На днях пришлось решать еще одну проблему с вылетанием 1С. Вылетала Бухгалтерия, при этом платформа вообще не выдавала никаких ошибок, просто закрывалась. Пользователю при этом даже не обязательно было что-то делать, в какой-то момент программа просто закрывалась.
В журнале винды ошибок не было (вернее было сообщение об ошибке приложения 1cv8.exe), технологический журнал 1С тоже ничего вразумительного не подсказал (ну или я не смог понять что он мне толкует ). Просмотрел журнал регистрации 1С — на первый взгляд тоже ничего не заметил, и начал танцы с бубном — переустановил платформу, почистил кэш, сделал тестирование и исправление базы (ошибок в базе не нашлось). Ничего не помогало. Потом решил все таки повнимательнее посмотреть журнал регистрации 1С, ибо какие-то события там были, а именно данные о выполнении фоновых заданий. И сразу заметил одну вещь — время начала выполнения фонового задания «Слияние индекса полнотекстового поиска» совпадало аккурат со временем вылетания программы. Ну дальше зашел в Управление полнотекстовым поиском — жмакнул очистить индекс, потом обновить индекс, и произошло чудо — вылеты прекратились
Игры вылетают на рабочий стол без ошибок WINDOWS 10
Прекращена работа программы 1cv8c.
При старте 1с почти сразу падает. Авторизация проходит, окно базы открывается, интерфейс на месте, окна с новостями отображаются, но сразу появляется сообщение о создании дампа памяти и видим табло: » Прекращена работа программы 1cv8c».
В логах ругань на ошибку внутри core83.dll. Платформа 8.3.10.2561 32 бита.
Имя сбойного приложения: 1cv8.exe, версия: 8.3.10.2561, отметка времени: 0x5983aaf4
Имя сбойного модуля: core83.dll, версия: 8.3.10.2561, отметка времени 0x5983a625
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00009592
Идентификатор сбойного процесса: 0x740
Время запуска сбойного приложения: 0x01d3b155a8a3f0ec
Путь сбойного приложения: C:Program Files (x86)1cv88.3.10.2561bin1cv8.exe
Путь сбойного модуля: C:Program Files (x86)1cv88.3.10.2561bincore83.dll
На машине подключено две базы: файловая и SQL. Падает только SQL. На остальных машинах с той же версией платформы и той же базой все работает. Что за четыре часа траханья с проблемой проверил и это не помогло:
В итоге на одном из форумов нашел сообщение, что «падение» платформы 8.3 иногда вызваны включенным на «полную» ускорением графики в драйверах видеокарты. Раньше это настраивалось в свойствах экарана: Свойства-Дополнительно-Диагностика где обычно был слайдер Аппаратное ускорение. На сбойной машине бортовая видеокарта Intel HD 4600 и монтор разрешением 1920х1080.
В Intel-драйверах движка про Аппаратное ускорение просто нет. Поставил с сайта интела самые свежие драйвера. НЕТ. Не помогло.
Подумал, как еще можно снизить нагрузку на видеокарту? Снизил разрешение. И тут, о чудо! при разрешении 1280×720 1с начал стартовать.
Как исправить — вылетают игры без ошибки в Windows 10
Если базе дать запустится на низком разершении, а потом уже переключится в штатное для монитора 1920×1080, то база продолжает работать.
Где видео-карта и где 1с:Предприятие, казалось бы…
База 1С при запуске уходит в дамп и вылетает
В последнее время частенько обращаются пользователи у которых после замены или ремонта компьютера 1С не запускается, а точнее при открытии уходит в dump и вылетает.
Как правило, решение одно: Отключить аппаратное ускорение видеокарты
- Откройте свойства экрана. Это можно сделать через Панель управления, или просто щелкнув правой кнопкой мыши по любому месту рабочего стола, свободному от окон и значков, и выбрав пункт контекстного меню «Свойства».
- В открывшемся окне настройки дисплея перейдите на закладку «Параметры» и нажмите кнопку «Дополнительно».
- В открывшемся окне свойств видеокарты перейдите на вкладку «Диагностика».
- Передвиньте движок «Ускорение» в крайнюю левую позицию («нет») и нажмите «Применить» или «Ок». Аппаратное ускорение отключено. Изменения вступят в силу после перезагрузки системы.
- Откройте Панель управления (Пуск https://kuppersberg-ru.ru/1s-vyletaet-cherez-10-minut/» target=»_blank»]kuppersberg-ru.ru[/mask_link]
Вылетает 1С при тестировании базы #93850
Подскажите пожалуйста, что делать?Создал новую базу, загрузил МД, запускаю «Тестирование и сиправление ИБ». 1С закрывается без всяких сообщений (выходит только стандартное виндозовское «Приложение будет закрыто» и т.д.). Это происходит только с одним конкретным МД. В чем может быть причина, и как это побороть?
#1 by 101
докторМД нужОн или .
#3 by 101
2. MDDiags <> докторМДЗЫ MDDiags — общие таблицы не поверяет и кажись библиотеку иконок
#5 by 101
#7 by Uho
Можно попробовать сделать ТОЛЬКО тестирование без исправления.
#8 by ИС
7)Попробовал. Результат тот же.
#9 by sanches2
Выгрузи — загрузи
#10 by ИС
9)Пробовал. Результат тот же
#11 by ИС
По очереди удалил абсолятно все объекты метаданых. Результат тот же. Что еще можно сделать.
#12 by 101
разобрать собрать
#13 by ИСОбнаружил такую вешь: если на новый МД (имеется только глобальный модуль) объединить мой битый МД, полученная конфигурация полностью нормальная (тестируется без ошибок). Теперь проблема, как этот новый МД загрузить в имеющуюся базу с битым МД? Просто загрузить не дает, говорит не могу переподчинить справочник или не могу удалить документ с движениями. Кто что посоветует?12)Спасибо, буду искать.
#14 by ИС
12)Скачал версии 1 и 2.8 только так и не понял как с этим работать, какой файл и как нужно запустить?
#15 by ИС
Ура! Ура! Ура! Таки разобрался с рекомендацией 12). После сборки разборки МД нормализовался.Большое спасибо 101!
Источник: avprog.ru
Вылетает 1С 8.2 8.3 Подождите, пожалуйста! Выполняется сохранение информации об ошибке для возможности последующего анализа!
Свойства экрана — параметры — дополнительно — диагностика — установить аппаратное ускорение в нет.
Автор admin Опубликовано Июнь 14, 2016 Июнь 14, 2016 Рубрики 1C
Источник: anykeyblog.ru