Оболочка неожиданно завершила работу, и программа «explorer.exe» была перезапущена
— System
— Provider
[ Name] Microsoft-Windows-Winlogon
[ Guid]
[ EventSourceName] Winlogon
— EventID 1002
[ Qualifiers] 16384
Version 0
Level 4
Task 0
Opcode 0
Keywords 0x80000000000000
— TimeCreated
[ SystemTime] 2010-12-18T08:51:05.000Z
EventRecordID 137080
Correlation
— Execution
[ ProcessID] 0
[ ThreadID] 0
Channel Application
Computer Nout
Security
— EventData
explorer.exe
Немного поискав на форумах решение данной проблемы, решения как такового небыло, был стандартный набор решений типа: проверка на вирусы, откат системы. Некоторые писали что у них такое случалось при установке новых драйверов на видеокарту (NVIDIA), если это так и вы устанавливали новые драйвера — нужно удалить (переименовать) файл с именем что то типа nvidea.cpl (имя может быть немного другое) который находится в [Диск:]WindowsSystem32
Automatically restart explorer.exe Process in Task Manager
Так и сделал. На некоторое время проблема ушла, но через неделю снова тоже самое. Начал экспериментировать выяснилось то что при разворачивании любого окна на весь экран explorer перестает перезагружаться. Решил что что то с темами рабочего стола (Windows Aero).
Так и есть после того как зашел в «Свойства системы — Дополнительно — Параметры (Быстродействие) — Визуальные эффекты» выбрал пункт обеспечить наилучшее быстродействие (Рис.1 — снимок с Windows XP но практически суть та же) и нажал «Применить». После того как значения вступили в силу я снова выбрал эффекты которые мне надо и нажал кнопку «Применить». Проблема исчезает на недели две.
Источник: androschuk.blogspot.com
Оболочка неожиданно завершила работу и программа explorer exe была перезапущена
Проблема в том, что все чаще у меня стала вылезать ошибка об эксплорере.exe, что память не может быть read. И иногда такая же ошибка, но только с firefox.
И еще вот что. Включаю компьютер, нажимаю подключиться к интернету, пишут что настройки данного компьютера не позволяют подключиться к интернету, нажмите Дополнительно или обратитесь. Нажимаю Свойства-Дополнительно и тут же вылетает опять же сообщение об explorer.exe, нажимаю Ок и все, можно спокойно подключаться к интернету. И так ооооочень часто случается. Как с этим бороться.
И как сделать, чтоб не происходило таких ошибок? (P.S. компьютер чистый по данным Авиры, Комодо и Спайбота =))
Специалист
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13,209
Репутация: 415
Lady_Brunette,Панель управления-Администрирование- просмотр событий-приложения. Найди запись ошибки explorer.exe и описание ошибки сюда перепиши
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 17
Репутация: 0
КАСТОМИЗАЦИЯ Windows: история сторонних оболочек для рабочего стола
Только вот это, все события за сегодня, я тут ничего не понимаю =))
Специалист
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13,209
Репутация: 415
Lady, Вас просят не Уведомления перечислить, а найти среди этих строчек запись об Ошибках (это такой красный кружок с крестиком) касающуюся именно Explorer.exe и открыть свойства такой ошибки. Там указано по какой причине ошибка И не важно за какое число, главное чтоб посвежее и именно от Explorer
PS Ой вот еще бы увидеть что там написано в Предупреждении (желтый треугольник)
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 17
Репутация: 0
Красных кружочков нет, но есть Уведомление — источник Winlogon — категория отсуствует — событие 1002. Свойства: Оболочка неожиданно завершила работу, и программа «Explorer.exe» была перезапущена. Это как раз когда я с первого раза не смогла запустить интернет.
А про Предупреждение в свойствах написано: Журнал CRM был исходно создан на компьютере с другим именем. Он был обновлен с использованием имени текущего компьютера. Если это предупреждение появляется после изменения имени компьютера, дополнительные действия не требуются. MICROSOF-CCF4B6
Код серверного приложения:
Код экземпляра серверного приложения:
Имя серверного приложения: System Application
Comsvcs.dll, версия файла : ENU 2001.12.4414.310 shp
Источник: pchelpforum.ru
Постоянный перезапуск explorer.exe (заявка № 12588)
Junior Member Регистрация 19.06.2007 Сообщений 90 Вес репутации 59
Постоянный перезапуск explorer.exe
Происходит постоянный перезапуск explorer.exe с частотой где-то в 5 секунд. В просмотре событий — Источник: winlogon «Оболочка неожиданно завершила работу, и программа «Explorer.exe» была перезапущена.»
Антивирус ничего не находит.
В безопасном режиме всё нормально.
Последний раз редактировалось gss1234; 14.02.2008 в 12:16 .
Будь в курсе! Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
19.09.2007, 18:05 #2
VIP
Регистрация 07.07.2005 Адрес Moscow region Сообщений 30,462 Вес репутации 2519
«Восстановление системы» нужно отключить.
Задания из Планировщика удалить.
Больше ничего плохого не вижу.
Похоже, у Вас когда-то был Пинч. Надо менять пароли.
Павел
AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК
Windows7, SEP(work)
WindowsXP KIS(home)
На up не реагирую
19.09.2007, 18:07 #3
Junior Member Регистрация 19.06.2007 Сообщений 90 Вес репутации 59
Не могу этого сделать, просто не успеваю за те секунды пока explorer не перезапустился.
19.09.2007, 18:09 #4
Senior Member
Регистрация 17.09.2004 Адрес Israel Сообщений 7,164 Вес репутации 991
Правила читать внимательней , hijack this старый, антивирусы и антишипоны не отключены перед исполнением скриптов.Пункт 2 выполнить обязательно, пункт 7 почему пропустили?
Добавлено через 1 минуту
Источник: virusinfo.info