Huawei запустит собственный сервис видео в России и еще в нескольких странах
Китайская компания Huawei намерена запустить свой сервис Huawei Video. Его будут продвигать в России и в ряде других стран, заявил РБК вице-президент направления мобильных сервисов подразделения потребительских продуктов компании в Европе Джейме Гонсало.
Видеосервис будет объединять контент различных видеоплатформ. В их числе оказались и российские, в частности, ivi.ru и Megogo. Гонсало пояснил, что Huawei Video не будет конкурировать с Netflix или Spotify, а предложит им партнерство.
Гендиректор Megogo Виктор Чеканов подтвердил, что компания ждет развертывания проекта, чтобы начать сотрудничать с китайцами.
Сроки запуска Huawei Video пока не разглашаются. Известно лишь, что пользователи сервиса смогут оплачивать доступ ко всем платформам только через него.
Гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин предположил, что из-за относительно невысокой популярности платных подписок у пользователей Android новый сервис Huawei, скорее, будет конкурировать не с другими видеосервисами, а с теми, кто агрегирует их контент в России. По его оценкам, число устройств Huawei в России может достигать 10–12 млн.
Huawei AppGallery — жизнь без Google сервисов прекрасна. Обзор AppGallery от Huawei
Huawei Video запустили в Китае в 2016 году, а в 2018-м сервис заработал в Италии и Испании. В этих странах стоимость подписки составляет € 4,99 в месяц, а аренда фильма или сериала на 48 часов — € 2,99. Сервис доступен на мобильных устройствах Huawei или ее дочернего бренда Honor.
До этого Huawei решила поставлять серверы под брендом Taishan поставщику облачных сервисов «Тионикс», который входит в «Ростелеком». В компании отмечали, что поставки произведут в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» по разработке локализованной платформы «единого облака». Эта концепция предусматривает поэтапный перевод информационных систем госорганов в единую облачную платформу. На новую систему планируют потратить 47,6 млрд рублей, из них 6,5 млрд поступит из бюджета.
- Работа с видео
- Разработка под Android
Источник: habr.com
Huawei Video, бесплатный «убийца» YouTube, запущен в России
Как известно, наиболее популярным сервисом для просмотра видео является YouTube, аудитория которого просто громадна, в том числе на территории России. В рамках этого сервиса пользователи могут без какой-либо платы, смотря рекламу, просматривать видеоролики любой тематики, а за деньги можно покупать доступ к каким-либо кинофильмам, чтобы иметь возможность смотреть такие на любом электронном устройстве. Теперь у данного сервиса есть конкурент, а называется он Huawei Video, о чем стало известно сегодня, 28 сентября 2019 года, от издания «РБК». Сообщается, что новая разработка уже тестируется на российской территории, а вскоре состоится ее запуск.
AppGallery от Huawei?! О чем молчат блогеры и консультанты?
Данный сервис будет представлять из себя специальную платформу для просмотра видео, фильмов и сериалов. Контент на русском языке будет поступать из различных сторонних онлайн-кинотеатров, конечно же на законных основаниях, поэтому пользователи смогут просматривать множество материалов в одном месте, а такого YouTube предложить сейчас не может. Как сообщил вице-президент направления мобильных сервисов подразделения потребительских продуктов Huawei в Европе Джейме Гонсало, новый сервис может быть запущен уже «в ближайшие месяцы», а сейчас, скорее всего, активно ведется его тестирование, ведь создать и запустить столь сложный продукт необычайно сложно.
Китайская корпорация не собирается создавать контент для российского региона самостоятельно, по крайне мере в обозримом будущем. Вместо этого все материалы будут агрегироваться из различных сервисов партнеров, в том числе российских ivi.ru и Megogo. Подобное новшество приведет к тому, что число пользователей легального контента в России возрастет, потому что на все смартфоны Huawei новое приложение окажется установлено прямо «из коробки». В настоящее время данный сервис работает в Китае, Италии и Испании, то есть жители трех этих стран мира могут его полноценно использовать, причем как платно, так и бесплатно, но с рекламой и некоторыми другими ограничениями.
