Название танцевальной программы для детей

В игровой программе дети повышают свою танцевальную грамотнлость, уверенность в себе через участие в конкурсах.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Сценарий игровой танцевальной программы

Цель: Сплочение коллектива через совместную деятельность, создание условий для раскрепощения, выявление лидеров.

— способствовать двигательной активности детей;

— развивать у детей внимание, быстроту реакции, умение взаимодействовать

— воспитывать в детях чувство коллективизма и дружелюбия.

Место и время проведения: РЦ «Сосновая горка»

Друзья! На танцевальный вечер

Вы снова в гости к нам пришли.

ТАНЦЕВАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ВЕСЕЛАЯ ТУСОВОЧКА»

Цель: формирование коммуникативных навыков.
Задачи:
1. Выявить творческие и артистические способности воспитанников.
2. Развитие духовно-нравственных качеств личности.
3. Воспитание дружеских отношений в игре.

Оценить 11696 0

Танцевальная программа для детей «У истоков народного танца»

Содержимое разработки

ТАНЦЕВАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ВЕСЕЛАЯ ТУСОВОЧКА»

Цель:формирование коммуникативных навыков.

1. Выявить творческие и артистические способности воспитанников.

2. Развитие духовно-нравственных качеств личности.

3. Воспитание дружеских отношений в игре.

Ход мероприятия

Ведущий 1. Здравствуйте, дорогие ребята!

Ведущий 2: Сегодня проведём мероприятие под названием «Веселая тусовочка». Мы будем танцевать, смеяться, развлекаться, ну в общем, тусоваться. Добрый, веселый смех – это чудесный витамин для всех, самый могущественный и бесценный эликсир жизни. И он тем более ценен, что этот витамин не стоит вам ни копейки. Смеяться можно – даже в наше время – пока еще совершенно бесплатно.

Добрый день и добрый час,

Я приветствую всех вас,

Вери гуд, салам алейкум,

Бона сэра. Вас из дас…

Ведущий 1. Тысячелетиями люди искали такие способы и формы общения, при которых всем было бы удобно и хорошо, чтобы никто не чувствовал себя неловко.

У НЕКОТОРЫХ ИНДЕЙСКИХ ПЛЕМЁН ПРИНЯТО ПРИ ВИДЕ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА СИДЕТЬ НА КОРТОЧКАХ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТОТ НЕ ПРИБЛИЗИЛСЯ К НЕМУ. В НЕКОТОРЫХ ПЛЕМЕНАХ ДЛЯ ПРИВЕТСТВИЯ СНИМАЛИ ОБУВЬ.

§ У японцев для приветствия применяются три вида поклонов: самый низкий «сайкэрей», средний – под углом 30 градусов, лёгкий – под углом 15 градусов.

§ У гренландцев отсутствуют формальные приветствия, но замечания о погоде для них обязательны. Они произносят: «Хорошая погода!» – и в это замечание вкладывается особый смысл: «Мир прекрасен!»

§ В Конго во время приветствия протягивают друг другу обе руки, при этом дуют на них.

§ В Новой Зеландии, встречаясь и приветствуя друг друга, трутся носами.

§ В Замбези при встрече хлопают в ладоши и делают книксен – это и есть приветствие.

Читайте также:
Программы для диагностики автомобилей для ноутбука k line

Цвет настроения 💛

§ Австралийские аборигены, увидев друг друга, в знак приветствия начинают танцевать.

§ В некоторых племенах Кении, когда здороваются, плюют друг в друга.

§ Тибетцы, здороваясь, правой рукой снимают головной убор, левую руку закладывают за ухо и высовывают язык.

Ведущий 1. Наш первый конкурсназывается«Приветствия». Все встаём и поприветствуем друг друга на расстоянии разными способами:

§ «Жестом Брежнева» — помахивая кистью поднятой руки слева-направо; (не забываем улыбаться)

§ сжатыми ладонями над головой,

§ приложив ладонь к сердцу и слегка наклонив голову,

§ по-японски – наклон под углом 15 или 30 градусов, руки прижаты к туловищу,

§ послав друг другу воздушный поцелуй

§ поздороваемся как в Тунисе , нужно сначала поклониться, поднести правую руку ко лбу, затем к губам, затем к сердцу. «Я думаю о тебе, я говорю о тебе, я уважаю тебя» — таков смысл этого приветствия.

