Пользуюсь двумя операми; последней, и более удобной для меня Оперой 12.17 ввиду присутствия в ней функции «заметки»: выделил любой текст (или свой же напечатанный) и «копировать в заметки», и без бубна типа «блокнота». Опера 12.17- последняя Опера с «заметками», хотя уже медленная и не дорабатывает.
- Есть «заметки»
- Медленная
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Нормальный браузер
29 марта, 2017 год
Пользуюсь уже много лет и все устраивает, нет никаких претензий.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Просто еще одна сборка хромиума
23 февраля, 2016 год
В мире не так много популярных браузерных движков, под которые верстаются сайты. И исчезновение одного из них — это, конечно же, плохая новость. Раньше у оперы была своя фишка, масса наработок, множество оригинальных фич и достоинств. Теперь же мы видим очередную копию гугловского браузера. Чего-то уникального, какого-то особого преимущества у нового браузера я не вижу
Что не так с браузером OPERA ?
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
Когда-то был нормальным браузером
30 марта, 2015 год
Некогда был нормальным браузером, но тут за дело взялись рукастые разрабы и Опера превратилась в жОперу и хроманутое гуано. А жаль. Приходилось ей пользоваться. Несколько лет подряд.
- Поделиться отзывом
- Ответить автору
- Согласен с автором
- Не согласен с автором
- Пожаловаться
- Страница отзыва
16 июля, 2014 год
Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и я не являюсь исключением из правил. Помимо смартфона с мобильным интернетом, которым я пользуюсь на протяжении всего дня, дома у меня стоит ноутбук. Каждый вечер я провожу за монитором в поисках интересных приложений, полезной информации и прочего.
Здесь не обойтись без мощного и удобного браузера, который сделает процесс поиска информации интересным и. Читать отзыв Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и я не являюсь исключением из правил. Помимо смартфона с мобильным интернетом, которым я пользуюсь на протяжении всего дня, дома у меня стоит ноутбук.
Каждый вечер я провожу за монитором в поисках интересных приложений, полезной информации и прочего. Здесь не обойтись без мощного и удобного браузера, который сделает процесс поиска информации интересным и простым. Раньше у меня на ноуте был установлен Google Chrome, но недавно я решил попробовать что-то новое и скачал себе в интернете бесплатный браузер Opera.
Обзор Opera — Лучший браузер? / Он меня удивил с первых секунд
Установка веб-обозревателя занимает считанные минуты, так что я довольно быстро начал изучение ключевых моментов и основных преимуществ. Очень быстро и незаметно я втянулся и привык к тому, что у меня стоит новый браузер. Opera достаточно проста в использовании и имеет очень удобный интерфейс.
При запуске обозревателя сразу открывается панель из шести окошек, в которых отображаются наиболее часто использованные страницы. Экспресс-панель группирует сайты, посещение которых происходит чаще всего.
Браузер имеет ряд интересных дополнительных функций, среди которых: рекомендации — помогает найти наиболее популярные и цитированные новости в интернете, возможность сохранять интересные страницы как избранные, чтобы иметь упрощенный доступ к ним в дальнейшем. Opera имеет красивый интерфейс и удобна в использовании. Кстати, на телефоне у меня также стоит браузер Opera mobile. Я нисколько не жалею, что променял Chrome на Opera. Как по мне, этот браузер гораздо лучше.
Браузер Opera
Браузер Opera — один из самых известных и популярных интернет-обозревателей для работы в сети Интернет. Разработка программного обеспечения началась еще в 1994 году. Выпуск производит компания Opera Software. Веб-обозреватель Opera написан на известном языке программирования С++. Браузер обладает большой скоростью работы и прекрасно совместим с основными веб-технологиями. Интерфейс Opera отлично сочетает в себе. подробнее
Источник: www.otzyvru.com
Отзывы о программе Opera
Браузер Opera. Уже с 2021 года начал блокировать все, что блокирует Рашкомнадзор. Все обновленные версии Opera в 2022 становятся все более подцензурными. Впрочем, как и все другие браузеры. Чтобы нормально работать в инете, нужны только старые версии браузеров.
И надо иметь хороший навык, чтобы отключить автообновления в самих файлах браузеров еще до их установки на комп.
23 | 28 | Ответить
вован1 в ответ Михаил про Opera 86.0.4363.32 [03-05-2022]
а какие старые версии браузеров посоветуете?
18 | 50 | Ответить
Дмитрий про Opera 82.0.4227.43 [06-01-2022]
А я последнюю версию вот от сюда скачивал и все прекрасно работает
39 | 43 | Ответить
Я_не_робот про Opera 81.0.4196.37 [11-11-2021]
Один из лучших браузеров, причем долгое время выезжал за счет сжатия и экономии трафика. Очень жаль, что эту функию разработчики у ПК-версии убрали, видимо, жаль им стало на это дело сервера выделять. Но хоть у мобильной версии оставили.
А теперь и встроенный впн в ПК-версии не работает, по требованию Роскомнадзора. А так удобно было, никаких расширений и сторонних программ не надо было ставить в случае чего.
Прочих неприятностей не заметил. судя по всему, у товарищей из комментов, у которых все сыпется, просто система захламлена до Нной степени.
12 | 14 | Ответить
Сергей про Opera 78.0.4093.184 [09-09-2021]
Снес нафиг.Пользовался более 10 лет. Забито рекламой, виснет,гробит оперативеу и батарею смартфона.
18 | 7 | Ответить
позор опере про Opera 77.0.4054.172 [01-07-2021]
кто то классный про Opera 76.0.4017.123 [17-05-2021]
бросил пользоватся им как только роском надзор заставил их отправлять информацию браузером на серваки ркн, так же как и вконтакте, однокласники, скайп, не здоровая фигня когда чуваки следящие за тобой, получающие за эти удовльствия еще и деньги
22 | 7 | Ответить
Данила в ответ кто то классный про Opera 77.0.4054.277 [05-08-2021]
То же заметил. Ркнщики похоже следят через впн с согласия оперы, потому что странно он себя ведет или вообще выключен. Короче, понятно все
16 | 6 | Ответить
Zero про Opera 74.0.3911.218 [13-03-2021]
Ужасный браузер история не удаляется, создаются сами по себе новые панели, вылетает тормозит и т.д.
12 | 2 | Ответить
Серж в ответ Zero про Opera 81.0.4196.60 [28-11-2021]
Вы наверно вирус споймали, браузер так себя не ведет, и это факт.
9 | 3 | Ответить
Anry про Opera 74.0.3911.203 [10-03-2021]
74 опера полное г. Грузит процессор на 50%., настырно сует яндекс как главную поисковую. Такой дерьмообновы давно не встречили.
НЕ обновляйтесь, пользуйте 66 или 72 версию, и запретите обновление.
7 | 2 | Ответить
Серж в ответ Anry про Opera 81.0.4196.60 [28-11-2021]
Может у вас вирус, сколько было глюков у разных браузеров, таких ну и других тоже что здесь пишут не было.
Но согласен, можно запретить обновления, у меня 79 версия и работает хорошо, благо это можно сделать.
4 | 3 | Ответить
Ka1dz0 про Opera 74.0.3911.107 [16-02-2021]
После обновления до 74.0.3911.107 начала часто зависать намертво,Переустановка и прочее не помогает
6 | 1 | Ответить
Azamat19 про Opera 71.0.3770.198 [01-10-2020]
Почему не работает функция VPN? Пишет временно недоступен.
25 | 13 | Ответить
ZЛОЙ в ответ Azamat19 про Opera 75.0.3969.141 [03-04-2021]
У нас в Казахстане давно уже впн в опере не работает!
4 | 1 | Ответить
Andreyka102 про Opera 70.0.3728.71 [30-08-2020]
сбрасывает все логины и пароли на сохранённых страницах. Не возможно сделать покупки в интернет-магазинах,особенно на Алиэкспресс,приходится переключаться на «Хром».С каждым обновлением всё хуже и хуже.
14 | 14 | Ответить
meggabit_1 про Opera 69.0.3686.36 [28-06-2020]
Опера совсем испортилась, обновляется при каждом включении, а обновившись сбрасывает все логины и пароли на сохранённых страницах.
20 | 15 | Ответить
дима про Opera 68.0.3618.125 [09-06-2020]
Браузер один из самых лучших на сегодняшний день и всегда им был для меня Никогда не было с ним
21 | 22 | Ответить
дима про Opera 67.0.3575.97 [02-04-2020]
С оперой я знаком очень давно, когда еще большинство коментаторов тут в пеленках лежали и отращивали руки из своих жоп, чтобы потом зайти сюда и посрать в адрес браузера вместо того чтобы разобраться с проблемой. Как показывает практика 90% проблем вызваны ПК, а если это днищевская помойка как у 80% чему тут удивляться?
Браузер один из самых лучших на сегодняшний день и всегда им был для меня Никогда не было с ним никаких проблем. Но вот именно эта версия у меня почему то отказывается работать именно на ноуте. После обновы жуткие лаги, браузер ложится полностью загружая систему на 100% и не отвечает, отчего помогает только ребут. Я не знаю в чем причина, но эта версия нагибает ноут.
С прошлыми версиями проблем не было. Придется поставить другую версию. На ПК все стабильно хорошо, значит проблема в ноутбуке и скорее всего Опера тут не причем, иначе на ПК было бы также, сделаю откат посмотрю как будет работать. На данный момент не вижу альтернативы Опере.
Еще раз повторюсь Опера работает НОРМАЛЬНО уже много лет, сегодня был единственный случай, и то я не уверен что проблема в браузере. Если у вас сбои проверяйте сначала свой ПК, и лишь потом поливайте гавном что-либо.
26 | 23 | Ответить
М в ответ дима про Opera 77.0.4054.277 [24-08-2021]
вероятно, потому что насовали туда го-на. У меня последняя на сегодняшний день грузит внезапно так, что вырубается комп. Вивальди, лиса, сися работают вообще без проблем. С каждым разом опера все хуже и хуже становится, и постоянный крах дополнений выдает.
6 | 1 | Ответить
Дмитрий про Opera 67.0.3575.97 [02-04-2020]
Когда-то был очень хорошим браузером (лет 10 назад). Потом его разработчики утяжелили и он стал виснуть, когда комп переводишь в спящий режим (даже хуже чем Internet Explorer!). Пришлось снести. Поставил другой браузер.
12 | 3 | Ответить
Дмитрий про Opera 65.0.3467.69 [07-01-2020]
Очень глючный браузер, немного попользовался и снёс.
18 | 11 | Ответить
Антон про Opera 63.0.3368.35 [28-08-2019]
Видео с ютуб воспроизводит с тормозами.Версия:63.0.3368.53
25 | 4 | Ответить
Дмитрий в ответ Антон про Opera 72.0.3815.320 [12-11-2020]
Мозилла употребляет в 2 раза меньше мощности процессора при абсолютно тех же нагрузках. Поэкспериментируй, удивишься.
6 | 1 | Ответить
Источник: www.softportal.com
Браузер Opera отзывы
Я много лет пользовалась браузером Opera и мне все нравилось — тонкая изящная боковая панель, доступ к истории и закладкам и еще тысяча полезных мелочей. Самым главным достоинством мне всегда казался встроенный впн, однако года полтора назад его зачем-то уб.
Статус: Звезда сайта
Регистрация:
Рекомендую друзьям: да
Дата: 04.06.2022
Достоинства: отлично работает, не тормозит, не глючит, не виснет.
Недостатки: нет!
Давайте сегодня поговорим о браузере для Windows Оpera Браузер Оpеrа выпущен в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года — браузер Opera это продукт компании Opera Software образованной авторами первой версии брауз.
Статус: Участник
Регистрация:
Рекомендую друзьям: да
Дата: 12.02.2022
Достоинства: Шустрый
Недостатки: нет
Уже несколько лет я с огромным удовольствием пользуюсь браузером Опера. Конечно же, это очередной клон всем известного монополиста Гугл Хрома. В самом начале пути Опера была сама по себе, а теперь все браузеры создаются на движке Хромиум. Опера мне понра.
Статус: Мудрец
Регистрация:
Рекомендую друзьям: да
Дата: 21.03.2019
Достоинства: удобная работа с закладками
Недостатки: умирающий магазин расширений
Я параллельно использую Firefox и Opera на своем компьютере. Вижу, любимый Firefox сильно уступает Опере. Мне нравится, что в Опере есть аккуратная, тонкая и ненавязчивая боковая панель, где есть доступ к закладкам, настройкам, истории, ленте новостей и м.
Статус: Участник
Регистрация:
Рекомендую друзьям: да
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Быстрый, удобный, много расширений, постоянно обновляется, стабильно работает
Недостатки: Больше нет встроенного емейл клиента
Оперой я пользуюсь уже давно. Мне нравилась еще старая версия до тотальных переделок, где было много всего, в том числе встроенный почтовый клиент. У новой Оперы немного непривычный интерфейс, но браузер остался таким же быстрым. Сайты открываются почти .
Источник: spasibovsem.ru