Офис что это за программа и нужна ли она

Favorite

В России умеют делать офисный софт. Знакомьтесь, МойОфис Документы

Смартфон давно стал полноценным «компьютером в кармане». Тем не менее, офисным мобильным приложениям есть куда стремиться, особенно, если речь идет об iOS. Простых и эффективных, в которых действительно удобно работать, немного.

В числе достойных отдельного обзора – российский проект, способный конкурировать с Microsoft Office Mobile и его аналогами: мобильная версия офисного пакета «МойОфис», который помогает решать повседневные задачи по работе с текстом и электронными таблицами.

Бесплатный. Без рекламы, регистрации и смс. Посмотрим поближе?

Русский конкурент офисных пакетов

Кремль уже готовится? Версия для YouTube

Разработка российского офисного пакета «МойОфис» началась в 2013 году компанией «Новые облачные технологии».

В 2015 году стартовали продажи коммерческих версий для государственных структур и крупного бизнеса, а в 2016-м продукты «МойОфис» были включены в реестр отечественного программного обеспечения.

Разработка мобильных приложений началась сразу же, в 2014 году, а публичный релиз состоялся через два года. На данный момент приложение «МойОфис.Документы» доступно в 65 странах и входит в топ-50 приложений для iPhone в категории «Производительность».

Не так давно компания объявила о преодолении миллионного рубежа скачиваний «МойОфис Документы», сейчас установок – уже более 2 млн. Немалую роль в этом сыграла программа предустановки отечественного ПО.

Напомню, Правительство РФ определило список российских программ, которые должны быть установлены на все смартфоны, планшеты, компьютеры и Smart TV, произведенные после 1 апреля 2021, поставляемые и/или выпускаемые в России.

На данный момент в списке 16 категорий программ и порядка 30 приложений. В категории офисных пакетов представлены «МойОфис Документы» (для смартфонов/планшетов) и «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» (для компьютеров).

Предустановка затрагивает компьютеры с Windows и не распространяется на Linux и macOS. Тем не менее, дистрибутив для macOS доступен пользователям для самостоятельной установки.

Универсальный «офис» для всех

Строго говоря, «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» и «МойОфис Документы» можно совершенно свободно скачать и использовать в личных (некоммерческих) целях без какой-либо оплаты.

Вместе с «МойОфис» поставляется собственный бесплатный набор шрифтов XO Fonts, также доступный для самостоятельного скачивания с официального сайта. Популярные Arial или Times New Roman программа будет брать из установленной операционной системы.

ИМПРОВИЗАЦИЯ НА ТНТ | Константин Ивлев

Скачать настольную версию:

Кроме того, на сайте МойОфис есть дистрибутив для Windows, который могут скачать как пользователи Windows 10, так и пользователи Windows 7 и 8

Скачать мобильную версию:

При этом в приложении нет рекламы. Даже собственных приложений или партнерских проектов (китайские проекты сразу начинают грустить).

Редкий случай, когда за отечественный продукт не стыдно. Наоборот, хочется похвастаться, он активно развивается и часто обновляется — компания выпускает 3-4 крупных релиза в год, и в каждом из них появляются крутые функции.

Например, в 2021 году МойОфис серьезно переработал интерфейс и отказался от существовавших ранее вкладок в командном меню. Эффективность этого изменения оценивали с помощью UX-лаборатории в университете ИТМО. Исследование показало, что в результате перехода на новый интерфейс, пользователи стали находить нужные элементы и команды в пакете «МойОфис» быстрее в 2,5 раза.

Но сегодня сконцентрируемся на мобильной версии.

Мобильный «МойОфис Документы» для iPhone и iPad

Как мы уже сказали, мобильная версия пакета называется «МойОфис Документы», предлагается на всех популярных платформах (iOS, Android) и с 2016 года распространяется совершенно бесплатно для всех категорий пользователей.

Аналогично настольному пакету, рекламы в «МойОфис Документы» нет. Нигде, никакой. Это ли не преимущество?

