных товаров,
  • ведение склада,
  • расчет с поставщиками,
  • учет денежных операций с клиентами,
  • учет денежных расходов салона,
  • вести полный контроль работы салона красоты (более 50 отчетов).
Читайте также:
Кто работаем над программой что где когда

Эта программа полностью удовлетворяла моим требованиям, плюс к этому я открыла для себя много новых вещей по автоматизации салона красоты, а именно:

  • Узнала, что существуют устройства, называемые сканерами, которыми можно автоматически искать товары в программе, за счет чего, увеличивается скорость обслуживания клиента в несколько раз и исключает ошибку при продаже товаров;
  • Есть специальные принтеры для печати квитанции клиентам, для строго контроля регистрации клиентов в программе;
  • Что можно изготовить для клиентов специальные пластиковые карты, которые наилучшим образом отражают уровень салона красоты и потенциальных клиентов делают постоянными.

Проконсультировавшись с менеджером, который имел большой опыт по автоматизации салонов красоты, я приобрела программу на три компьютера к себе в салон. Зачем так много спросите вы? Посмотрите сами:

  • один компьютер нужен лично мне для анализа отчетов и выдаче заработной платы,
  • второй — на склад для учета прихода и списания товаров,
  • третий — администратору для занесения новых клиентов в базу, оформления клиентов и ведения предварительной записи клиентов.

Но больше всего меня приятно удивило то, что менеджер приехал ко мне в салон, установил программу, провел обучение персонально для меня, рассказывая обо всех нюансах работы программы, и отдельно обучил моих администраторов. Впоследствии, я узнала, что к программе бесплатно прилагается сопровождение и техническая поддержка в течение года.

В настоящее время, с этой программой работаю уже больше года, никаких нареканий не имею, небольшие проблемы, которые неизбежно были в начале, моментально устранили. И очень довольна!

Надеюсь, моя история поможет тем владельцам салонов красоты, которые, как и я, заинтересованы в развитии и процветании своего бизнеса.

Источник: www.medicus.ru

Программа для салона красоты мой салон отзывы

Занимаясь созданием салонов красоты под ключ, мы часто получаем письма, в которых просят дать сравнительную характеристику учетных и управленческих компьютерных программ, представленных на рынке индустрии красоты и здоровья различными разработчиками. Конечно, не претендуя на полномасштабное исследование в этой области, мы все-таки позволим себе высказать некоторые соображения.

Во-первых, работать сегодня без компьютерного учета – это просто терять свои средства на воровстве материалов и безнадежно отставать от конкурентов, не имея базы для анализа – куда движется твой салон, сколько и каких клиентов приходят, как изменяется чредний чек и другие важные показатели.

Во-вторых, выбор есть. И большинство поставщиков информационных компьютерных программ охотно предоставляют демо-версии (из серии, «примерь к себе»), и даже приезжают в салон красоты с ноутбуками чтобы продемонстрировать возможности своих разработок.

Казалось бы, всего делов: пригласи трех, четырех, пятерых менеджеров разных компаний-разработчиков, послушай, посмотри, сравни и выбери. Но какие-то основополагающие вещи о назначении, возможностях и характеристиках различных программных продуктов лучше знать наперед. Быть может, наше исследование рынка программ для салонов красоты поможет вам в этом.

Использования информационных технологий для построения систем учета и управления в индустрии красоты становится все более и более актуальным. Нестабильная ситуация в стране приводит к пересмотру отношения к ведению салонного бизнеса — управляющие проводят оценку и сокращение нецелесообразных расходов, внедряют на предприятии механизмы клиентоориентированной политики, ищут новые средства и механизмы для привлечения новых клиентов и удержания старых, анализируют загруженность и эффективность работы предприятия в целом. Без использования специального программного обеспечения с такими задачами справиться довольно сложно. Мы решили сделать сравнительный анализ возможностей таких программ, целесообразность внедрения и эффективность их работы.

Если рассматривать весь спектр программ салона красоты, то их можно разделить на две основные группы: компьютерные программы, использующие платформу 1С (подразумевают под собой различные конфигурации к платформе 1С: Предприятие и т.д.) и программы использующие альтернативные СУБД. У каждой из этих групп есть ряд своих плюсов и недостатков. Но если про 1С слышали все, или почти все, то про альтернативные разработки известно не так много. Для сравнения мы подобрали наиболее популярные программы салона красоты, которые уже давно существуют на рынке, и по нашим данным используются на большинстве предприятий индустрии красоты и здоровья.

Итак, для сравнения мы подобрали следующие три компьютерные программы для салона красоты

  1. «UNIVERSE-Красота», IT компании «Юниверс-софт», г Москва
  2. «Мой салон», учебный центр «Май», г. Санкт-Петербург
  3. «Центр Красоты», образовательный центр «Салон Менеджмент», г. Москва

Все эти программы изначально разрабатывались для использования в салонах красоты и на аналогичных предприятиях индустрии красоты (ногтевых студиях, солярий клубах, центрах красоты, СПА салонах и так далее). Все они имеют общие базовые возможности: работа с клиентами, ведение склада, расчет заработной платы, ведение кассы и формирование отчетности. Но учитывая те факты, что программы были написаны в разное время, разными разработчиками и учитывая, что салонный бизнес постоянно развивается и не стоит на месте, мы решили выяснить насколько данные программы салонов красоты удобны для работы в настоящее время.

Для оценки возможностей программ, мы отобрали следующие критерии:

  1. База данных клиентов — насколько удобно сделан поиск клиентов по программе, какая информация хранится по клиентам, какие операции доступны.
  2. Дисконтная система — какие варианты скидок предусмотрены, насколько они гибко настраиваются под потребности пользователей.
  3. Окно оформления клиента — насколько окно оформления клиентов понятно и удобно для работы администраторов, как быстро происходит оформление клиентов, какая информация доступна для администратора.
  4. Расчет заработной платы — варианты расчета заработной платы, насколько они гибкие в настройках.
  5. Ведение склада — алгоритмы списания материалов, учет розничных продаж, дополнительные возможности.
  6. Отчетность — насколько продумана отчетная часть.

База данных клиентов

Компьютерная программа салона красоты

Программа «Мой салон»

Компьютерная программа салона красоты

Программа «Центр Красоты»

Компьютерная программа салона красоты

По итогам анализа информации, которая хранится по клиентам, мы получили следующие результаты. Во всех трех программах можно занести основную информацию по клиентам: Фамилия, Имя, Отчество, Дата рождения, Адрес, Телефоны, Номер карты, Тип карты, Комментарии и Информацию по рекламе.

В программах «UNIVERSE-Красота» и «Мой салон» дополнительно можно прикреплять фотографию клиента, а также посмотреть историю посещений данного клиента, в программе «Центр Красоты» отображаются только общие суммы, потраченные клиентом на товары и услуги. В программе «UNIVERSE-Красота» дополнительно можно заносить e-mail адреса клиентов и осуществлять массовые рассылки по электронной почте, а по адресам клиентов можно организовать почтовую рассылку с автоматической печатью конвертов. Немножко огорчил тот факт, что в программе «Центр Красоты» нельзя внести год рождения, а только дату рождения, данная информация бывает полезной при поздравлении клиента по телефону. Также в программе «Центр Красоты» нет отдельного поля для занесения адреса клиента.

Поиск клиентов в программах осуществляется довольно быстро и просто по основным параметрам: номеру карты и фамилии клиента, также в программе «UNIVERSE-Красота» можно осуществлять автоматический поиск клиентов, используя сканеры штрих-кода и считыватели магнитных карт.

