Производственная программа состоит из двух разделов: плана производства продукции в натуральном (условно-натуральном) выражении и плана производства в стоимостном выражении.
План производства продукции в натуральном выражении содержит показатели выпуска продукции определенной номенклатуры, ассортимента и качества в физических единицах.
Для измерения объемов производства в натуральном выражении используются такие показатели, как штуки изделий, тонны, метры квадратные, погонные и кубические. На отдельных предприятиях применяются двойные измерители. Например, производство тканей может планироваться в погонных и квадратных метрах; бумаги — в тоннах и квадратных метрах; труб — в тоннах и погонных метрах. Использование двойных измерителей позволяет более полно охарактеризовать в плане физический объем производства и потребительские свойства продукции.
При планировании одинаковых по назначению видов продукции, но имеющих разные потребительские свойства, применяются условно-натуральные единицы измерения. Так, планирование добычи различных по калорийности видов топлива производится в тоннах условного топлива, когда за одну тонну принимается масса, эквивалентная 7 000 килокалорий. Производство стеновых материалов планируется в миллионах штук условного кирпича, производство консервов — в условных банках. На предприятиях, изготовляющих один вид продукции, различающейся мощностью, габаритами или трудоемкостью, также используются условные и условно-натуральные измерители. Так, на турбиностроительных заводах продукция измеряется в киловаттах мощности турбин; производство паровых котлов — в штуках, тысячах тонн пара в час и квадратных метрах поверхности нагрева; выпуск шин определяется в штуках и километрах их пробега; грузовых автомобилей — в штуках и грузоподъемности.
Кадры предприятия: понятие, состав, структура | Организация и планирование производства
Планирование производства и продаж продукции в натуральном выражении позволяет согласовать выпуск конкретных видов продукции с потребностями рынка, производственными мощностями предприятия, потребностью в ресурсах, необходимых для ее производства.
Однако с помощью натуральных измерителей нельзя определить общий объем и структуру производства на многопрофильных диверсифицированных предприятиях, рассчитать издержки, доход и прибыль предприятия от реализации продукции. Это требует разработки плана производства продукции в стоимостном выражении.
План производства продукции в стоимостном выражении содержит следующие показатели: реализованная продукция (валовой доход); товарная продукция; валовая продукция. Основным стоимостным показателем этого раздела плана является реализованная продукция (валовой доход). Реализованной считается продукция, оплаченная покупателем или сбытовой организацией. Ее объем исчисляется как стоимость предназначенных к доставке по плану и подлежащих оплате заказчиком готовых изделий и полуфабрикатов собственного производства, запасных частей всех видов и назначений, товаров народного потребления, выполняемых работ и оказываемых услуг, реализуемых в соответствии с хозяйственными договорами с потребителями продукции или через собственную сбытовую сеть.
Образовательная программа среднего профессионального образования ч.2
Плановый объем реализованной продукции в стоимостном выражении (РП) рассчитывается по формуле:
где — объем товарной продукции i-го вида в оптовых ценах предприятия;
— изменение остатков готовой продукции i-го вида на складе предприятия на начало и конец планируемого периода;
— изменение остатков готовой продукции i-го вида, отгруженной, но не оплаченной потребителем на начало и конец планируемого периода;
n — количество видов товарной продукции (i = 1, 2, 3, . n).
Реализованная продукция характеризует валовой доход предприятия (ВД) в плановом периоде. Он определяется как произведение цены на количество проданных единиц изделий (услуг):
где — валовой доход предприятия от реализации i-го вида продукции;
— цена единицы i-го вида продукции (оптовая, договорная);
— планируемый объем продаж i-го вида продукции (i = 1, 2, 3, . n) в натуральном выражении.
Кроме валового дохода в плане может предусматриваться также средний доход. Это величина денежных средств, получаемых предприятием от продажи одной единицы продукции или услуги. Величина среднего дохода () определяется отношением общей выручки от реализации i-го вида продукции на количество проданных единиц изделий:
В условиях, когда в планируемом периоде предусматривается изменение отпускных цен, средний доход представляет собой не что иное, как среднюю цену, то есть:
Товарная (изготовленная) продукция включает стоимость: запланированных к выпуску готовых изделий (принятых отделом технического контроля, укомплектованных и сданных на склад готовой продукции предприятия); полуфабрикатов, комплектующих деталей и сборочных единиц, предназначенных для реализации на сторону по кооперированным поставкам; капитального ремонта, выполненного собственными силами, а также изделий и запасных частей, изготовленных для капитального ремонта, капитального строительства и собственных непромышленных хозяйств предприятия; инструментов и приспособлений для собственного производства. Выражается товарная продукция в оптовых ценах предприятия и в сопоставимых ценах. Первые используются для увязки плана производства с финансовым планом; вторые — для определения темпов, динамики и изменения структуры производства.
Плановый объем товарной продукции (ТП) рассчитывается по формуле:
где — план выпуска i-го вида продукции в натуральном выражении;
— действующая оптовая цена i-го вида продукции (i = 1, 2, 3, . n);
n — количество видов товарной продукции.
Товарная продукция характеризует объем произведенной готовой продукции и используется для расчета затрат на производство, финансовых результатов, рентабельности и других показателей эффективности производства.
Валовая продукция включает стоимость всей произведенной продукции и выполненных работ, в том числе незавершенное производство. Она оценивается обычно в сопоставимых ценах.
Объем валовой продукции (ВП) рассчитывается по формуле:
где — остатки незавершенного производства в стоимостном выражении на конец и начало планового периода соответственно;
— остатки инструментов и приспособлений собственного производства на конец и начало планового периода.
Изменение остатков незавершенного производства в составе валовой продукции планируется при значительном увеличении объема производства в планируемом периоде по сравнению с отчетным, снятии с производства отдельных видов продукции, создании задела при переходе на выпуск новых изделий со значительной длительностью производственного цикла.
На предприятиях, у которых отсутствует внутрихозяйственный оборот и незавершенное производство, например в пищевой промышленности, по своему составу валовая продукция совпадает с товарной. Валовую продукцию следует отличать от валового оборота, под которым понимается суммарная стоимость продукции всех подразделений.
Показатели товарной и валовой продукции, хотя и получили широкое распространение в планировании хозяйственной деятельности предприятий, имеют один общий недостаток. Они дают искаженное представление о собственном вкладе предприятия в конечный результат деятельности. Это объясняется тем, что в их состав включается стоимость материальных затрат, достигающая на некоторых предприятиях 80–90% от величины издержек.
Более объективную картину о масштабах производства дают показатели чистой и условно чистой продукции.
Чистая продукция характеризует вновь созданную на предприятии стоимость. В нее не входят издержки предприятия на приобретение сырья, материалов, топлива, энергии и т. п., а также амортизационные отчисления, включаемые в себестоимость продукции.
В состав чистой продукции включаются расходы на оплату труда с начислениями на заработную плату и прибыль предприятия.
Плановый объем чистой продукции (ЧП) рассчитывается по формулам:
где data-src=»/files/uch_group34/uch_pgroup14/uch_uch527/image/232.gif»>— материальные затраты, включаемые в себестоимость продукции;
А — амортизационные отчисления на полное восстановление основных фондов;
ЗП — заработная плата с начислениями на нее;
— прибыль от реализации продукции.
Условно чистая продукция (УЧП), в отличие от чистой, содержит амортизацию и рассчитывается по формулам:
Показатели чистой и условно чистой продукции служат для анализа структуры производственной программы, планирования фонда оплаты труда.
Источник: finance-credit.news
Понятие, структура, показатели производственной программы организации.
План производства продукции (производственная программа предпр. -ППП) – это развёрнутая программа выпуска продукции в плановом ассортименте с учётом указания сроков её производства и сбыта.
Планирование продукции осуществляется в натуральном и стоимостном выражении.
Разработка ППП осуществляется наоснове:
1.договоров с потребителями;2.действующих законов спроса и предложения;3.наличия производственной мощности по выпуску каждого вида продукции;4.возможности приобретения материальных ресурсов;5.учёта состояния технической и технологической базы.
Измерители ППП:
1.Натуральные (усл.-нат.) Хар-ют производственную специализацию предпр-я и долю на рынке.
Номенклатура- принятый в план-ии у учете перечень видов прод-ии в нат. выраж.
Ассортимент– кол-во и соотнош-е отдельных видов прод. по маркам, сортам, размерам, артикулам.
При планировании одинаковых по назначению видов продукции, но имеющих разные потребительские свойства, применяются условно-натуральные единицы измерения:
ОПусл-натi = Кперi*ОПi; Кперi = ti/tmax,
ОПусл-нат i – план-ый объем выпуска продукции i-го вида в усл-нат. выраж., усл.шт.; ОПi- план-ый объем вып. продукции i –го вида, шт.; Кперi- коэф. пересчета; ti- норма вр. на 1 изд-е i-го вида, час; tmax – максимальная норма времени на 1 изд.
2.Трудовые (часы и мин. рабочего времени) — применяются во внутрипроизводственном планировании для оценки трудоемкости ед. продукции и произв-ой программы. Наиболее распространенный показатель трудоемкость, или нормированные затраты раб. времени на изготовление прод., выполнение услуги, рассчитываемые в нормо-часах. Тi= ОПi* ti, Тi-объем прод. i-го вида в труд. выраж., нормо-часах.
3. Стоимостные. Используются одновременно с натуральными и трудовыми. Они отражают объем произведенной прод. (услуг). Ед. измер. — нац. валюта.
В денежном выраж. рассчит-ся показатели: объем продаж (реализ-я прод.), товарная и валовая прод-я, чистая и условно-чистая прод., нормативно-чистая прод., валовой и внутрипроизводственный оборот, нормативная стоимость обработки.
Показатели ППП в стоимостном выражении:
а)Реализ-я прод.— это стоимость тов. и услуг, произведенных и реализ-ых предприятием за опред. период времени.
б)Товарная продукция— это стоимость готовой продукции, полученной в результате производственной деят-ти предпр., законченных работ и услуг, предназначенных для реализации на сторону.
в)Чистая продукция— это вновь созданная стоимость на предприятии. ЧП = РП – МЗ – Оа или ЧП = ЗП + Пр,
г)Условно-чистая продукция— это вновь созданная стоимость, но с учетом амортизационных отчислений.УЧП = РП – МЗ или УЧП = ЗП + Пр + Оа
Показатели чистой и условно-чистой продукции используются для анализа структуры стоимости продукции (работ, услуг), планирования фонда оплаты труда.
Последнее изменение этой страницы: 2018-04-12; просмотров: 178.
stydopedya.ru не претендует на авторское право материалов, которые вылажены, но предоставляет бесплатный доступ к ним. В случае нарушения авторского права или персональных данных напишите сюда.
Источник: stydopedya.ru
Планирование производственной программы предприятия — Дипломная работа
1 Производственная программа предприятия как один из видов плана 1.1 Понятие и назначение производственной программы 1.2 Структура и показатели производственной программы предприятия 1.3 Формирование производственной программы 1.4 Зарубежный опыт в планировании ПП 2 Анализ производственной программы на РУПП «Могилевхлебпром» «Бобруйский хлебозавод» 2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 2.2 Анализ динамики и структуры выполнения плана производства и реализации продукции 2.3 Анализ потребностей в кондитерских изделиях в Бобруйске 3 Направления по совершенствованию производственной программы на РУП «Могилевхлебпром» «Бобруйский хлебозавод» 3.1 Расширение ассортимента продукции путем технического перевооружения 3.2 Технико-экономический расчет энергетической и экономической целесообразности внедрения энергосберегающего мероприятия Заключение Список использованных источников Приложение. Рост цен на сырье ВВЕДЕНИЕ Производство и реализация пищевой продукции является неотъемлемым элементов рыночного хозяйства Они определяют его суть и составляют основу экономических отношений по удовлетворению потребность населения и отраслей хозяйства.
В условиях конкурентного рынка потребителю предлагается широкий выбор пищевых продуктов от разных производителей. Высокие требования к качеству сырья, строгое соблюдение технологических параметров и требования к готовой продукции заставляют предприятия искать новые решения в области эффективной организации производства и управления.
Для стабильной работы постоянно требуется высокий уровень соединения основных элементов: средств и предметов труда, рабочей силы. Производственная программа предприятия планируется на всех предприятиях, выпускающих продукцию для реализации потребителям или выполняющих отдельные виды работ и услуг.
Она включает расчеты объема производства продукции (работ, услуг) и их обоснование производственными мощностями, материальными и трудовыми ресурсами. При разработке производственной программы учитывается основная цель предприятия — увеличение объема продаж при росте прибыльности продукции и рентабельности капитала.
Если предприятие выпускает один товар, оно проходит этапы улучшения, апогея и ухудшения финансового положения. Вторая глава дипломной работы посвящена анализу динамики и структуры выполнения плана производства и анализу потребности в кондитерских изделиях города Бобруйска на конкретном предприятии — РУПП «Могилевхлебпром» «Бобруйский хлебозавод».
Практической основой для анализа производственно программы РУПП «Могилевхлебпром» «Бобруйский хлебозавод» стали основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2009-2011 гг., Бизнес-план предприятия за 2011 год. 1 ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ОДИН ИЗ ВИДОВ ПЛАНА 1.1 Понятие и назначение производственной программы предприятия Производственная программа определяет необходимый объем производства продукции в плановом периоде, соответствующий по номенклатуре, ассортименту и качеству требованиям плана продаж и потребностям рынка.
Примечание — Источник: собственная разработка. В зависимости от сферы производства различают продукцию материального производства (промышленную, сельскохозяйственную, строительную и др.) и услуги сферы нематериального производства (транспортировку, торговлю, обучение, лечение т.д.) В каждой отрасли производства выделяют группы и подгруппы выпускаемой продукции и оказываемых услуг.
В денежном выражении рассчитываются такие показатели, как объем продаж (реализованная продукция), товарная и валовая и внутрипроизводственный обороты, нормативная стоимость обработки. Плановый объем реализованной продукции ( ) в стоимостном выражении рассчитывается по формуле: = , (1) где — товарная продукция i-го вида в оптовых ценах предприятия; — изменение остатков готовой продукции i-го вида на складе предприятия на начало и конец планируемого периода; — изменение остатков готовой продукции i-го вида, отгруженной, но не оплаченной потребителем на начало и конец планируемого периода; n — количество видов товарной продукции (i=1,2,3,…,n). Товарная продукция (ТП) включает стоимость: запланированных к выпуску готовых изделий (принятых отделом технического контроля, укомплектованных и сданных на склад готовой продукции предприятия); полуфабрикатов, комплектующих деталей и сборочных единиц, предназначенных для реализации на сторону по кооперированным поставкам; капитального ремонта, выполненного собственными силами, а также изделий и запасных частей, изготовленных для капитального ремонта, капитального строительства и собственных непромышленных хозяйств предприятия; инструментов и приспособлений для собственного производства. В состав чистой продукции включаются расходы на оплату труда с начислениями на заработную плату и прибыль предприятия. Плановый объем чистой продукции (ЧП) рассчитывается по формулам: ЧП = РП — МЗ — А, (6) ЧП = ЗП , (7) где МЗ — материальные затраты, включаемые в себестоимость продукции; А — амортизационные отчисления на полное во
Вы можете ЗАГРУЗИТЬ и ПОВЫСИТЬ уникальность
своей работы
Источник: studres.ru