В числе приятных бонусов отметим возможность подключения облачных хранилищ. Поддерживаются «Яндекс.Диск», Google Drive, OneDrive, DropBox и Box. Пользователи «Яндекс.Диск» могут редактировать документы прямо из приложения и использовать подключенные на устройстве хранилища для экспорта/импорта файлов, в том числе iCloud.

Также отметим, что пользователи корпоративных продуктов МойОфис, таких как “МойОфис Профессиональный” и “МойОфис Частное облако”, могут подключить мобильное приложение “МойОфис Документы” к облачному хранилищу, которое развернуто на инфраструктуре организации или доверенного партнера. Частным же пользователям такая возможность недоступна.

Особенности работы «МойОфис Документы»

Последовательно открытые файлы: DOC, ODT, RTF

«МойОфис» умеет работать с документами открытых форматов ODF (ODT, ODS) и OOXML (DOCX, XLSX), а также просматривать презентации в PDF.

В этих форматах приложение не только открывает, но и сохраняет файлы. Причем открытый на ПК файл полностью идентичен файлу в приложении. В режиме чтения открываются RTF, DOC, XLS, TXT. Но! Для работы с ними придется сохранить копию в более современном формате, а именно ODT или DOCX.

В бесплатной версии «МойОфис Документы» проверка правописания доступна для русского, английского, французского, испанского и португальского языков.

Собственные шрифты и проверка правописания пакета «МойОфис Документы»

Шрифты из набора XO Fonts в какой-то степени являются “метрическими аналогами” популярных шрифтов, поэтому верстка не сломается. Всегда актуально и очень полезно.

Работаем с офисными документами прямо на смартфоне

В отличие от множества мобильных офисных пакетов, «МойОфис Документы» идеально работает без подключения к интернету. Все необходимое есть уже на смартфоне или планшете сразу после установки. Кроме того, в нём удобно не только вносить быстрые правки на ходу, но и создавать новые документы.

Читайте также:
Что за программа duplicate

Причем можно не только быстро набирать текст, но и достаточно серьезно форматировать его. Поддерживаются стандартные стили и заголовки, выравнивание, отступы.

С помощью приложения можно создавать списки, сноски, вставлять разрывы страниц и разделов.

Имеющиеся в файлах картинки, схемы и таблицы отображаются корректно. При необходимости дополнить ими текст с экрана мобильника тоже не составляет особого труда.

Отмечу наличие режима рецензирования. Приложение отлично читает правки. И собственные, и других настольных пакетов.

Нельзя упустить ещё одну особенность «МойОфис Документы»: при работе с текстовыми файлами пользователи могут оставлять аудиокомментарии . Обычно офисные приложения предлагают голосовой ввод, но в “МойОфис Документы” функциональность реализована несколько иначе.

Голосовая заметка не преобразуется в текст средствами виртуальной клавиатуры, а остается именно аудиозаписью, хранится внутри самого документа и не передается на сторонние серверы для расшифровки. Его просто можно будет послушать, принять к сведению или в работу. Идеально для быстрых правок, особенно если руки заняты (а гарнитура все равно в ушах).

Создается такой аудиокомментарий одним касанием: открываем нужный файл, удерживаем палец на нужном месте текста. Всплывшая кнопка предложит добавить комментарий, обычный либо голосовой.

Созданная аудиозапись продолжительностью до двух минут сохраняется прямо в документе (придется сохранять в формате ODT) и доступна пользователям пакета «МойОфис» на любых платформах.

Напомним на всякий случай, что для прослушивания заметки получателю файла тоже нужно поставить мобильную или настольную корпоративную версию приложения.

В целом, можно говорить, что «МойОфис» поддерживает все необходимые операции с текстом. При этом интерфейс аккуратно прячет элементы, а вызвать необходимую кнопку — дело пары тапов.

Создаем и редактируем таблицы

Редактор таблиц «МойОфис» тоже предлагает широкий спектр возможностей для работы. Можно создавать документы с нуля, можно открывать и редактировать уже готовые.

Фактически это не просто редактор, а полноценный табличный процессор.

Так, например, производитель предлагает более 200 разнообразных формул, включая математические, статистические, логические и даже текстовые.

Работа с формулами максимально унифицирована с привычными настольными программами, поэтому пользователи смогут проводить серьезные вычисления прямо со своего смартфона.

Для начала работы с формулами достаточно лишь выбрать нужную ячейку, нажать кнопку fx в строке ввода и выбрать в появившемся окне любую из функций, например, ВПР, распределение или работу с массивами. Кроме того, стоит отметить очень удобную коррекцию ячеек и строк — буквально одним нажатием.

В «МойОфис Документы», однако, не предусмотрено создание графических элементов и диаграмм. Пока не предусмотрено.

Мобильная версия очень быстро развивается —производитель регулярно обновляет свой продукт, и если вам не хватает каких-то функций, рекомендую оставить отзыв в магазине приложений. И кто знает, возможно, нужная вам функциональность появится в ближайшее время.

В остальном, как и модуль для текстовых документов, табличный редактор «МойОфис Документы» очень удобен для просмотра и быстрых правок на смартфонах или планшетах.

Все необходимое есть, все может в нужный момент оказаться под рукой, но ничего лишнего на экране.

Помимо редактирования документов, “МойОфис Документы” открывает для просмотра PDF-файлы и презентации.

«МойОфис Документы» умеет открывать презентации в форматах PPT и PPTX, а также PDF-файлы

Даже перегруженные графикой файлы открываются моментально

Отображаемые файлы можно масштабировать, копировать текст и отправлять их в другие приложения через системные функции.

Возможные проблемы и их решения

Недостаток «МойОфис Документы» прячется там, где не ждешь: он не всегда открывает графические формулы и может некорректно обрабатывать графические элементы, созданные в других офисных пакетах.

В таком случае элементы придется заранее сконвертировать в растровую графику или перемещать (при возможности) на мобильном устройстве.

На подобные ситуации имеет смысл жаловаться в техподдержку. Это быстро и просто, а с учетом скорости развития проекта можно ждать необходимый фикс в ближайших обновлениях.

В редких случаях, при использовании сложных примитивов других офисных программ, сами графические элементы презентаций работают, а вот шрифты прогрузиться корректно не могут.

Интересно, что в настольной версии проблема практически не встречается.

Переехал в «МойОфис». Вот впечатления

Из-за особенностей занятости мне очень часто приходится создавать и редактировать документы и делать короткие расчеты на ходу — с помощью смартфона и мобильного офисного пакета. Пришлось перебрать множество вариантов. Надо признаться, что приложение «МойОфис Документы» никогда не входило в список мной используемых, поэтому ожидания нельзя было назвать радужными.

Оказалось — зря. Да, ряд сложностей все ещё существует, но они совершенно не мешают работать с документами. Кто, например, будет на смартфоне формулы записывать или сложную графику верстать?

Подготовиться к докладу в свободную минуту? Запросто

Куда важнее возможности офисной работы с приложением, где как нельзя кстати проявляется скорость, продуманная логика работы с файлами, корректные обращения с резервными сохранениями. Интерфейс плавный и быстрый, без каких-либо лагов.

Даже очень крупные текстовые файлы или презентации открываются молниеносно. Кликнул и работаешь — даже на бегу это в «МойОфис Документы» делать очень удобно и просто.

Пока мобильный Microsoft Office грузится полминуты, а WPS заставляет пройти через десяток рекламных баннеров, «МойОфис» уже работает.

Облегченное оформление и приятные цвета не отвлекают: оригинальные панели редактирования удобны, а все функции интуитивно находятся под рукой.

Вместо выводов. Достойный редактор для повседневных задач

Буду ли я использовать «МойОфис Документы» дальше? Конечно.

Буду ли рекомендовать его кому-то ещё? Безусловно.

Возможно, в качестве усиленного «заметочника», возможно в качестве облегченного просмотрщика, в котором удобно вносить быстрые правки. Но приложение точно останется на смартфоне. Ведь для решения стандартных задач «МойОфис» очень удобен и к тому же распространяется бесплатно.

Читайте также:
Speech stream что это за программа

(46 голосов, общий рейтинг: 4.35 из 5)
Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram.

Favorite

Смартфон давно стал полноценным «компьютером в кармане». Тем не менее, офисным мобильным приложениям есть куда стремиться, особенно, если речь идет об iOS. Простых и эффективных, в которых действительно удобно работать, немного. В числе достойных отдельного обзора – российский проект, способный конкурировать с Microsoft Office Mobile и его аналогами: мобильная версия офисного пакета «МойОфис», который помогает.

Источник: www.iphones.ru

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

1 апреля 2021 года в силу вступил закон об обязательной предустановке российского ПО на смартфоны и компьютеры. В список таких приложений попал пакет «МойОфис». Это аналог зарубежного софта для работы с текстом, таблицами и презентациями. Кроме того, российские офисы уже начали поставляться в школы Забайкальского края, Курской области и ЯНАО.

Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии

Могут ли отечественные наработки заменить привычный многим пакет Microsoft Office? В поиске ответа на этот вопрос я протестировал бесплатные версии программ «МойОфис» и «P7-Офис». Первая доступна навсегда, но имеет в составе только редакторы текста и таблиц и распространяет их отдельными программами. Второй пакет предоставляет ещё и редактор для работы с презентациями, но устанавливается единым приложением, через которое открываются все типы документов. Бесплатный период «P7-Офис» — 30 дней.

Оба офиса распространяются на Windows, GNU/Linux и macOS. Лицензию просто так не купить — надо обращаться к местным дистрибьюторам.

Внешний вид

Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с программами, — внешний вид. «P7-Офис» полностью повторяет дизайн современного Word, такие же вкладки, такая же панель элементов. В этом нет ничего плохого — обычному пользователю легче привыкнуть к новому окружению.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

«МойОфис» здесь отличается — вместо панели для каждой вкладки здесь открываются контексные меню. Пункты выделены иконками, это облегчает поиск нужного инструмента.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Основные элементы интерфейса расположены именно там, где их ожидаешь увидеть, так что путаница не возникнет.

Не хватает всплывающего окна с функциями форматирования в текстовых процессорах — оно более десяти лет назад появилось в Word.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Этой удобной функции из Word нет в российских аналогах

В обоих продуктах нет тёмной темы, которая есть в продуктах Microsoft — но вряд ли сейчас это в приоритете разработчиков.

  • «P7-Офис»: копирует дизайн Microsoft Office. Пользователям будет легко перейти на этот софт благодаря знакомому интерфейсу.
  • «МойОфис»: интерфейс чуть запутаннее, но не вводит в заблуждение.

Функционал

Текстовый процессор, входящий в состав «МойОфис», обладает стандартным набором для форматирования текста, настройки полей, использования шаблонов и вставки таблиц. «P7-Офис» идентичен своему аналогу. А вот добавлять диаграммы в текстовые документы умеет только второй. «МойОфис» поддерживает вставку графиков только в таблицах.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Диаграммы в «P7-Офис»

Контексное меню обоих программ скудное, почти все нужные функции приходится искать в верхней панели. «МойОфис» предлагает взамен меню быстрого доступа, которое вызывается сочетанием клавиш Ctrl + /.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Контексное меню в «МойОфис» (слева) и «P7-Офис» (справа)

«P7-Офис» заинтересовал встроенным анализатором текста на наличие «воды» — работает не идеально, но лишние вводные конструкции и слова-усилители помечает. Подсветка кода — ещё одна полезная фича, которая может пригодиться студентам для отчётов. «МойОфис» такими навыками не обладает, зато поставляется с собственным набором шрифтов под названием XO Fonts.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Полезные дополнения в «P7-Офис»

Редакторы таблиц мало чем отличаются от Excel — есть и поддержка сотен формул, и стандартные функции форматирования ячеек вроде объединения и выравнивания. Выбор типа данных в ячейке также присутствует, как и автоматическая замена чисел с плавающей точкой на дату.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Редактор таблиц в «МойОфис» (слева) и «P7-Офис» (справа)

Удивительно, но «МойОфис» не имеет вообще каких-либо настроек самой программы — такого пункта нет. «P7-Офис» можно конфигурировать, но и там всего три пункта: «Имя пользователя», «Автообновление» и «Масштабирование».

В приложениях из набора «МойОфис» был обнаружен досадный баг — они всегда открываются в небольшом окне, которое приходится растягивать на весь экран вручную. Причём настройки размера окна сбрасываются каждый раз после закрытия приложений.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

В таком размере окна приложение открывается каждый раз

Совместимость

По заявлению разработчиков, оба пакета справляются с наиболее распространёнными типами документов. Текстовый процессор «МойОфис» поддерживает форматы файлов XODT, XOTT, DOCX, DOC, ODT, RTF, TXT. Редактор текста в «P7-Офис» открывает DOCX, DOC, PDF, TXT, ODT, RTF, HTML, EPUB.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

«МойОфис» — съехала вёрстка и потерялась диаграмма

На практике хорошо себя зарекомендовал лишь «P7-Офис». Я пробовал открыть сэмпл-файлы формата DOCX, DOC, ODT и RTF — все опробованные документы открылись без ошибок. «МойОфис» явно не в фаворитах — в половине файлов съехала вёрстка, в другой половине «сломались» диаграммы — они не поддерживаются в текстовом редакторе.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

«P7-Офис» открыл документы без проблем

Быстродействие и потребление ресурсов

Я измерил скорость открытия документов формата DOCX размером 13 МБ, DOC, ODT, RTF размером по 1 МБ каждый, XLS и XSLX с 5000 строк. Секундомер останавливался только тогда, когда файл был открыт полностью.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Чем меньше значение, тем лучше

Быстрее всех запускаются и меньше всего ресурсов потребляют продукты от Microsoft. «P7-Офис» оказался чуть медленнее и прожорливее. При этом стоит учесть, что это монолитный офис, способный одновременно работать с текстом, таблицей и презентацией.

Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности Российские Р7-Офис и МойОфис против Word и Excel: сравнение в функциях и производительности

Чем меньше значение, тем лучше

«МойОфис» в среднем потребляет меньше памяти, чем отечественный собрат, но открывается намного медленнее. Строки в таблицах так вообще подгружаются на ходу, в отличие от других офисов, а документ формата XSLX заставляет приложение потреблять почти полгигабайта ОЗУ.

Читайте также:
Chipset device software что это за программа

Вердикт

Можно ли пользоваться отечественными офисами? Да. Могут ли они заменить собой популярные зарубежные аналоги? Тоже да, конечный пользователь не заметит разницу в функционале. Лучшие ли это решения на рынке?

Точно нет: они потребляют больше ресурсов, медленнее, а некоторые даже документы открывают с проблемами.

Если госструктуры и учебные заведения обяжут использовать исключительно российский софт, конечные пользователи страдать не будут — по крайней мере, до тех пор, пока им не придётся работать с диаграммами и большими таблицами в пакете «МойОфис». Для домашней же работы зарубежное решение более предпочтительно за счёт более высокой производительности и гарантированной поддержки всего разнообразия форматов.

Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии
Последнее изменение: 8 июля 2022, 23:04
LIGHT_BOX , 14 апреля 2021, 21:32 # (. )
Прикольный отмыв денег под слоганом «отечественный продукт»… В целом иного ожидать не стоило
Cash-in-sky , 15 апреля 2021, 19:13 # (. )
Может не «отмыв». Если это государственные деньги они априори легальны в государстве.
andrvserg , 13 марта 2022, 11:28 # (. )

Что такое отмыв денег? И почему он Вас так интересует. Какая Вам до этого разница? Я вот таких как Вы честно сказать ненавижу. Как только что то появляется наше отечественное, так сразу появляются вопли диванных экспертов. Типа пилят бабло, отмыв денег.

В других государствах, что разве не так? Надоели уже со своими соплями.

SVK702 , 14 апреля 2021, 23:14 # (. )

Стоит понимать, что бОльшая требовательность и некоторая неповоротливость связана с тем, что эти офисы построены на основе веб технологий (Electron JS).

Также стоило бы отметить, что P7-Офис основан на проекте с открытым исходным кодом OnlyOffice и ничем, кроме лого и тп, от него не отличается. Короче, разрабы абсолютно бессовестно дерут деньги. Я хотя-бы надеюсь, что OnlyOffice’у идут какие-то выплаты.

P.S.: Предполагаю, что они сотрудничают, так как у OnlyOffice’а российские корни

XED1222 , 20 апреля 2021, 10:24 # (. )

OnlyOffice делают русскоязычные соотечественники из латвии, что бы их пустили в реестр отечественного ПО и в госзакупки они зарегистрировались в россии и переименовали продукт в Р7-Офис. В общем это одни и те же люди, просто оригинал (OnlyOffice) как бы для открытого рынка, а Р7-Офис это для российских госструктур со всеми нужными сертификатами.

leeleel , 27 мая 2021, 12:40 # (. )

По результату работы с гуглом нет у Р7 никаких сертификатов для работы с госструктурами. А у МойОфис есть.

IZOBRETATEL777 , 15 апреля 2021, 09:02 # (. )
Интересно, как там дела с Аксесс-подобными программами? Их по российской программе вообще проходят?
vsmolnyakov , 18 апреля 2021, 20:02 # (. )

Могу ответить, как учитель информатики
Основы баз данных проходят. В 9 классе — однотабличные БД (либо в Access, либо в Libre Office Base), в 11 классе — продолжение — многотабличные БД (связи, вывод отчётов, запросов, форм). С учетом того, что вся информатика проходится в базовом курсе с 7 по 11 класс по 1 уроку в неделю, получается весьма обзорно. В 10-11 есть углублённый вариант, там раздолье побольше. Что касается вышеуказанных программ, Мой Офис вроде имеет приложение для БД, но опыта работы с ним не было

Pavell62 , 15 апреля 2021, 13:57 # (. )
Пусть доведут до ума, в таком виде сыровато
asmodeoux , 15 апреля 2021, 18:43 # (. )

Как студент, у которого в университете тоже заменили софт, могу сказать что презентации теперь приходится сохранять в PDF, а то вёрстка едет или текст становится нечитаемым

XED1222 , 20 апреля 2021, 10:34 # (. )

По идее их и надо сохранять в какой нибудь пдф ттф или хтмл
Файл презентаций это не конечный формат для просмотра, то что его используют это одниа из многочисленных вредных привычек шиндовс-пользователей, которую впрочем привил сам майкрософт.

kolya_kolya_koly , 27 апреля 2021, 12:52 # (. )

Это уже давно пора было делать. Даже с офисом майков не всегда можно надеяться что на компьютере для доклада стоит нужная версия поверпоинта. А пдф он везде отлично открывается.

Saskozp , 16 апреля 2021, 13:43 # (. )

Зачем платить вообще за офисы, их бесплатных хоть ж жуй ))
Текстовый документ – здесь всё самое необходимое для ведения текстовой документации – форматирование, работа с объектами (вставить таблицы, картинки, диаграммы, фигуры и пр).
Доступен режим совместной работы – работа с одним документом несколькими пользователями.
Отдельно стоит отметить поддержку макросов и плагинов, которые упрощают работу с документом.
Поддерживается работа с такими форматами файлов: DOCX, PDF, ODT, TXT, RTX, HTML.
Электронные таблицы – практический аналог популярного приложения Excel, только работающий в интернете. Бесконечное поле ячеек, предназначенных в основном для создания систем учёта – это сводные таблицы, бухгалтерские расчёты, мини CRM и многое другое.
Поддерживает множество формул для упрощения расчётов, также доступна совместная работа и поддержка макросов и плагинов.
Презентация – инструмент, при помощи которого достаточно просто создать визуальное представление о чём либо, это может быть организация, проект, продукт или школьное задание. Все необходимые инструменты в наличии – тест, графика, добавление слайдов и темы оформления. Совместная работа и плагины также в наличии.

maxzass , 16 апреля 2021, 16:10 # (. )

Р7 — это переименнованный OnlyOffice — латвийская разработка, а МойОфис — перелицованный свободный Libre/Open Office с добавление изуродованного «разработчиками» Thunderbird’a.

Российские в них — только бюджетные деньги, которые тратятся на их «закупки».

Источник: trashbox.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru