Руководитель практики от СПбГИКиТ профессор Рубцова М.В.
Сдан на проверку «26» апреля 2019 г.
Рубцова М.В. /_____________________/
(ФИО руководителя) (подпись)
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»
УТВЕРЖДАЮ
Декан факультета _________________
«____» _______________ 20__г.
Факультет управления и медиакоммуникаций
Кафедра медиакоммуникационных технологий
Рабочий график (план) проведения практики
«Научно-исследовательская работа»
Срок практики с 13.04.19 по 26.04.19.
Группа 7561, 4 курс
Направление подготовки 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»
Руководитель практики от СПбГИКиТ профессор Рубцова М.В.
№ п/п | Вид работ | Время выполнения | Руководитель |
к-во дней | начало | окончание | |
Установочная конференция, Инструктаж по прохождению учебной практики, выдача дневника, графика индивидуального задания | 13.04.19 | 13.04.19 | Рубцова М.В. |
Распределение поэтапности выполнения заданий, предусмотренных индивидуальным заданием. | 14.04.19 | 21.04.19 | Рубцова М.В. |
Сбор и систематизация полученной в процессе прохождения НИР информации | 22.04.19 | 23.04.19 | Рубцова М.В. |
Анализ итогов прохождения НИР | 24.04.19 | 25.04.19 | Рубцова М.В. |
Защита отчёта по НИР | 26.04.19 | 26.04.19 | Рубцова М.В. |
Учебная и производственная практика
Руководитель практики от СПбГИКиТ __________________ / профессор, д.с.н. Рубцова М.В.
(подпись) (должность, ФИО)
С рабочим графиком (планом) ознакомлен(а) _______________ / Патрушева Ю.В.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»
Факультет управления и медиакоммуникаций
Кафедра медиакоммуникационных технологий
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
На проведение практики «Научно-исследовательская работа»
Обучающемуся Патрушевой Ю.В.
№ этапа | Содержание задания | Планируемые результаты практики | Сроки исполнения |
Установочная конференция, Инструктаж по прохождению учебной практики, выдача дневника, графика индивидуального задания | ПК-11 | 13.04.19 | |
Распределение поэтапности выполнения заданий, предусмотренных индивидуальным заданием. | ПК-9 | 14.04.19 | |
Сбор и систематизация полученной в процессе прохождения НИР информации | ПК-10 | 20.04.19 | |
Анализ итогов прохождения НИР | ПК-11 | 22.04.19 | |
Защита отчёта по НИР | ПК-9, ПК-10, ПК-11 | 26.04.19 |
КАК НАПИСАТЬ ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ/СОВЕТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
Руководитель практики от СПбГИКиТ __________________ / профессор, д.с.н. Рубцова М.В.
(подпись) (должность, ФИО)
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»
Факультет управления и медиакоммуникаций
Кафедра медиакоммуникационных технологий
«Научно-исследовательская работа»
Обучающийся 7561, 4 курс Патрушева Ю.В.
(группа, курс) (ФИО)
Специальность/направление подготовки 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»
Инструктаж по технике безопасности проведен (13.04.19)
подпись проводившего инструктаж подпись обучающегося
Инструктаж по пожарной безопасности проведен (13.04.19)
подпись проводившего инструктаж подпись обучающегося
С требованиями охраны труда ознакомлен (13.04.19)
подпись проводившего инструктаж подпись обучающегося
С правилами внутреннего трудового распорядка ознакомлен (13.04.19)
подпись проводившего инструктаж подпись обучающегося
Описание результатов выполнения практики
В ходе выполнения этапов практики «Научно-исследовательская работа» было выполнено следующее:
13.04.19 мною был пройден инструктаж по прохождению практики а установочной конференции, был выдан дневник и график индивидуального задания
Инструктаж проводился как одно из важнейших мероприятий по управлению и организации практикой. Он имел своей целью:
— информирование о сроках, целях и задачах практики;
— доведение информации о примерном распределение фонда рабочего времени в период практики;
— информирование о местах прохождения практики и о руководителях практики от института;
— установление времени и места сбора студентов;
— информация по требованиям в отношении ведения дневников практики и написания отчета;
— выдача индивидуального задания на практику;
— освещение вопросов соблюдения студентами правил техники безопасности, охраны труда, обеспечения пожарной безопасности, ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка и этико-моральной дисциплины во время практики в компании (под роспись);
— сбор материала для выполнения ВКР.
14.04.19 совместно с руководителем практики Рубцовой М.В. были продуманы задания в рамках прохождения практики, исходя из необходимости формирования навыков рыночно-исследовательской и прогнозно-аналитической деятельности, предусмотренных данным видом практики.
С 22.04.19-23.04.19 мною собирался и систематизировался материал, отражающий факт выполнения данного мне ежедневного задания моим руководителем практики Рубцовой М.В.
Научно-исследовательская работа осуществлялась в следующих формах:
- выполнение заданий научного руководителя в соответствии с утвержденным индивидуальным планом НИР; подготовка и проведение научно-исследовательской работы на тему «Уклонение граждан от участия в выборах, как отказ от собственного права голоса»
- осуществление самостоятельного исследования по актуальной проблеме; проведение социологического исследования на тему «Уклонение граждан от участия в выборах, как отказ от собственного права голоса»
- подготовка статьи на тему «Видеоконтент как средство продвижения бренда» в рамках международного научного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя Науки и творчества 2019
- ведение библиографической работы с привлечением современных информационных и коммуникационных технологий; работа с библиографическими источниками во время подготовки статьи на тему «Видеоконтент как средство продвижения бренда» в рамках «Недели науки и творчества».
В ходе прохождения НИР ознакомилась с методами подготовки и проведения социологических и маркетинговых исследований (структурой анкет,фокус-групп, ознакомился с процессом обработки результатов исследования и представления аналитических таблиц) и собрала данные, необходимые для подготовки отчета по НИР и в дальнейшем выпускной квалификационной работы. В ходе данной работы была проведена подготовка статьи на тему «Видеоконтент как средство продвижения бренда» в рамках «Недели науки и творчества».
С 24.04.19-25.04.19 осуществлялся анализ итогов прохождения практики и составление характеристики моей работы непосредственным руководителем практики.
Источник: poisk-ru.ru
Описание результатов выполнения этапов практики
В ходе выполнения этапов производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности изучены история, структура, особенности работы и формат медийной деятельности АО «ГАТР» (телеканал «Санкт-Петербург»).
Разработан сценарий утренней телевизионной программы «Хорошее утро: активный выходной на свежем воздухе». Осуществлена съёмка в Александровском парке (ст. метро «Горьковская»). Выполнен просмотр, критический анализ и оценка пригодности отснятых материалов к использованию в телевизионной утренний программе. Осуществлён монтаж программы в соответствии со сценарием, добавлены титры и спецэффекты, выполнено графическое и звуковое оформление, в т.ч. записан закадровый голос. Таким образом, реализован полный цикл производства телевизионной продукции – создан и сдан в АО «ГАТР» выпуск утренней телевизионной программы «Хорошее утро: активный выходной на свежем воздухе».
В ходе выполнения этапов практики приобретены и закреплены практические навыки создания телевизионных сценариев, телевизионной съёмки, анализа телевизионных материалов и телевизионного редактирования, работы со сценариями, видеомонтажа, титрования, создания и применения аудио- и видеоэффектов, графического и звукового оформления телевизионных программ, записывание закадрового голоса.
Совместно с руководителями практики от института и от профильной организации проанализированы итоги прохождения практики.
Описание участие в деятельности предприятия (подразделения Института)
творческой, конструкторской, научно-исследовательской, сдача техминимума или квалификационных норм, присвоение разрядов, освоение рабочих и других специальностей, семинарах, экскурсиях, встречах, беседах, общественной работе и др.
_________________________________________________________________________________________________________________ Телевизионная утренняя программа «Хорошее утро: активный выходной на свежем воздухе» созданная студенткой Гунёвой Д.А., будет использована в деятельности АО «ГАТР». _________________________________________________________________________________________________________________
Результаты выполнения индивидуального задания
ИТОГО (баллов)
Отзыв (характеристика) руководителя практики от профильной организации
_________________________________________________________________________________________________________________Студентка Гунёва Д.А. ответственно и с большим интересом отнеслась к прохождению производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, продемонстрировала высокую квалификацию и профессионализм, соблюдала требования техники безопасности и правила внутреннего распорядка АО «ГАТР». _________________________________________________________________________________________
Заключение руководителя практики от института
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Оценка по итогам прохождения практики
Руководитель практики от СПбГИКиТ _________________________________ / Т.В. Алексеева, доцент кафедры телевидения
Руководитель практики от профильной организации _____________________/ Н.А. Рыжикова, продюсер Дирекции общественно значимых тематических программ и специальных проектов АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию»
«______» ______________ 20_____ г.
Дата добавления: 2018-08-06 ; просмотров: 277 ; Мы поможем в написании вашей работы!
Источник: studopedia.net