Смотреть видео в автомобиле (на штатной мультимедийной автомагнитоле) стало возможным благодаря мультимедийному видео-плееру, встроенному в программный комплекс Менако. С его помощью можно также слушать музыку. Более того, в видео-плеере имеется 12-и полосный эквалайзер, который является приятным дополнением для любителей качественного звучания музыки. С помощью видео-плеера можно также слушать интернет радиостанции m3u (несколько радиостанций встроены в прошивку Менако, дополнительно можно взять с сайта laradiofm.ru). Эта функция работает только в расширенной и максимальной комплектациях (в которых есть Менако Интернет).
Как открыть видео-плеер
Откройте видео-плеер, нажав кнопку «Мультимедийный плеер» в меню Менако. В видео-плеере укажите путь к файлам видео или аудио, которые предварительно запишите на флешку. Для этого используйте нижнюю горизонтальную панель меню видео-плеера. Флешка обозначается, как диск MD.
Характеристики файлов для видео-плеера
Нужно учитывать, что магнитола не компьютер, ресурсы магнитолы ограниченны (скорость процессора, оперативная память, плеер CorePlayer имеет свои особенности в работе под WinCE).
ПРОКАЧАЙ СВОЮ МАГНИТОЛУ! Установил ЭТО и передумал продавать авто!
При просмотре видео нужно, чтобы видео файл соответствовал определенным минимальным требованиям: по формату и разрешению.
Разрешение просматриваемых видео-файлов должно быть не более 800х480.
Форматы видео-файлов могут быть разными и должны соответствовать одному из приведенных ниже форматов:
Форматы видео: H.264 (AVC), AVCHD, MPEG-1, MPEG-4 часть 2 (ASP), DivX, XviD, WMV *, Theora *, Dirac *, MJPEG, MSVIDEO1
Аудио форматы: MP3, MP2, AAC, MKA, WMA, Midi *, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, TTA, FLAC, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, MuLaw, G.729, GSM
Форматы контейнеров: Flash / FLV, Matroska (MKV), ASF, ASX, AVI, PS, M2TS, TS, 3GPP, MOV, MPEG-4, OGM, NSV *
Полезные советы:
- Если исходный видео файл не соответствует указанным выше параметрам, пожалуйста, используйте конвертеры. Предлагаем простой и надежный конвертер X-Media Recode — www.xmedia-recode.de. Скачать программу и готовый файл конфигурации для нее можно по ссылке (скопируйте ссылку в браузер) http://yadi.sk/d/PdqobgXWCXF7g.
- Для продвинутых пользователей предлагаем многофункциональный конвертер Format Factory (скопируйте ссылку в браузер) — http://format-factory.net. Разумеется можно использовать любой другой понравившийся конвертер.
- Рекомендуем кодировать в формате МР4 или AVI, размер видео 800×480 и все будет в порядке.
- Можно также ознакомиться с постом, как подготовить свой файл для видео-плеера http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=3025viewfull=1#post180546 .
- Тем, кто любит качественную музыку, рекомендуем пользоваться встроенным в видео-плеер эквалайзером 12-и полосный эквалайзер.
- При проигрывании музыкальных файлов mp3 в названиях файлов вместо русских букв могут отображаться «крючки». Это означает, что неправильно читается метаинформация файла в кириллице. Такое отображение не является проблемой в прошивке. Тэги файла прописаны неправильно и нужно изменить кодировку. Прописать тэги можно сразу на всю коллекцию аудиофайлов программой MP3TAG https://www.mp3tag.de/en .
- Перед отключением зажигания выйдите из Core Player через кнопку выхода. Тогда можно будет сохранить воспроизведение с того места, с которого вышли. Другими словами, при следующем включении плеера можно будет продолжить воспроизводить видео или аудио, которое смотрели или слушали раньше.
- Чтобы после окончания одного клипа началось воспроизведение другого поочередно, нужно при открытии файлов видео поставить «галочку» напротив папки, где хранятся нужные файлы. Тогда содержимое этой папки будет воспроизводиться последовательно.
- Видео-плеер поддерживает каналы стандартного разрешения, не поддерживает YouTube. Иногда это возможно. Ознакомьтесь с постом, как смотреть YouTube в видео-плеере http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=3025p=253578https://menaco.ru/video-v-avtomobile» target=»_blank»]menaco.ru[/mask_link]
Приложения для магнитол — простая инструкция как скачивать из Play Market
Покажу, как закачать музыку в машину с флешки в магнитолу
Как с USB накопителя (флешки) в память мультимедийной системы в стиле Тесла музыку?
Для многих это оказалось сложным. Я хочу рассказать вам и показать, как это делается. Вначале вставляем флешку в гнездо USB.
Теперь заходим в память головной мультимедийной системы и нажимаем на изображение флешки.
Появляется список музыкальных файлов. Нам необходимо скинуть в мультимедийную систему определенную папку. Находим вверху кнопку «Файловый менеджер», нажимаем на нее и открываем меню.
В нем находим нужную папку с музыкой. Обратите внимание, что справа от папок расположены практически незаметные квадратики.
Надо нажать на квадратик, который находится напротив той папки, которая нужна. Появляется зеленая галочка. Внизу появляется такое меню: скопировать, вырезать, удалить.
Нажимаем «копировать». Теперь выбираем место, куда нужно вставить файлы с музыкой. Выбираем память устройства, затем папку, которая необходима, например, «Music». Затем внизу нажимаем кнопку «вставить».
Пошел процесс вставки файлов в мультимедийную систему.
Теперь в списке появилась музыкальная папка, которую мы скачали с флешки. Таким образом можно скачать файлы обратно из памяти устройства на флешку, как угодно. Так же можно удалить.
Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях. Обязательно подпишитесь на канал, так как впереди вас ждет еще много интересного.
Источник: dzen.ru
Как загрузить в магнитолу программу
kaliun
Просмотр профиля
Перейти к альбомам пользователя
12.1.2011, 17:58
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)Toyota — загрузчик LOADING.KWI с диска A2B для NDDA W55
Доп. информация: Нужен для реанимации магнитолы после отключения аккумулятора или отключения питания от самой магнитолы.
Синптомы — надпись на экране «Please insert correct map disk».
Вам понадобится alcogol 120 скачайте с интернета
В программе создаете виртуальный сиди ром.
Скачанный файл раз архивируете и вкладываете в созданный сиди ром в самой программе.
Указымает в программе записать диск из образа, чтобы записать диск вам понадобится чистая DVD-R болванка производитель не имеет значения., главное DVD-R, и запись на самой низкой скорости.
С К А Ч А Т Ь З Д Е С Ь ссылкаЭскизы прикрепленных изображений
Источник: terios2.ru