В преддверии ключевого события в ритейле « Недели российского ритейла» и его секции «Магазин 4.0 – ритейл будущего», которая состоится 12 ноября Агатов Борис независимый эксперт по инновациям публикует ряд материалов о будущем ритейла .
Агатов Борис приглашает технологические компании для рассказа о своих решениях на секции «Магазин 4.0 – ритейл будущего» подать заявку презентацию вашего решения можно здесь .
А принять участие в качестве слушателя можно здесь регистрация и участие бесплатное.
Новый формат от «Пятёрочки» жесткий дискаунтер «Чижик»
Магазины меняются, меняются покупатели, меняются товары, меняются коммуникации между покупателями и ритейлерами, впору говорить о новом виде магазина, который бы отражал все современные изменения.
Назовём такой магазин «Магазин 4.0» , «А почему «4.0» ?»- спросите вы. Всё просто и не очень просто, как всегда, бывает в жизни.
Новые тренды и розничные форматы — что такое Retail 4 0
И так «4.0» к нам пришло из индустриальной сферы и означает ни много ни мало, а «4-ю промышленную революцию» (четвёртая промышленная революция – это массовое внедрение цифровых технологий во все сферы жизни, а не только в промышленность и ритейл здесь не исключение), поэтому заявка на «4.0» в названии магазина – это обязывающие цифры, за которыми скрывается нечто абсолютно новое, даже с какой-то точки зрения революционное.
Первое отличие «Магазина 4.0»
Первое отличие очевидно — это множество IT решений во всех сферах деятельности магазина и компании. В компании множество микросервисов, поиск и наличие, которых диктуется бизнес-задачами. Что оцифровываем? Покупателя, бизнес-процессы, продукт, который продаём. Для чего оцифровываем?
Для автоматизации и повышения эффективности.
Второе отличие «Магазин 4.0» .
Построение экосистемы вокруг компании. Это новое направление и об этом мы поговорим на Неделе Российского ритейла в секции «Магазин 4.0 – ритейл будущего» 12 ноября https://agatov.pro/retailweek записывайтесь. Разберём в чём отличие простых партнёрств от полезной для бизнеса экосистемы.
Как справедливо заметил Исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман о важности построения собственной экосистемы: «Чего мы не хотим, так это быть частью чужой экосистемы, теряя прибыль и возможность взаимодействовать с клиентами» .
Источник: dzen.ru
Что такое Индустрия 4.0. Объясняем простыми словами
Индустрия 4.0 (или Четвёртая промышленная революция) — новый подход к производству, основанный на массовом внедрении информационных технологий в промышленность, автоматизации бизнес-процессов и распространении искусственного интеллекта.
Учёные считают, что современный мир находится в преддверии шестого технологического уклада и проходит стадию Четвёртой промышленной революции.
- Первый технологический уклад — XVIII век, появление текстильных станков.
- Второй технологический уклад — XIX век, изобретение парового двигателя, внедрение машинного производства. Это была Первая промышленная революция (Индустрия 1.0).
- Третий технологический уклад — конец XIX века, начало использования электродвигателя. Вторая промышленная революция (Индустрия 2.0).
- Четвёртый технологический уклад — начало XX века, внедрение массового поточного производства.
- Пятый технологический уклад — вторая половина XX века, дальнейшая автоматизация производства, внедрение информационных технологий, дальнейшее освоение возможностей микроэлектронных компонентов. Это была Третья промышленная революция (Индустрия 3.0).
В XXI веке высокоразвитые страны стоят на пороге шестого технологического уклада. Это проникновение интернета и искусственного интеллекта во все сферы экономики, то есть полная цифровизация. Слияние технологий и стирание граней между физической, цифровой и биологической реальностью — это и есть Четвёртая промышленная революция, Индустрия 4.0.
Полярный Урал. Пятиречье. 14 серия.
Примеры употребления на «Секрете»
«Раньше был лозунг: „Компьютер заменит людей“, потом лозунг: „Индустрия 4.0“. И ещё: Big data или „Блокчейн“. Это всё лозунги. Индустрия 4.0 — это просто название немецкой программы, которая в Америке называется интернет вещей, в Китае — интернет 2.0, а в России — цифровая экономика. Это просто название программы, но все почему-то решили, что Индустрия 4.0 относится к мировой промышленности».
(Генеральный директор компании «Цифра» Игорь Богачев— в интервью «Секрету фирмы».)
Нюансы
Термин «Индустрия 4.0» появился в 2011 году в Германии. Он обозначал умные заводы — те предприятия, где внедряют цифровые технологии. В массовое употребление термин пошёл с легкой руки президента Всемирного экономического форума в Давосе Клауса Шваба, автора книги «Технологии Четвёртой промышленной революции».
Промышленные революции меняют не только производство, но и всю жизнь людей. Индустрия 4.0 имеет потенциал изменить не только экономику и систему отношений между людьми, но даже повлиять на то, что значит быть человеком. Ведь она предполагает повсеместное внедрение искусственного интеллекта, роботизацию, интернет вещей, био- и нейротехнологии.
Немецкие специалисты сформулировали принципы построения Индустрии 4.0:
- Совместимость. Машины, сенсоры, устройства и люди должны уметь взаимодействовать через интернет вещей.
- Прозрачность. В виртуальном мире записывается и хранится максимально полная информация обо всех процессах на предприятии.
- Техническая поддержка. Компьютер анализирует данные и помогает людям принимать решения — либо даже полностью замещает живых сотрудников на опасных или рутинных операциях.
- Децентрализация управленческих решений. Нужно достигнуть настолько полной автоматизации, насколько это возможно. Сотрудникам же отводится роль контролёров, подключающихся к работе в нетривиальных или экстренных ситуациях.
Критика
Индустрия 4.0 может привести к беспрецедентному расширению пропасти между богатыми и бедными, способствовать появлению компаний-монополистов и сокращению числа рабочих мест.
Источник: secretmag.ru
Деловая программа 2022
Новые технологии и новые форматы ритейла. Какие форматы ритейла будут перспективны в следующие 5 лет
Магазин 4.0
Вопросы для обсуждения:
- Как технологии меняют потребительское поведение и стратегии компаний, на что сделать ставку в следующие 5 лет, как для себя решить какие технологии будут наиболее востребованы;
- Форматы ритейла, которые будут испытывать большие трудности в развитии следующие 5 лет;
- Перспективные форматы розничных магазинов, которые сейчас набирают популярность среди потребителей;
- Как выстроить партнёрские отношения, основанные на доступе франчайзинга к новым технологиям держателя франшизы;
- На каких на технологиях сделать акцент на тех, которые способствуют новому потребительскому поведению или оптимизации бизнес-процессов.
Модератор:
Борис Агатов
независимый эксперт по инновациям в ритейле, сооснователь New retail и Project Line
Спикеры:
Геннадий Левкин, генеральный директор «Стокманн»
Кирилл Цеджинов, вице-президент Zenden
Алекандр Ушаков, исполнительный директор «36.6»
Александр Маненок, генеральный директор «Аскона»
Ярослав Шиллер, генеральный директор ТС «Слата»
Анатолий Макаров, директор дирекции по развитию X5 Group
Максим Гришаков, генеральный директор Hoff
Новое потребительское поведение в ритейле, которое формируется под воздействием новых технологий формата магазин 4.0. Почему ритейл опережает многие сегменты потребительского рынка
Магазин 4.0
Вопросы для обсуждения:
- Как должен быть устроен современный магазин, какие технологии должны быть в торговом зале: кассы самообслуживания, видеоаналитика, digital signage, селфчекаут при помощи мобильных решений, адресное хранение;
- Как организовать быструю доставку из магазина своим потребителям;
- Взаимодействие с потребителем через мобильное приложение, какие функции наиболее важны, чтобы потребитель имел высокий уровень лояльности;
- Мобильный помощник продавца, который позволяет выстроить отношения с покупателем в магазине и в онлайне;
- Почему на смену омниканальности приходит концепция one retail. Как поменять бизнес-процессы;
- Total experience (всеобъемлющий опыт) почему сейчас не обязательно следить за лидером отрасли;
- Как с total experience работают лидеры рынка;
- Как добиться персонализации в офлайн и онлайн магазине.
Модератор:
Борис Агатов
независимый эксперт по инновациям в ритейле, сооснователь New retail и Project Line
Спикеры:
Олег Цирлин, руководитель департамента маркетинга по странам СНГ Loreal Russia
Наталья Цеберс, лидер направления сервисного дизайна «ВкусВилл»
Руслан Чеченин, директор по рознице Tele2
Сергей Вихарев, директор по клиентскому опыту торговой сети «Пятёрочка»
Константин Кононов, генеральный директор «Аппликатура»
Презентации
Для скачивания материалов необходимо авторизоваться >>>
Н. Цеберс «ВкусВилл»
Р. Чеченин «Эволюция телеком ритейла»
К. Кононов «Аппликатура Мобильная разработка»
Источник: retailweek.ru
Магазин 4 0 что это за программа
Изменения, которые происходят в промышленности под воздействием информационных технологий, помогают значительно увеличить качество выпускаемой продукции и услуг. Это повышает лояльность и удовлетворенность клиентов. Производители также не остаются внакладе: новые подходы и бизнес-модели, которые рождаются в Индустрии 4.0, позволяют им больше зарабатывать, а значит, инвестировать в улучшение продукции. В итоге выигрывают все.
Термин «Индустрия 4.0» появился в Европе: в 2011 году на одной из промышленных выставок в Ганновере правительство Германии заговорило о необходимости более широкого применения информационных технологий в производстве. Специально созданная для этого группа официальных лиц и профессионалов разработала стратегию превращения производственных предприятий страны в «умные».
Этому примеру последовали и другие страны, активно осваивающие новые технологии. А термин «Индустрия 4.0» стали использовать как синоним четвертой промышленной революции. Суть ее в том, что сегодня материальный мир соединяется с виртуальным, в результате чего рождаются новые киберфизические комплексы, объединенные в одну цифровую экосистему.
Роботизированное производство и «умные» заводы — один из компонентов трансформированной отрасли. Четвертая промышленная революция означает все большую автоматизацию абсолютно всех процессов и этапов производства: цифровое проектирование изделия, создание его виртуальной копии, совместная работа инженеров и дизайнеров в едином цифровом конструкторском бюро, удаленная настройка оборудования на заводе под технические требования для выпуска этого конкретного «умного» продукта, автоматический заказ необходимых компонентов в нужном количестве, контроль их поставки, мониторинг пути готового продукта от склада на фабрике до магазина и до конечного клиента. Но и после продажи производитель не забывает о своем продукте, как это было раньше в классической модели: он контролирует условия использования, может менять настройки удаленно, обновлять программное обеспечение, предупреждать клиента о возможных поломках, а под конец цикла использования — принимать продукт на утилизацию.
Закончили чтение тут
Cегодня материальный мир соединяется с виртуальным, в результате чего рождаются новые киберфизические комплексы, объединенные в одну цифровую экосистему.
Так теперь производят все что угодно — от «умных» чайников и сковородок до смартфонов. В прошлом году Apple начала программу переработки старых айфонов: роботы разбирают их, снимают самые ценные детали, которые затем снова используются, остальное утилизируется, причем с минимальным вредом для внешней среды. Концепцию Индустрии 4.0 часто изображают в виде математического знака бесконечности — он иллюстрирует этот бесконечный цикл взаимодействия производителя с продуктом и с клиентом.
Немцы сформулировали несколько основных принципов построения Индустрии 4.0, следуя которым компании могут внедрять сценарии четвертой промышленной революции на своих предприятиях.
- Первый — это совместимость, что означает способность машин, устройств, сенсоров и людей взаимодействовать и общаться друг с другом через интернет вещей (IoT).
- Это ведет к следующему принципу — прозрачности, которая появляется в результате такого взаимодействия. В виртуальном мире создается цифровая копия реальных объектов, систем функций, которая точно повторяет все, что происходит с ее физическим клоном. В результате накапливается максимально полная информация обо всех процессах, которые происходят с оборудованием, «умными» продуктами, производством в целом и так далее. Для этого требуется обеспечить возможность сбора всех этих данных с сенсоров и датчиков и учета контекста, в котором они генерируются.
- Техническая поддержка — третий принцип Индустрии 4.0. Суть его в том, что компьютерные системы помогают людям принимать решения благодаря сбору, анализу и визуализации всей той информации, о которой говорится выше. Эта поддержка также может заключаться в полном замещении людей машинами при выполнении опасных или рутинных операций.
- Четвертый принцип — децентрализация управленческих решений, делегирование некоторых из них киберфизическим системам. Идея в том, чтобы автоматизация была настолько полной, насколько это вообще возможно: везде, где машина может эффективно работать без вмешательства людей, рано или поздно должно произойти человекозамещение. Сотрудникам при этом отводится роль контролеров, которые могут подключиться в экстренных и нестандартных ситуациях.
В результате перехода промышленности на эти принципы происходит также изменение в бизнес-моделях. Так, вместо фокуса на бережливом производстве компании стремятся внедрять выпуск персонализированной массовой продукции по принципам Agile и переходить на выпуск партий размером с один-единственный продукт. При этом сохраняется принцип экономии: роботизированное производство более энергоэффективно, сопровождается меньшим количеством отходов и брака.
Идея в том, чтобы автоматизация была настолько полной, насколько это вообще возможно. Живым сотрудникам при этом отводится роль контролеров.
Тяга к самовыражению
Трансформация производственной отрасли называется революцией именно потому, что изменения происходят не поверхностные, а радикальные: индустрия перестраивается сверху донизу. Меняются бизнес-модели, рождаются новые компании, всемирно известные бренды с долгой историей стираются с лица земли, если они не успевают влиться в ряды цифровых революционеров.
Клиенты поменяли свое поведение, они хотят индивидуального подхода, уникальных товаров и никакого «ширпотреба». Рожденные в СССР хорошо помнят, что означает это слово. Советские предприятия выпускали одинаковую мебель, одежду, посуду огромными тиражами и заваливали этими товарами всю страну.
Квартиры, люди, улицы, дома выглядели одинаково, куда бы ни обратился взгляд внешнего наблюдателя — будь то Владивосток, Краснодар или Калининград. Следующие поколения так называемых native digital, которые выросли в эпоху интернета, привыкли к тому, что перед ними открыт целый мир предложений: миллионы вариантов принтов на футболках, все оттенки джинсов, какая угодно техника и мебель на расстоянии одного клика. Они не хотят быть одинаковыми, они стараются подчеркнуть свои индивидуальные особенности и выразить настроение.
Предприятиям, привыкшим производить одинаковые вещи, приходится перестраиваться. Внедрение принципов Индустрии 4.0 позволяет получить ряд преимуществ, недоступных в традиционных моделях прошлого. Например, теперь компании могут достичь индивидуального подхода и персонализировать заказы согласно личным предпочтениям клиентов, что резко повышает их лояльность. Старые заводы и фабрики превращаются в «умные» и начинают выпускать буквально штучные продукты по индивидуальному заказу. При этом снижаются удельные затраты на производство единицы продукции, компании получают возможность производить уникальный персонализированный продукт по стоимости массового стандартизированного продукта.
Например, сегодня можно, сидя в кафе на Тверской, скачать приложение Nike или зайти на сайт компании, выбрать модель кроссовок, раскрасить их цветами любимой футбольной команды, оплатить и получить спустя несколько недель. Стоить это будет $120 без учета доставки — не дороже, чем обычные неперсонализированные кроссовки этой же компании.
Производитель же получает возможность предлагать клиентам большое количество уникальных опций для своего продукта, что дает дополнительный источник прибыли и повышает маржинальность бизнеса.
По индивидуальному заказу могут выпускаться и двигатели, и серверы, и вообще все что угодно. На заводе Fujitsu Siemens в немецком городе Аугсбург выпускаются компьютерные системы и серверы буквально поштучно под конкретного заказчика.
Затраты на выпуск продукции по индивидуальному заказу на предприятии с глубокой автоматизацией невелики: если в прошлом под каждую такую пару кроссовок пришлось бы перенастраивать оборудование руками, то сегодня это делает компьютерная система сама и за считаные секунды. Роботизация заводов Tesla, выпускающих электромобили, позволила компании развернуть производство не в Китае, а в Калифорнии. Это оказалось дешевле, чем использовать труд китайских рабочих, а потом платить за транспортировку готовых машин. Четвертая промышленная революция, как видно, меняет не только бизнес отдельных компаний, она влияет на расстановку сил на глобальном уровне. Кто бы мог подумать, что производитель автомобилей, которому нет и десятка лет — Tesla основана в 2008 году, — обгонит по капитализации лидера второй промышленной революции, которая произошла в результате изобретения конвейера и перехода на массовое производство, — Ford Motors.
Благодаря новым технологиям и другой известный производитель — компания adidas — переносит свое производство обратно в Германию. На новой фабрике все операции будут выполнять роботы. Это не только оптимизирует производство, но и резко увеличит скорость.
Роботизация заводов Tesla, выпускающих электромобили, позволила компании развернуть производство не в Китае, а в Калифорнии.
Эра перемен
Не все компании с долгой историей переживут эту волну цифровой трансформации. 52 % компаний из рейтинга Fortune 500 от 2000 года сегодня не существует. Но те, которые смогут перестроиться, выиграют вдвойне: потребители лояльны к уважаемым брендам и готовы оставаться с ними, если те переходят на индивидуальный подход.
Так, например, акции компании Harley-Davidson после трансформации бизнеса в партнерстве с SAP и за счет внедрения принципов Индустрии 4.0 выросли в семь раз за шесть лет. И это несмотря на то, что компания пережила серьезное падение спроса на свою продукцию из-за экономического кризиса. Теперь можно заказать свою особенную модель легендарного Harley в любимых цветах и получить ее уже через шесть часов прямо с завода. Производственная компания BRP-Rotax благодаря решениям SAP смогла наладить производство персонализированных моторов для легких самолетов, снегоходов и автомобилей для картинга. Лояльность клиентов компании, которые теперь могут получать двигатель исходя из собственных предпочтений и под конкретные нужды, значительно выросла — как и продажи BRP-Rotax.
Переход на умное производство, конечно, не такое простое дело. Если компания использует старую версию ERP-системы, то это может оказаться «узким местом» при внедрении принципов Индустрии 4.0.
Если требуется индивидуальная конфигурация при производстве десятков тысяч готовых изделий, то объемы данных возрастают на несколько порядков, и поддержать такое количество информации способна только специально созданная для этого система. Такая, как, например, SAP S/4HANA — ERP-система нового поколения, корпоративное решение для управления ресурсами предприятия. Система разработана с учетом самых современных технологий: поддержки интернета вещей, машинного обучения, обработки больших массивов данных в оперативной памяти. Она умеет решать задачи бизнеса, которые раньше из-за недостаточного развития технологий или неоправданно высоких затрат человеческих ресурсов было сложно реализовать.
Например, один из клиентов SAP производит один двигатель каждые восемь секунд на трех производственных линиях. На таком комплексном производстве под индивидуальный заказ клиента необходимо выполнять десять тысяч материальных транзакций в минуту.
Благодаря использованию S/4HANA компания производит списания компонентов в режиме реального времени без необходимости пакетной обработки в конце каждой смены. Это позволяет в каждый момент времени иметь актуальную информацию об остатках товарно-материальных ценностей. S/4HANA поддерживает функциональность точного планирования производства и возможность планирования по полной логистической сети на единых основных данных и в одной системе. Это существенно повышает точность и оперативность планирования.
Объемы данных возрастают на несколько порядков и поддержать такое количество информации способна только специально созданная для этого система, например, S/4HANA на базе передовой «in-memory» платформы SAP HANA.
Источник: www.forbes.ru