Windows 10 Anniversary Update (Redstone 1) уже отправился в руки пользователей, а значит в Microsoft уже во всю идёт работа над следующим крупным обновлением, известным под кодовым названием Redstone 2. И хотя мы пока не знаем ничего о планируемых функциях, известно, что обновление будет направлено на увеличение продуктивности работы с Windows 10, а самом обновление выйдет в начале 2017 года. Наши коллеги с WindowsCentral решил рассказать, над чем конкретно сейчас работают в Microsoft.
Для начала стоит отметить, что все написанное является лишь ранним концептом, а значит нас ждёт ещё масса изменений в процессе разработки (если, конечно же, это действительно будет разрабатываться). Также не совсем ясно, связаны ли эти идеи с Redstone 2 или Redstone 3, а может и вовсе находятся в отдалённой перспективе, так что говорить и утверждать что-либо не будем. Что же касается картинок, то это также концепты из внутренних документов, так что дизайн явно не окончательный и будет подвергаться изменениям.
Windows 10 Office Hub: будущее более быстрой и интеллектуальной работы
Office Hub
Microsoft ищет пути лучшей интеграции сервиса Office 365 в операционную систему Windows 10. Внутренние документы и концепции предлагают ввести Office Hub, которые предоставит пользователям лёгкий доступ к служебным документам, электронной почте, событиям в календаре и приложениям, а также будет держать вас в курсе изменений общих документов в OneDrive и SharePoint с помощью Office 365 Stream.
Сейчас проводятся эксперименты с расположением Office Hub. По одной задумке новый раздел должен появиться прямо внутри Cortana и быть доступным через гамбургер-меню, тогда как другая идея заключается в расположении Office Hub в центре уведомлений, поскольку именно он предназначен для отображение информации от различных приложений.
Хотя есть и более интересные предложения. Так, например, Office Hub может получить собственную кнопку на панели задач, которая будет располагаться около кнопок «Пуск» и Cortana, а также предложит пользователям знакомый и понятный интерфейс. Поскольку значок будет располагаться около Cortana, то предлагается при открытии Office Hub раскрашивать поле поиска в оранжевый цвет, которые позволит пользователям понять, что они открыли именно Office Hub.
Кроме этого Microsoft планирует улучшить опыт работы с Cortana путём привлечения большего количества услуг и улучшения поиска. Например, пользователь сможет использовать фразу «сообщения на этой неделе» и в Cortana отобразятся письма из Outlook.
Интеграция Office не останавливается. Microsoft рассматривает варианты создания функции «Working Sets», которая позволит офисным работникам работать не отвлекаясь на посторонние сообщения.
Office становиться Microsoft 365
Working Sets
Функция «Working Sets» позволит вывести Office в Windows на первый план, путём более глубокой интеграции Office с Cortana, центром уведомлений и даже Microsoft Edge. Функция позволит организовать файлы и искать документы, людей, справочные материалы и многое другое внутри одного «набора», предоставляя пользователям лёгкий доступ ко всем элементам, относящимся к конкретному проекту или задаче. Затем каждый такой «набор» можно закрепить в меню «Пуск» и на панели задач, тем самым предоставив пользователям лёгкий доступ ко всем проектам и задачам. Щелчок правой кнопкой мыши по элементу на панели задач вызовет список переходов, который перечислит все файлы и документы, являющиеся частью этого проекта. А переключение между элементами будет почти мгновенным.
«Набор», закреплённый в меню «Пуск», с помощью динамической плитки будет отображать информацию об изменениях в документах, которые были сделаны, например, когда вы были в отъезде. Запуск этой плитки вернёт вас к тому моменту, где вы закончили свою работу.
А расширенная интеграция с Cortana существенно упростит задачу, поскольку она всегда будет знать, что вам нужно в конкретный момент времени. Также Cortana обзаведётся новыми командами, например, «Hold my calls» (отклони мои звонки), которая отключит все уведомления, в том числе электронную почту и сообщения, и телефонные звонки на 1 час, что позволит гораздо меньше отвлекаться при работе.
Кроме этого «Working Sets» сможет отправлять уведомления о последней активности в документах, так что вы в любой момент сможете переключиться на них, оставить комменатрий или сделать исправление.
Источник: thecommunity.ru
«Инсайдеры» получили приложение Office Hub
В августе этого года в сети появилась информация о подготовке специалистами Microsoft приложения Office Hub, которое могло бы стать для пользователей единой точкой доступа к Office 365. Накануне это приложение было отправлено «инсайдерам» быстрого круга обновления.
Последние новости
| 17 ноября 2016 в 12:53
Интересно, что на компьютеры инсайдеров Office Hub был доставлен как обновление для совершенно бесполезного рекламного приложения «Улучшить Office» и (пока) именуется «Получить Office (бета-версия)». К слову, в англоязычной версии системы оно и до обновления и после именовалось Get Office. Если у пользователя уже есть подписка на Office 365, то из этого приложения он может легко перейти к последним документам, запустить любую из программ пакета, установить дополнительные приложения вроде Sway или Wunderlist.
Прямо из приложения при желании можно перейти к управлению своей учётной записью Office 365 или обратиться в службу поддержки. Там же доступна информация о ближайшей дате продления подписки, ссылки на справочную информацию и краткие руководства.
Заметим, что опубликованные в августе концептуальные изображения обещали нам более симпатичный вариант реализации Office Hub в виде отдельной всплывающей панели, вызываемой с панели задач. Впрочем, уже тогда уточнялось, что окончательного решения по этому инструменту не принято, всё ещё может измениться.
Источник: www.wincore.ru
Приложение Microsoft Office Hub поднимает голову для Windows Insiders
Microsoft дает возможность инсайдерам Windows 10 заглянуть в грядущее приложение Office Hub, которое, как ожидается, появится в обновлении Creators. Эта программа, выпущенная в виде обновления для приложения Get Office в Windows 10 (которое после обновления все еще помечается как «Get Office»), выглядит так, как будто она предлагает универсальный магазин для установки приложений Office, доступа к файлам и Больше.
Офисный хаб
Showing image 1 of 5
Помимо установки приложений Office и просмотра последних документов, приложение также предлагает быстрый доступ к проверке данных вашей учетной записи и управлению вашими установками. Также есть специальный раздел «Помощь и обучение», где вы можете просмотреть краткие руководства по началу работы и ознакомиться с новинками.
Это обновление является частью более тесной интеграции Office с обновлением Creators. Некоторые внутренние концепции, которые мы подробно описали в августе, включают возможную интеграцию с Cortana, которая обеспечит аналогичный доступ к последним документам и многое другое с помощью специальной кнопки Office. Другие интеграции могли бы улучшить поиск, позволяя пользователям искать такие вещи, как «электронные письма с этой недели», и заставляя Кортану получать электронные письма, которые соответствуют этому критерию, из Outlook и многое другое.
Все еще рано, и вполне вероятно, что мы увидим еще больше изменений в приложении Office Hub с течением месяцев. В противном случае, вероятно, мы увидим приложение, включенное в полное обновление Creators в 2017 году.
Спасибо, Тони, за совет!
Источник: gadgetshelp.com