Подскажите пожалуйста где мне найти информацию о программе «Паутинка» в ДОУ? Нужно чтобы было более подробно
Цель: формирование целостной системы знаний и умений, развивающих у детей планетарное мышление на основе формирования социально-экологического идеала; экологическое воспитание.
Программа применима для различных видов ДОУ, но особенно она может заинтересовать педагогов тех учреждений, для которых экологическое воспитание является приоритетным.
Система знаний, заложенная в программу, представляет собой четыре больших блока ответов на основные вопросы, возникающие у детей этого возраста: — «Как я живу?» , «Где я живу?» , «Когда я живу?» , «С кем я живу? » — и составлена по возрастным группам.
К программе «Паутинка» выпущены рекомендации, разработана конкретная технология решения задач экологического воспитания младших дошкольников, представлено примерное распределение учебного материала на год.
Рекомендована Министерством образования РФ.
Как изменилась Селена Гомес #shorts
Источник: sprashivalka.com
Ярмарка идей
«Паутинка» оформляется в виде таблицы, в которую включены все виды детской деятельности по образовательным областям – центрам.
«Паутинка» наполняется не только текстом, но и картинками, чтобы дети могли по ним понять смысл.
Если «Паутинка» составляется с детьми старшего дошкольного возраста, многие из которых уже умеют писать, им дается возможность делать небольшие записи самостоятельно.
«Паутинка» может дополняться в течение всего проекта.
В работу над «Паутинкой» можно привлекать родителей воспитанников.
Фотографии предоставлены автором статьи
Источник: vdohnovenie.space