Дисконтная система

Если рассматривать системы поощрения и мотивации клиентов в индустрии красоты, то можно выделить основные группы:

  1. Дисконтные персональные скидки — клиенту присваивается карта с определенной скидкой, в некоторых салонах скидки на услуги и товары разделяются. Бывают варианты когда скидки разграничиваются более детально — на каждую группу услуг и товаров у каждого клиента свои скидки.
  2. Накопительные скидки — скидка клиенту автоматически увеличивается при обслуживании клиента на определенную сумму и за определенное время.
  3. Бонусная система — клиент получает не скидки, а бонусы, которыми он может расплачиваться при последующих посещениях. Начисление бонусов может быть привязано к накопительной системе, дополнительно могут быть особые условия начисления в день рождения клиента или при оформлении на определенную сумму.
  4. Подарочные сертификаты — могут быть как в денежном эквиваленте, так и на определенную группу услуг.
Читайте также:
Какая программа читает файлы json

Программа «UNIVERSE-Красота» позволяет вести любую дисконтную систему, как персональные скидки, так и накопительные, причем скидки прикрепляются не только к типу карты, но и к самому клиенту, данный алгоритм удобно применять в салонах премиум и бизнес класса, когда для каждого клиента может применяться индивидуальная дисконтная система. В программе «Центр красоты» скидки прикрепляются к типу карты, можно поставить отдельные скидки на товары и услуги (более глубокой детализации нет), вместо накопительной системы скидок, Вы можете указать условия при достижении которых клиенту положен бонус или подарок. В программе «Мой салон» алгоритм расчета скидок сделан проще, Вы можете присвоить определенную скидку к карте или клиенту, скидка не детализируется на товары и услуги. Накопительная система сделана следующим образом: Вы заносите несколько видов карт, когда клиент отходил по одной карте ему выдается другая. Дополнительно в программах «UNIVERSE-Красота» и «Мой салон» реализована работа с подарочными сертификатами и абонементами.

Окно оформления клиентов

Компьютерная программа салона красоты

Программа «Мой салон»

Компьютерная программа салона красоты

Программа «Центр Красоты»

Компьютерная программа салона красоты

Наиболее удобным и информативным нам показалась форма обслуживания в программе «UNIVERSE-Красота», товары и услуги представлены в виде одного дерева, а автоматический поиск по штрих-коду упрощает поиск элементов в программе. Скидка для клиента рассчитывается автоматически, также под правами доступа скидку можно корректировать.

Администратору доступна основная информация по клиенту: остаток денежных средств на счете, комментарии, история посещений и записей, напоминание о дне рождения. В программе «Мой салон» форма обслуживания нам показалась менее удобной: товары и услуги находятся в разных частях окна, т.е. для оформления продажи товаров и оказания услуг нужно заполнять два окна, услуги отображены общим списком, отсортированным по алфавиту, что не всегда удобно — к примеру в салоне 500-1000 позиций в прайс листе, администратору придется вручную перелистывать весь список чтобы найти нужную услугу или искать ее по коду.

Товары можно найти только по артиклю, список товаров закрыт для доступа, непонятно как искать товары, у которых нет артикля. С другой стороны понравилось, что оформление клиента связано с предварительной записью, и если клиент уже записан, то оформить клиента можно на основе данных из записи. Также удобно, что из формы оформления можно добавить нового клиента или редактировать информацию по текущему. В программе «Центр Красоты» окно оформления клиента оказалось самым простым, но и самым малоинформативным, за любой информацией по клиенту нужно обращаться в карту клиента. Выбор услуг и товаров также разделен на два окна, поиск услуг происходит только по наименованию, товаров — по наименованию и артиклю.

Расчет заработной платы

Во всех трех программах прописаны основные формы оплаты труда такие как: оклад, процент от продаж, процент от выручки., процент с учетом себестоимости материалов. В программе «Мой салон» расчет заработной платы привязан к квалификациям мастеров, а в программах «UNIVERSE-Красота» и «Центр красоты» ставка назначается каждому индивидуально, также понравилась возможность установка различных процентов на разные услуги. В программе «Мой салон» зарплату можно создавать из нескольких формул, а в программе «UNIVERSE-Красота» все основные формы заработной платы прописаны по умолчанию.

Ведение склада

Компьютерная программа салона красоты

Программа «Мой салон»

Компьютерная программа салона красоты

Программа «Центр Красоты»

Компьютерная программа салона красоты

Ведение склада и возможность учета расхода материалов являются неотъемлемой частью любого программного обеспечения, от удобства реализации данного модуля зависит возможность директора салона красоты контролировать расход материалов, выявлять факты перерасхода и воровства, вовремя делать заказы товаров. Во всех программах реализована возможность ведения нескольких складов, cоздавать свои единицы измерения, прописывать нормы расхода, печатать прайс-листы.

Если говорить в целом, то больше всего понравилась реализация склада в программе «UNIVERSE-Красота», все товары представлены в виде дерева: группы товаров и сами товары, в программе реализована как индивидуальная ответственность за товары, так и коллективная. Все операции разбиты на два типа: работа со складами и производством. В программах «Мой Салон» и «Центр красоты» все товары отображаются списком с привязкой к определенной группе, что не так информативно при работе с товарами. Операции по работе с производством и складом объединены.

Если рассматривать удобство работы с товарами, то здесь просто незаменим в использование сканера штрих-кода и возможность учет товаров по штрих-кодам, данная функция поддерживается в программах «UNIVERSE-Красота» и «Центр Красоты», дополнительно в программе «UNIVERSE-Красота» штрих-код на товары и услуги можно генерировать автоматически. В программах «UNIVERSE-Красота» и «Центр Красоты» существует возможность печати ценников на товары. Очень удобна функция загрузки накладных в формате Excel в программе «UNIVERSE-Красота», она действительно уменьшает время работы с накладными и исключает нежелательные ошибки.

Во всех трех программах есть большое количество отчетных форм. Если говорить в целом то хорошо продуманные отчеты в программах «UNIVERSE-Красота» и «Мой салон», поменьше отчетов в программе «Центр Красоты». Опять же нужно понимать что главное не количество, а качество передаваемой информации. Во всех трех программах есть базовый отчеты, такие как: суточный отчет, проданные товары и оказанные услуги, расчет заработной платы, расход остатки материалов, финансовая история. Более детальный анализ удобства отчетных форм каждый руководитель должен делать для себя самостоятельно исходя из собственной практики ведения бизнеса.

В данной статье мы сравнивали только функциональные возможности программного обеспечения, специально оставив другие критерии, такие как: стоимость, условия приобретения, условия технической поддержки для самостоятельной оценки исходя из финансовых возможностей и потребностей.

По итогам анализа, интересней всего выглядит программа «UNIVERSE-Красота» — большинство основных модулей проработаны очень детально и гибко адаптируются под работу любого предприятия индустрии красоты. С другой стороны интерфейс программы достаточно простой и дружелюбный, хорошо продумана логическая структура программы, которая не позволит пользователю заблудиться в окнах, а наличие дополнительных возможностей таких как рассылка sms-сообщений, работа со сканерами и принтерами квитанций, позволит полностью автоматизировать предприятие.

Второе место мы отдали программе «Мой Салон», она проигрывает в некоторой функциональности программе «UNIVERSE-Красота» и имеет более усложненный интерфейс, который может затруднить освоение программы. У нас сложилось ощущение что разработчики попытались добавить в программу все что только возможно, чем и усложнили работу с программой – а ведь работать с ней придется администраторам салонов красоты, далеко не все из которых особенно дружат с компьютерами. Третье место у программы «Центр Красоты» — это одна из трех программ, которая имеет модульную структуру, нам показалось это не совсем удобно (приходилось параллельно открывать несколько модулей, такое ощущение что работаешь в нескольких программах). Также программа написана довольно давно, что отражается как на интерфейсе программы, так и на ее базовой функциональности.

Лето, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами

Источник: www.cosmo-expo.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru