Почему закрыта программа пока все дома

«Пока все дома» была культовой программой, которая выходила на «Первом канале» на протяжении 15 лет. Однако шоу было резко закрыто и перекочевало на другой телеканал — «Россию-1». В материале «Рамблера» — о том, почему успешная программа была закрыта.

«Пока все дома» представляла собой формат интервью со звездами в домашней обстановке. Ведущие приходили в гости к актерам, певцам и другим известным деятелям культуры, садились с ними за стол и обсуждали их жизнь. Кроме того, в программе были постоянные рубрики: известные «Очумелые ручки», «Зверье мое» и «У вас будет ребенок». Последняя стала причиной крупного скандала вокруг программы.

Рубрика «У вас будет ребенок» рассказывала о детях из российских детских домов и семьях, которые решились взять приемного ребенка. У нее была важная миссия — продвигать приемные семьи и способствовать усыновлению детей из детских домов. Однако в 2016 году программа попала в крупный скандал, связанный с этой рубрикой.

Создатели программы получали деньги из трех источников, постоянно выигрывали тендеры и устраняли конкурентов, вследствие чего стали единственными, кто производил видеовизитки для детей из детских домов. Скандал разгорелся в конце 2016 года после того, как информация об этом проникла в СМИ. Летом 2017 года проверкой программы занялась Генпрокуратура, но нарушений не нашла.

Почему закрыли передачу «Пока все Дома», и как Тимур Кизяков зарабатывал на детях-сиротах.

Еще до того, как прокуратура начала проверку программы, появилось сообщение о том, что она больше не будет выходить на «Первом канале». Сначала появились слухи о том, что телеканал решил отказаться от нее из-за скандала. Позднее руководство дало официальный комментарий и заявило, что рейтинги передачи падали последние несколько лет, а скандал с видео для детей-сирот стал финальной каплей.

«У передачи несколько лет падали рейтинги, при этом производители не хотели ничего менять. Точку в этом вопросе поставил скандал с так называемыми видеопаспортами детей-сирот для рубрики „У вас будет ребенок“. После этого доверие аудитории к передаче упало»

Сам ведущий и создатель программы Тимур Кизяков сказал, что сам принял решение об уходе с телеканала. Он заявил, что не почувствовал поддержки от руководство, которое обвинило его в завышении цен на производство, поэтому было принято решение об уходе.

Источник: dzen.ru

Почему Первый канал закрыл «Пока все дома»?

Пока сведения поступают только от РБК со ссылкой «на свои источники».

Пресс-служба «Первого канала» сообщает что пока прекращены закупки «Первым каналом» новых выпусков программ.

Сам Тимур Кизяков, создатель программы с 1992-го года сказал буквально следующее:

Конфликт возник из-за финансовой проверки источников финансирования раздела программы «У вас будет ребёнок».

заставка «Пока все дома»

Видео-паспорта, которые создавались для детей сирот, оказывается не благотворительная акция, а очень дорогостоящие ролики.

Читайте также:
Самая быстрая программа копирования файлов

Так один ролик стоит 100 тысяч рублей. Договор на 10 миллионов в год.

Якобы, финансирование этих роликов шло с трёх сторон, включая Минобрнауки, а занималась ими жена Тимура, Елена Кизякова.

А также, Тимур Кизяков, якобы, желал монополизировать создание этих роликов и даже судился с теми детскими организациями, которые хотели сами создавать видео-паспорта для своих детей-сирот.

В настоящее время Тимур Кизяков находится в отпуске и конкретно об увольнении речь не идёт. Во всяком случае, пока не закончится финансовая проверка.

система выбрала этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Dcvkf­ p [93.4K]
5 лет назад

Слишком много изменений на «Первом». слишком. Уж не сменился ли там закадровый основной акционер, господин N ?

Как сообщило РБК, со слов ответственного лица имеющего непосредственное отношение к «Первому каналу», решение закрыть программу «Пока все дома» было принято еще месяц тому назад.

Оказывается, она не принадлежит непосредственно телеканалу, а выпускалась по заказу Первого канала неким ООО «Дом».

Всплыла информация, что Тимур и Елена Кизякова брали денежные средства для рубрики «У вас будет ребенок» сразу из нескольких источников, и были обнаружены факты наживы или мошенничества:

Однако, пресс-служба «Первого канала» пока не дает своих комментариев ни одному из изданий.

Так что официального подтверждения нет.

Такая приличная семья Кизяковых. Неужели правда вовлечены в мошеннические схемы и спекулировали на детях-сиротах?!

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Rudel­ ina [42.9K]
5 лет назад

Череда сенсационных новостей сотрясает Первый канал один за другим. Телезрители не успели осознать, что на Первом не будет Малахова и Олешко, как появилась еще одна сенсация — передача «Пока все дома» закрыта.

Причиной закрытия программы с Тимуром Кизяковым стали финансы. Рубрика «У вас будет ребенок» финансировалась с трех сторон: Первый канал, спонсоры и государство. Первый канал посчитал, что такое «вымогательство» со стороны Тимура Кизякова портит репутацию канала.

Сам ведущий не согласен с такой оценкой финансовой деятельности и считает, что истинная причина закрытия программы — конкуренция. «Пока все дома» с его рубрикой про детей-сирот — это кость в горле для конкурентов. Поэтому тема с финансами умышленно спровоцирована.

Ведущий уже дал первые комментарии:

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
galva­ nna [52.7K]
5 лет назад

Очень неприятный скандал разразился вокруг передачи «Пока все дома» и его ведущего Тимура Кизякова. Программа выходила в эфир на протяжении 20 лет, была любима многими телезрителями, с неё начинался выходной день во многих семьях.

«Первый» принял решение закрыть программу и это решение было принято, оказывается, ещё в апреле.

Финансовые махинации с видео-паспортами детей — сирот в рубрике «У вас будет ребёнок» прораммы «Пока все дома»- вот в чём предъявлено обвинение компании «Дом», которая снимала эту программу. 49,5% акций этой компании принадлежат Тимуру Кизякову.

Читайте также:
Программа убрать фон с фотографии на Андроид

Пока идёт финансовая проверка, Тимур Кизяков отказывается комментировать сложившуюся ситуацию.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
kelly­ milen­ a [227K]
5 лет назад

По результатам внутренней проверки, после многочисленных обращений на ТВ- канале вследствие скандала с сиротами уволили с «Первого» многолетнего ведущего передачи «Пока все дома». Расторгнут договор с компанией, которая занималась созданием этой программы из-за нарушений, так сказано в многочисленных СМИ. Якобы, выяснилось, что производство видеороликов — «видеопаспортов» сирот, которым нужны усыновители, происходило совсем не бесплатно. Это была вовсе не благотворительность, а деньги брали одновременно из нескольких источников.

Испорченная репутация этой некогда популярной программы — основная причина ее закрытия на Первом, поскольку проверка показала нелицеприятные факты. С помощью вышеназванных нарушений , используя ТВ- рубрику «У вас будет ребенок», на сиротах хорошо зарабатывали, как решил Первый.

У Кизякова своя версия произошедшего. В интервью «Коммерсантъ FM» телеведущий утверждает, что по собственному желанию ушел с Первого, потому что в громком конфликте, связанном с видеороликами о детях-сиротах, Кизякова и его команду дирекция телеканала не поддержала.А этот скандал, как уверяет Кизяков, дело рук его конкурентов.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
elena­ aa [94.3K]
5 лет назад

Очень жаль, но любимая многими программа «Пока все дома», с которой многие выросли и проводили воскресные утра, перестала существовать на Первом канале. Несомненными достоинствами программы были: душевный настрой, возможность не только увидеть семью и быт звезд-небожителей своими глазами, пообщаться с ними в неформальной обстановке, но и посмотреть, как меняется их жизнь через несколько лет, ведь программа по несколько раз навещала публичных персон в разных домах и квартирах, уже с подросшими детьми, новыми женами/мужьями, ну, и конечно добрая рубрика «У меня будет ребенок», которая помогли сиротам обрести новый дом, но стала также причиной финансового скандала, приведшего к закрытию программы.

Оказалось, что деятельность создателей программы — не бесплатная, съемки роликов для сирот финансируются из трех источников (Первый канал, спонсоры, Минобразования), да и стоимость из немаленькая — 100 тысяч рублей. Создатель программы и ее бессменный ведещий Тимур Кизяков комментариев на этот счет не дает, но полагает, что говорить о закрытии программы еще рано, она продолжит выходить, но на другом канале.

Кизяков полагает, что причины закрытия программы совсем иного плана. «Пока все дома» — «кость в горле» у конкурентов, эфирное время стоит дорого. В последнее время прогрммная сетка «переформатируется», так как «Пока все дома» — не единственная программы,переживающая такие потрясения.

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Читайте также:
В качестве исполнителя программы выступает двоичный код

Почему закрыта программа пока все дома

Иллюстрация к статье

Первый канал расторг договор с компанией, которая занималась производством программы «Пока все дома». Об этом РБК сообщил источник, знакомый с процессом работы телеканала со сторонними производителями контента. Так как программа телеканалу не принадлежит и создавалась компанией-производителем, выходить в эфир «Первого канала» «Пока все дома» больше не будет.

По словам источника, расторжение контракта с ООО «Дом» произошло по результатам внутренней проверки, организованной телеканалом после того, как в средствах массовой информации появились сообщения о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизяковы брали деньги за производство так называемых «видеопаспортов» детей-сирот, которые демонстрировались в рубрике «У вас будет ребенок», сразу из нескольких источников.

Рубрика «У вас будет ребенок» рассказывала про детей из детских домов, которым нужны усыновители. «Проверку канал начал, как только появились первые публикации в СМИ. В итоге информация о махинациях подтвердилась, и было принято решение закрыть программу», — пояснил собеседник РБК. «Главная причина — испорченная репутация программы. И все ждали каких-то действий от Первого канала», — добавил собеседник.

По словам источника РБК, выяснилось, что компания получала деньги за эту рубрику с телеканала (за производство программы на аутсорсе), с государства (за производство так называемых «видеопаспортов» детей) и со спонсоров (например, с производителя керамической плитки Kerama Marazzi).

По словам собеседника РБК на «Первом канале», производством программы «Пока все дома» занималось ООО «Дом», зарегистрированная в Москве в ноябре 2015 года. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), 49,50% ООО принадлежит Тимуру Кизякову, такая же доля у его давнего бизнес-партнера Александра Митрошенкова, еще 1% — у руководителя компании — Нины Подколзиной.

В пресс-службе «Первого канала» пока не прокомментировали РБК информацию о расторжении договора с компанией-производителем программы «Пока все дома». РБК направил официальный запрос на «Первый канал».

Телеведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков сообщил РБК, что ему о расторжении договора неизвестно. «У меня нет такой информации — я в отъезде», — сказал он в разговоре с РБК.

Совладелец компании «Дом» Александр Митрошенков заявил РБК, что ничего не может прокомментировать, так как у него «нет никакой информации». «Я в первый раз слышу об этом от вас», — добавил Митрошенков, отвечая РБК на вопрос о расторжении «Первым каналом» договора с компанией «Дом» на производство программы «Пока все дома».

О том, что компании, которые принадлежат создателям программы «Пока все дома», получили финансирование в размере порядка 110 млн. руб. на создание видеоролликов о детях-сиротах от Министерства образования и науки и одновременно от региональных властей, в конце декабря 2016 года сообщала газета «Ведомости».

Источник: spletnik.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru