Технический минимум обычно известен в формате ежегодного обучения водителей, которое ведется по программе длительностью 20 часов. Кроме того, можно опираться на действующий закон, в котором подробно прописаны все нормы. Так, ИП и юридические лица согласно ФЗ за номером 196 в обязательном порядке должны создавать возможности для обеспечения работников соответствующих условий для получения квалификационных и проф требований. Также в круг их ответственности входит создание оптимальных условий для повышения квалификационного уровня водителей.
Четкий ответ в соответствии с действующим законодательством
К кому же относятся перечисленные требования? В эту группу включены ИП и юр. лица, что занимаются:
- перевозкой пассажиров в автобусах;
- транспортировкой грузов на специализированных машинах (но не для личных дел);
- осуществлением коммерческих перевозок по договорам фрахтования либо перевозки.
Соответственно, исключением из правил становятся строго компании, которые применяют авто для собственных нужд. Все остальные категории работодателей должны в обязательном порядке предоставлять своим водителям условия и возможности для повышения квалификации.
20-часовая программа повышения квалификации водителей по БДД
Данное указание также подтверждается дополнительными документами. О том, что шоферы каждый год должны проходить повышение уровня квалификации, указано в Программе, регулирующей систематические занятия с шоферами из автотранспортных компаний, от 2001 года. Второй документ был утвержден еще в 1986 году, но до сих пор продолжает действовать.
Есть ли возможность избежать техминимума для водителей
Письмо Минтранса за номером Д3-511-ПГ еще от 2020 года дает понятный ответ на этот важный вопрос. Кстати, прописанные в нем постулаты вызвали огромное количество обсуждений. Некоторые поняли письмо как отмену требований обязательной сдачи шоферами техминимума. Но не для всех категорий водителей, но большей их части.
На самом деле при детальном изучении официального документа можно вынести основные постулаты, которые важны для грамотной организации деятельности автотранспортного предприятия. К их числу относится требование обязательного подтверждения техминимума шоферами, которые:
- задействованы на транспортировке опасных грузов;
- занимаются перевозкой товаров и пассажиров на международных рейсах;
- работают на машинах, оснащенных элементами для создания спец сигналов.
К последней категории принято причислять шоферов машин полиции, скорой, аварийно-спасательных служб и проч.
Что касается шоферов из других категорий, то им в строгую обязанность не вменяется повышать каждый год свою квалификацию. Данный вопрос индивидуально должны решать руководители компаний. Соответственно, 20-часовая программа становится необязательной.
Требуется ли прохождение техминимума
Но это только на бумаге все достаточно прозрачно и понятно. На практике внедрить новшества намного сложнее. Почему? Дело заключается в отсутствии законодательного статуса у Письма Минтранса. Но действие специальных документов для водителей сохраняют свою силу. В Письме имеется оговорка о том, что РД не были зарегистрированы в Минюсте. По сути, этот аспект ничего не решает.
Разбор билетов ПДД 2023 Полный видеокурс правил дорожного движения (темы 1-10)
Все нормативные акты, что были зарегистрированы еще во времена СССР, но не имеющие противоречий с существующими законами, продолжают работать. Причем их не нужно регистрировать, что подтверждается судебной практикой.
Ко всему прочему, ФЗ за номером 196 тоже действует. Согласно ему ИП и юр. лица должны обеспечивать водителям все необходимые условия для повышения квалификации.
Поскольку сложилась неоднозначная ситуация, безопаснее будет подстраховываться, и проходить техминимум. Это позволит избежать штрафных санкций после проверок и лишней нервотрепки.
Источник: centrfenix.ru
О статусе 20 часовой программы ежегодных занятий с водителями (РД-26127100-1070-01)
Министерство транспорта РФ в письме от 5 ноября 2019 года № Дз-1837-ПГ разъяснило, что «РД-26127100-1070-01 Учебно-тематический план и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций», «РД 200-РСФСР-12-0071-86-12 Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей», и «РД-200-РСФСР-12-0071-86-09 Положение о проведении инструктажей по безопасности движения с водительским составом», носят рекомендательный характер и могут использоваться только лишь в части, не противоречащей действующему законодательству Российской Федерации.
Прошу уточнить статус РД-26127100-1070-01 «Учебно-тематический план и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций» (утв. Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации А.П.Насоновым 2 октября 2001 г).
Действует ли РД-26127100-1070-01 на сегодняшний день? Если документ отменен, прошу уточнить, каким документом следует руководствоваться взамен отмененного.
Министерство транспорта Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА
ПИСЬМО
от 5 ноября 2019 года № Дз-1837-ПГ
[О статусе РД-26127100-1070-01 «Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций»]
Департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта рассмотрел обращение и в части своей компетенции сообщает.
Обязательное требование о повышении квалификации предусмотрено для следующих водителей:
осуществляющих перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении (в соответствии с требованиями Соглашения о гармонизации требований к дополнительному обучению и профессиональной компетентности международных автомобильных перевозчиков государств-участников СНГ от 24 ноября 2006 г.);
перевозящих опасные грузы (в соответствии с главой 8.2 «Требования, касающиеся подготовки экипажа транспортного средства» приложения В к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 г.);
допущенных к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (в соответствии с Положением о подготовке и допуске водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. № 876).
Смотрите также: С 4 августа 2019 года ГИБДД прекращает выдавать номера
Для иных категорий водителей обязанность прохождения периодического повышения квалификации отсутствует, вместе с тем, действующее законодательство не ограничивает право юридических лиц и индивидуальных предпринимателей организовывать мероприятия, направленные на повышение профессиональной компетентности водителей и их профессионального мастерства.
По мнению Департамента, юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе самостоятельно определить для себя возможный перечень соответствующих мероприятий в зависимости от своих индивидуальных потребностей и финансовых возможностей. При проведении соответствующих мероприятий может быть использован руководящий документ РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 «Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей», утвержденный Минавтотрансом РСФСР 20 января 1986 г. Обращаем внимание, что указанный документ не был зарегистрирован в Минюсте России, поэтому он носит рекомендательный характер и может быть использован в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации. Аналогично, в отношении руководящих документов РД-26127100-1070-01 «Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций», утвержденного Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации 2 октября 2001 г., РД-200-РСФСР-12-0071-86-09 «Положение о проведении инструктажей по безопасности движения с водительским составом», утвержденного Минавтотрансом РСФСР 20 января 1986 года.
Заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта В.В. Луговенко
Напоминаем что на сайте, в разделе «Документы БДД», можно найти образцы документов необходимых для организации работы по безопасности дорожного движения.
Так же на сайте www.trans-otdel.ru можно приобрести Готовый пакет документов для организации работы по безопасности дорожного движения. Стоимость пакета 2500 рублей.
Все документы представлены в формате Word и Excel. Для того чтобы получить все перечисленные документы достаточно написать на электронную почту, указанную в разделе «Контакты», и с Вами свяжутся в течение дня. Документы в электронном виде будут направлены на указанный Вами адрес электронной почты после подтверждения оплаты.
Смотрите также: Штраф за отсутствие копии полиса ОСАГО оформленного через интернет
Начальник Транспортного отдела Зуев Серафим
Источник: trans-otdel.ru
Кто обязан проходить 20-часовую программу по БДД
Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 №196-ФЗ, руководители предприятий, использующие транспортные средства, обязаны обеспечивать повышение квалификации водителей. По этой причине была разработана ежегодная 20-часовая программа по БДД — курс, содержащий необходимые сведения для усиления безопасности всех участников дорожного движения.
226 просмотров
На основе каких документов разрабатывают занятия
Академический курс рассчитан на 20 часов. Подготовка соотносится со следующими документами, разработанными Министерством транспорта РФ:
- РД-26127100-1070-01 «Учебно-тематический план и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций»;
- РД 200-РСФСР-12-0071-86-12 «Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей»;
- РД-200-РСФСР-12-0071-86-09 «Положение о проведении инструктажей по безопасности движения с водительским составом».
При этом в Письме Минтранса РФ от 05.11.2019 №Дз-1837-ПГ отмечается, что прохождение курса в некоторых случаях носит рекомендательный характер.
Кто обязан проходить ежегодную 20-ти часовую программу
Повышать квалификацию в обязательном порядке должны водители, осуществляющие международные перевозки пассажиров и грузов. Требование также касается управляющих автомобилями, транспортирующих опасные грузы, и водителей, занимающихся передвижением на транспорте с оборудованием для передачи специальных звуковых и световых сигналов.
Хотя для иных водителей 20-часовой курс не является обязанностью, нормативно-правовая база предусматривает, что сотрудники организаций, использующих транспорт, должны повышать профессиональное мастерство и удовлетворять компетентности вождения для обеспечения безопасности дорожного движения. По этой причине юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заниматься организацией программы для повышения квалификации своих сотрудников.
Источник: vc.ru