Удобный и наглядный тест стабильности ключевых компонентов системы. Улучшенный интерфейс, новые графики, усовершенствованные тесты CPU, отсутствующий тест GPU.
рекомендации
RTX 4060 Ti сразу со скидкой 15 000р
-17000р на 4070 Ti Gigabyte в Ситилинке
-200000р на 8K Samsung 75″ — смотри цену
RTX 4060 Ti Gigabyte дешевле всех других
-30% на 50″ TV 4K Ultra HD = дешевле 30 тр
Два с половиной года находилась в разработке новая версия OCCT — удобного и наглядного теста стабильности ключевых компонентов системы. Несмотря на статус финальной, версия 4.0 не доработана и лишилась тестов видеокарты и локализации, их еще предстоит создать заново.
реклама
В OCCT 4.0 заявлены следующие ключевые изменения:
- Переработан интерфейс, упрощены настройки.
- Появились настраиваемые графики, отображающие показатели мониторинга в реальном времени.
- Переработан модуль мониторинга и системной информации, добавлена поддержка процессоров класса Sandy Bridge и Bulldozer.
- Тест CPU: OCCT теперь поддерживает неограниченное число процессорных ядер.
- Тест CPU: LINPACK обновлен и поддерживает новейшие инструкции процессоров Intel.
- Тест GPU: Memtest отсутствует, он будут полностью переработан (вместе с тестом GPU: 3D) и возвращен в будущих версиях.
- Добавлена кнопка сохранения скриншота (PNG).
- По умолчанию тестирование производится бесконечно, а не 1 час.
- Добавлена настройка периода простоя до и после тестирования.
- Инсталлятор автоматически устанавливает .NET 2.0 и DirectX 9 в случае их отсутствия.
- Механизм локализации переделан под XML, старые переводы упразднены (русского нет), новые ожидаются в скором времени.
рекомендации
Дешевая 4060 Ti Gigabyte Gaming в Ситилинке
Слив i9 13900 в Ситилинке — смотри
10 видов RTX 4060 Ti уже в продаже
Дешевая 4070 MSI — надо брать
Упала на порядок цена 65″ TV Samsung 4K
-20000р на Ryzen 3950X — пора брать
Ищем PHP-программиста для апгрейда конфы
Компьютеры от 10 тр в Ситилинке
Как проверить ПК на стабильность? OCCT как пользоваться? ПО для диагностики ПК
Много 4080 от 100тр — цены в рублях не растут
3060 дешевле 30тр цена — как при курсе 68
-7% на ASUS 3050 = 28 тр
OCCT Perestroïka 4.0 (Windows, freeware):
- Инсталлятор — OCCTPT4.0.0.exe (6 МБ)
- Portable — OCCTPT4.0.0.zip (6 МБ)
Показать комментарии (7)
Комментарии
other_under_comments
other_right_top
Популярные статьи
Сейчас обсуждают
other_right_bottom
other_right_sticky
other_bottom_poster
overclockers.ru 2001–2023
Возникла ошибка
Регистрация и вход
Occtpt что это за программа
- Системные утилиты
- Тесты » OCCT Perestroika 4.4.1
OCCT Perestroika 4.4.1
OCCT — лучшая прога для стресс теста ПК. Обзор.
Новая версия OCCT (OverClock Checking Tool) — программы с провокационным названием и советским оформлением. Утилита представляет собой более красочный аналог известного Prime с возможностью проверки подсистемы памяти и отдельно процессора с функциями мониторинга и выводе детальных графиков по всем контролируемым пунктам. Считывание показателей материнских плат и процессоров обеспечивается за счет взаимодействия с известными программными решениями подобного класса, а именно MotherBoard Monitor, SpeedFan и Lavalys Everest.
Эта программа позволяет определить наличие проблем в работе этих устройств, а также получить информацию об основных характеристиках компьютера: название микропроцессора, количество и название ядер, поддерживаемые технологии, номинальная и реальная частота работы процессора и системной шины, модель материнской платы. В тех случаях, когда многое зависит от стабильности работы компьютера (использование компьютера в качестве сервера, хранение на нем важных данных и др.), периодическое проведение таких тестов просто необходимо.
Параметры тестирования компьютера настраиваются, регулируется уровень нагрузки на устройства. Полученные результаты тестирования сохраняются в виде информативных графиков.
Программа бесплатна, но любой желающий может поддержать развитие этого проекта, переведя определенную сумму денег разработчикам программы. Для этого в окне OCCT Perestroika имеется специальная копка.
Интерфейс программы простой и интуитивно понятный. Имеется поддержка русского языка.
Программа будет полезна всем, кто занимается обслуживанием компьютерной техники (ремонт компьютеров, обслуживание локальных сетей, настройка VPN и RADIUS сервера и др.).
Важно! Настоятельно не рекомендуется использовать эту программу для тестирования, если у Вас ноутбук. Если используете, то на свой страх и риск.
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7, 8
Источник: softlenta.ru