Я пока не вижу, чем именно должны заняться в тестлабе. Сейчас работаем в запросе и на форуме с одним пользователем по этой проблеме. Как только у нас есть логи от пользователя с проблемой, заводим багу — если есть второй пользователь с такой же проблемой — повышаем приоритет и т.д. Каких-то свежих баг на эту тему у нас в базе я не нашёл.
Также, как я уже писал выше, подобных проблем уже давно не встречал в запросах. С корпоративными продуктами нужно отдельно разбираться — там причина может быть совсем другая. Что касается комментариев в этой ветке — нужно с каждым разбираться отдельно: у кого-то синий экран, у кого-то ещё что-то. Поэтому всем отписавшимся здесь с проблемой рекомендую в поддержку обращаться. Чем быстрее соберём логи хотя бы с кого-то из пострадавших, тем быстрее в тестлабе начнут этим заниматься.
Baixar Programa
Boa tarde, eu comprei outro computador e gostaria de baixar o antivírus que comprei com vocês
How to Find and Fix Software Vulnerabilities Using Kaspersky Security Center — Step by Step
KIS 23 Aktivierungscode erworben, KIS 21 Lizenz läuft aus
Hallo, ich habe einen neuen Aktivierungscode KIS 23 (5 Geräte)erworben. Die jetzige Lizenz läuft im August ab. Wie gehe ich schrittweise vor, da ich ab August auch KIS 23 nutzen möchte (also upgraden) und nicht nur die KIS 21 «verlängere» Genutzt werden 3 PC und zwei Handys Vielen Dank für mögliche Tipps
Компьютер не выключается через меню «Пуск» из-за Kaspersky Free 2023
А в теслабе ЛК этим не хотят заняться? Это как мне кажется, их работа, за которую платят зарплату. Ну так, чисто теоретически! К вам же не один человек с этой проблемой обратился, да и в корпоративной ветке случаев хватает. И везде старое барахло под Win7, если я правильно понимаю ситуацию. Ну посмотрите по GSI, что там общего есть у этих систем, ну явно же оно должно быть!
Крупные то конторы, вроде ЛК патчи то еще три года могли получать после прекращения их выпуска для домашних систем, возможно кто-то из домашников тоже систему нужным образом патчил, и теперь есть от этого проблема. Либо наоборот — нет нужных патчей, которые есть на железе у вас, ибо у вас они все и всегда устанавливались еще три года после прекращения их выпуска для всех остальных. Или (вдруг) окажется, что у всех пострадавших материнки от условного Гигабайта.
IGNORE and Exclusions not working since last update which changed the UI
That’s not helpful because it’s my hosts file. Having the same issue. The «ignore» button does nothing and adding to exclusions does nothing. Can’t get rid of a hanging notification on my screen. Uninstalled
Компьютер не выключается через меню «Пуск» из-за Kaspersky Free 2023
Это предлагалось попробовать как временное решение. Понятно, что корень проблемы это не выявит. Но кому-то на форумах помогало с похожей проблемой.
Компьютер не выключается через меню «Пуск» из-за Kaspersky Free 2023
Попробую поискать ещё какие-то временные решения, но здесь по большому счёту два пути: 1. Пробовать, как уже здесь советовали, чистую загрузку. И если проблема в ней не воспроизводится, то искать «проблемный» софт путём запуска программ по одной с проверкой воспроизведения. Это хлопотно конечно. Если и в чистой воспроизведётся, тогда попробовать в Безопаске с сетью. 2. Прислать нам одновременно собранные трассировки продукта и логи прокмон(там поддержка уже в запросе присылала инструкции). Разработчики посмотрят кто кого и за что держит:)
Failed to connect to the Kaspersky Security Center !!! How to fix
Источник: forum.kaspersky.com
Kaspersky Endpoint Security установка на CentOS 7
Kaspersky Endpoint Security установка на CentOS 7
Сегодня будем устанавливать Kaspersky Endpoint Security на CentOS 7. Предполагается, что на сервере уже установлен Агент администрирования Kaspersky. Про процесс установки можно почитать в данной статье.
Установка пакета Kaspersky Endpoint Security:
Процесс ручной установки начинается с получения дистрибутива. Основная проблема в том, что нет прямой ссылки, а значит не получится скачать cutl’ом или wget’ом непосредственно с самого сервера, если нет GUI. Идем на Официальный сайт продукта и скачиваем нужный нам пакет (данные актуальны на 01.2021):
Теперь закидываем скачанный пакет на сервер. Для этого я использую WinSCP, но вообще можно воспользоваться любым доступным способом.
Далее ставим пакет через менеджер пакетов:
rpm -i kesl-11.1.0-3013.x86_64.rpm
Возможно появление ошибок:
libsemanage.semanage_read_policydb: Could not open kernel policy /etc/selinux/targeted/active/policy.kern for reading. (No such file or directory). OSError: No such file or directory
libsemanage.semanage_read_policydb: Could not open kernel policy /etc/selinux/targeted/active/policy.kern for reading. (No such file or directory). OSError: No such file or directory
libsemanage.semanage_read_policydb: Could not open kernel policy /etc/selinux/targeted/active/policy.kern for reading. (No such file or directory). OSError: No such file or directory
libsemanage.semanage_read_policydb: Could not open kernel policy /etc/selinux/targeted/active/policy.kern for reading. (No such file or directory). OSError: No such file or directory
Ошибки возникают в случае отключения SELinux. Если SELinux включен, то ошибок нет. По наблюдениям, на работу kesl не влияет.
В случае удачной установки в конце вывода появляется текст:
Kaspersky Endpoint Security 11.1.0 for Linux has been installed successfully,
but it must be properly configured before using.
Please run «/opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-setup.pl» script
manually to configure it.
Ручное конфигурирование Kaspersky Endpoint Security:
/opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-setup.pl
Первым делом нам предлагают выбрать языковую локализацию. Оставим по умолчанию (нажимаем Enter). При этом будет использована системная локализация (если нужна какая-то конкретная, можно ее указать, например: en_US.UTF-8):
Kaspersky Endpoint Security 11.1.0 for Linux version 11.1.0.3013
Setting up the Anti-Virus Service default locale
You must specify a locale that the Anti-Virus Service will use when
applying the protection settings.
It is important to specify the locale you are using when working with the
file system names (in most cases this should be the system default locale)
[C]:
Переходим к следующему пункту — принятие условий лицензионного соглашения и политик конфиденциальности. Тут все просто: принимаем или отказываемся совсем от установки. Сначала Enter, затем для выхода, документы открываются в редакторе vi. Далее дважды для принятия:
Accepting the End User License Agreement (EULA) and Privacy Policy
Please read and accept the End User License Agreement (EULA) and Privacy
Policy to continue.
NOTE: To quit the EULA and Privacy Policy viewer, press the Q key.
Press ENTER to display the EULA and Privacy Policy:
Read EULA and Privacy Policy from file:
«/opt/kaspersky/kesl/doc/license.en» (utf-8), if it cannot be read here.
I confirm that I have fully read, understand, and accept the terms and
conditions of this End User License Agreement [y/n]: y
I am aware and agree that my data will be handled and transmitted
(including to third countries) as described in the Privacy Policy. I
confirm that I have fully read and understand the Privacy Policy [y/n]: y
Следующий блок — принятие Kaspersky Security Network. Описание с сайта Касперского:
Kaspersky Security Network (KSN) создана для получения и обработки данных о киберугрозах со всего мира, которые затем преобразуются в актуальные аналитические данные об угрозах, на основе которых функционируют наши продукты.
Если хотим присоединиться к программе KSN, то ставим , если нет — :
Configuring KSN
I confirm that I have fully read, understand, and accept the terms and
conditions of the Kaspersky Security Network Statement (KSN Statement is
available here: ‘/opt/kaspersky/kesl/doc/ksn_license.en’) [y/n]: y
Далее следует включение GUI. Тут все должно быть понятно: если сервер с графическим интерфейсом, то можно включить, если нет — соответственно нет:
Configuring GUI
Do you want to use the GUI? [y/n]: n
Немного ждем и получаем вывод об успешной установке:
Configuring file interceptors
Checking if fanotify is available…
Using fanotify interceptor
Starting Kaspersky Endpoint Security 11.1.0 for Linux. This can take some
time. Please wait.
The setup script completed successfully.
Warning: Network Agent (klnagent) is running on the device.
Please proceed with configuration through Kaspersky Security Center.
Конфигурирование Kaspersky Endpoint Security с помощью файла ответов:
Можно сделать проще: перед запуском конфигурирования подготовить файл ответов, тогда не придется вручную проходить по процессу настройки.
Для начала создадим файл ответов. Переменные все те же, что и в пошаговом описании, кроме двух последних:
cat > /tmp/kesl.ini
INSTALL_LICENSE= можно указать лицензию. Я не стал так делать, так как лицензия спустится посредством политик KSC.
ScanMemoryLimit=2048 лимит ОЗУ, который будет доступен для проведения проверки. Не факт, что все 2Гб будут использованы. Однако, менее 2Гб не будет воспринято как корректное значение, то есть, по мнению разработчиков, для корректной работы проверки в резерве антивируса должно быть не менее 2Гб ОЗУ.
Запускаем конфигурирование с использованием файла ответов:
/opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-setup.pl —autoinstall=/tmp/kesl.ini
Kaspersky Endpoint Security 11.1.0 for Linux version 11.1.0.3013
Warning: Executing automatic installation using parameters from file
‘/tmp/kesl.ini’.
Anti-Virus Service default locale is changed to ‘en_US.UTF-8’.
Service will be restarted if it is already running.
Configuring file interceptors
Checking if fanotify is available…
Using fanotify interceptor
Starting Kaspersky Endpoint Security 11.1.0 for Linux. This can take some
time. Please wait.
Downloading the latest application databases
Activate the application
Adding the built-in trial key has completed successfully.
Собственно всё, Kaspersky Endpoint Security установлен, верхнеуровнево, проверить можно через статус:
systemctl status kesl
Источник: ittx.ru
Kaspersky Secure Connection что это за программа? (процесс ksdeui.exe)
Всем привет Сегодня мы поговорим о такой программе как Kaspersky Secure Connection, ее можно заметить на компьютерах, где установлен антивирус Касперского. Значит смотрите, современные антивирусы развиваются, повышая безопасность, придумывают всякие новые штуки..
Часто от нововведений пользы не так много. Ну вот например многие уже заметили что антивирусы стали предлагать к установке свой так называемый защищенный браузер для совершения финансовых операций, банковских операций. Вот только кто такие операции совершает за компом? Ну вот, потом после этих браузеров появились утилиты для создания защищенного соединения, знаю точно что есть в Авасте, но вот теперь уже есть и в Касперском! То есть как вы наверно уже догадались, Kaspersky Secure Connection это утилита для создания безопасного соединения, это чтобы вы пользовались не простым интернетом, а безопасным, такой интернет никто не сможет прочесывать и сканировать на предмет логинов и паролей. Ну да, вроде бы полезно, но я думаю что сканирование трафика простых юзеров, это уж очень редкое явление…
На самом деле сканирование трафика, это имеется ввиду немного другое. Защищенное соединение возможно имеет смысл если вы пользуетесь так бы сказать общим интернетом. Каким? Ну вот например вы пошли в кафе или находитесь в каком-то таком месте где есть бесплатный Wi-Fi, вы к нему подключаетесь и сидите себе в интернете.
Но тут какой-то хакер взял и сканирует соединение от вас к источнику Wi-Fi, смотрит что вы там делаете, какие сайты смотрите.. Тут тесть два момента, первое, это если вы используете сайты по протоколу HTTPS, то хакеры ничего не увидят, ибо это протокол защищенный. И второй момент, на моей практике, такие отрытые Wi-Fi сети часто никем не сканируются. Да, в теории это возможно, даже можно сказать что очень возможно, ибо легко сделать, но на практике это я лично не встречал. Часто подключался к общедоступным точкам Wi-Fi и никогда ничего у меня не взламывалось..
Утилита Kaspersky Secure Connection устанавливается вместе с антивирусом Касперского, вот смотрите, при установке об этом четко говорится:
Но может быть у вас другая версия, где при инсталляции не было уведомления про установку еще и этой утилиты. Это я ставлю Kaspersky Free, то есть абсолютно бесплатная версия антивируса. Как видите на картинке выше, эта утилита предоставляет сеть информационной безопасности, объединяющая пользователей во всем мире, есть даже репутация сайтов.. Да, все верно, я об этом забыл вам сказать, репутация сайтов реально есть, в поисковике ставятся значки напротив сайтов, которые помогают понять безопасный сайт или нет. В общем на самом деле утилита это почти обычный клиент VPN соединения.
Так что такое же Kaspersky Secure Connection? Это небольшая программка которая позволяет вам за пару секунд установить защищенное VPN соединение. И у вас будет интернет уже другой, интернет будет той страны, которая выбрана в программке Kaspersky Secure Connection.
Но не все так гладко, есть ограничения, значит в бесплатном варианте нельзя выбрать страну, она выбирается сама, и второе, это 200 мб, которые вам даются в бесплатном варианте. То есть 200 мб бесплатного трафика в сутки, дальше уже не работает VPN, нужно покупать. В принципе это реально мало, сгодится только чтобы протестировать работу Kaspersky Secure Connection.
Я установил антивирус Касперского, сделал перезагрузку, после нее запустился как сам антивирус так и утилита Kaspersky Secure Connection, вот ее значок в трее:
Если по иконке нажать правой кнопкой, то вы увидите такое меню:
При первом запуске Kaspersky Secure Connection вам будет предложено ознакомится с функционалом при помощи такого окна:
Тут будет говориться о том как это все работает, в общем если интересно, то нажимайте кнопку Узнать больше. Но я тут всегда нажимаю Пропустить
Итак ребята, ну вот и самое главное окно, смотрите:
Что мы тут видим? Здесь расположен ползунок, под ним меню из стран, в котором ничего выбрать нельзя в бесплатной версии. В левом нижнем углу есть счетчик, то есть пишется сколько уже использовано мегабайт. Если открыть меню Страна подключения, то список стран будет внушающим:
Да, тут стран много, и интерфейс программы вполне удобный. Кстати если все таки попробовать выбрать какую-то страну, то будет предложение оформить подписку:
Так, вернемся к главному окну, чтобы запустить в работу Kaspersky Secure Connection, то нужно передвинуть этот ползунок:
Передвинуть его нужно вправо, после чего начнется подключение:
Само подключение заняло секунд пять, после чего было написано что Интернет-соединение защищено:
Страна была в этот раз выбрана Испания. Видите внизу есть кнопка Снять ограничение? Если ее нажать, то откроется страница с тарифами:
На данный момент цены такие, за месяц просят 300 рублей, а за год почти 1800 рублей. В принципе я не думаю что это страшно дорого.. Еще есть в программе дополнительное меню такое:
Ну я думаю что самым значимым тут пункт является Настройка, я выбрал этот пункт и вот какое открылось окно:
Особенных настроек здесь нет. Можно разве что отключить автозапуск
Работает программа под процессом ksdeui.exe, который комп не грузит и оперативки много не использует:
Запускается процесс из этой папки:
C:Program Files (x86)Kaspersky LabKaspersky Secure Connection 1.0
Также я проверил службы и там тоже нашел службу, она так и называется Kaspersky Secure Connection Service 1.0.0, смотрите:
По данной службе я нажал два раза, отобразилось окно с дополнительными данными:
Всем напомню, чтобы зайти в службы, нужно вызвать Диспетчер задач, затем активировать вкладку Службы и там нажать кнопку с таким же названием Службы:
Еще раз, при помощи Kaspersky Secure Connection вы можете создать защищенное соединение, это еще называется вроде частная виртуальная сеть. То есть это как бы подключение к другому интернету внутри уже работающего интернета. То есть если у вас выбрана страна Испания, то интернет у вас типа оттуда, поэтому если зайти на любой сайт по определению IP-адреса, то он скажет вам, что вы будто проживаете в Испании. Именно поэтому VPN отлично подходит для обхода блокировок сайтов
Когда в Kaspersky Secure Connection установлено соединение, то в трее иконка горит зеленым цветом:
Вот ребята, я совсем забыл вам сказать, что Kaspersky Secure Connection ставит также и свой сетевой адаптер, при помощи которого и подымается VPN-соединение! Вот нажмите правой кнопкой по иконке сети в трее, выберите там пункт Центр управления:
Потом нажмите Изменение параметров адаптера:
И вот потом будет сетевой адаптер, он у меня отключен и называется Подключение по локальной сети 2, у вас может немного иначе будет называться:
Если нажать по нему правой кнопкой и выбрать Свойства:
То появится окно, в котором будет указано что подключение идет через Kaspersky Security Data Escort Adapter:
Вам наверно интересно, можно ли удалить Kaspersky Secure Connection? Я вам скажу, да, можно, с этим проблем нет и для этого не нужно удалять антивирус Касперского. Значит смотрите, перед удалением вам нужно выйти из программы, для этого нажмите правой кнопкой в трее по иконке и выберите там пункт Выход:
Теперь зажимаем кнопки Win + R и дальше вставляете эту команду:
Нажали ОК, запустится окно со списком всех программ которые у вас стоят. Найдите Kaspersky Secure Connection, потом нажмите правой кнопкой и выберите Удалить:
Дальше выполняем простые шаги, это нажимаем Далее:
Ну и потом останется нажать кнопку Удалить:
Само удаление долгим не будет, в конце его будет сказано что необходима перезагрузка, с ней советую не медлить, я нажимаю Да:
После перезагрузки уже программы не было на ПК, она благополучно его покинула..
Вот так господа мы и познакомились с Kaspersky Secure Connection, я рассказал что это такое и показал внешний вид программы, так бы сказать продемонстрировал интерфейс. Как по мне, то нормальная прога, ибо процесс ее не грузит систему, ресурсов в целом она потребляет немного. Да и цены за безлимитный VPN не такие уж и высокие, а если платить за год, то в месяц будет получаться вообще 150 рублей, это шикарно. И это как бы считается VPN от Касперского, в принципе это очень недорого скажу я вам
Все, будем прощаться, всем удачи и здоровья
Источник: virtmachine.ru