Оплатить подписку на Huawei Video в Европе можно за 5 евро в месяц (360 рублей), а 48 часов аренды какого-либо фильма или же сериала стоят 3 евро (220 рублей). Цены в России, скорее всего, окажутся ниже. Использовать данный сервис смогут пользователи смартфонов Huawei и Honor, а на других электронных устройствах работать такой не будет, по крайне мере официально. Делать окончательные выводы о том, насколько крутым окажется новая разработка китайских программистов пока что слишком рано, потому что нужно как минимум дождаться запуска, а затем появления первых отзывов в интернете, потому что только они могут пролить свет на то, насколько нужным является такое ПО.
Ранее стало известно о том, что все новые смартфоны Huawei лишились всех сервисов Google, включая YouTube и Chrome.
Источник: akket.com
В HUAWEI Video появилась платная подписка с подарками
HUAWEI объявила о новой платной подписке на фирменный сервис потокового видео. Она предоставляет доступ к обширной библиотеке контента, собранной при участии ведущих мировых студий и каналов. Кроме того, её владельцы будут регулярно получать различные бонусы и подарки.
Над созданием библиотеки контента HUAWEI Video+, доступного в рамках платной подписки, HUAWEI работала совместно с крупнейшими производителями и дистрибьюторами видео, среди которых студии ND Media, Star Media, ITV Studios, Huashi, Mediacorp и другие. При оформлении подписки пользователи ежемесячно будут получать два платных фильма бесплатно.
Сервис потокового видео HUAWEI Video, доступный на устройствах HUAWEI, был запущен в России в конце 2019 года. Число зарегистрированных пользователей сервиса по всему миру уже превышает 570 миллионов человек, а ежемесячная активная аудитория составляет 78 миллионов. В HUAWEI Video представлено большое количество зарубежных и российских кинофильмов и сериалов, документальных фильмов и многого другого. Даже с учётом бесплатного использования в сервисе доступен широкий выбор контента.
Источник: 4pda.to
HUAWEI Видео 8.10.10.361
Huawei Video – это стандартный стильный видеопроигрыватель для устройств HUAWEI с коллекцией адаптированного контента.
Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии
HUAWEI Video является видеопроигрывателем по умолчанию и поддерживает сервисы потокового видео в Испании и Италии. Со временем количество поддерживаемых стран увеличится. Пользователи из Испании и Италии смогут найти в HUAWEI Video любые виды контента: фильмы, сериалы, мультфильмы, передачи и многое другое. Весь контент уже адаптирован для ваших смартфонов и планшетов. В приложении есть уже специально отобранный контент на популярные тематики: шокирующие сенсации, спортивные передачи, документальные фильмы и прочее.
Большинство услуг предоставляются по платной подписке, но есть и раздел с бесплатными услугами. Кроме того, в HUAWEI Video вы можете открыть для себя мир видеопроката и насладиться любыми фильмами в любое время и любом месте.
Особенности приложения Huawei Video:
- Лаконичный дизайн;
- Адаптированный контент;
- Большой выбор видео;
- Прокат фильмов;
- Ежемесячная подписка с расширенными возможностями;
- Сортировка контента по тематикам.
Источник: trashbox.ru
Что такое приложение HUAWEI Видео?
HUAWEI Видео — это официальное приложение HUAWEI для воспроизведения видео. В приложении HUAWEI Видео вы можете найти разнообразный контент, специально разработанный для вашего смартфона или планшета. Мы выбрали сериалы, фильмы и документальные фильмы, но также добавили подборку видео в категориях горячие темы, шокирующие истории, образ жизни, развлечения и спорт.
Некоторый контент бесплатный. Большая часть каталога предлагается по ежемесячной подписке. Мы также предлагаем вам подборку последних фильмов, которые вы можете взять напрокат на 48 часов.
Источник: consumer.huawei.com