§как жители страны Тонга останавливаемся на расстоянии, покачиваем головой, топаем ногой и пощёлкиваем пальцами.

§как в Саудовской Аравии, сначала рукопожатие, затем кладем свою левую руку на плечо другого человека и целуем его в обе щеки

Хорошо размялись?
А я проверю, как хорошо вы сделали разминку и готовы к нашей игре!
По моей команде кто же из вас громче:
• Хлопает в ладоши?
• Топает ногами?
• Пищит?
• Смеется?
• Кричит?
В этом конкурсе победила дружба! Теперь я представляю, что делается у вас в школе на перемене!

2. «Музыкальные фигуры». Для разминки все встают и делятся на три-четыре команды. Внимательно посмотрите друг на друга – запомните членов своей команды. Все участники танцуют или просто ходят под музыку по всей комнате. По команде участники каждой команды должны встать так, чтобы получилась определённая фигура. Например:

§ солнышко с лучами,

3. «Отвечать по-… болгарски!». У разных народов сходные жесты воспринимаются по-разному, имеют разный смысл и значение. Например: у нас кивок головой означает «согласие» – ответ «Да», а из стороны в сторону – «Нет», в Болгарии же всё наоборот…

Приглашаю выйти несколько желающих проверить себя на внимательность. Буду задавать вам несколько вопросов. Отвечать вы должны по правилам игры.

Сначала ответами будут только два слова «Да» или «Нет»:

§ Вы сегодня завтракали?

§ Любите ли вы побездельничать?

§ Нравится ли вам вид из вашего окна?

§ Хотели бы вы выиграть автомобиль?

§ Любите ли вы манную кашу?

§ Любите ли вы смотреть телесериалы?

§ Вы ежедневно чистите зубы?

§ Часто ли Вы опаздываете на (учёбу)?

§ Любите ли Вы плотно покушать?

§ Нарушаете ли вы правила дорожного движения?

Читайте также:
Характеристика и особенности применения программы пиктомир в младшем школьном возрасте

4 конкурс. «Танцы»

Включается весела музыка и мы начинаем танцевать по команде ведущего

танцуют только руки

танцует наш животик

танцуют только ноги

5. «Изобразить животных »

С детства нам внушают, что животные добрые и смешные. Но они коварны. Собаки кусают, кошки царапают, птицы клюют, лошади ржут, верблюды плюются. Изобразите животных во всей красе:

— Бегемота, упавшего в лужу;
— Драчливого петуха;
— Сбежавшего кролика;
— Наглого козла;
— Свинью, севшую на кактус;
— Грустную корову;
— Обезьяну за столом;

6 «Бегущая шляпа»

В этом конкурсе дети образуют круг и под музыку передают шляпу под музыку. Музыка периодически обрывается. Тот игрок, у которого в данный момент оказывается шляпа — выбывает.

7. Конкурс «Курица»

Следующий наш конкурс называется “Курица”. Вас часто ругают родители или учителя, что пишете “как курица лапой”? а пробовали ли вы когда-нибудь писать ногой? На нашем празднике все возможно. Хотите попробовать?

(Предлагается одному члену команды снять обувь, носок с правой ноги. Между пальцами ноги вставляют фломастер, на полу у каждого лежит чистый лист бумаги. Игрокам нужно написать как можно быстрее слово “УРА”. Побеждает тот, у кого это выйдет лучше.)

8. Конкурс «Длинная веревочка».
Все участники команд из своих вещей связывают канат (используются шнурки, шарфы, другие вещи членов команды)

9. «Веселая песня».

Представьте, что вы – животные, которые любят музыку, и песню “В траве сидел кузнечик” хором:
— прогавкайте;

— промяукайте;
— промычите;
— прокудахтайте и прокукарекайте;
— прокрякайте.

10. Конкурс “Прикрепи хвост ослику Иа”
Рисунок с изображением ослика Иа (без хвоста) висит на магнитной доске. Задача игроков – с закрытыми глазами прикрепить хвост (на магните) ослику.

11 задание «Рука-нога»

Участники делятся на пары и встают в круг (друг за другом), каждый берет за ногу (у лодыжки) участника из своей пары и под предложенную музыку необходимо (не разрывая хвата) станцевать танец.

12 задание. «Перетанцовка»

Музыкальное оформление конкурса — попурри из различных жанров: рэп, ча-ча-ча, диско, рок-н-рол и т.д.

Победа в соревновании обеспечена тому участнику, который сможет проявить достаточную гибкость для того, чтобы перестраиваться в непрерывно меняющихся ритмах.

13 задание. «Танцевальный паровоз».
Команда держится цепочкой друг за другом и двигается под музыку танцевальными движениями
• в присядку;
• прыжками;
• на корточках;
• задом наперед;
и т.д. как можно веселее.
Главное условие не расцепить паровоз.

14 конкурс «Театральный» С каждой команды приглашаются по 3 участника. Задание выполняется без подготовки.

Надо пройтись как:

· женщина с тяжелыми сумками;

· горилла по клетке;

· воробей по крыше;

· курица по двору;

· девушка в узкой юбке на высоких каблуках;

Читайте также:
Western digital hdd wd программы для ремонта и восстановления как пользоваться

· часовой, охраняющий продовольственный склад;

· младенец, только научившийся ходить;

· парень перед незнакомой девушкой.

15 конкурс «Шляпа»

Источник: www.prodlenka.org

Программы: ритмика, хорегография, танцы

Получи документы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фитбол-аэробика. Танцы на мячах» для воспитанников 4–5 лет Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Танцы на мячах» для детей 4-5 лет разработана на основе программы «Танцы на мячах», разработанной на кафедре гимнастики РГПУ им. А.И. Герцена Е.Г.

Сайкиной, С.В. Кузьминой (2006г. Дополнительная общеобразовательная.

Программы: ритмика, хорегография, танцы — Программа общеразвивающего вида по предмету «Классический танец» на хореографическом отделении ДШИ (1 часть)

Публикация «Программа общеразвивающего вида по предмету «Классический танец» на. » 1. Пояснительная записка. Характеристика учебного предмета, его место и роль в образовательном процессе. Срок реализации учебного предмета и объем учебного времени, предусмотренный учебным планом образовательного учреждения на реализацию учебного предмета. Форма проведения.

Программа «Народно-сценический танец» на отделении хореографии ДШИ по общеразвивающей программе Программа «Народно-сценический танец» на отделении хореографии ДШИ №10 по общеразвивающей программе. Содержание программы учебного предмета 1. Пояснительная записка. Характеристика учебного предмета, его место и роль в образовательном процессе; Срок реализации учебного предмета.

Программа «Ритмика для детей 3–4 лет» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 ОСП №4 Дополнительная образовательная программа «Ритмика» возраст детей: с 3 до 4 лет срок реализации программы: 1 год Составила программу: Воспитатель Коновалова Елизавета Георгиевна г. Ревда 2022 год.

Программы: ритмика, хорегография, танцы — Дополнительная общеразвивающая программа дошкольного образования по развитию танцевального искусства «Азбука танца»

Статья «Дополнительная общеразвивающая программа дошкольного образования по. » Дополнительная образовательная программа «Азбука танца» реализуется на базе детского сада. Она рассчитана на 3 года обучения для детей в возрасте 4-7 лет. Программа имеет художественно – эстетическую направленность, является модифицированной, т.к. в ней используются выборочные.

Дополнительная общеразвивающая программа для детей 5–6 лет «Ритмика» Дополнительная общеразвивающая программа для детей 5-6 лет «Ритмика» 1 Целевой раздел Пояснительная записка Музыкально-ритмические движения являются синтетическим видом деятельности, следовательно любая программа, основанная на движениях под музыку, будет развивать и музыкальный.

Рабочая программа по ритмике для детей 3–4 года 1.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1.1 Направленность программы Программа «В сказочном мире музыки и движений» — дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей дошкольного возраста. Разнообразие композиций по.

Дополнительная общеобразовательная программа по танцевальной ритмике Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского творчества» «Рассмотрено» «Утверждаю» На заседании Директор МБУ ДО «ЦДЮТ» Методического совета Протокол № _ ( Шайхатарова С.Е) «_ »_ 201 г. Дополнительная общеобразовательная программа по.

Страницы: 2 3 4 5 6 . 14

Поделитесь с коллегами и друзьями тематической подборкой образовательных материалов «Программы: ритмика, хорегография, танцы»!

Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста

Источник: www.maam.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru