Какие чаевые в программе молодые ножи

Шеф-повар иркутского ресторана «Европа» Игорь Милованов стал победителем шоу «Молодые ножи» (16+) с Константином Ивлевым. 12-й выпуск программы вышел в эфир телеканала «Пятница!» накануне, 9 февраля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Молодые ножи» в этом выпуске занялись приготовлением блюд старорусской кухни. Повара попробывали отгадать гастрономические хиты русской кухни 19 века и соединить в одном блюде четыре несочетаемых исконно русских продукта. А в финальном испытании участники сделали для Константина Ивлева и Дмитрия Горовенко свои любимые блюда в стиле новой русской кухни.

«Вообще не ожидал, что такое произойдет», — сказал Игорь Милованов после объявления резутатов.

Молодой повар приятно удивил Константина Ивлева. Из рук ведущего Игорь Милованов получил золотой нож. В свою очередь, Дмитрий Горовенко вручил победителю самые большие чаевые, которые он оставлял в своей жизни.

Источник: irkutsk.bezformata.com

Молодые ножи. 1 выпуск. Премьера

«Стоишь готовишь, а всё трясётся» — иркутский шеф-повар о съёмках с Ивлевым

25-летний Игорь Милованов, победивший в «Молодых ножах», рассказал как попал на шоу.

Сохранить в закладки

Шеф-повар иркутского ресторана «Европа» Игорь Милованов стал победителем в 12-м выпуске шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым на телеканале «Пятница». Он рассказал корреспонденту ИА «ИрСити» как попал на шоу, чем занимается, какой в жизни Константин Ивлев и о планах поучаствовать в «Адской кухне».

В шоу «Молодые ножи» участвуют молодые и талантливые повара со всей России. Они соревнуются в нескольких кулинарных испытаниях, победитель сможет получить место в шоу «Адская кухня», которое также ведёт один из самых известных поваров России Константин Ивлев.

— Игорь, расскажи, пожалуйста, как ты попал на программу «Молодые ножи»?

— Я подавал заявку на программу ещё в январе 2021 года, но на «Битву шефов». Это тоже была телепередача на телеканале «Пятница». В начале сентября мне написали, что этой передачи не будет, а будет шоу «Молодые ножи», спросили, хочу ли я принять участие. Я ответил: «Почему бы и не попробовать?» — и подал заявку повторно. Там нужно было приготовить блюдо, сделать видеорецепт с презентацией и описанием и написать, почему я хочу попасть на шоу.

Очень много раз переделывал, потому что не получалось видео записать: свет падал не так, фон не тот, слышно плохо. В итоге 13 сентября мне написали, что нужно быть к 7.00 по московскому времени на съёмках. Я очень быстро купил билет купил и полетел. Из-за того, что рейс задержали опоздал на два часа. С самолёта — сразу на съёмочную студию.

Читайте также:
В какой программе можно сделать брошюру на компьютере

Перелёт и проживание в гостинице полностью оплачивали, но я не оставался в гостинице потому, что в 2.00 мы закончили, а в 6.45 у меня был самолёт обратно в Иркутск.

Молодые ножи. 10 выпуск

— А какое вступительное блюдо готовил?

— Мусс из шоколада.

— Сложные были задания на шоу?

— Да, потому что не знаешь, что будет.

На первом задании надевали повязку на глаза, а мы должны были определить блюдо — потрогать, понять, что это такое, а потом приготовить и подать точно также. У меня был стейк из осётра, под обжаркой был огурец с слайсом моркови, морковь я не нащупал и не подал. На стейке ещё была зажарка из томатов и лука.

Второй этап – чёрный ящик. У всех были разные продукты. Нужно было приготовить что-то по фьюжен-рецепту, то есть сочетать несочетаемое. Там была щука, гречневая крупа, мочёные яблоки и солёные огурцы. У меня получилась спинка щуки с гречкой, тартаром из мочёных яблок и солёных огурцов и сливочным соусом. Вариантов было много, думал, сделать котлеты, но времени было мало — 45-50 минут.

На втором этапе я получил максимальное количество очков, 18 из 20 баллов. В жюри был один из учредителей и ведущий шоу «Белые кителя» на телеканале «Пятница» Дмитрий Горовенко.

На третьем задании делал вареники с творогом и черемшой, с сиренью и сиропом из одуванчика. Кстати, 23 февраля в «Европе» будет проходить винный ужин, я буду представлять блюда, которые готовил на программе «Молодые ножи».

Кажется, что прийти поучаствовать легко, но там же камеры, делаешь акцент на том, чтобы всё было красиво, быстро и аккуратно. Стоишь готовишь, а всё трясётся. Единственное, у меня не получилась презентация, и я не дотянул. Мы стояли вдвоём на получении первого места, я уже подумал, что проиграл, потому, что у второго шефа была красивая презентация, интересное блюдо. Когда назвали мою фамилию, подумал, что мне послышалось.

— Что ты получил за победу?

— Золотой нож и самые большие чаевые. Насколько я сейчас помню, нож даёт возможность участвовать в «Адской кухне» без прохождения кастинга.

— Как тебе Константин Ивлев? Были ли случаи, когда он на вас кричал?

— Нет, когда смотришь «Адскую кухню», как будто это два разных человека. Он был более спокойный, с ним интересно общаться и знаний очень много, опыта. Времени было очень мало, не успеваешь ни с кем пообщаться. Особенно, когда первый раз, ты не понимаешь, что ты делаешь, где ты.

— Расскажи, пожалуйста, немного о себе.

— Я родился в Забайкальском крае, уже шестой год живу в Иркутске. Закончил 9 классов, поступил на повара и то случайно потому, что уже не было времени выбирать, куда идти. За полторы недели до учёбы мама сказала: «Иди пробуй на повара, дома же готовишь». И всё, учёба, первая практика и затянуло. Как в тумане.

Читайте также:
Какие есть программы для верстки газет

— Почему переехал в Иркутск?

— Опыт. В Иркутске поинтереснее, люди другие, ресторан другой. Тогда меня позвали работать шеф-поваром в компанию «Пятая армия». Сейчас я работаю шеф-поваром в ресторане «Европа».

— Есть какие-нибудь планы на будущее в плане карьеры?

— В ближайшее время хочу поучаствовать в «Адской кухне». Думаю, в этот сезон я попаду, если по работе успею. Там съёмки от месяца до трёх.

  • 13 марта 2023, 08:15 Победитель шоу «Молодые ножи» с Ивлевым назвал топ лучших ресторанов Иркутска
  • 13 марта 2023, 07:45 «Предлагали открыть рестораны в Иркутске и Чите»: иркутянин, победивший у Ивлева, — о том, как изменилась жизнь после шоу
  • 06 марта 2023, 08:00 «Шкура намокла, я мало спал». Иркутянин Дмитрий Ривер рассказал о съемках в шоу «Суперниндзя» на СТС
  • 25 марта 2023, 09:30 «Вкусовой оргазм!» Собрали реальные отзывы о лучших иркутских ресторанах по версии Wheretoeat
  • 29 декабря 2022, 13:00 «Зачем вы всё портите? Зачем существуете?»: Дед Мороз — о заработке, запросах родителей и драке на утреннике

Источник: ircity.ru

Как таджикистанец попал на российское кулинарное шоу «Молодые ножи»

Шамсиддин Насриддинов
Фото: Asia-Plus

Шамсиддин Насриддинов – молодой успешный шеф-повар продолжает покорять кулинарный Олимп. Летом этого года молодого человека пригласили на кулинарное шоу знаменитого российского шеф-повара Константина Ивлева «Молодые ножи» на телеканале «Пятница». Расскажем, как парень попал на программу и какие впечатления получил.

Кастинг

Шамсиддин рассказывает, что получил письмо в Direct (мессенджер Instagram) от кастинг-директора «Пятницы» ещё в августе. Поначалу парень не поверил, что это правда. Он предполагал, что письмо может быть фейком, ведь нигде не было никакой информации о предстоящем шоу.

Однако молодой повар решил рискнуть и попытать свою удачу – он ответил согласием.

После подтверждения Шамсиддина попросили прислать видеовизитку, где он немного рассказал бы о себе и своих достижениях в кулинарии.

Организаторы программы рассказали ему, что нашли Шамсиддина благодаря статье в «Азия-Плюс». После отправки видеовизитки парня попросили снять процесс приготовления блюда.

Наш герой решил приготовить необычный стейк в клубничном компоте и персиковым чатни с мятой. Получив все необходимые для программы данные, кастинг-директор заверила юношу, что напишет ему в случае прохождения отбора.

Примерно через 10 дней, 2 сентября, Шамсиддин получил оповещение о том, что он прошёл кастинг, а уже на следующий день ему купили билет в Москву. У молодого повара было всего 16 часов на сборы, он бросил все дела и работу в Таджикистане и с полной уверенностью решил переехать в столицу России, где и дальше будет развиваться в гастрономической сфере.

Читайте также:
Составьте программу по которой компьютер 10 раз запросит ввод любых чисел и в результате

Родители были рады новым начинаниям сына и полностью поддержали его выбор.

Съёмки шоу

Прилетев в Москву, молодой человек попал с корабля на бал. Съёмки начались сразу же после прибытия всех участников.

Несмотря на то, что Шамсиддин является блогером, активно ведёт свою Instagram-страничку и часть его работы связана со съёмками, он всё же чувствовал какой-то страх перед камерой. Страх также был обусловлен тем, что никто из участников заранее не знал, какие испытания их ждут и что будет происходить на шоу.

Конкурсантам всё объяснили в первый съёмочный день, до этого не было никаких инструкций или подготовки.

По словам парня, всё было по-настоящему. Шоу было настоящей битвой, ведь все участники были сильнейшими поварами из разных городов России и только Шамсиддин был единственным представителем Таджикистана, но тоже опытным шеф-поваром.

Хоть конкурсанты и были воодушевлены предстоящим конкурсом, но ещё больше все ждали звезду данного шоу – Константина Ивлева, шеф-повара известного своим грозным и вспыльчивым характером.

И вот час «Х» настал: на съёмочную площадку приехал сам шеф Ивлев.

Юноша, как и все остальные, ожидал того, что видел по телевизору: кричащего и злого Константина, а на деле он оказался таким же поваром, как и участники программы, но прежде всего, с большим опытом.

Впечатления от шоу

Предполагалось, что на площадке будет господствовать дух борьбы, но молодой человек не видел в участниках конкурентов, ведь они стали командой, коллегами, которые вместе переживали все моменты программы, волновались перед каждым новым заданием и работали словно единое целое.

Хорошие отношения у парня сложились и со съёмочной группой. Как рассказал Шамсиддин, те были профессионалами своего дела, когда это касалось работы, а также морально поддерживали и помогали ему.

Молодой шеф-повар выражает огромную благодарность и признательность редакторам и продюсерам проекта.

Шамсиддин получил нереальные эмоции от программы. На площадке он отдавал всего себя готовке, создавая шедевры кулинарного искусства.

«Своим участием на столь крупном шоу я хотел доказать всем, что мы, таджики, — не просто гастарбайтеры, как считают некоторые, а тоже умеем неплохо готовить и разбираться в гастрономии. Для меня было честью представить свою страну в этом проекте», — говорит Шамсиддин.

Смотрите премьеру кулинарного шоу «Молодые ножи», где участвует наш соотечественник Шамсиддин Насриддинов, уже сегодня, 17 ноября в 21:00 по московскому времени (23:00 по дшб) на телеканале «Пятница».

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Источник: asiaplustj.info

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru