На протяжении всей своей истории человечество пытается понять, как устроен мир. До появления науки как таковой, люди обращались к мифам, в которых переплетаются материальное и духовное, сон и явь. Как же люди древности использовали мифологическое мышление в попытках понять, каково место человека во Вселенной?
На программе зрители познакомятся с некоторыми важными мифами древних греков, представлениями шумеров и египтян об устройстве Вселенной, а на звездном небе увидят созвездия, которые связаны между собой общими легендами.
Стоимость 350 — 600
АНО «Планетарий»
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме
С этим мероприятием что-то не так?
- Неправильная дата или время
- Неправильный адрес
- Неправильно указан тип мероприятия
- Плохое описание
- Мероприятие отменено или отложено
- Неприемлемый/неприличный контент
- Нарушение авторских прав
- Это спам
- Не получается купить билет
- Какая-то другая проблема
- Это мое мероприятие, хочу его изменить
похожие мероприятия
Мультимедийная выставка «Шедевры древнерусского искусства»
Почему зло бывает красивым?
Burning Lead #11
SPB Frontend Митап #34
Трейлер полнокупольной лекции «Легенды звёздного неба»

Презентация книги «Тибетские закаты. В поисках тонкого сознания»
День открытых дверей Научно-образовательного центра информационных технологий и бизнес-ан…
День открытых дверей Научно-образовательного центра информационных …
День открытых дверей корпоративных магистратур «Газпром нефть» х …
Ночь науки. Экскурсия по Институту высокомолекулярных …
Интерактивная экскурсия по Институту высокомолекулярных соединений РАН

Лекция «Научная коммуникация: как на вас влияют исследования и при …
Лекция от Центра научной коммуникации Университета ИТМО
Экскурсия для детей «Как устроен телескоп?»
Специальная интерактивная программа для детей и их родителей, …
Они ковали Победу
Рекомендуемый возраст: взрослые посетители, в группе до 15 …
ИЦАЭ OPEN: Жара
Каждый четверг Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) …
Лекция «Наблюдения Солнца: теория и практика», …
Лекция популяризатора астрономии Алевтины Лещенко и автора проекта …
Лекция Евгения Лобанова «Города будущего. Эволюция …
В гостях у Библиотеки Планетарий 1 — Евгений …
Экспозиции Музея антропологии и этнографии им. …
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) …
Как собиралась память
Музей обороны и блокады Ленинграда приглашает школьников и …
Экскурсия «Тайны рождения звёзд»
Вы посетите Астрономический музей, телескоп-рефрактор Центральной башни Главного …
Полнокупольная программа «Мифы и легенды звёздного неба» 9+
ЭНЕРГИЯ ДВИЖЕНИЯ. Лекции и перформансы
В пятницу, 14 июля, в рамках фестиваля «Наука …
«Звёзды и планеты: их рождение, жизнь …
Вторая часть цикла «Современная астрофизика», в 4-х частях. …
«Квазары и чёрные дыры»
Третья часть нового цикла «Современная астрофизика», в 4-х …
Лекция «Научная коммуникация: как на вас …
Лекция от Центра научной коммуникации Университета ИТМО
О проекте Афиша подскажет где, когда и во сколько начнется мероприятие, расскажет о программе и сколько стоят билеты.
Добавьте мероприятие бесплатно Рекламодателям Правообладателям Контакты Список городов События ГородЗовёт
Организаторам мероприятий Вы можете добавить свое мероприятие на сайт и обновить информацию.
Управляйте своими мероприятиями в контрольной панели организатора.
Добавьте мероприятие бесплатно
Мы используем cookies для сбора обезличенных персональных данных. Они помогают настраивать рекламу и анализировать трафик. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор таких данных.
Правила пользования сайтом Политика в отношении обработки персональных данных
Источник: gorodzovet.ru
Санкт-Петербургский планетарий (Александровский парк, 4), Санкт-Петербург — отзыв

Ожидание реальность не совпали, с представителем планетария поспорили, но сам по себе Санкт-Петербургский планетарий мне понравился. Что там есть и чего нет.
Hi! Последнее время большинство мест мы посещаем потому что так захотел ребенок. Вчера вот ездили в музей, до этого посещали планетарий, потому что проснулся интерес к звездам, планетам. Я и сама до этого в планетарии не была ни разу, но меня туда манили не сеансы, на которых что-либо рассказывают/показывают, я хотела посмотреть настоящий маятник Фуко (и до сих пор хочу).
Санкт-Петербургский планетарий меня удивил, правда не всегда в положительном ключе, но обо всем по порядку.
Как добраться?

Находится Питерский планетарий в самом центре города, буквально около зоопарка и Петропавловской крепости. Мне лично очень нравится ездить в те края, ведь там всегда можно найти что-либо такое, чего не посещал ранее. Тут и арсенал, и мини-Питер, и зодчие, в пешей доступности находится крейсер Аврора, да и сама станция метро выглядит необычно.
К слову о метро, удобнее всего добраться до станции Горьковская и оттуда пройти минут 5 в сторону Васильевского острова.
По пути можно посмотреть мини-Питер и памятник зодчим Петербурга, он прям рядом и на посещение много времени не уйдет.
Можно, конечно, доехать на авто, правда в центре часто бывают пробки, бывает, что некуда поставить машину, всякое бывает. Тут уж кому как удобнее.
Адрес
Александровский парк, 4, Санкт-Петербург
Уверена, когда будете искать планетарий, то точно не пройдете мимо него, поскольку круглая крыша как у обсерваторий его сразу выдает.
Впрочем, в нашем городе два планетария, один открытый в 1959 году и именно о нем я рассказываю, второй открылся сравнительно недавно и находится он на Обводном канале. Не исключено, что до него мы тоже доберемся.
Время работы
Очень удобно работает планетарий, фактически в него можно попасть в любой день и в любое желаемое время. Вот только, если вы планируете посетить большой звездный зал и, соответственно, лекцию, то нужно выбрать время посещения таким образом, чтобы не пришлось сидеть и ждать, пока не закончится предыдущая лекция и вход в этот зал не откроют. Ну или можно пройтись по другим маленьким залам, заплатив за них естественно.
День влюбленных в Планетарии

6+ Планетарий. Фото: vk.com/planetarium1.
Дата
12 февраля — 14 февраля 2023
Место
Адрес
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!
Или отправьте ссылку
https://www.kp.ru/afisha/spb/prazdniki/den-vlyublennyh-v-sankt-peterburgskom-planetarii/
О событии
Санкт-Петербургский планетарий в 2022 году проводил масштабную программу ко Дню всех влюбленных. 12, 13 и 14 февраля 2022 года мероприятия были посвящены Дню святого Валентина.

Программа
12 и 13 февраля 2022 года в Планетарии прошел концерт «Музыка для влюбленных». Ансамбль исполнил произведения классиков — Вивальди, Моцарта, Шуберта, Баха, Шопена и многих других. 14 февраля 2022 года прошло несколько традиционных мероприятий:
- Полнокупольная программа «Тур по солнечной системе». Категория: 7+
- Полнокупольная программа «Прогулка по звездному небу». Категория: 7+
- Полнокупольная программа «Путешествие по солнечной системе». Категория: 7+
- Полнокупольная программа «Мифы и легенды звездного неба». Категория: 9+
- Вечерние наблюдения. Категория: 18+
- Органный концерт «Вселенная Ханса Циммера». Гости услышат лучшие композиции из фильмов «Король Лев», «Гладиатор», «Человек дождя», «Код да Винчи», «Шерлок Холмс», «Интерстеллар» и других. Исполнит их Мария Лобецкая. Категория: 6+

Билеты и цены
Стоимость билетов от 300 рублей.
14 февраля в Петрикирхе

Провести День влюбленных необычно можно и в в Петрикирхе. Там традиционно проходят праздничные мероприятия.
Источник: www.kp.ru