О чем программа в мире животных

Водный мир Комодо, 5 эп. Таинственная пещера и останки Сумбы.

Дикий Запад Британии, 1 эп.

Дикий Запад Британии, 2 эп.

Среда, 12 июля

12 щенков и мы, 5 эп.

12 щенков и мы, 6 эп.

Дикий Запад Британии, 1 эп.

Дикий Запад Британии, 4 эп.

Дикий Запад Британии, 5 эп.

Удивительные семьи животных, 2 эп.

Удивительные семьи животных, 3 эп.

Жизнь в цвете с Дэвидом Аттенборо, 1 эп. Цветное зрение.

Жизнь в цвете с Дэвидом Аттенборо, 2 эп. Под покровом цвета.

Дикие детишки, 3 эп.

Дикие детишки, 4 эп.

Королева без королевства.

Зоо-детвора, 2 эп.

Зоо-детвора, 3 эп.

Зоо-детвора, 4 эп.

Зоо-детвора, 5 эп.

Зоо-детвора, 6 эп.

Зоо-детвора, 7 эп.

От рассвета до заката, 1 эп. Жаркий день в Новом Свете.

От рассвета до заката, 2 эп. Самый длинный день в Азии.

В мире животных с Николаем Дроздовым. Выпуск №56

От рассвета до заката, 3 эп. Рождество в Новой Зеландии.

От рассвета до заката, 4 эп. Индия и Шри-Ланка. День матери.

Восхитительные края, 13 эп.

Восхитительные края, 14 эп.

C любовью, Пол О’Грэйди. Что было дальше, 1 эп.

C любовью, Пол О’Грэйди. Что было дальше, 2 эп.

C любовью, Пол О’Грэйди. Что было дальше, 3 эп.

Приключения Джуди Денч на Борнео, 1 эп.

Приключения Джуди Денч на Борнео, 2 эп.

Познавая Африку, 1 эп.

Познавая Африку, 2 эп.

Познавая Африку, 3 эп.

Четверг, 13 июля

Познавая Африку, 4 эп.

Дикий Запад Британии, 2 эп.

Дикий Запад Британии, 3 эп.

Дикий Запад Британии, 4 эп.

Дикий Запад Британии, 5 эп.

Дом для собак, 2 сезон, 1 эп.

Дом для собак, 2 сезон, 2 эп.

Удивительные семьи животных, 4 эп.

Удивительные семьи животных, 5 эп.

Удивительные семьи животных, 6 эп.

Удивительные семьи животных, 7 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 1 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 2 эп.

Дикие детишки, 4 эп.

Дикие детишки, 5 эп.

Детёныши: чудо новой жизни, 1 эп.

Детёныши: чудо новой жизни, 2 эп.

Детёныши: чудо новой жизни, 3 эп.

Детёныши: чудо новой жизни, 4 эп.

Детёныши: чудо новой жизни, 5 эп.

Детёныши: чудо новой жизни, 6 эп.

От рассвета до заката, 4 эп. Индия и Шри-Ланка. День матери.

От рассвета до заката, 5 эп. Острова Тихого океана.

От рассвета до заката, 6 эп. Весенняя лихорадка в Австралии.

От рассвета до заката, 7 эп. Мадагаскар. Ящерицы и лемуры.

Поместье сурикатов. Новое поколение, 1 эп.

Поместье сурикатов. Новое поколение, 2 эп.

Поместье сурикатов. Новое поколение, 3 эп.

Поместье сурикатов. Новое поколение, 4 эп.

Поместье сурикатов. Новое поколение, 5 эп.

Животные-людоеды, 1 эп. Белые медведи.

Животные-людоеды, 2 эп.

Животные-людоеды, 3 эп.

Познавая Африку, 2 эп.

Пятница, 14 июля

Познавая Африку, 3 эп.

Познавая Африку, 4 эп.

Познавая Африку, 5 эп.

Познавая Африку, 6 эп.

Познавая Африку, 7 эп.

Познавая Африку, 8 эп.

Познавая Африку, 9 эп.

Познавая Африку, 10 эп.

Познавая Африку, 11 эп.

Познавая Африку, 12 эп.

Познавая Африку, 13 эп.

Война и мир в деревне.

Кошачья клиника, 1 эп.

Кошачья клиника, 2 эп.

Кошачья клиника, 3 эп.

Кошачья клиника, 4 эп.

Кошачья клиника, 5 эп.

Кошачья клиника, 6 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 1 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 2 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 3 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 4 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 5 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 6 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 7 эп.

Читайте также:
Сравните программы Microsoft word и блокнот перечислите их отличия

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 8 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 9 эп.

Поместье сурикатов. Расцвет династии, 10 эп.

Вокруг света с Дэвидом Аттенборо, 1 эп.

Вокруг света с Дэвидом Аттенборо, 2 эп.

Вокруг света с Дэвидом Аттенборо, 3 эп.

Экспедиция «Земля», 1 эп.

Экспедиция «Земля», 2 эп.

Экспедиция «Земля», 3 эп.

От рассвета до заката, 8 эп. Аравия. Царство солнца.

Социальные сети животных, 1 эп. Дружба превыше всего.

Социальные сети животных, 2 эп. Семейные тайны.

Социальные сети животных, 3 эп. Следуя традициям.

Социальные сети животных, 4 эп. Вместе мы сила!.

Источник: www.vsetv.com

В мире животных — отзыв

В мире животных отзывы

Пользователь Offline

frosch

Дата отзыва: 25 сентября 2016

Любимая передача детства. В мире животных

  • Немного истории
  • Что хочется сказать о передаче как зритель
  • Отзывы, комментарии

Здравствуйте, дорогие друзья! Как сказал бы лучший ведущий программы «В мире животных» — Дроздов Николай Николаевич.

Не сложно догадаться, что эта передача посвящена зоологии и различным исследованиям в ее сфере.

Немного истории

Эту телепрограмму начали транслировать еще в далеком 1968 году тогда еще в СССР и продолжают до сих пор.

Отцом-о снователем и по-совместительству первым из ведущих здесь стал очень известный человек в СССР, профессор, режиссёр и многое другое Александр Згуриди. Первоначально и заставка была другой (с жирафом и носорогом) и сопровождающая музыка. Спустя несколько лет в заставке сменили персонажей на летающую обезьяну и бегущих страусов, а музыку вставили уже теперь всемирно известную от Ариэля Рамиреса «Паломничество».

Советские дети могли видеть эту передачу по субботам, после по воскресеньям по Первому каналу. В мое детство 1991—1997 годах ее транслировали сразу на двух каналах: Первом канале и РТР, примерно в одно время. В 2005 году, на Первом канале для программы не хватило места и руководство предложило ввести что-то новое в программу, сделать её более развлекательной.

Что было причиной ссоры Дроздова с руководством и с 2006 до 2009 года передачу стали показывать на телеканале «Домашний». И сейчас уже мы можем смотреть любимую передачу на телеканале Россия. Заставку заменили на красивую с журавлями.

Повторы можно видеть периодически по разным каналам: Карусель, Домашний, Моя планета.

Ну и для полного ознакомления скажу, что ведущих было за историю передачи несколько:

1968-1975 года — Александр Згуриди;

1975-1990 года — Василий Песков (с 1977 года он менялся с Николаем Дроздовым);

с 1977 по настоящее время — Николай Дроздов.

Гостями же тут было много великих людей: доктора и кандидаты биологических наук, орнитологи, профессора, авторы фильмов, академики, писатели, ученые, олимпийские чемпионы и многие другие.

Что хочется сказать о передаче как зритель

Эта телепрограмма одна из самых старых на телевидении, которую я знаю. Она уже давным давно известна не только в России, но и за рубежом!

Что хочется сказать о передаче как зритель

Все начинается с музыки, той самой, которая просто завораживает и как будто усаживает тебя в кресло приглашая посмотреть очередные увлекательные факты из мира природы.

Это, наверное, самая любимая программа, ведь здесь нет ни политики, ни криков, ни разборок, просто очаровательные зверушки и легендарный, просто потрясающий ведущий – Николай Дроздов.

Немного истории

Если кто-то не знает, то Николай Николаевич является доктором биологических наук и много чего еще, просто волшебный человек, любви которого, кажется, хватит на всех. От любого жучка и паучка до самого человека. Его всегда зрители видят с доброй улыбкой на лице, всегда веселого и легкого.

Читайте также:
Лучшие программы для mysql

В каждой передаче Николай Дроздов показывает свое бесстрашие и очень увлекательно рассказывает нам о братьях меньших с невероятной любовью и потрясающей энергией. За все время, что существует передача, съемочная группа побывала наверное уже в каждом кусочке нашей необъятной Земли и видели самых невероятных зверей. У зрителей же много лет есть потрясающая возможность попутешествовать с ведущим и практически посмотреть в живую, но у экранов, любое из интересующих мест.

Отзыв о В мире животных

Так же здесь в гостях всегда очень интересные люди: иногда это знаменитости, иногда выдающиеся ученые нашего времени, а иногда обычные люди, но с необычными домашними питомцами. Сложно представить сейчас, кто еще, если не Николай Дроздов так же увлекательно и доступно может рассказать нам о природе. Этот голос стал уже просто родным и прямой ассоциацией с животными и каким-то душевным теплом, тянущимся из далекого детства.

Я считаю, что такие передачи и такие люди должны жить вечно, они воспитывают нас, учат бережному отношению ко всему живому, ко всему что нас окружает.

Достоинства: Великолепный ведущий, уникальные знания, интересная подача
Недостатки: Такого здесь нет

Видео обзор

Все(5)
Выживание в саванне в мире животных, дикая природа — видео В мире животных. Дальний восток. Приморский край. С Николаем Дроздовым, 1982 г. | В мире животных Строительные проекты в мире животных. Серия 1 В мире животных с Николаем Дроздовым. Выпуск №56 В мире животных с Николаем Дроздовым Выпуск 27 (2018)

Источник: otzyvy.pro

Библиотека им. М. А. Шолохова

17 апреля 1968 года (55 лет назад) в эфир вышел первый выпуск телевизионной передачи «В мире животных».

«В мире животных» — советская и российская просветительская телепередача о жизни животных в их естественной среде обитания.

Основателем и первым ведущим передачи, впервые вышедшей в эфире 17 апреля 1968 года, был народный артист СССР и профессор ВГИКа, режиссёр-документалист Александр Згуриди. С 1969 года программу вёл обозреватель газеты «Комсомольская правда» Василий Песков, с 1970 года — доктор биологических наук, академик РАЕН Николай Дроздов.

Николай Дроздов «Александр Згуриди и история программы «В мире животных»

В начале 1970-х годов передача начиналась под композицию «Colombe Ivre» (авторы: Ф. Тома, Ж.-М. Рива, С. Приссе) в исполнении оркестра Поля Мориа, с заставкой, где были изображены жираф и носорог. В 1974 году передачу проиллюстрировали заставкой с летящими журавлями под другую фонограмму оркестра Поля Мориа — композицию «Alouette» (с фр. — «Жаворонок»), представляющую собой обработку 10-й части кантаты Ариэля Рамиреса «Navidad nuestra» (с исп. — «Наше Рождество») —- «La peregrinación» (с исп. — «Паломничество»). Музыку по просьбе А. Згуриди подобрал Александр Гольдштейн. Эта заставка просуществовала до 2009 года.

Эволюция заставок передачи

Передача выходила в эфир по субботам (позже по воскресеньям) на Первом канале советского (позднее — российского) телевидения в течение 37 лет. Изначально она представляла собой исключительно документальные съёмки, но начиная с 1999 года съёмки также проводятся в студии.

Эфир с Василием Песковым

Эфир с Николаем Дроздовым – 1982 год

Читайте также:
Source имя source не распознано как имя командлета функции файла сценария или выполняемой программы

С начала 1980-х годов по 23 октября 2005 года передача заканчивалась демонстрацией титров с указанием всей съёмочной группы. В 1991—1993 годах транслировалась с сурдопереводом. С 2002 года создаётся при финансовой поддержке Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (с 2004 года — Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям).

В 1991—1997 годах передача выходила сразу на двух каналах: на 1-м канале Останкино и на РТР, подчас в одно и то же время. Данная ситуация возникла после создания ВГТРК, когда творческая группа программы вместе с ведущим Николаем Дроздовым (за исключением режиссёра Светланы Петровой) перешла с первого канала на второй. На 1-м канале Останкино передача транслировалась без ведущего, в её конце периодически демонстрировались серии иноязычных мультсериалов о животных («Пингу» и так далее). Впоследствии Владислав Листьев в феврале 1995 года предложил Дроздову и его творческой группе присоединиться к команде ОРТ, однако руководитель версии передачи на РТР Алексей Макеев отказался ввиду присвоения прав на идею программы. В результате ведущим последних выпусков на РТР был Василий Песков.

В ноябре 2005 года, после реформы сетки вещания на «Первом канале», программе не нашлось места в эфире, после чего руководство предложило модернизировать программу, сделать её более развлекательной, чем ведущий программы был недоволен. В ответ на предложения руководства телеканала президент телекомпании АСС-ТВ Юрий Лапин и ведущий Николай Дроздов предложили свой вариант модернизации «В мире животных» — изменение студийных декораций, добавление в передачу новых оригинальных рубрик. Условия ведущего и производителя «Первый канал» в конечном итоге не устроили, и по этой причине с марта 2006 до конца 2009 года передача стала транслироваться на телеканале «Домашний». Декорации программы, созданные при участии «Первого канала» в 2002 году, были сохранены.

После перерыва трансляция программы возобновилась на канале «Россия-2», где она выходила с 21 августа 2010 по 31 октября 2015 года. Старая заставка передачи была заменена на новую, более современную, но музыкальное сопровождение осталось прежним. С 2010 по 2014 год передача выходила в повторах на отдельном канале «Моя планета», при участии которого она создавалась. В 2015 году также повторялась на канале «Живая планета».

С 11 апреля 2015 года программа снимается в формате 16:9. Над производством передачи вновь работает телекомпания АСС-ТВ. Изменилась и заставка, теперь она максимально приближена к заставке 1974—2009 годов.

С 30 апреля 2016 года программа выходит на детском телеканале «Карусель». Помимо некоторых изменений в подаче информации, вместе с Дроздовым передачу также стал вести Алексей Лапин, сын основателей телекомпании АСС-ТВ Юрия и Ирины Лапиных (ранее участвовал в съёмках сюжетов для программы).

Эфир с Алексеем Лапиным (2019 год)

17 апреля 2018 года Николай Дроздов заявил, что готов передать функции ведущего Алексею Лапину. Однако спустя день телеканал «Карусель» официально опроверг информацию об уходе Николая Дроздова из программы.

11 июня 2019 года Николай Дроздов в интервью «Комсомольской правде» сообщил, что окончательно ушёл из программы и не снимается в ней уже полгода. Несмотря на это, упоминание Дроздова оставалось в заставке передачи.

После эфира от 25 декабря 2019 года выход программы был вновь приостановлен.

Источник: filial-17.blogspot.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru