Он в битве невской был непобедим познавательно игровая программа

Библиотека-филиал №19 представляет вашему вниманию познавательно-игровую программу «Он в битве Невской был непобедим…» , посвященную 800-летию со дня рождения великого князя, полководца Александра Невского, причисленного к лику святых.

Вы узнаете много интересных фактов о жизни национального героя русского народа — Александра Невского, познакомитесь с книгами, увековечившими имя великого князя. Книги можно взять в библиотеке-филиале №19 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Павленко, д. 58.

Также библиотека-филиал №19 предлагает увлекательно и познавательно провести время, поучаствовав в квест-игре «Александр Невский – великое имя России». Вас ждут интересные задания. Выполнив каждое задание, вы получите кодовое слово. В конце квеста вы должны составить из кодовых слов знаменитую фразу, когда-то сказанную Александром Невским.

Каждый участник, успешно прошедший квест-игру, получит сертификат. Для этого необходимо заполнить отчетную форму.

Информацию подготовила заведующая филиалом №19 Лисина И. А.

Исторический экскурс «Он в битве Невской был непобедим»

9 февраля 2021

Тематическая беседа и час творчества «Ягоды, овощи и фрукты - полезные продукты!»

Тематическая беседа и час творчества «Ягоды, овощи и фрукты — полезные продукты!»

В рамках программы летнего чтения «Книжная улыбка лета» на площадке «Краски лета» в библиотеке-филиале №1 библиотекарь провела тематическую беседу с детьми и час творчества «Ягоды, овощи и фрукты — полезные продукты!».

30 июня 2023

Модернизация Центральной детской библиотеки. Продолжение.

Модернизация Центральной детской библиотеки. Продолжение.

Преобразование библиотеки постепенно выходит на финишную прямую. В настоящее время идут работы по сборке и расстановке мебели.

29 июня 2023

Увлекательное занятие «В гостях у Мурзилки»

Увлекательное занятие «В гостях у Мурзилки»

В библиотеке-филиале №19 в рамках программы летнего чтения «Книжная улыбка лета» и городского проекта «Летом! Вместе! Всем двором!» для детей прошло увлекательное занятие «В гостях у Мурзилки».

Читайте также:
Чтобы измененные вами настройки программы вступили в силу чаще всего необходимо

Источник: olalib.ru

Он в битве невской был непобедим познавательно игровая программа

Вы не можете посетить текущую страницу по одной из причин:

  1. просроченная закладка/избранное
  2. кэш поисковой системы ссылается на несуществующий документ
  3. неправильный адрес
  4. у вас нет права доступа на эту страницу
  5. Запрашиваемый ресурс не найден.
  6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

Если проблема повторится, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже.

«Он в битве Невской был непобедим»

Источник: chernyankacb.ru

«Он в битве Невской был непобедим…»

«Он в битве Невской был непобедим…»

Фото: архив библиотеки-филиала № 18 г. Белгорода

Надежда Сапронова, заведующая модельной библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
Надежда Сапронова, заведующая модельной библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

25 февраля в модельной библиотеке-филиале №18 г. Белгорода состоялась познавательно-игровая программа «Он в битве Невской был непобедим…».

Тематика Родителям и педагогам Категория Статья

Гостями мероприятия в этот день были учащиеся 7 «В» класса белгородской школы № 11.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. Он совершал княжеское служение в сложный исторический момент. Благодаря государственной мудрости и дипломатическому искусству Александра Невского Русь достойно выдержала тяжелейшие испытания.

На мероприятии ребята познакомились с жизнью и подвигами князя Александра Ярославича Невского, с историческими битвами, которые прославили его. Именем Александра Невского названы улицы, переулки, площади, монастыри, о которых рассказал видеосюжет, подготовленный сотрудниками библиотеки.

«Он в битве Невской был непобедим…» - Изображение

Фото: архив библиотеки-филиала № 18 г. Белгорода

Каждый участник мероприятия проявил свои знания и эрудицию в исторической игре-викторине, где ребята разгадывали сложные и запутанные ребусы и отвечали на вопросы.

Надежда Сапронова,

заведующая модельной библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

Читайте также:
Программа которая чистит историю

Источник: www.peremenka31.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru