Программа 5 100 какие вузы

Российская инициатива академического превосходства, известная как Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, стартовала в мае 2013 года. Ее цель – появление в России университетов мирового класса, которые смогут стать лидерами не только на национальном, но и на международном уровне. Отбор вузов на получение государственной поддержки проходил на конкурсной основе в 2013-м и 2015-м годах. По итогам двух конкурсов в Проекте участвует 21 ведущий российский университет.

Проект направлен на усиление научно-исследовательского потенциала российских вузов, активное продвижение национальной системы высшего образования на ключевых рынках, интеграцию образования, предпринимательства и инноваций, интернационализацию всех областей деятельности университетов, совершенствование инфраструктуры для привлечения лучших ученых, преподавателей, управленцев и студентов.

Study in Russia - стипендии для иностранных студентов

Где самые лучшие университеты?

Официальный сайт о высшем образовании в России для иностранных студентов.
Копирование материалов сайта без разрешения запрещено

В проект 5-100 вошли шесть новых вузов

В проект 5-100 вошли шесть новых вузов

На заседании Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров под председательством министра образования Дмитрия Ливанова шесть вузов защитили программы повышения конкурентоспособности и вошли в проект 5-100. Государственную поддержку получат Балтийский и Сибирский федеральные университеты, Первый московский государственный медицинский университет, Российский университет дружбы народов, Тюменский и Южно-Уральский госуниверситеты, сообщается на сайте проекта.

Всего в заключительном этапе конкурса участвовало 18 вузов, все они представляли на заседании Совета во Владивостоке свои программы и отвечали на вопросы экспертов. По итогам голосования только шесть из них стали участниками проекта 5-100. Среди экспертов были «представители научно-академического сообщества и высшего образования». Окончательное решение о включении вузов в Проект будет принято Министерством в течение двух недель.

Четыре вуза не дошли до финала буквально полшага, войдя в десятку лучших, но не попав в 5-100. Дмитрий Ливанов сообщил, что для этих вузов будут предусмотрены дополнительные меры поддержки вне рамок проекта. Это МАИ, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Саратовский государственный университет и Южный федеральный университет.

Читайте также:
Удаление или изменение программы нет даты

Цель Проекта 5-100 — максимизация конкурентной позиции группы ведущих российских университетов на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ. В настоящий момент в Проекте 5-100 участвуют 15 ведущих российских вузов.

Проект 5-100 — Утопия о повышении уровня Российских Университетов в мировом рейтинге

Проект 5-100 вузы поддержка вузов российский университет дружбы народов

Информация предоставлена Информационным агентством «Научная Россия». Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-62580, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 июля 2015 года.

Источник: scientificrussia.ru

Программа 5 100 какие вузы

Dzen

Подключите пакет «Плюс» и пользуйтесь всеми сервисами сайта без ограничений и рекламы:

Полное отсутствие рекламы.

Неограниченный доступ к премиальным сервисам сайта.

5 тестов на выбор профессии с расширенными результатами.

Сервисы сравнения вузов по 50 критериям и специльностей по 22 критериям.

Калькулятор ЕГЭ с дополнительными опциями.

Персональный онлайн робот-помощник с искусственным интеллектом Поступика (планируется).

Все новые сервисы, которые мы планируем выпустить, также будут входить в пакет «Плюс» без ограничений.

Стоимость пакета «Плюс»

Источник: postupi.online

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru